Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Обмен валюты, банковские переводы, открытие счета в Израиле, платежные карты в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #1

Сообщение makbet2014 » 11 янв 2023, 18:13

Всем добрый день!
У кого-нибудь был опыт открытия счёта в банках Европы без визы и внж, только по паспорту?
Поделитесь, пожалуйста
В приоритете дистанционные варианты, но буду рада любой подсказке
makbet2014
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2023
Город: Lubben
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #2

Сообщение prosto_vitjok » 12 янв 2023, 14:10

Я достаточно конкретно могу сказать про Германию, но нужно исходить из того, что в прочих странах ЕС ситуация такая же: эти вопросы гармонизированы на уровне ЕС, поскольку затрагивают аспекты передачи данных, важных для налогового контроля, между странами ЕС; аспекты, связанные с отслеживанием отмывания денег; общеевропейские стандарты в сфере Know your customer (а то окажется еще, что клиент как-то связан с КНДР или что вообще деньги у него чуть ли не российского происхождения). Банки тут регулярно закрывают счета гражданам Германии, официально переехавшим в другую налоговую географию.

Так вот, просто по паспорту (и тем более дистанционно) открыть счет гражданину Израиля, не проживающему в ЕС, мне представляется совершенно невозможным. Но если вы хоть каким-то образом проживаете в ЕС, то можете открыть т.н. базовый счет, даже если вы неподтвержденный беженец.
prosto_vitjok
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.01.2013
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #3

Сообщение John Best » 16 янв 2023, 11:59

В Португалии адвокаты обычно предлагают открыть счета .
John Best
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.10.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #4

Сообщение Propasti » 03 фев 2023, 13:19

Тоже актуален вопрос.

Хочу спасти деньги из РФ, но заводить в Израиль не хочу:
есть ли вариант в Европе открыть счет на Израильский паспорт и завести туда деньги? (подтверждающие документы в виде 2НДФЛ и справка от адвоката есть).
Propasti
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #5

Сообщение And5791 » 11 фев 2023, 19:27

Propasti писал(а) 03 фев 2023, 13:19:Хочу спасти деньги из РФ, но заводить в Израиль не хочу:
есть ли вариант в Европе открыть счет на Израильский паспорт и завести туда деньги? (подтверждающие документы в виде 2НДФЛ и справка от адвоката есть).

почему не хотите в Израиле спасти , если не секрет? спасибо
And5791
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #6

Сообщение hunging.around » 12 фев 2023, 12:24

Присоединяюсь к вопросу.
Израильские банки помешаны на антитерроре, боятся денег с "российским следом" как черт ладана, для тех кто в Израиле не живет неудобны до бесполезности.

WISE можно открыть, но сложно пополнять (нельзя из россии, сложно пополнить из Израиля, международные брокеры на него не выводят).
Какие еще есть известны завести офшорную (не израильскую) карточку израильтянину удаленно?
Можно ли в Лондоне прийти ногами в банк и получить на даркон счет и карту?
hunging.around
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #7

Сообщение And5791 » 12 фев 2023, 12:33

hunging.around писал(а) 12 фев 2023, 12:24:Присоединяюсь к вопросу.
Израильские банки помешаны на антитерроре, боятся денег с "российским следом" как черт ладана, для тех кто в Израиле не живет неудобны до бесполезности.

WISE можно открыть, но сложно пополнять (нельзя из россии, сложно пополнить из Израиля, международные брокеры на него не выводят).
Какие еще есть известны завести офшорную (не израильскую) карточку израильтянину удаленно?
Можно ли в Лондоне прийти ногами в банк и получить на даркон счет и карту?

ну относительно денег с "российским следом" это уже решаемо - банкиры в частности дисконт принимают если есть например договор купли-продажи недвижки с апостилем - нет проблем, а вот далее ... если не живешь в Израиле, я не понимаю, смогу ли свободно использовать если заведу?
And5791
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #8

Сообщение iliko01 » 07 дек 2023, 13:49

Обновите информацию, пожалуйста. Есть ли возможность открытия счета для граждан Израиля в европейских банках без ВНЖ? Есть ли смысл открыватьв РБ, Казахстане, Киргизии по изр. паспорту?
iliko01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Lvivna » 01 янв 2024, 15:32

Есть возможность открыть счет (в том числе удаленно) в Испанском банке Santander для граждан Израиля, без необходимости получения NIE и без подтверждения адреса в Испании. Пополнение возможно в том числе из несанкционных банков РФ. Услуга платная, но так как я халявщица и меня трясет от необходимости платить деньги за рекламу на форуме, я иду с него нахуй.
Lvivna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #10

Сообщение mixau » 02 янв 2024, 00:33

Lvivna писал(а) 01 янв 2024, 15:32:Есть возможность открыть счет (в том числе удаленно) в Испанском банке Santander для граждан Израиля, без необходимости получения NIE и без подтверждения адреса в Испании. Пополнение возможно в том числе из несанкционных банков РФ. Услуга платная.

А можно поподробнее?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3800
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #11

Сообщение smlvonline » 02 янв 2024, 03:14

Делаете какую то тайну изьсчета в Santander который называется world account для нерезидентов. 2 месяца назад Сантандер обновил условия для комплаенс по эти счетам, что даже испанцам — нерезидентам в них отказывают. Стоят. 160 евро в год.

https://www.bancosantander.es/en/partic ... residentes
smlvonline
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #12

Сообщение Lvivna » 02 янв 2024, 18:25

smlvonline, вы не верную информацию даете. В тарифе по ссылке написано "Cuenta Mundo для нерезидентов
Будьте практичны! Если вы не из Испании, но живете в стране", поэтому в рамках данного тарифа обязательно представление подтверждения адреса в Испании.
Lvivna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #13

Сообщение smlvonline » 02 янв 2024, 21:43

Lvivna писал(а) 02 янв 2024, 18:25:smlvonline, вы не верную информацию даете. В тарифе по ссылке написано "Cuenta Mundo для нерезидентов
Будьте практичны! Если вы не из Испании, но живете в стране", поэтому в рамках данного тарифа обязательно представление подтверждения адреса в Испании.


Что неверного? Это вы как раз таки ерунду какую то написали, при этом еще зачем то про испанские адреса указываете.

Только несколько топовых испанских банков имеют продукт для нерезидентов, Сантандер один из них. Там не требуется ни адреса в Испании и тд, ничего кроме паспорта и резиденции в ином государстве. Для данного аккаунта также без разницы какой паспорт у клиента, включая испанский. К испанцам, которые живут вне Испании аналогичные требования комплаенс как и для других нерезидентов. Банк обновил политику комплаенс два месяца назад на эту тему. Каких то иных продуктов , кроме private banking для нерезидентов не существует. Базовый аккаунт вам могут открыть как иностранцу, если вы вдруг станете счастливым обладателем ипотеки в Испании. Никаких иных опций нет.

Банки, которые открывают для нерезидентов счета в Испании плюс минус с одинаковой стоимостью. Santander, Sabadell, Bankinter, CaixaBank (ужесточили комплаенс тоже). Но лучше всего Santander. Наиболее понятные для нерезидента.
smlvonline
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #14

Сообщение smlvonline » 02 янв 2024, 22:18

Lvivna писал(а):, уважаемый, исключительно для граждан Израиля на сегодняшний день доступно специальное предложение и это не счет Cuenta Mundo для нерезидентов, который Вы знаете. Ваши утверждения о том, что никаких других вариантов не существует, не верные.


Расскажите мне пожалуйста об этом спецпредложении «только здесь и только сейчас» для граждан Израиля :)))))
Мне очень любопытно.
Я вот сижу и гадаю, что от меня банк скрыл такого интригующего, с учетом того, что я с ними каждую неделю общаюсь
smlvonline
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #15

Сообщение Mobiss » 02 янв 2024, 23:15

iliko01 писал(а) 07 дек 2023, 13:49:Обновите информацию, пожалуйста. Есть ли возможность открытия счета для граждан Израиля в европейских банках без ВНЖ? Есть ли смысл открыватьв РБ, Казахстане, Киргизии по изр. паспорту?


Откройте в Грузии.
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #16

Сообщение smlvonline » 03 янв 2024, 01:00

Lvivna писал(а):smlvonline, если Вам нужно открыть счет без подтверждения адреса в Испании и при предъявлении даркона или теудат маавара, Вы можете ко мне обратиться, с Вами будет заключен договор оказания услуг. После этого, Ваш даркон будет отправлен в отделение банка для предварительной проверки. После получения положительного ответа от банка, Вам нужно будет осуществить оплату по договору и прийти в банк для подписания документов для открытия счета. Также возможно открыть счет по доверенности, без личного визита.


Так если это стандартный продукт для людей с израильским паспортом, то зачем Вы мне нужны?))) Я приду в банк и скажу, что хочу "спецусловия" как для гражданина Израиля ))) Только я уверен, что на меня посмотрят как на идиота, и просто предложат условия World account ))))
smlvonline
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #17

Сообщение artemgavrilov » 28 янв 2024, 22:39

Это походу, через знакомого менеджера в Сантандер все делается.
artemgavrilov
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Банковский счёт с паспортом Израиля в Европе

Сообщение: #18

Сообщение sd_ » 29 янв 2024, 20:19

Банк N26 окрывает онлайн, по паспорту Израиля. Но испанский NIE спрашивает в начале, а вот карту TIE не спрашивает, просит паспорт Израиля.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумБанки, деньги в Израиле. Таможня



Включить мобильный стиль