Ограничения в вывозе «роскоши» для нерезидентов рф

Правила въезда в Финляндию, граница Россия - Финляндия, автобусы из РФ в Финляндию, правила ввоза и вывоза товаров через финскую границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ограничения в вывозе «роскоши» для нерезидентов рф

Сообщение: #1

Сообщение artemahs » 26 авг 2022, 13:51

Интересует такой вопрос. Имеется второе гражданство, по которому я могу свободно посещать страны шенгена.
Касаются ли меня ограничения ЕС, при пересечении финско-русской границы, в 300€ если я посещаю Финляндию не как гражданин рф?
Тихонько в багажнике не провезти, тк дело касается спортинвентаря больших размеров.
artemahs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ограничения в вывозе «роскоши» для нерезидентов рф

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 26 авг 2022, 20:58

artemahs писал(а) 26 авг 2022, 13:51:Касаются ли меня ограничения ЕС, при пересечении финско-русской границы, в 300€ если я посещаю Финляндию не как гражданин рф?
Если Вы поедете на машине с российскими номерами, то, с большой долей вероятности данное ограничение Вас будет касаться вне зависимости от того, какой паспорт Вы покажете на финской границе
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2164
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ограничения в вывозе «роскоши» для нерезидентов рф

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 28 авг 2022, 09:37

Иностранец писал(а) 26 авг 2022, 20:58:Если Вы поедете на машине с российскими номерами

По мне так хоть с какими. Запрещен ввоз в РФ. На чем и как не важно. В Финляндии проживает много людей с двумя паспортами. Давно бы бизнес наладили.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23021
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ограничения в вывозе «роскоши» для нерезидентов рф

Сообщение: #4

Сообщение artemahs » 28 авг 2022, 20:07

Тут скорее вопрос, против кого воюем? Тк не очень понятно против кого/чего именно эти ограничения. Если это касается только граждан рф, то по идее всем остальным можно а если именно против страны, то тогда, похоже всем нельзя.(

Вчера при попытке съездить в Финляндию с каноэ, фины сказали, что не пропустят обратно в рф и каноэ придётся оставить. Дали возможность развернуться.
artemahs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ограничения в вывозе «роскоши» для нерезидентов рф

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 28 авг 2022, 20:18

artemahs, тема касается нерезидентов. В целом же непонятно, кому адресован Ваш вопрос. Европарламенту?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23021
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумКак сейчас попасть в Финляндию. Таможня



Включить мобильный стиль