В Португалию с кошкой

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Португалию с кошкой

Сообщение: #1

Сообщение Sup_iz_schey » 24 фев 2022, 18:55

Доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста, приходилось ли кому-то в последний год-два летать в Португалию с домашним питомцем прямым рейсом из Москвы (или с пересадкой в стране EC)? Как проходит процесс прохождения контроля по прибытии, и какие документы необходимо предоставить? Нашла на сайте DGAV постановление о том, что при въезде с РФ не нужен тест на антитела к бешенству, только чип, паспорт и сертификат, который, как я понимаю, мне выдадут на нашей таможне взамен справки с гос-клиники. Но помимо этого в приложении указано столько разных заявлений, что я даже с помощью гугл-переводчика не догнала, какие же их них надо заполнить, и надо ли вообще. Буду крайне признательна, если поможете прояснить ситуацию:)
Sup_iz_schey
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.02.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
Португалия цены

Re: В Португалию с кошкой

Сообщение: #2

Сообщение Dearlaska » 16 мар 2022, 05:05

Здравствуйте, я перевезла своих двух котов сервисом Энимал Трипс. Они дорого берут(две тысячи евро за двух котов)но делают все сами, на машине. Это сейчас самый реальный вариант, как по мне. Ну или с пересадками и дрючением таможни в Турцию.
Вообще нужна прививка минимум за месяц, чип перед прививкой, форма Ф1 и потом в аэропорту сертификат международный. Но лучше поговорите с теми кто летал с котами уже.
Dearlaska
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: В Португалию с кошкой

Сообщение: #3

Сообщение Mainelynx » 22 мар 2022, 02:21

Вам нужно, чтобы у кошки была прививка от бешенства, сделанная не позднее, чем за 21 день до получения справки, паспорт с отметками о прививках и обработке от глистов и блох (можно сделать в ветеринарке, чтобы были печати), справка по форме Ф1 из СББЖ (государственной ветклиники). Далее в аэропорту на ветконтроле (до регистрации на рейс) меняете Ф1 на евросертификат и сертификат для третьих стран (прямых рейсов сейчас нет). Котейку надо заранее заявить на рейс и купить переноску, соответствующую правилам авиакомпании
Mainelynx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2022
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Португалию с кошкой

Сообщение: #4

Сообщение KingKOng » 08 июн 2022, 19:06

Mainelynx писал(а) 22 мар 2022, 02:21:Далее в аэропорту

так нет рейсов из РФ в ЕС
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Португалию с кошкой

Сообщение: #5

Сообщение Mainelynx » 08 июн 2022, 21:20

Ну так можно же въехать через третью страну
Mainelynx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2022
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Португалию с кошкой

Сообщение: #6

Сообщение KingKOng » 09 июн 2022, 09:22

Mainelynx, вопрос был про прямой рейс из Москвы. Просто сейчас это уже курьёз
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль