Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: stPavel и гости: 5

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4381

Сообщение Геннадий. » 01 июл 2024, 07:44

Lonika писал(а) 01 июл 2024, 06:57:На карте вместо имени владельца написано deposit card. Банк сообщил, что карта является дебетовой. Но на получается неименная, значит по логике вещей прокатчик не знает карта водителя это или карта какого-то левого человека.

Карта, которая подходит для аренды должна иметь "кредитный" BIN. А есть или нет на ней имя это вторично. У неименной FF не такой BIN, вот и всё.
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4382

Сообщение Hron21 » 01 июл 2024, 07:50

У фф как раз кредитный бин
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4383

Сообщение Геннадий. » 01 июл 2024, 08:19

Hron21 писал(а) 01 июл 2024, 07:50:У фф как раз кредитный бин

Может быть у именной? Помогайки по оформлению карты хором говорят, что у НЕименной нет.
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4384

Сообщение Curly3003 » 01 июл 2024, 08:51

У неименной тоже кредитный бин. Но проблема в том, что прокатчики требуют, чтобы карта была, как раз, именная.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4385

Сообщение Hron21 » 01 июл 2024, 09:38

Curly3003 писал(а) 01 июл 2024, 08:51:чтобы карта была, как раз, именная.

В теме было уже. Люди делают эмбосирование(типа гравировки).
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4386

Сообщение Scaiste » 01 июл 2024, 10:11

Здравствуйте. Планирую в самые ближайшие дни поехать из Краснодара в Атырау (ближайший крупный город), чтобы открыть карту в Фридом Финанс. Я узнавала в поддержке (онлайн чат) банка 2 недели назад, ни о каком Приглашении мне не говорили.Deposit Card стоит 30000 тенге, то есть сразу выдаётся карта с - этой суммой на счету. Из документов нужен ток загран, рус номер телефона (не обяз казахский) и ИНН. все. Это так или нет? Кто-то недавно открывал?
Также вопросы к тем, кто уже пользовался этой картой (Deposit Card). Я планирую использовать эту карту больше для получения небольших переводов с зарубежных карт (не российских, но и не казахских), по 10-20$ например. Выгодно ли это будет или нет? То есть сколько я буду терять примерно с каждого перевода, если валюта перевода тоже будут $?. Держать на ней тенге не планирую, как и рубли. Только $ и евро.

Как я поняла, при оплате за рубежом в странах, где валюта не рубли ни тенге не дол и не евро, конвертацию будет проходить через $ а значит выгоднее держать деньги именно в долларах там, верно?

И теперь пара конкретных вопросов к пользователям Deposit Card (мультивалютной) Мастеркард (как я поняла, выдают именно её а не Визу):
1. Какая комиссия и способы пополнение карты вне Казахстана (в России или за рубежом)
2. Сколько стоит запросить Справку о доступном остатке или С движением средств с электр подписью или скан с живой подписью на свой элект адрес для получения визы? И можно ли это сделать через онлайн чат поддержки?
3. Какая комиссия за снятие наличных за рубежом через банкомат? Кто-то где-то снимал без комиссии? например у вас на счету доллары и вы поехали в страну где валюта именно доллары или же евро например?
4. Сколько теряете при оплате карточкой в магазинах за рубежом (обычные супермаркеты и тд)? Сколько теряете при оплате покупок онлайн? При условии совпадении валюты оплаты с валютой на счете и не совпадении. Например со своей сейшельской карточкой виза я теряла каждый раз около 6% из-за конвертации (при оплате в любой валюте отличной от сейшельских рупий, при том что у меня на счету были и дол и евро, тк по правилам банка все операции всегда проходят через сейшельскую рупию, разумеется при открытии карты меня об этом никто не предупредил), а в грузинской карте около 3%, тк не смотря на то, что на счету у меня были евро, он сначала переводил их в $ а потом в местную валюту. Тоже было крайне неудобно.
5. Можно ли забрать свои деньги (валюту дол или евро) наличными в отделении банка в Казахстане без комиссии или снять через банкомат (именно валюту, НЕ ТЕНГЕ!). Если нет если какие то способы, например открыть вклад онлайн и после определенного времени эти деньги потом можно снять без комиссии например?
6 Есть ли какието внезапные комиссии и списания? например в грузинском банке, после полугода пользования у меня списалось 10 лари за Зарубежные операции. Какие? За расчет в супермаркетах? В банке ни на один вопрос не ответили, просто стандартные заученные фразы, служба поддержки ниже плинтуса и в год я не понятно за что платила еще по 70 лари.
Честно, устала уже, хочу наконецтаки одну нормальную карту зарубежную понятную для своих нужд. Готова заплатить за нее единоразово 30000 тенге но только если она действительно того стоит.


Буду крайне благодарна (и не поскуплюсь нажать кнопочку спасибо) всем кто дельно ответит.
Scaiste
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4387

Сообщение RusSlider » 01 июл 2024, 10:22

Scaiste писал(а) 01 июл 2024, 10:11:чтобы открыть карту в Фридом Финанс.

При личном визите в ФФ карту вам никто не откроет (практически 100% отказ). Открыть карту ФФ сейчас можно только по приглашению другого нереза.
RusSlider
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.11.2016
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4388

Сообщение Scaiste » 01 июл 2024, 10:25

Это ваш личный опыт? служба поддержки Фридом финанс онлайн (вотсап) пишет что не нужно приглашение сейчас
Scaiste
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4389

Сообщение xaider » 01 июл 2024, 10:28

RusSlider писал(а) 01 июл 2024, 10:22:При личном визите в ФФ карту вам никто не откроет (практически 100% отказ). Открыть карту ФФ сейчас можно только по приглашению другого нереза.

И курьер может привезти, буквально на днях узнавал. Привезет две карты цифра-банк и ФФ сразу.
Но ИИН нужен наверно
xaider
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4390

Сообщение Scaiste » 01 июл 2024, 10:44

xaider писал(а) 01 июл 2024, 10:28:И курьер может привезти, буквально на днях узнавал. Привезет две карты цифра-банк и ФФ сразу.
Но ИИН нужен наверно

Я прекрасно знаю, что на этом форуме есть люди чей бизнес как раз склонять людей к открытию онлайн за доп деньги. Я не нуждаюсь в подобных услугах. Тк мне доехать автостопом до Атырау и пожить там по Каучсерфингу пока открою (бесплатно) ИНН и карту будет гораздо дешевле и надежнее нежели делать это через незнакомых людей.
Я спрашивала лишь совета людей кто САМ и ЛИЧНО открыл недавно карту во Фридом Финансе (знаю что сейчас нерезидентам стоимость 30000 тенге, но ее не сразу платишь, просто карту выдают с отриц балансом и пополняешь тогда, когда тебе нужно воспользоваться картой, то есть как будто платишь сразу за 2 года обслуживания. Да, сумма немаленькая, но бесплатного валютного банка зарубежного сейчас для нерезидентов и нет).
Scaiste
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4391

Сообщение funtomspb » 01 июл 2024, 11:02

Hron21 писал(а) 29 июн 2024, 18:41:Пришло сегодня смс
BANKFFIN Vasha karta ********7016 uspeshno dobavlena v Expedia, US
Написал в поддержку. Через некоторое время ответили, если хотите мы можем заблокировать карту. Пока просто перевёл деньги на другую карту, убрал лимиты и установил гео ограничения :(


Позавчера тоже кто-то привязал мою карту к рекламному кабинету Facebook и успел списать 10 долларов. После этого я поставил ограничения на оплату в интернете и написал в службу поддержки.
В итоге мне заблокировали карту и доступ в личный кабинет. Сказали, что СБ будут разбираться и потом свяжутся со мной.

До этого из последних мест, где светил карту - был Букинг и ..
funtomspb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4392

Сообщение Fraen » 01 июл 2024, 11:11

Только что сделал перевод из цифры в ФФКЗ, сумма была меньше ограничений ЦБ РФ, даже сильно меньше ограничений на вывоз валюты, но все равно не мало.

Заявка попала на проверку службой комплаенс ФФКЗ, кто сталкивался с таким? Пора ли начинать паниковать и обращаться в поддержку? Или сами через пару часов зачислят на ФФКЗ? Зависли ли надолго деньги?
Fraen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4393

Сообщение RusSlider » 01 июл 2024, 11:13

Scaiste писал(а) 01 июл 2024, 10:44:но бесплатного валютного банка зарубежного сейчас для нерезидентов и нет).

Есть. Жусан банк выдает нерезам мультивалютную именную карту в течение получаса.
RusSlider
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.11.2016
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4394

Сообщение RusSlider » 01 июл 2024, 11:16

Scaiste писал(а) 01 июл 2024, 10:44:кто САМ и ЛИЧНО открыл недавно карту во Фридом Финансе

Вам уже несколько человек ответили, что при личном присутствии в ФФ вам карту НЕ откроют с вероятностью 99%.
Поэтому если вы хотите именно карту этого банка, у вас два пути: 1. обратиться к помогаторам за деньги. 2. Выпросить приглашение.
RusSlider
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.11.2016
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4395

Сообщение ma_vor » 01 июл 2024, 11:31

Подскажите пожалуйста, а какие самые выгодные способы пополнения карты ФФ?
Читал здесь, что возможен и наиболее выгоден следующий способ.
Покупаем на Московской бирже тенге, переводим в российский банк и далее переводим в ФФ.
Только вопрос, а как переводить из российского банка в ФФ? Просто по реквизитам счета?

Возможно кто-то изобрел более выгодный способ)
ma_vor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4396

Сообщение snevsky » 01 июл 2024, 11:39

ma_vor писал(а) 01 июл 2024, 11:31:Читал здесь, что возможен и наиболее выгоден следующий способ.


Все способы пополнения в моменте.

ma_vor писал(а) 01 июл 2024, 11:31:Только вопрос, а как переводить из российского банка в ФФ? Просто по реквизитам счета?


Подробная инструкция для перевода тенге из БКС.
Cuba - 16 @ May'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4397

Сообщение xaider » 01 июл 2024, 11:46

Fraen писал(а) 01 июл 2024, 11:11:Заявка попала на проверку службой комплаенс ФФКЗ

Меня тоже их комплаенс атакует. Отправил им что они хотят, пока не знаю чем закончится :)
xaider
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4398

Сообщение Fraen » 01 июл 2024, 11:55

xaider писал(а) 01 июл 2024, 11:46:Отправил им что они хотят


А что за документы запрашивают?
Fraen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4399

Сообщение Nesco » 01 июл 2024, 12:02

Fraen писал(а) 01 июл 2024, 11:11:перевода тенге из БКС.


А в БКС можно сейчас открыть счёт онлайн, без личного посещения?
Nesco
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2024
Город: Алькобендас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Freedom Finance (Фридом финанс): переводы в Казахстан и за рубеж

Сообщение: #4400

Сообщение xaider » 01 июл 2024, 12:06

Fraen писал(а) 01 июл 2024, 11:55:А что за документы запрашивают?

у меня затребовали копию заграна, копию инн, биографию мою и контракт на основании чего деньги на счет приходят (у меня $ на счет там приходят)
xaider
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль