Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: Ann_y, tolas659 и гости: 20

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #21

Сообщение Aбрек.Ос » 09 май 2022, 20:47

pfirst писал(а) 09 май 2022, 17:41:в последние дни кто-то делал переводы через ЗК в долларах на Капиталбанк?



Я делал в пятницу онлайн-перевод в ЗК с оплатой в рос.рублях карта Мир-акбарсбанка
и выдачей в местной валюте....
итоговый курс получился 68.3.....курс продажи доллара за сумы=11200

в ЗК не указывается в каком банке получать....только страна

переводил в 10.15 мск....поэтому были проблемы со входом в ЛК ЗК( в ЛК получателя с узб.номером).....не шли смс с кодом подтверждения от ЗК...через 5-10 минут стали приходить
Aбрек.Ос
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 06.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #22

Сообщение Aбрек.Ос » 09 май 2022, 20:53

Bulat_ писал(а) 08 май 2022, 22:24:Причем здесь Ак барс? Данная операция не является снятием наличных.


Дык и я о том же говорил.

Я высказал предположение что комиссии изза того что карта кредитная
но ваша версия достоверней!

У тинькова действительно комиссии при превышении лимита.
Aбрек.Ос
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 06.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #23

Сообщение Анна 01 » 10 май 2022, 00:30

Aбрек.Ос писал(а) 09 май 2022, 14:35:
1.в ЛК Сбера найдите-ПЕРЕВОДЫ ЗА РУБЕЖ
2. в этой опции будет 2 раздела: 1.По номеру карты.....2.По номеру телефона
3.выберите -По номеру телефона...-(по номеру кар



Боюсь, у меня ничего не получится, так как смс-информирование я оформляла на российский номер. Но все равно попробую.
Анна 01
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.08.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #24

Сообщение nr100 » 10 май 2022, 08:53

Здравствуйте ! Есть ли такой банк, где можно одним днём открыть не только Visa, но и UzCard? У меня уже было запланировано путешествие по Узбекистану, когда карту решила бонусом открыть . Но проблема в том, что я в каждом городе 1,5-2 суток, а UZ card везде от трёх рабочих дней((
nr100
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #25

Сообщение juliaalterego » 10 май 2022, 12:38

nr100 писал(а) 10 май 2022, 08:53:Здравствуйте ! Есть ли такой банк, где можно одним днём открыть не только Visa, но и UzCard? У меня уже было запланировано путешествие по Узбекистану, когда карту решила бонусом открыть . Но проблема в том, что я в каждом городе 1,5-2 суток, а UZ card везде от трёх рабочих дней((


Если вам сумовая карта нужна для конвертации, то можете попробовать Банк Ипак Йули (Ipak Yo'li). Выпускают карты для нерезидентов, в приложении можно открыть рублевый счет, который можно будет пополнять из РФ переводом или через ЗК.

Вариант 2 - открыть Визу/Мастеркард в Равнак банке, после открытия регистрируетесь в приложении и сможете открыть виртуальную карту Хумо. На нее можно делать переводы в рублях через желтый банк.
juliaalterego
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.08.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #26

Сообщение falconkhv » 10 май 2022, 14:33

juliaalterego писал(а) 10 май 2022, 12:38:На нее можно делать переводы в рублях через желтый банк


Плюс на равнак Contact ходит.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #27

Сообщение the daytona » 10 май 2022, 20:04

добрый день, вот что мне ответил БАНК ИПАК ЙУЛИ
я писал"скажите пожалуйста я гражданин рф могу ли я открыть счет и получить карту в вашем банке, (в долларах в евро и в сумах), смогу ли переводить из россии рубли к вам, переводить их онлайн в доллары. и потом если понадобиться доллары перевести на счет в сша? . если это возможно, то какие лимиты на перевод долларов в сша из вашего банка . и какие лимиты на снятие долларов через ваши кассы и банкоматы. и есть ли у вашего банка , банки-корреспондерты в россии. спасибо"

БАНК ОТВЕТИЛ;
Здравствуйте, да, Вы можете открыть счета в нашем банке. Карты можно открыть только долларовые или сумовые. Счета можно открывать и в евро и в рублях и в долларах. Онлайн SWIFT переводы недоступны. Онлайн конверсия через приложение тоже недоступна для нерезидентов."

получается, что я не смогу и конвертировать суммы в доллары и не смогу потом перевести в сша ,тк свифт у них не работает на перевод для резиков.

а мне нужна именна такая операция(( мне нужно перевести туда рубли кот автоматов в суммы конвертируются, потом через онлайн сконверить в доллары и в дальнейшем перевести в США.

вроде бы в капиталбанке так можно, мне ответили, но я в этом не уверен, тк как то неуверено ответили))) может подскажите вариант где такой есть?спасибо
the daytona
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #28

Сообщение alexander_l » 11 май 2022, 15:40

Тинькофф закрыл переводы по свифту в ерво. Какие банки ещё работают по свифту?
alexander_l
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #29

Сообщение Ваяк » 11 май 2022, 18:02

Эта ЗК какая-то шарага,у меня не один перевод на карту не ушёл. Вечная ошибка 209, сегодня, вчера и тд
Если бы не тиньковский свифт, не знаю что бы делал. 6 мая отправил 4000$ , сегодня пришёл. Только бы тинек не трогали!!!!
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #30

Сообщение MaryHardy » 11 май 2022, 18:21

Ребята, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу я открыв карту в Узбекистане, в этот же день или на следующей например, перевести доллары или рубли, находясь в Узбекистане, с карты Тинькофф на карту humo/visa? Если да, то как долго будет идти платёж, примерно. Или только из России я могу сделать перевод на узбекскую карту? Благодарю за ответ!
MaryHardy
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 01.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #31

Сообщение parom7591 » 11 май 2022, 18:33

Ваяк писал(а) 11 май 2022, 18:02:Эта ЗК какая-то шарага,у меня не один перевод на карту не ушёл

Странно. Из какого российского банка и в какой банк Узбекистана переводите?

Я в последние дни экспериментировал и перегонял с рублёвого и долларового счетов в Тинькофф на долларовую Визу жены в банке Ипак Йули. К приложению банка привязана узбекская симка от Ucell. Всё работало прекрасно. Более того, сегодня перевёл через ЗК из Тинькофф на свою карту в Ипаке, что было невозможно ещё пару дней назад.
parom7591
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #32

Сообщение SlyGuy » 11 май 2022, 18:40

MaryHardy,
Да, сможете -
Пополнение банковского счета в Узбекистане для граждан РФ
Свифт будет идти от 2 до 14 рабочих дней. Рубли "по номеру телефона" - 3 минуты.
Humo или UzCard делают как правило дольше чем visa, mastercard , union pay. Если только не виртуальную карту, виртуалка быстро конечно же.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #33

Сообщение Ваяк » 11 май 2022, 18:51

parom7591, С карты жены Тинькофф Black, приходит в мой лич кабинет ЗК
Далее я не могу перевести на свою карту Капиталбанка VISA . Кнопка ЗАЧИСЛИТЬ есть и живая, но постоянная ошибка 209
Пробовал утром, днём, вечером
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #34

Сообщение parom7591 » 11 май 2022, 18:57

Ваяк писал(а) 11 май 2022, 18:51:С карты жены Тинькофф Black, приходит в мой лич кабинет ЗК

Не совсем понял, как деньги приходят в Ваш ЛК Короны. Я настраиваю платёж внутри своего приложения Короны, указывая свою тиньковскую карту, и отправляю жене/себе на узбекские телефоны, привязанные к нашим приложениям от банка Ипак. Получаю деньги на карту внутри банковского приложения, там есть соответствующий функционал для отправки и приёма платежей через ЗК. Полагаю, что у банка Капитал есть что-то подобное
parom7591
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #35

Сообщение Ваяк » 11 май 2022, 19:12

parom7591, отправитель ( условно жена) отправляет указывая мой узбекский телефон и фамилию, как в загранпаспорте, и так же на карте Капиталбанка . У отправителя данные карты сохраняются автоматически в приложении
Я мгновенно вижу приход денег в своём приложении ЗК ,но вывести на карту Капиталбанка не могу.
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #36

Сообщение parom7591 » 11 май 2022, 19:21

Ваяк писал(а) 11 май 2022, 19:12:Я мгновенно вижу приход денег в своём приложении ЗК ,но вывести на карту Капиталбанка не могу.

Да, и я вижу приходы в своём приложении ЗК. Видимо что-то не так получается в процессе зачисления на карту в приложении Капитала. У меня в приложении банка Ипак встроенная функциональность сообщает о приходе перевода, запрашивает код из СМС узбекского номера телефона и после внесения кода доводит до этапа, где я вижу кнопку типа "зачислить на карту" (сорри, не помню точно слова на кнопке). В конце я указываю нужную карту, и деньги на счету. Ещё раз, думаю, в приложение Капитала есть такая функциональность.

Кстати, не смог попробовать погонять деньги через приложение Апельсин, интегрированное с банком Капитал, так как оно не позволяет добавлять карты других банков Узбекистана. Российские карты добавлять можно.
parom7591
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #37

Сообщение Ваяк » 11 май 2022, 19:34

parom7591, причём когда я пытаюсь перевести с ЗК на карту через приложение Капиталбанка, то выходит напоминание, что вы должны завершить процесс в ЗК, который уже начали))
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #38

Сообщение parom7591 » 11 май 2022, 19:39

Ваяк писал(а) 11 май 2022, 19:34:причём когда я пытаюсь перевести с ЗК на карту через приложение Капиталбанка, то выходит напоминание, что вы должны завершить процесс в ЗК, который уже начали))

Не пробовали связаться с поддержкой банка Капитал?
parom7591
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #39

Сообщение Ваяк » 11 май 2022, 19:55

Сейчас попробую вернуть перевод, затем отправить новый
И зайти сразу через приложение КБ попробовать перевести, не задействуя приложение ЗК
Если не получится, тогда свяжусь
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #40

Сообщение parom7591 » 11 май 2022, 19:58

Ваяк писал(а) 11 май 2022, 19:55:Сейчас попробую вернуть перевод, затем отправить новый
И зайти сразу через приложение КБ попробовать перевести, не задействуя приложение ЗК
Если не получится, тогда свяжусь

мудрое решение, но, предполагаю, что Вы знаете, что деньги из ЗК в Тинькофф могут возвращаться несколько дней
parom7591
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль