Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Правила въезда и как добраться в Латвию из России, граница Латвии с Россией, латвийская таможня на границе с Россией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Сообщение: #1

Сообщение Moxxar » 29 ноя 2022, 21:39

Планирую в декабре из Москвы в Ригу на машине. Сомневаюсь, что доеду за день. Где лучше переночеквать? В России до границы или уже в Латвии, где-нибудь в Резекне?
Из Москвы выеду часов в 9 утра. В 22 уже хотелось бы лечь спать.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 29 ноя 2022, 22:07

Moxxar писал(а) 29 ноя 2022, 21:39: Где лучше переночеквать? В России до границы или уже в Латвии, где-нибудь в Резекне?
Из Москвы выеду часов в 9 утра. В 22 уже хотелось бы лечь спать.

В дороге, увы,бывают непредвиденные задержки.
Логично, где застанет усталость и место для ночлега будет приличное.
Цены за ночь в этих местах Латвии-Латгалия-от 30-40 Евро-за ночь..
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Сообщение: #3

Сообщение Moxxar » 30 ноя 2022, 11:32

Artuns писал(а) 29 ноя 2022, 22:07:В дороге, увы,бывают непредвиденные задержки.
Логично, где застанет усталость и место для ночлега будет приличное.
Цены за ночь в этих местах Латвии-Латгалия-от 30-40 Евро-за ночь..


Я ожидал более конкретного ответа. Наверняка есть люди, которые ездят более-менее часто и у них сформировалось понимание, как преодолевать этот маршрут удобнее.
А ночевать там, где застанет усталость, без плана, такая себе логика.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Сообщение: #4

Сообщение Innout » 01 дек 2022, 17:14

Психологически комфортнее ночевать уже в стране назначения, это если про личный опыт.

Возможно лучший вариант для ночевки посмотреть в Лудзе, это примерно 30-32 км. Городок небольшой и лучше его проезжать через центр (там как раз 2 гостишки и находятся), чем по объездной (дорога не самого лучшего качества, а по времени то на то и выходит). Если ночевать в Резекне, то надо будет съезжать с трассы, напрямую через город дорога не ведет.
Innout
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2011
Город: Rīga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Сообщение: #5

Сообщение Moxxar » 01 дек 2022, 18:13

Innout писал(а) 01 дек 2022, 17:14:Психологически комфортнее ночевать уже в стране назначения, это если про личный опыт.

Возможно лучший вариант для ночевки посмотреть в Лудзе, это примерно 30-32 км. Городок небольшой и лучше его проезжать через центр (там как раз 2 гостишки и находятся), чем по объездной (дорога не самого лучшего качества, а по времени то на то и выходит). Если ночевать в Резекне, то надо будет съезжать с трассы, напрямую через город дорога не ведет.


Спасибо за совет. Я тоже думаю, что удобнее будет ночевать уже перейдя границу.
Обнаружил, что в Лудзе около 30 "гостиниц", так что будет из чего выбрать. Больше всего понравился вариант с названием Mamina dača за 18 евро)))

Ехать в один руль из Москвы сразу в Ригу наверное совсем тяжело?
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Сообщение: #6

Сообщение Vic178500 » 02 дек 2022, 21:59

Moxxar писал(а) 01 дек 2022, 18:13:Ехать в один руль из Москвы сразу в Ригу наверное совсем тяжело?

Ездили с друзьями в 2018( 1 водитель) - выезжали из Рязани в 14.00, в 01.00 были на границе и около 7-8 утра в Риге. По дороге ( по Латвии) в Ригу уже рубило конкретно.
Второй раз ездили с женой на НГ 2020 - выезжали в 6 из Рязани, к 15.00 были уже под Великими Луками - останавливались в гостиннице Подворье прям на М9. До границы от нее 150км - но мы из нее в 4 утра выезжали и по пустой М9 спокойно до границы- как раз автобусы рейсовые уже уходили с границы. Поездка с ночевкой далась вполне легко.
Я бы ночевал до границы - чтобы если уж встрять на границе то хотя бы бодрым, а не уставшим после дороги. Кто его знает что там сейчас творится...
Vic178500
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Ригу на машине, где переночевать по дороге?

Сообщение: #7

Сообщение Moxxar » 04 дек 2022, 16:23

Vic178500 писал(а) 02 дек 2022, 21:59:Ездили с друзьями в 2018( 1 водитель) - выезжали из Рязани в 14.00, в 01.00 были на границе и около 7-8 утра в Риге. По дороге ( по Латвии) в Ригу уже рубило конкретно.
Второй раз ездили с женой на НГ 2020 - выезжали в 6 из Рязани, к 15.00 были уже под Великими Луками - останавливались в гостиннице Подворье прям на М9. До границы от нее 150км - но мы из нее в 4 утра выезжали и по пустой М9 спокойно до границы- как раз автобусы рейсовые уже уходили с границы. Поездка с ночевкой далась вполне легко.
Я бы ночевал до границы - чтобы если уж встрять на границе то хотя бы бодрым, а не уставшим после дороги. Кто его знает что там сейчас творится...

У меня вылет около 12 из Риги, так что или сразу ехать до Риги, что тяжелее, или ночевать в Лудзе и рано утром стартовать в Ригу.
Ночевать до границы для меня не вариант, так я к 9 утра до Риги не доберусь. А ехать ночью так себе удовольствие.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия как добраться, граница, таможня



Включить мобильный стиль