Эвакуация в Беларусь

Где остановиться? Как жить? Как определить детей в садик , школу и помочь адаптироваться? Как уберечь детей не только от войны, а и от лишений? Как найти работу? Вот такие нелегкие вопросы возникают в этом новом "путешествии"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Эвакуация в Беларусь

Сообщение: #1

Сообщение shermer » 11 мар 2022, 15:15

Здравствуйте. Можно как-то в Беларусь уехать?
shermer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Эвакуация в Беларусь

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 мар 2022, 11:50

shermer писал(а) 11 мар 2022, 15:15:Можно как-то в Беларусь уехать?

Через Польшу.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29604
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3781 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эвакуация в Беларусь

Сообщение: #3

Сообщение Donul Linistit » 12 мар 2022, 13:42

Надеюсь, здесь люди будут выкладывать, если кому-то удалось. Из Иванкова, Гостомеля, Демидова (это всё Киевская область), из Черниговской области - неужели никому не удалось попасть в Белоруссию? Делитесь.
Donul Linistit
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Эвакуация в Польшу, через Беларусь

Сообщение: #4

Сообщение shuriccc » 22 мар 2022, 02:58

В пятницу около 12.00 погранпереход Ильмовка Украина-Глыбоцкае Беларусь, как наиболее безопасное место до которого можно добраться по территории Украины.
В итоге получилось забрать 2 семьи:2 женщины и 5 детей.

Очень помогли Белоруские волонтеры из Гомеля, привезли в Гомель, разместили у себя и параллельно решали организационные вопросы. Этим же вечером посадили на поезд до Бреста. На следующий день в 9 утра они сели на автобус до Варшавы.

Мои конкретные предложения: помочь желающим перебраться в Европу, так это один из немногих, а может и единственный способ это сделать из Черниговской области. Пишите в личку или в Мессенджеры на +447964906105 я дам контакт волонтеров и когда в следующий раз будут встречать

Вы сами добираетесь до границы на Украинской стороне, как это сделать я не знаю, вас уже встретят после того как пройдете границу, украинских пограничников нет, только белорусские. Нужно заявить цель въезда - транзит, если вы не хотите оставаться в Беларуси, на транзит вам дадут 24 часа

Что с документами? желательно что бы документы были в порядке, биометрические Украинские загранпаспорта, в нашем случае один детский паспорт был просрочен, но все равно пропустили, с заминками. Думаю пропустят и с внутренними или со свидетельствами о рождении, но придется пояснять и будут заминки. я звонил в Гомельский погранотряд уточнять про документы, в крайнем случае вас не впустят в Белоруссию и завернут домой, г. Гомель +375 232 53 74 62
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумЭвакуация женщин и детей из Украины



Включить мобильный стиль