Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 26 фев 2019, 12:29

UPD Уже вернулись, всем спасибо за советы, готов давать свои

Будем четыре полных дня в Кейптауне, середина марта этого года.
Состав - двое взрослых, много стран за спиной, в Африке были только на Ямайке.
Жилье взяли на Лонг-стрит, рядом с Company s Garden.
Шумно, зато дёшево.
Теперь главный вопрос, какой план придумать на 4 дня, чтобы не было мучительно больно.
Бюджет каждого дня примерно 200 долларов на двоих.
Можно ли (и нужно ли?) брать машину или поехать на штатные экскурсии с гидом?
С английским проблем нет.
Возможно ли глянуть на слонов-львов в течение 2-х дневного выезда из Кейптауна?
Или не стоит менять окологородские достопримечательности на взгляды издали на всяких зебр?
Мы не настолько фанаты живой природы, особенно после Индии, Шри-Ланки и прочих таких мест.

Тут же буду рад услышать предложения от русскоязычных местных по поводу экскурсий.

Имеет ли смысл ехать на прокатной машине в Порт-Элизабет?
И я так понимаю, что ночью ехать нельзя?

Словом, хочется чего-нибудь эдакого. Может какие лоджи есть необычные в радиусе 100-200 км?

UPD Уже вернулись, всем спасибо за советы, готов давать свои.
Последний раз редактировалось Гость 26 мар 2019, 12:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Гость

 
экскурсии в южной Африке

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #2

Сообщение BlackOrange » 27 фев 2019, 00:51

Andrey Po писал(а) 26 фев 2019, 12:29:Состав - двое взрослых, много стран за спиной, в Африке были только на Ямайке

Дальше, видимо, можно не читать )
Английский везде и всюду. Лонг Стрит, та часть, что наверх, ближе к горам, которую вы выбрали - можете пожалеть, потому что этот район мне напомнил французский квартал Нового Орлеана, но только с минусами - драйв и музыка весь вечер и всю ночь, заснуть проблемно. В остальном помогут знатоки.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #3

Сообщение Norzoed » 27 фев 2019, 01:24

Когда у меня было 4 дня на Кейптаун и окрестности — я распорядился ими так. Рано утром в первый день перелетел в Джордж. Быстро и дешево. И проехал по следующим ключевым точкам: Bloukrans bridge, Knysna, Plettenberg Bay, ночевка в Mossel Bay. Второй день — дорога до Кейптауна через Cape Agulhas и Swellendam. Третий и четвертый день — сам Кейптаун, Стелленбош и Мыс Доброй Надежды (после Cape Agulhas — можно было пропустить и доехать только до Саймонс-Тауна). Несколько бегом, но если только четыре дня — особоо не разгуляешься. Если раздумываете про двухдневный выезд и Порт-Элизабет — я бы рекомендовал взять за основу описанный подход, и адаптировать под ваши интересы. Основных тезиса два: (а) ехать на машине только в одну сторону и (б) лететь в Джордж. Ну и не пренебрегайте Cape Agulhas. Удачи!
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 27 фев 2019, 09:36

BlackOrange писал(а) 27 фев 2019, 00:51:
Andrey Po писал(а) 26 фев 2019, 12:29:Состав - двое взрослых, много стран за спиной, в Африке были только на Ямайке

Дальше, видимо, можно не читать )
Английский везде и всюду. Лонг Стрит, та часть, что наверх, ближе к горам, которую вы выбрали - можете пожалеть, потому что этот район мне напомнил французский квартал Нового Орлеана, но только с минусами - драйв и музыка весь вечер и всю ночь, заснуть проблемно. В остальном помогут знатоки.


Ну про Ямайку это же шутка.
О шуме я написал в первом сообщении - "шумно зато дешево".
Предупрежден значит вооружен.
Если засадить бутылку белого сухого полагаю шум не помешает
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 27 фев 2019, 09:38

Norzoed писал(а) 27 фев 2019, 01:24:Когда у меня было 4 дня на Кейптаун и окрестности — я распорядился ими так. Рано утром в первый день перелетел в Джордж.


Джордж - это George?
А машину там в прокате брали на обратный путь?
Какова была плата и за oneway в частности?
Авиабилеты у кого брали?
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #6

Сообщение Norzoed » 27 фев 2019, 11:57

Джордж - это George?
А машину там в прокате брали на обратный путь?
Какова была плата и за oneway в частности?
Авиабилеты у кого брали?

Да, George. Перелет CPT-GRJ — South African, ~полчаса на Embraer-175.
Да, машину прямо там, сто метров от терминала. Сколько стоило — не помню, давно дело было. Можно брать самую мелкую и дешевую машину, дороги отличные.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 27 фев 2019, 12:33

Из Кейптауна куча экскурсий на винодельни за 60-100 долл с человека.
Есть смысл брать или проще частного водителя найти?
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 27 фев 2019, 12:35

Norzoed писал(а) 27 фев 2019, 11:57:
Да, George. Перелет CPT-GRJ — South African, ~полчаса на Embraer-175.


Эх жаль, я думал он турбовинтовой и небольшой. Интересно где-нибудь есть такие рейсы из CPT? Никогда не катался на таких.
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #9

Сообщение Victorij » 27 фев 2019, 13:43

Andrey Po писал(а) 27 фев 2019, 12:33:Из Кейптауна куча экскурсий на винодельни за 60-100 долл с человека.
Есть смысл брать или проще частного водителя найти?

Будем в Кейптауне 2, 5 дня в начале мая, т.к. очень мало времени и очень много хочется искала на день машину с гидом для обзорной экскурсии на весь день по городу. Оказалось, что на майские все хорошие гиды очень востребованы и пришлось хорошенько поискать. Зато теперь есть контакты. Так что если хотите машину с гидом пишите в личку. Цена на целый день на четверых сопоставима с ценой на двоих, указанной вами выше.
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 27 фев 2019, 13:48

мне на март нужно, поделитесь контактами гидов?
Вообще цена средняя - 100 долларов за машину в несезон.
Последний раз редактировалось Гость 27 фев 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #11

Сообщение Norzoed » 27 фев 2019, 23:59

Andrey Po писал(а) 27 фев 2019, 12:35:я думал он турбовинтовой и небольшой. Интересно где-нибудь есть такие рейсы из CPT?

Там был совсем небольшой самолет. Я ошибся, сейчас уточнил — это был Embraer 135, c посадочной формулой 1+2.
Вообще, в аэропортах ЮАР полно мелких региональных самолетов — DHC-8, Avro RJ85, CRJ различных мастей, Embraer 135, etc. Если хочется полетать на чем-то необычном — там это вполне можно провернуть.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 28 фев 2019, 11:20

Ну всё равно это "большие" самолеты.
А вот хотелось бы такого, как в "Индиана Джонс", маленького с двумя "винтами".
Чтоб садились на травяной аэродром.
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #13

Сообщение Nikolay Ustinov » 28 фев 2019, 11:31

Andrey Po писал(а) 28 фев 2019, 11:20:А вот хотелось бы такого, как в "Индиана Джонс", маленького с двумя "винтами".

Там, кстати, малая авиация хорошо развита, полно таких самолетов. Ищите по ключевым словам авиаэкскурсия и Cessna.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3175
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 28 фев 2019, 11:51

Да я уже глаза сломал. По air tours - только вертолетные экскурсии вижу.
Ну или я неправильно переводил.
Упд: вот так правильно aircraft charter cape town - в этом варианте что-то ищется.
Но там то рента (нужны права пилота), то ещё непойми чего.
Вот прямо экскурсий на Cessna не вижу вообще пока.
Гость

 


Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 28 фев 2019, 12:54

Ещё удивляет некоторая жадность русскоязычных гидов - 300 долларов за день - это без харчей и выпивки и без билетов на атракшены...
Воистину Убер придется пользовать.
По самому городу есть сайтсиин тур. Интересно а до кейппоинта есть автобус? хотя бы до входа.
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 28 фев 2019, 13:12

Nikolay Ustinov писал(а) 28 фев 2019, 12:06:Как пример http://www.capescape.co.za/cape-peninsu ... lights.php


Нет понятных цен у них на Цессну, договорняк. Попробуем.
Из "большого" аэропорта такие маленькие не летают, да.
Только частники.
Гость

 

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #18

Сообщение Nikolay Ustinov » 28 фев 2019, 14:09

Andrey Po писал(а) 28 фев 2019, 12:54:Воистину Убер придется пользовать... Интересно а до кейппоинта есть автобус?

Там же аренда авто недорогая. Думаю, будет намного удобнее.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3175
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #19

Сообщение brontozavr » 28 фев 2019, 22:38

Здравствуйте, недавно вернулся из Кейптауна. Могу порекомендовать поездку на винодельни местной конторой , которая из Кейптауна доставляет до Стеленбоша и забирает в конце дня, стоимость 700 рандов на двоих. В самом Стелленбоше пересаживайтесь на микробас ,который ездит по определенному маршруту по винодельням (350 рандов с чел.). В сумме получается дешевле и удобнее чем Uber. Если поехать по винодельням Констанции(которые находятся на обратной стороне Столовой горы), достаточно купить билет на экскурсионный автобус (синяя линия) , что вполне разумно при 4-х дневном прибывании в Кейпе. На мыс Доброй Надежды мы ездили с ребятами из местной туристической компании, у них был удачный маршрут, который включал в себя пляж Muizenberg(цветные домики), Kalk Bay (рыболовецкая деревня со свежайшим фиш энд чипс и морскими котиками на причале),Пингвины заповедник, Пляж где мы купались с пингвинами, Мыс Доброй Надежды, Кейп поинт, и в конце поездки закат на видовой дороге Чапменс Пик Драйв с пивом и сидром.Еще был запланирован ночной рынок в Кейптауне, но сил не осталось..Микроавтобус вмещал 12 человек. Сопровождающий англоязычный.Стоит это удовольствие 980 рандов с человека+300 рандов билеты на Кейп Поинт и Мыс Доброй надежды. Если интересно ссылки на контакты отправлю в личку.
brontozavr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кейптаун, март - четыре дня без гидов.

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 01 мар 2019, 15:46

Всё интересно! За контакты буду признателен. Аренда машины - побаиваюсь, т.к. 30 лет вожу с левым рулём, скорее всего на лету не смогу переучиться.
Вообще уже начинается предстартовый мандраж - понимаю, что вообще ничего не ясно до конца!
Или не напрягаться и на месте всё вполне можно купить, не заранее?
Много баек о Кейптауне - от совсем страшных, до того, что там как в США, типа Калифорния. Не пойму кому верить
Гость

 

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль