Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #501

Сообщение m.e.g » 30 мар 2012, 00:01

Эта тема - для обсуждения реальных фактов отказа во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной.
Отказы во въезде в других случаях обсуждаются в теме
Отказ во въезде в Шенген: причины отказов
а также в темах про отказы для конкретных стран Шенгена.

Вопросы о правилах въезда и возможности отказов можно обсудить в темах:
Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?


Если у Вас не было отказа, а только опасения получить отказ во въезде, если Вам нужны советы, как оформить визу - см. профильные темы по Шенгену или по конкретной стране. Они, эти темы, как раз и посвящены этому вопросу - как правильно оформить визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #502

Сообщение ОксаОкса » 30 май 2023, 20:22

У меня похожая ситуация. Неоткрытая испанская виза, в анкете не указывала, что въезжать будем через Германию. На руках будут брони отелей в Испании и билет на самолёт в Испанию. Вы как решили делать в своей ситуации?
ОксаОкса
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.05.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #503

Сообщение LongDrink77 » 02 июн 2023, 15:33

Добрый день! Подскажите, а что считается "неоткрытой визой"?
Планирую въезжать в Германию через Турцию по Французской визе. Во Франции по этой визе не был. Но первой страной визита будет Финляндия.
Маршрут РФ- Финляндия-Турция-Германия.
Будут сложности или можно лететь?
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #504

Сообщение akamoroz » 02 июн 2023, 15:51

LongDrink77 писал(а) 02 июн 2023, 15:33:Будут сложности или можно лететь?

Могут быть сложности.
Причем и в Финляндии, и в Германии.
Нужно делать брони во Франции и говорить везде что из Германии едете во Францию.
При этом заранее уточните вопрос (на форуме есть тема), а вас вообще в Финляндии пропустят на границе?
Потому что там можно ехать транзитом только в страну постоянного места жительства, вроде (я не спец по финским актуальным правилам), а вы формально едете в Германию/Францию.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #505

Сообщение LongDrink77 » 02 июн 2023, 15:55

akamoroz писал(а) 02 июн 2023, 15:51:Могут быть сложности.
Причем и в Финляндии, и в Германии.

Про Финляндию всё знаю - там проблем не будет - Финляндию пускает транзитом в страны не шенгена даже простых туристов с визой С. Поэтому и маршрут Финляндия - Турция-Германия. Вопрос только по Германии. А им то какое дело куда я еду ? это ж обычный шенген. Хочу туда, хочу обратно. Виза "открыта" будет в Финляндии
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #506

Сообщение Gudy » 02 июн 2023, 16:28

LongDrink77 писал(а) 02 июн 2023, 15:55:А им то какое дело куда я еду ? это ж обычный шенген. Хочу туда, хочу обратно. Виза "открыта" будет в Финляндии

Могут спросить, могут не спросить.
Меня один раз девушка в окошке минут 15 допрашивала почему я прилетел в Германию по визе (открытой) Нидерландов.
В прошлом году, по прилёту из Милана в Берлин, на выходе из телетрапа проверяли паспорта и визы.
Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.
Умным людям свойственно сомневаться.
Gudy
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #507

Сообщение LongDrink77 » 02 июн 2023, 20:48

Gudy писал(а) 02 июн 2023, 16:28:В прошлом году, по прилёту из Милана в Берлин, на выходе из телетрапа проверяли паспорта и визы.

так у меня всё в порядке с паспортом и визой. знаю что внутри шенгена тоже проверяют. Ничего не нарушаю
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #508

Сообщение akamoroz » 02 июн 2023, 20:54

LongDrink77,
Вы что пытаетесь форуму доказать?

Есть два факта:
1. Вы получали визу под поездку во Францию - вы ее не совершили.
2. Немцы - одни из самых "злых" и дотошных пограничников Шенгена.

Если сойдутся звезды - то могут аннулировать визу и отправить обратно в Турцию.
Я вам просто предлагаю заранее для пограничников подготовить маршрут и брони жилья во Франции и в случае вопросов сказать "да-да-да, я еду сейчас во Францию, смотрите билет на поезд и отель в Париже".
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #509

Сообщение mihai3 » 02 июн 2023, 21:06

LongDrink77 писал(а) 02 июн 2023, 15:55:Вопрос только по Германии. А им то какое дело куда я еду ? это ж обычный шенген. Хочу туда, хочу обратно

Это вы скажите немецким пограничникам, и они вам так ответят, что не только вернётесь в Турцию, но и вообще получите бан на въезд в шенген лет на пять.
LongDrink77 писал(а) 02 июн 2023, 20:48:Ничего не нарушаю

Ведь вы обманули французов, подавали ведь маршрут на поездку во Францию, и никаких немцев и прочих шведов там не было. Держитесь (денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4984
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #510

Сообщение $upreme » 03 июн 2023, 10:02

LongDrink77 писал(а) 02 июн 2023, 15:33:Маршрут РФ- Финляндия-Турция-Германия.
Будут сложности или можно лететь?


А вы не можете Турцию из цепочки исключить или перенести? В Финляндии не такие злые погранцы, а перелет FI-DE уже будет внутрешенгенский, без проверок.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4705
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #511

Сообщение LongDrink77 » 03 июн 2023, 10:05

$upreme писал(а) 03 июн 2023, 10:02:А вы не можете Турцию из цепочки исключить или перенести? В Финляндии не такие злые погранцы, а перелет FI-DE уже будет внутрешенгенский, без проверок.

Конечно нет, в этом случае меня отсеят финны на первом же этапе. Нельзя лететь из Финляндии в страны Шенгена. Можно только за пределы.
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #512

Сообщение LongDrink77 » 03 июн 2023, 10:08

mihai3 писал(а) 02 июн 2023, 21:06:Ведь вы обманули французов, подавали ведь маршрут на поездку во Францию, и никаких немцев и прочих шведов там не было. Держитесь (денег нет)!

Ну почему же. Виза получена на 3 года, за 3 года обязательно съезжу и во Францию.
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #513

Сообщение $upreme » 03 июн 2023, 10:11

А, этот маневр, для вылета в нешенген. Тогда в любом случае прилет "нешенген" - Германия будет опасен, согласен с отписавшимися выше. Купите какой то лоукост во Францию или отменяемый повышенный эконом нормальной а\к + букинг отменяемый + придуманная четкая легенда по Франции. С такими документами будет легче пройти границу.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4705
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #514

Сообщение LongDrink77 » 03 июн 2023, 10:46

$upreme писал(а) 03 июн 2023, 10:11:А, этот маневр, для вылета в нешенген. Тогда в любом случае прилет "нешенген" - Германия будет опасен, согласен с отписавшимися выше. Купите какой то лоукост во Францию или отменяемый повышенный эконом нормальной а\к + букинг отменяемый + придуманная четкая легенда по Франции. С такими документами будет легче пройти границу.


Решили с Германией не экспериментировать. Будем экспериментировать с Австрией. Надеюсь там попроще будет. Спасибо за идеи
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #515

Сообщение mihai3 » 03 июн 2023, 11:20

LongDrink77 писал(а) 03 июн 2023, 10:08:Ну почему же. Виза получена на 3 года, за 3 года обязательно съезжу и во Францию

Ха-ха! Вы обманули французов! Ведь вы подавались на французский шенген с первой и единственной поездкой во Францию, и под эту поездку французы дали вам три года, а теперь вы говорите, что когда-нибудь вы съездите за три года во Францию. Зачем это словоблудие, или вы сами себя обманываете, но на форуме вы никого не обманете. Везде размещаете сообщения с вопросом как вам попасть в Bundesrepublik, например через Österreich. Почитайте: Аннулировали испанский шенген на бельгийской границе
Весь риск первого въезда по не открытой французской визе через Австрию, Германию, Финляндию, Бельгию, Голландию лежит на вас, вы все равно не хотите слушать разумных советов, и ищете с упорством оправдание своего безрассудного поведения.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4984
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #516

Сообщение LongDrink77 » 03 июн 2023, 12:39

mihai3 писал(а) 03 июн 2023, 11:20:Весь риск первого въезда по не открытой французской визе через Австрию, Германию, Финляндию, Бельгию, Голландию лежит на вас, вы все равно не хотите слушать разумных советов, и ищете с упорством оправдание своего безрассудного поведения.


Рисков въезда в Финляндию по неоткрытой Французской визе нет вообще. Хотя бы потому что нет прямого сообщения с Францией. Для остальных стран и дальнейших путешествий это будет уже банально просто шенгенская виза. У меня визы уже лет 30. Все мульти 1-3 года. Не нагнетайте.
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #517

Сообщение LongDrink77 » 03 июн 2023, 12:42

mihai3 писал(а) 03 июн 2023, 11:20:Ха-ха! Вы обманули французов! Ведь вы подавались на французский шенген с первой и единственной поездкой во Францию, и под эту поездку французы дали вам три года

Кто вам сказал что с первой и единственной поездкой во Францию? Я же не на разовую подавал. А на мультивизу. Три года мне дали за то, что я до этого хорошо откатывал визы - был в Португалии, Франции, Испании, Италии, Бельгии, Голландии, Финляндии, Швеции. Смотрят на историю , а не на красивый рассказ с маршрутом.
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #518

Сообщение LongDrink77 » 03 июн 2023, 13:04

mihai3 писал(а) 03 июн 2023, 11:20:Почитайте: Аннулировали испанский шенген на бельгийской границе

почитал. Человек едет один, якобы туда обратно, не понимает вопросов, не знает английский, сильно волнуется. Тут дело в подозрении, а не в первой стране въезда. Его с таким же успехом и испанские пограничники могли бы упаковать.
У меня поездка на 3 недели с семьей, чистый туризм. к мнению про легенду про Францию прислушался, так и сделаю.
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #519

Сообщение LongDrink77 » 03 июн 2023, 13:19

$upreme писал(а) 03 июн 2023, 10:11:+ придуманная четкая легенда по Франции

Решили откорректировать маршрут. Хельсинки-Анталья-Штутгарт-Страсбург-Лион-Милан-Венеция-Хельсинки. так и поедем. даже легенда не нужна. Спасибо
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #520

Сообщение nancyly112 » 18 июл 2023, 08:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией, как длительное ожидание визы в Германию (с начала апреля). Насколько будет рационально сделать себе итальянский шенген (в Германию надо буквально на 5-6 дней съездить) и по нему потом въехать? Какие сейчас в принципе действуют правила? Как себя обезопасить? К примеру, надо ли пробыть в Италии все-таки большее количество дней?
nancyly112
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #521

Сообщение Denisska75 » 18 июл 2023, 08:30

nancyly112 писал(а) 18 июл 2023, 08:22:итальянский шенген (в Германию надо буквально на 5-6 дней съездить) и по нему потом въехать?

Если вот прям так сразу со свежим, пахнущим типографской краской итальянским шенгеном, да в Германию - плохая идея.
Заедьте в Италию, поставьте штамп на границе, а уж потом - на все четыре стороны.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1701
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль