Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #441

Сообщение m.e.g » 30 мар 2012, 00:01

Эта тема - для обсуждения реальных фактов отказа во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной.
Отказы во въезде в других случаях обсуждаются в теме
Отказ во въезде в Шенген: причины отказов
а также в темах про отказы для конкретных стран Шенгена.

Вопросы о правилах въезда и возможности отказов можно обсудить в темах:
Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?


Если у Вас не было отказа, а только опасения получить отказ во въезде, если Вам нужны советы, как оформить визу - см. профильные темы по Шенгену или по конкретной стране. Они, эти темы, как раз и посвящены этому вопросу - как правильно оформить визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #442

Сообщение Torn07 » 29 июн 2022, 19:39

El-li-na писал(а) 29 июн 2022, 16:15:Необходимо пребывание во Франции дольше, чем в Германии ?Нужны доказательства какие-то ?

Все написано в этой ветке. Лично вам ни кто отвечать не будет - просто почитайте, то что было ранее..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2267 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #443

Сообщение m.e.g » 01 июл 2022, 02:11

El-li-na писал(а) 29 июн 2022, 15:34: возможен ли въезд в Германию по неоткрытой французской визе ?

Во въезде через Германию нет никаких нарушений, если Вы едете во Францию и там будете больше ночей , чем в других странах.
Но немцы дотошны и могут захотеть посмотреть подтверждающие документы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #444

Сообщение El-li-na » 05 июл 2022, 14:25

Спасибо , бронь во Франции предоставить как доказательство
El-li-na
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #445

Сообщение azee_u » 20 июл 2022, 18:36

Добрый день, всем! Хочу поделится своим опытом как я прошла таможню в Берлине по итальянской визе.
Начну с того что действие моей визы начиналось с 04.07.2022
Основаная моя цель была Германия, а визу получить проще было в Италию. Что и сделала. Хотела и в Италии побывать тоже. Но в момент покупки билетов цены сильно взлетели. Сезон. И мне пришлось поездку в Италию отменить из своих планов и просто полететь на 7 дней в Берлин. Билеты попались дешёвые. Купила. И начала изучать форум и перепугалась, очень сильно переживала, что не пустят и развёрнут. Летала с годовалым сыном. И было стремено. Но в итоге Таможню прошла )))
Были ряд вопрос:
Какая цель поездки ?
- Туризм
Насколько дней у нас ?
- 2 дня в Берлине , 5 дней в Риме, ой 4 дня то есть
Где будете жить ?
- Отель
В Италию на поезде ?
- Да
Билеты на поезд ?
- Онлайн
В телефоне билет ?
- Нет
Недоумение на лице.
Я типа : обратный билет показать ?
Сунула бронь букинга в Риме на 4 дня, и обратный билет из Берлина в Стамбул.
Их устроило. И прошла. При этом ребёнок капризничал во время опроса.
А я старалась выглядеть расслабленной )))
Хотя перелаживала жутко.
Были ещё какие то вопросы но я не понимала о чем спрашивают. У меня с английским не очень. И поэтому просила повторить)))) и сама спрашивала обратный билет показать ?
Спрашивали аж двое) в конце один из них выпендриться тем что Русский знает и сказала на русском фразу « на русском говоришь ?» я так да да.
Как то так. Может мой опыт кому то будет полезен.
Не поленитесь распечатать брони, я свои отменила сразу же в аэропорту.
Имейте обратный билет обязательно, тоже распечатанный.
Этот минимум хотя бы. И как в моем случае те что не говорят как я на других языках посмотрите ролики в интернете со стандартными вопросам в таможни и ответами. И ничего лишнего. Просто и лаконично.
azee_u
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #446

Сообщение m.e.g » 21 июл 2022, 00:59

azee_u писал(а) 20 июл 2022, 18:36:Но в итоге Таможню прошла )))

Вы прошли погранконтроль, а не таможню.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #447

Сообщение Alex7834 » 26 июл 2022, 22:08

azee_u писал(а) 20 июл 2022, 18:36:- Билеты на поезд ?
- Онлайн
В телефоне билет ?
- Нет
Недоумение на лице.

Ответ "в кассе" при отсутствии билета в телефоне на мой взгляд был бы более уместным и не привёл к недоумению
Alex7834
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангладеш
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #448

Сообщение amarilloflor » 11 авг 2022, 19:21

Добрый день
У меня были куплены билеты в Южную Америку Люфтганзой из Москвы через Мюнхен туда и Франкфурт обратно на сентябрь . Сейчас хотела воспользоваться хотя бы сегментом из Германии и добраться до неё с пересадками через Турцию.
В итоге по билетам : прилёт в Мюнхен - 2 ночи в нем - вылет в Ю. А.
Но шенген у меня не открытый итальянский, полученный год назад без броней отелей и билетов из за просроченности предыдущего.

Есть ли шанс, что пограничники пропустят в Германии? Или даже не стоит пытаться? (((

P. S. Столько денег потратила и столько ещё придётся, что в последние дни думаю если шансов мало, то перестать пытаться планировать поездку
amarilloflor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #449

Сообщение Ослик Иа » 11 авг 2022, 19:50

amarilloflor писал(а) 11 авг 2022, 19:21:шенген у меня не открытый итальянский, полученный год назад без броней отелей и билетов из за просроченности предыдущего.

Есть ли шанс, что пограничники пропустят в Германии?

Шанс есть. Тут можно упирать на то, что год назад не удалось съездить в Италию, как вы планировали, из-за всем известных обстоятельств. А теперь вы едете через Германию транзитом. Всё вроде логично.

Хотя в конечном итоге всё будет зависеть от конкретного пограничника. Чтобы не рисковать, по возможности лучше обойтись без ночёвок в Мюнхене - в крайнем случае, если не впустят, пересидите в транзитной зоне.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12715
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #450

Сообщение zhaffsky » 11 авг 2022, 20:10

Ослик Иа писал(а) 11 авг 2022, 19:50:Шанс есть.


Шанс - более, чем есть. Несколько раз писал: Мюнхен - совершенно логичный город по пути в Италию, в виду наличия нескольких поездов в день в направлении Вероны/Болоньи. Собствено по всем итальяским визам в Италию за последние 10 лет заезжал через Мюнхен ;-)

amarilloflor писал(а) 11 авг 2022, 19:21:то перестать пытаться планировать поездку


Купите билет на DB из Мюнхена до Вероны - не представляю как погрничник сможет не пропустить, если вы его покажете.

Летите смело.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6122
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #451

Сообщение amarilloflor » 11 авг 2022, 23:11

Спасибо за советы

Прдумала сейчас, что если туда я как нибудь проскачу, купив билет на поезд в Верону или отсидев в транзите, то возвращаюсь я из Аргентины во Франкфурт, а в Москву купила вылет на следующий день из Дюссельдорфа. То есть выхожу с транзитной зоны
И если покажу билет в Италию и какую нибудь бронь, то они могут запросить обратные билеты? Или увидеть, что у меня вылет из Германии в Ю. А. есть?
amarilloflor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #452

Сообщение Torn07 » 11 авг 2022, 23:26

amarilloflor писал(а) 11 авг 2022, 19:21:Сейчас хотела воспользоваться хотя бы сегментом из Германии и добраться до неё с пересадками через Турцию.

А почему не через Минск -Вильнюс ? Там проблем не должно быть, а если спросят, держите наготове брони в Италию.

Точно лучше, чем Стамбул -Мюнхен, а может и дешевле..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2267 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #453

Сообщение amarilloflor » 11 авг 2022, 23:39

Torn07 писал(а) 11 авг 2022, 23:26:почему не через Минск -

Думаю до сентября и с въездом в Литву проблемы могут начаться :( а так я собиралась через Таллин и уже купила билеты на автобус до него, а оттуда на самолёте. Но в связи с последними новостями уже не уверена, что впустят. Поэтому стала искать другие перелёты в Мюнхен:(
amarilloflor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #454

Сообщение Ослик Иа » 12 авг 2022, 09:46

amarilloflor писал(а) 11 авг 2022, 23:11:если покажу билет в Италию и какую нибудь бронь, то они могут запросить обратные билеты? Или увидеть, что у меня вылет из Германии в Ю. А. есть?

Могут.
Или - наверное, тоже могут. Само по себе это вам в плюс - вы явно не направляетесь в Германию по итальянской визе, а проезжаете транзитом. Хотя формально и так тоже не положено, и буквоед может придраться; тем более, что выявляется явный обман - сначала брони в Италии, потом транзит в ЛА...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12715
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #455

Сообщение Torn07 » 12 авг 2022, 12:17

amarilloflor писал(а) 11 авг 2022, 23:39:Но в связи с последними новостями

Это не новость, а полная чушь -"Эстония не будет пускать россиян с эстонской визой", при этом Эстония не выдает визы россиянам с 11 марта 2022 года..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2267 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #456

Сообщение amarilloflor » 12 авг 2022, 12:38

Torn07 писал(а) 12 авг 2022, 12:17:Это не новость, а полная чушь -"Эстония не будет пускать россиян с эстонской визой

Пока так, но у меня до поездки ещё 3.5 недели, могут добавиться новые указы и поэтому пытаюсь понять, смогу ли я по другому добраться до Германии и чтобы меня в неё впустили и дали возможность уехать в Ю. А.
amarilloflor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #457

Сообщение Ослик Иа » 12 авг 2022, 12:52

amarilloflor писал(а) 12 авг 2022, 12:38:до поездки ещё 3.5 недели, могут добавиться новые указы и поэтому
... стóит подождать и посмотреть, что там будет почти через месяц.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12715
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #458

Сообщение ЗефирныйТортик » 12 авг 2022, 13:10

amarilloflor писал(а) 11 авг 2022, 23:39:Думаю до сентября и с въездом в Литву проблемы могут начаться :(


Были официальные заявления по этому поводу? Или на уровне предположений?
ЗефирныйТортик
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.06.2021
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #459

Сообщение markovvinka » 12 окт 2022, 21:45

Здравствуйте) нужен совет по ситуации.
Надо попасть в Испанию.дёрнул черт заранее купить невозвратные билеты Москва-Баку-Берлин.Далее хотела побыть в Берлине два дня,потом поехать в Испанию на четыре дня, далее самолёт Барселона -Хельсинки и автобус в СПб.
В общем билеты купила и только потом подумала,что пограничники в Германии одни из самых дотошных.
На визу подаваться буду только сейчас,буду делать испанскую.Но возник вопрос:не развернут ли меня немцы? Я конечно планирую сразу все билеты купить,отели оплаченные предоставить..но все равно страшно ,что не поверят ,что цель - Испания и развернут.
Ранее шенгенских виз откатанных не было,точнее была финская однократная,и я не аннулировала по своему желанию,так как даты пересекаться с испанской будут.как бы ещё к этому не пристали.мультивизу мне точно не дадут,думаю,будет испанская однократная .
В общем,нужен совет,какой шанс что развернут немцы?
markovvinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #460

Сообщение sergeyf73 » 12 окт 2022, 22:02

markovvinka писал(а) 12 окт 2022, 21:45:В общем,нужен совет,какой шанс что развернут немцы?

Если купите все билеты в Испанию и по броням будет понятно, что основное время вы проведёте в Испании, то шанс, что развернут очень низкий.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20313
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1864 раз.
Поблагодарили: 5871 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #461

Сообщение markovvinka » 12 окт 2022, 22:36

Скажите,а анкету немцы могут проверить?писать ли в анкете,что въезд через Германию?в агенстве предлагают от них брони сделать ,типа быстрее и ТД...я просто думала купить билет обратный и из Германии в испанию,уже когда визу получу.но конечно до въезда в Германию.
markovvinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль