Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2321

Сообщение kr1s » 17 авг 2022, 20:19

Rina Ri писал(а) 17 авг 2022, 19:24:Но у меня взяли все-все-все.

Потому что в то время в ковидное, все ездили и имели подавать право только на партнерскую визу по программе любовь не туризм, сейчас разрешены все виды поездок. Программы больше нет, так как в ней нет нужды. Так как и декларации на сайте тоже нет.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2322

Сообщение elia_bau » 18 авг 2022, 09:31

Тогда задам немного по другому вопрос)
Кто делал визу по приглашению Verpflichtungserklärung к молодому человеку из Германии? Сколько дней указывали (дата въезда - дата выезда)?
Ему дали это приглашение на 5 лет, я бы хотела хотя бы на 1 год визу)
Точно не нужны билеты?)
Простите я впервые делаю визу по приглашению парня, да еще и резидента ФРГ)
elia_bau
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2323

Сообщение kostja » 18 авг 2022, 11:44

elia_bau писал(а) 18 авг 2022, 09:31:Ему дали это приглашение на 5 лет


что то он путает, Verpflichtungserklärung на 5 лет не делают.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11421
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2324

Сообщение kr1s » 18 авг 2022, 13:00

elia_bau писал(а) 18 авг 2022, 09:31:Кто делал визу по приглашению Verpflichtungserklärung к молодому человеку из Германии? Сколько дней указывали (дата въезда - дата выезда)?

Сзади в Bemerkungen ставится желаемый срок визы (на 5 лет ему не могут дать, это там написано Multivisum fur 5 Jahre gewunscht, что означает что вы можете запросить визу на 5 лет, а не то что оно 5 лет действует), ниже срок на который планирует остановиться (обычно пишут 30 Tage, но кто как хочет, больше чем месяц мы никогда не писали), далее Zweck des Aufenthalts, где в нашем случае пишется Besuchsreise. Ну конечно на 5 лет его не делают. Он годен полгода. Через полгода вас либо на таможне развернут с ним и скажут что оно старое, либо просто со своими деньгами можете полететь и со старым приглашением этим.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2325

Сообщение marsic87 » 30 авг 2022, 15:49

Всем привет!

Я только что вернулась из Германии, пробыла там 2,5 месяца. Виза туристическая. К сожалению, виза закончится в сентябре (была на три года).
Планирую съездить на месяц в декабре. По датам все проверила, ничего не нарушаю по срокам пребывания.
Подскажите по след вопросам:
1. Если делать визу по приглашению от партнера нужны ли билеты туда и обратно показывать? Что то мне не хочется их пока покупать. Возможно на этот вопрос здесь отвечали, я посмотрела и вроде не нашла.
2. Подавался ли кто-нибудь сразу, как только вернулся с германии и был там долго, снова на визу? Не смутит немцев? Засомневаются что я вернусь и зачастила туда
3. Параллельно хочу подать на визу невесты. Можно ли так? Или сначала лучше сделать туристическую?
4. Если есть туристическая и подаюсь на визу невесты, туристическую не аннулируют пока визу невесты не сделают?

P. S. знаю что виза невесты делается долго. Но реально насколько долго? поделитесь опытом. Или лучше через Данию. Раньше след. весны-лета расписываться не планируем.
marsic87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.12.2020
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2326

Сообщение Мария19834 » 30 авг 2022, 16:00

На сайте визового центра есть вся информация по документам. Билеты там не обозначены для визы по посещению друзей и родственников
Мария19834
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2327

Сообщение kr1s » 30 авг 2022, 16:31

marsic87 писал(а) 30 авг 2022, 15:49:Подавался ли кто-нибудь сразу, как только вернулся с германии и был там долго, снова на визу?

Была с февраля по апрель, но подала в июле. Дали как запрашивала.
marsic87 писал(а) 30 авг 2022, 15:49:Параллельно хочу подать на визу невесты. Можно ли так? Или сначала лучше сделать туристическую?

Эти визы типа C и D не пересекаются между собой. Но я бы подала сначала на C, в плане экономии времени (ну неделю, две займет время ее готовности), а уже потом делала D. Мое личное мнение.
marsic87 писал(а) 30 авг 2022, 15:49:Или лучше через Данию

Мы будем через туристическую визу расписываться, а потом подавать на воссоединение с мужем, так как есть много незавершенных дел в России. Но учтите, по визе невесты как нам сказали в "миграционной", до получения внж вы не сможете скорее всего покинуть страну, потому что при заезде будут проблемы (у вас не будет визы чтобы заехать, так как вы уже не невеста). А получить внж сейчас очень долгооо. Так что решение за вами, по туристической нам в штандесамте сказали можно расписаться и уехать по срокам действия визы и податься на визу D по воссоединению семьи уже.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2328

Сообщение marsic87 » 30 авг 2022, 16:36

kr1s,
спасибо!
Я правильно понимаю, что вы по туристической планируете в Дании расписываться, потом возвращаетесь в Россию и подаете документы здесь же на визу D. на воссоединение семьи?
marsic87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.12.2020
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2329

Сообщение kr1s » 30 авг 2022, 16:41

marsic87 писал(а) 30 авг 2022, 16:36:что вы по туристической планируете в Дании расписываться

Нет у нас уже давно прошла проверка в загсе Германии и назначена дата. Потом я возвращаюсь в РФ, делаю свои дела и подаю на визу D по воссоединению с уже мужем. У нас первый раз даже год назад было назначено, но мы отказались так как узнали что я не смогу уехать сразу к себе домой. Так что это уже вторая проверка от суда.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2330

Сообщение marsic87 » 30 авг 2022, 16:57

kr1s,
простите пожалуйста.
Т.е. вы женитесь в Германии по туристической визе? А так можно? А есть может у вас ссылка какая-нибудь где я могу ознакомиться как это сделать и что для этого нужно.

И второй вопрос Вы сейчас в июле получали визу по приглашению, верно?

Спасибо за Ваши ответы
marsic87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.12.2020
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2331

Сообщение baliluck » 30 авг 2022, 17:27

marsic87 писал(а) 30 авг 2022, 16:57:Т.е. вы женитесь в Германии по туристической визе? А так можно? А есть может у вас ссылка какая-нибудь где я могу ознакомиться как это сделать и что для этого нужно.


В Германии можно выходить замуж по визе С, это не запрещено законом) главное условие - чтобы загс дал добро. Много кто по визе С расписывается, а потом возвращается в рф и подаётся на воссоединение
baliluck
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2332

Сообщение kr1s » 30 авг 2022, 18:27

marsic87 писал(а) 30 авг 2022, 16:57:вы женитесь в Германии по туристической визе? А так можно?

Да можно, но много бюрократических проволочек) я просто не могу потом там остаться, мне нужно домой в Россию. Поэтому год назад, нас суд рассматривал с января до августа, потом дал добро. И тут выяснилось, что я не могу домой грубо говоря вернуться, нам пришлось забрать заявление из загса к сожалению. И снова мы подали уже полный пакет, рассмотрели за неск месяцев, но предварительно с загсом обо всем переговорили, объяснили ситуацию и причины почему мы не можем так расписаться, по визе невесты. Они сказали что разрешают и что нужно было ранее сообщить обо всех проблемах) Сейчас уже все назначено. Ссылки никакой нет, пусть ваш молодой человек сходит в свой штандесамт и спросит можем ли мы расписаться по визе туриста, не все это приветствуют. Но и не возбраняется законом) Просто об этом умалчивается. Как вам уже написали выше меня, вам главное просто пройти проверку от загса. А дальше на свое усмотрение-летите по С расписываться и возвращаетесь домой и подаете на воссоединение семьи или подаетесь на D на визу невесты и сразу остаетесь жить там и ждать своего внж.
marsic87 писал(а) 30 авг 2022, 16:57:И второй вопрос Вы сейчас в июле получали визу по приглашению, верно?

Да, по Verpflichtungserklärung.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2333

Сообщение kissulyaaa » 31 авг 2022, 09:58

kr1s писал(а) 30 авг 2022, 16:31: А получить внж сейчас очень долгооо. Так что решение за вами, по туристической нам в штандесамте сказали можно расписаться и уехать по срокам действия визы и податься на визу D по воссоединению семьи уже.

Добрый день. А подскажите, если подавать по воссоединению, они не просят сертификат Гете?
kissulyaaa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2334

Сообщение kr1s » 31 авг 2022, 12:02

kissulyaaa писал(а) 31 авг 2022, 09:58: они не просят сертификат Гете?

Конечно просят. Минимум А1. И желательно чтоб после выдачи не прошло больше полгода, иначе могут просто назначить доп тест в посольстве. Ну, так говорят. Я пока до этого не дошла, но язык давно сдан.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2335

Сообщение kissulyaaa » 31 авг 2022, 12:05

Ну вот у меня пока нет на это времени, и вроде тянуть со свадьбой не хочется. И как быть не понятно( надеялась если распушимся в Австрии по этому вопросу не будут приставать.
kissulyaaa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2336

Сообщение kr1s » 31 авг 2022, 12:09

kissulyaaa писал(а) 31 авг 2022, 12:05:надеялась если распушимся в Австрии по этому вопросу не будут приставать

Только если вы будете беременной, этого можно миновать) иначе никак. И то вас потом все равно попросят сдать уже будучи с внж
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2337

Сообщение kissulyaaa » 31 авг 2022, 12:11

Да я же не против, просто пока у меня проект который приносит деньги времени нет. Сами знаете как бывает. Но про беременность учту) спасибо)))
kissulyaaa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2338

Сообщение arinab123 » 25 сен 2022, 17:39

Всем привет!
Наверное, подобные вопросы тут уже задавали, прошу прощения, если повторяюсь, не смогла найти:(
У меня виза С, которая была выдана в ковидные времена по причине отношений. Если я по ней приеду в Германию и зарегистрирую брак, можно ли податься на внж на месте? Или нужно обязательно ехать в Россию и подаваться на визу Д на воссоединение? Может, есть какие-то обходные пути, при которых в Россию можно не ехать?
Заранее всем спасибо!
arinab123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2339

Сообщение kr1s » 25 сен 2022, 17:47

arinab123 писал(а) 25 сен 2022, 17:39: можно ли податься на внж на месте?

Нет, только возвращаться домой и подаваться на воссоединение с мужем. Нам так сказали.
kr1s
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 29.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #2340

Сообщение baliluck » 25 сен 2022, 17:54

arinab123, попробовать стоит. В редких случаях разрешают, если хорошо обосновать причины. Шанс очень маленький, но все же. За спрос денег не берут.Ну а если откажут, то на воссоединение подадитесь.
baliluck
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль