Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #1

Сообщение Н2НГ » 20 окт 2014, 12:08

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше доехать в lake District из Манчестера, какие городки посмотреть, в каком из них остановиться? Где бронировать жилье - на Booking.com или есть другие способы? Хочется подешевле.
Сколько дней надо для прочувствованных прогулок?
Как лучше добираться потом до Дублина - на самолете из Манчестера или на пароме через остров Мэн (если это возможно)?

С уважением
Наталия
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский
Лондон достопримечательности

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #2

Сообщение Варфарин » 22 окт 2014, 14:34

Посмотрите на Трэвелзоо бывают предложения
http://www.travelzoo.com/uk/uk-hotels-b ... t-england/
На пароме возможно, но обойдется дороже. Только от Хейшема до острова Мэн 20 фунтов минимум. А из Манчестера или Лиеврпуля за 10 фунтов можно улететь прямо в Дублин.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #3

Сообщение Н2НГ » 22 окт 2014, 16:24

Спасибо за отклик! Меня очень заинтересовало, что можно за 10 фунтов долететь из Манчестера в Дублин. Я смотрела рейсы Ryanair - там самый дешевый билет был больше. Какие авиакомпании надо посмотреть?
Как лучше доехать из Манчестера в Виндермиер: я поняла, что поезд с двумя пересадками, а автобус прямо? Это так?
Вообще, чтобы провести дней 5 в Озерном крае и погулять, где лучше остановиться? Куда еще в Озерном крае можно доехать из Манчестера? Чтобы там остановиться и ездить по другим городкам и озерам?
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #4

Сообщение Варфарин » 22 окт 2014, 16:59

Весь ноябрь по вторникам и средам, а иногда и в четверг есть еще по 10 фунтов билеты из Манчестера в Дублин как раз у Ryanair.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #5

Сообщение Н2НГ » 22 окт 2014, 17:27

Спасибо! Я посмотрю еще раз. Я, правда, не написала, что хочу ехать в марте.
Не посоветуете ли, где посмотреть расписание поездов из Манчестера в Виндермиер? Не могу найти.

Еще раз спасибо.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #6

Сообщение Варфарин » 22 окт 2014, 19:31

Н2НГ писал(а) 22 окт 2014, 17:27:Спасибо! Я посмотрю еще раз. Я, правда, не написала, что хочу ехать в марте.
Не посоветуете ли, где посмотреть расписание поездов из Манчестера в Виндермиер? Не могу найти.

http://www.tpexpress.co.uk/train-destin ... /overview/
Естественно на март еще продажи не открыты. Ехать можно прямо из Манчестерского аэропорта до Оксенхолма, а там пересадка и еще 20 минут ехать.
Кстати, и на март 2015 из Манчествера до Дублина по 10 фунтов практически в каждом дне есть билеты, кроме уикэндов середины месяца и конца.
http://www.ryanair.com/en/cheap-flights ... 2015-03-07
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #7

Сообщение Н2НГ » 23 окт 2014, 10:58

Огромное спасибо!! Очень ценная информация. Позволит все заранее спланировать.
Поезда ходят точно по расписанию или возможны опоздания? Я имею в виду, надо ли при предварительной покупке авиабилетов давать себе запас по времени? (У меня был печальный опыт задержки поезда из Антверпена, в результате чего мы опоздали на поезд из Брюсселя в Германию).
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #8

Сообщение Katas » 23 окт 2014, 12:05

Н2НГ писал(а) 23 окт 2014, 10:58:Поезда ходят точно по расписанию или возможны опоздания? Я имею в виду, надо ли при предварительной покупке авиабилетов давать себе запас по времени? (У меня был печальный опыт задержки поезда из Антверпена, в результате чего мы опоздали на поезд из Брюсселя в Германию).

Всякое бывает. В последнюю поездку ехала как раз из Уиндермира, так поезд уже практически доехал до нужной мне станции и встал. И простоял полчаса. Какие-то проблемы с сигналами у них были. К счастью следующий мой поезд тоже опоздал на полчаса по той же причине, так что я без проблем уехала. Это, конечно, не норма, но задержки могут быть.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #9

Сообщение Н2НГ » 23 окт 2014, 13:44

Спасибо большое! Надо будет подстраховаться, тем более, что пересаживаться надо будет на самолет.
Если можете что-нибудь посоветовать по пребыванию в Windermere, буду очень благодарна.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #10

Сообщение Katas » 23 окт 2014, 14:19

Я жила в городе Ambleside, всего два дня. Замечательный город, очень красивая природа, есть где погулять. На форуме есть подробный отчет об этом городе.
А если хотите совет: берите непромокаемую обувь
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #11

Сообщение Н2НГ » 23 окт 2014, 14:34

Спасибо! Я как раз собиралась съездить в этот городок и в Grasmere.
Почитаю еще и форум.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #12

Сообщение Katas » 23 окт 2014, 15:29

Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #13

Сообщение Н2НГ » 27 окт 2014, 14:59

Не совсем к дедушке. Я писала, что собираюсь побывать в Windermere, Grasmere и Ambleside.
Кстати, вы советовали брать непромокаемую обувь - из-за дождей или около озер всегда сыро?
Если есть какие-то советы, как лучше в этих местах погулять, буду очень благодарна.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Lake District и Дублин

Сообщение: #14

Сообщение Katas » 27 окт 2014, 18:34

Н2НГ писал(а) 27 окт 2014, 14:59:Не совсем к дедушке. Я писала, что собираюсь побывать в Windermere, Grasmere и Ambleside.

Ну так этот отчет как раз про Эмблсайд и окрестности!

Н2НГ писал(а) 27 окт 2014, 14:59:Кстати, вы советовали брать непромокаемую обувь - из-за дождей или около озер всегда сыро?

Я там была всего два дня и погода стояла отличная. По поводу обуви - это, конечно, зависит от того, где вы собираетесь гулять. Там много дорожек разного уровня от широких гравийных дорог, по которым даже машины ездят, до практически непроглядных. Я в первый день полезла на гору (если ее можно так назвать), вначале дорога была очень цивилизованная, постепенно становилась все более дикой и сырой и я сама не заметила, как уже шла буквально по ручью. Ноги промокли насквозь, да так, что до следующего утра кроссовки не высохли. Даже если вы будете ходить только по нормальным дорогам, все равно трава может быть сырой. Ну и в полях/на склонах хватает продуктов жизнедеятельности местных обитателей, так что обувайте то, что легко отмывается. Многие не заморачиваются и ходят в резиновых сапогах ) Но опять же, все зависит от того, где вы собираетесь гулять. Если что, подходящую обувь не проблема купить в Эмблсайде - там каждый третий магазин торгует спортивной обувью или одеждой )

По поводу мест - я там была всего два дня, так что сравнивать мне не с чем. Думаю, до вашего отъезда я успею написать отчет.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль