Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #281

Сообщение masha00766 » 16 дек 2023, 20:01

Здравствуйте!
Собираю документы на визитера по паксу. Пожалуйста, помогите с парой вопросов:
1) нужно ли покупать билеты или писать маршрутный лист?
2) нужно ли мотивационное письмо?
3) что делать со страховкой? Если точная дата вылета неизвестна, то все равно покупать страховку и надеяться на успешное получение визы? Или мой партнер может добавить меня в свою страховку (он будет предоставлять спонсорское письмо)?
masha00766
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #282

Сообщение Marie-Helene » 17 дек 2023, 00:37

HelgaC писал(а) 12 дек 2023, 13:21:Девочки, привет! Ещё вопрос по визитеру, а страховку оформляли для подачи документов ? Если да, то какую надо, Французскую, Русскую, по срокам на год ?

Да, страховка обязательна для Визитёра, на все 366 дней. Российская дешевле, но большинство оформляют французскую.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #283

Сообщение Marie-Helene » 17 дек 2023, 00:47

olgafreyman писал(а) 14 дек 2023, 20:19:А так же, подскажите, сколько по времени занимает оформить пакс в среднем? Спрашиваю, потому что переживаю, если дадут туристическую визу на 7-10 дней, то можем не успеть оформить все.

Само оформление пакса занимает минут 20 в мэрии. Но по приезду во Францию, Вам надо будет получить сертификат де селибат и кутюм (это 1 документ) в консульстве России (по предварительной записи), сделать перевод свидетельства о рождении с апостилем у присяжного переводчика. Сертификат о не состоянии в паксе запрашивается он-лайн.
Некоторые мэрии оформляют пакс в тот же день, другие сначала принимают документы, а потом назначают дату на подписание пакса. Мы брали рандеву сразу на регистрацию пакса на сайте мэрии и уложились в 1 поход.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #284

Сообщение Marie-Helene » 17 дек 2023, 01:38

ladnalinda писал(а) 15 дек 2023, 21:25:Документы мои:
- анкета - начала заполнять, засомневалась правильно ли выбираю тип проекта?
- свидетельство о заключении PACS;
- страховка год Mondassur Gold BackUp на год
- справка банковская с остатком. Нужно показывать на моем счету минимум 12 SMIC: 29 964е?
- расписка - обязательство что не буду работать во франции (на французском языке).
- мотивационное письмо, почему мне нужна эта виза (как я люблю францию, и как хочу все время жить со своим паксии, и как в дальнейшем надеюсь претендовать на следующую модную визу)

От супруга:
- копия идентификационной карты (подтверждение французского гражданства);
- гарантийное письмо от руки, что берет на себя обязательство оплачивать мои нужды, если у меня не будет такой возможности (в свободном формате)
- остаток на счете (он прислал справку с остатком 17 600е)
- выписка о движении средств;


На Вашем счёту не обязательно иметь эти 12 минимальных зарплат, если партнёр пишет гарантийное письмо о содержании.
Свидетельство о Паксе подавайте копию, не оригинал.
Мотивационное письмо по паксу не нужно, его пишут те, кто подаёт на визитёра по финансовой независимости.
Ещё нужно приложить Ваше свидетельство о рождении с апостилем с переводом присяжного переводчика.
И маршрутный лист.

От партнёра движение средств ненужно. Обязательно помимо счета надо предоставить последнюю налоговую декларацию, обязательно выписку о его последних трёх зарплатах. И его свежее свидетельство о рождении, в котором указано, что он запаксован с Вами.

Также основной документ для Визитёра это жильё. От партнёра нужно подать свидетельство о собственности или аренде жилья + последнюю коммуналку на его имя в этом жилье (за свет или газ и т. д.) И обязательно его письменное заявление с подписью (attestation d'hébergement), что Вы будете жить у него.
Последний раз редактировалось Marie-Helene 17 дек 2023, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #285

Сообщение Marie-Helene » 17 дек 2023, 01:48

masha00766 писал(а) 16 дек 2023, 20:01:Здравствуйте!
Собираю документы на визитера по паксу. Пожалуйста, помогите с парой вопросов:
1) нужно ли покупать билеты или писать маршрутный лист?
2) нужно ли мотивационное письмо?
3) что делать со страховкой? Если точная дата вылета неизвестна, то все равно покупать страховку и надеяться на успешное получение визы? Или мой партнер может добавить меня в свою страховку (он будет предоставлять спонсорское письмо)?


1). Покупать точно не надо. Можете написать МЛ с датами и рейсами.
2). Нет.
3). К сожалению, страховку надо купить и молиться... Партнёр Вас не сможет добавить никуда, вроде только супругам это возможно, и то не точно. Мы покупали страховку с 1 июня (в анкете и МЛ были тоже даты с 1 июня), хотя я прилетела позже. В любом случае, после 3 месяцев со дня приезда, Вы будете запрашивать номер соц. страхования и затем карт виталь.
Мы брали страховку в Мондассюр, там можно было вернуть почти всю стоимость в случае отказа в визе, но там есть лимит этих дней до начала действия страховки.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #286

Сообщение masha00766 » 17 дек 2023, 16:52

Marie-Helene, спасибо!
Скажите, пожалуйста, нужно ли мое оригинальное свидетельство о рождении с апостилем и переводом или копия подойдет? Мой оригинал с переводом забрали при оформлении пакса и возвращать не собираются) В списке документов (в конце анкеты) моего свидетельства вроде бы нет.
masha00766
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #287

Сообщение Sayyora » 19 дек 2023, 08:56

Marie-Helene писал(а) 17 дек 2023, 01:38:Мотивационное письмо по паксу не нужно, его пишут те, кто подаёт на визитёра по финансовой независимости.

Не согласна. Я не подавала вначале. Позвонили из консульства попросили мотивационное письмо. Получила визу Д по ПАКС.
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #288

Сообщение Sayyora » 19 дек 2023, 09:11

masha00766 писал(а) 17 дек 2023, 16:52:оригинальное свидетельство о рождении с апостилем и переводом

Обычно его только показываете,если попросят. Копии достаточно. Я подавала копию, перевела у присяжного переводчика.
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #289

Сообщение ladnalinda » 27 дек 2023, 11:42

Такой еще вопрос, по анкете на визу D по PACS.

Rejoignez-vous ou voyagez-vous avec un membre de famille ressortissant d'un pays de l'UE (à l'exclusion de la France), de l'EEE, de la Confédération suisse, ou un membre de famille ressortissant du Royaume-Uni bénéficiaire de l'accord de retrait ? *
Близкий член семьи является гражданином Европейского Союза, ЕЭЗ, Швейцарской Конфедерации, или член семьи является гражданином Соединенного Королевства, являющегося бенефициаром соглашения о выходе из ЕС. Если вы ответите "Да", на следующем шаге вам будет предложено указать сведения о членах семьи.

PACS-партнер считается?
ladnalinda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.06.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #290

Сообщение Vogue78 » 27 дек 2023, 11:49

Нет
Vogue78
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #291

Сообщение ladnalinda » 27 дек 2023, 12:08

Ну вот я поставила нет и сохранила анкету, а теперь когда пошла искать ссылку для записи на визит на сайте VFS написано:

LONG STAY VISAS FOR FRENCH AND EU FAMILY MEMBERS
If you are a family member of French or EU national, namely:
    Spouse of a French national
    Spouse of an EU citizen residing in France
    PACS partner of a French/EU national residing in France
    Parent of a minor child – citizen of France
    Ascendant of a French national or of his/her foreign spouse
    Ascendant of an EU national residing in France or of his/her foreign spouse
    Minor child of French or EU national residing in France or of his/her foreign spouse
    Fiancé(e) of a French national (Visa to marry)

Выходит все-таки да?
ladnalinda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.06.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #292

Сообщение Vogue78 » 27 дек 2023, 12:50

Я так понимаю, это основание для получения визы. А в анкете это другой вопрос. Я в июне в своей анкете не ставила, а тоже перед спрашивала в чате.
Vogue78
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #293

Сообщение Kirakotova » 23 янв 2024, 14:53

Всем здравствуйте!
Есть тут такие кто уже прожил год в паксе, вам продлили визу визитера так же без права на работу?
Читала, что после года проживания так же не будет права на работу, тогда придется жениться если это так
Kirakotova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #294

Сообщение Marie-Helene » 24 янв 2024, 16:28

Kirakotova писал(а) 23 янв 2024, 14:53:Всем здравствуйте!
Есть тут такие кто уже прожил год в паксе, вам продлили визу визитера так же без права на работу?
Читала, что после года проживания так же не будет права на работу, тогда придется жениться если это так

Визитёра сколько не продлевай, он всегда будет без права на работу.
Большинство людей после года в паксе запрашивают титр со сменой статуса с визитёра на vie privée familialle, это точно такой же титр, как у женатых, с ним можно работать. Но для его получения надо доказать год совместной жизни - совместный банковский счет, налоговая декларация на оба имени, платежи за кварплату за оба имени, совместные билеты и брони гостиниц на оба имени и т. д.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #295

Сообщение ladnalinda » 29 янв 2024, 23:21

При подаче на визу Визитер по паксу девушка, которая принимала документы, сказала что по этой визе нельзя выезжать из Франции.
Не совсем поняла, то есть я даже на неделю по этой визе из ЕС не могу выезжать весь год и до тех пор, пока не сменю статус на vie privée familialle?
ladnalinda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.06.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #296

Сообщение Kirakotova » 30 янв 2024, 00:04

ladnalinda писал(а) 29 янв 2024, 23:21:При подаче на визу Визитер по паксу девушка, которая принимала документы, сказала что по этой визе нельзя выезжать из Франции.
Не совсем поняла, то есть я даже на неделю по этой визе из ЕС не могу выезжать весь год и до тех пор, пока не сменю статус на vie privée familialle?


Я уже 2 раза въезжала и выезжала, никаких проблем
Kirakotova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #297

Сообщение Marie-Helene » 04 фев 2024, 11:21

ladnalinda писал(а) 29 янв 2024, 23:21:При подаче на визу Визитер по паксу девушка, которая принимала документы, сказала что по этой визе нельзя выезжать из Франции.
Не совсем поняла, то есть я даже на неделю по этой визе из ЕС не могу выезжать весь год и до тех пор, пока не сменю статус на vie privée familialle?

Можно выезжать. Все ездят туда-обратно. Это мульти виза.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #298

Сообщение Гюли » 19 фев 2024, 19:29

Добрый вечер! Получила отказ по визе D Visiter по PAKS. Причина - L260-20. Бумагу, что обязуюсь не работать, писала в при подаче в Визовом Центре. Насколько я поняла, нужна годовая страховка на 366 дней и солидный остаток на счете. Подскажите, пожалуйста, какую страховку можно сделать (только французскую или подойдет российская) и сколько сейчас надо показать остаток на счете? Супруг (партнер по Pacs) вряд ли сможет выступать спонсором, у него не очень большая зарплата. Заранее признательна всем, кто откликнется!
Гюли
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #299

Сообщение Marie-Helene » 20 фев 2024, 11:50

Габи-Габи писал(а) 19 фев 2024, 19:29:Добрый вечер! Получила отказ по визе D Visiter по PAKS. Причина - L260-20. Бумагу, что обязуюсь не работать, писала в при подаче в Визовом Центре. Насколько я поняла, нужна годовая страховка на 366 дней и солидный остаток на счете. Подскажите, пожалуйста, какую страховку можно сделать (только французскую или подойдет российская) и сколько сейчас надо показать остаток на счете? Супруг (партнер по Pacs) вряд ли сможет выступать спонсором, у него не очень большая зарплата. Заранее признательна всем, кто откликнется!

Перечитайте тему! В конце прошлой страницы и в начале этой подробно расписано, какие документы, страховки и суммы нужны. Там документов вагон и маленькая тележка.
В двух словах, на счет денег, у вас на счету должны быть как минимум 12 минимальных франц. зарплат, 1 766,92 х 12 = 21204 евро. Или 2,1 млн рублей. Если у Вас есть только часть - показываете для визы её, остальное должен показать партнёр на своём счету, плюс его справка о 3х последних зарплатах, плюс налоговая декларация, спонсорское письмо - из этого всего будут смотреть, хватит ли Вам денег на год жизни во Франции.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #300

Сообщение Гюли » 20 фев 2024, 14:13

Marie-Helene, большое спасибо, что откликнулись. Тему я прочитала (все 15 страниц), вопрос возник из-того, что наткнулась на сумму Смиков 29.000е.
Удивилась, потому что сама посчитала также как и Вы). Правильно понимаю, что если эта сумма у меня будет на счете, то можно обойтись без спонсорского письма? Ну и вопрос про страховку, делал ли в последнее время кто-то российскую?
Гюли
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль