Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: lifa, рекаСосьва, Uladzimir Zholudzeu и гости: 12

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1781

Сообщение Natasha13 » 24 май 2024, 17:39

Вы придираетесь к словам) после онлайн регистрации на почту приходит билет/посадочный талон, который и нужно распечатать на А4.
Natasha13
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1782

Сообщение cottonwool » 24 май 2024, 17:44

Natasha13 писал(а) 24 май 2024, 17:39:Вы придираетесь к словам) после онлайн регистрации на почту приходит билет/посадочный талон, который и нужно распечатать на А4.

Не к словам а к терминам.
Словом "билет" обычно называют маршрут-квитанцию. Ну или письмо, которое авиакомпания/агент присылают на почту после покупки, в котором написаны номера, даты-время ваших рейсов, список пассажиров, иногда номера билетов. По сути, физического билета не существует вовсе - это всего лишь информация в базе данных, которую вы видите в личном кабинете/маршрут-квитации.

Посадочный талон - это документ, формируемый в момент регистрации. В котором, в том числе, указано ваше место и время вылета/начала посадки.

Кто-то не очень искушённый в вопросах перелётов прочитает ваше сообщение, придёт на регистрацию с распечаткой "билета" и попадёт на 30-40 евро за регистрацию на стойке. Аккуратнее с терминами надо быть.
cottonwool
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1783

Сообщение elizavetav » 25 май 2024, 15:38

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, так давно путешествовала, что не помню детали этой процедуры)

Хочу купить единый билет Мск-Ереван-Ницца и обратно, а\к Flyone.

Смущает короткая пересадка (2 часа)

Я правильно понимаю, что мы будем в транзитной зоне и из нее надо только придти к нужному гейту? Без паспортного контроля и регистрации ? 2 часа должно быть достаточно?

Если будет задержан рейс из Мск, то при нашем опоздании на второй рейс, а\к как-то компенсирует? И если такое случится, нам самим искать ближайшие билеты до Ниццы или а\к нас посадит на один их следующих рейсов?
elizavetav
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1784

Сообщение evg87 » 26 май 2024, 03:38

elizavetav писал(а) 25 май 2024, 15:38:Если будет задержан рейс из Мск, то при нашем опоздании на второй рейс, а\к как-то компенсирует?


Компания предложит вам какой-то следующий (другой) рейс. Не факт, что вас это предложение устроит... но предложит.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1785

Сообщение EX путешественник » 26 май 2024, 07:06

По идее посадит на следующий, но Флай уан такая шарага, там каждый чих за деньги, поэтому с ними надо быть аккуратными и читать внимательно условия на сайте и отзывы, здесь наверное есть ветка отдельная, лучше спросить там
EX путешественник
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1786

Сообщение alpet » 26 май 2024, 17:36

elizavetav писал(а) 25 май 2024, 15:38:Хочу купить единый билет Мск-Ереван-Ницца и обратно, а\к Flyone.
Смущает короткая пересадка (2 часа)

Не хочу пугать, но я бы на эту пересадку вообще не обращал внимания. У этой авиакомпании любой выполненный рейс - это всегда удача. Могут задержать из Москвы, могут задержать из Еревана. В любом случае если у вас единый билет, то они обязаны будут вас как-то довезти до пункта назначения. Но в какой временной промежуток они это сделают - можно только догадываться.

Можете ради интереса на сервисе flightradar24.com вбить в поиске номера рейсов мск-ереван и ереван-ницца, которые вы выбираете, и посмотреть статистику, как часто эти рейсы вылетали/прилетали вовремя и какая там по факту стыковка в Ереване получалась на фоне реального времени выполнения этих рейсов. Появиться общее понимание, стоит ли ввязываться в эту авантюру.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1787

Сообщение mihai3 » 26 май 2024, 21:24

ghostlibrarian писал(а) 26 май 2024, 21:04:Возможный цейтнот связан с тем

Если самолёт прибудет вовремя, то в начале седьмого будете свободны. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4978
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1788

Сообщение cottonwool » 27 май 2024, 09:59

elizavetav писал(а) 25 май 2024, 15:38:Если будет задержан рейс из Мск, то при нашем опоздании на второй рейс, а\к как-то компенсирует? И если такое случится, нам самим искать ближайшие билеты до Ниццы или а\к нас посадит на один их следующих рейсов?

Выше правильно сказали:
evg87 писал(а) 26 май 2024, 03:38:Компания предложит вам какой-то следующий (другой) рейс. Не факт, что вас это предложение устроит... но предложит.

Ещё возможен вариант (при небольшом опоздании), что рейс на Ниццу задержат ради вас.

Но если стыковка всё-таки сорвётся, учитывайте, что в Ниццу FlyOne летает 2 раза в неделю. Т.е. следующий рейс будет через 3-4 дня. Устроит вас вариант вместо Ниццы провести эти дни в Ереване? :)
(ещё, бывает, отправляют через Кишинёв, но не факт, что это будет сильно лучше, чем через 3 дня из Еревана).

Лучше брать стыковку побольше. И особенно пристально мониторить свои рейсы ближе к вылету, чтобы в случае отмены/переноса успеть поменять первый сегмент на более удобный вылет.
Посмотрите вылет из Москвы в предыдущий день. Наверняка будут варианты со стыковкой в Ереване часов 17. Отличный вариант - прилетите вечером, поселитесь в отель, днем погуляете по городу, после обеда улетите в Ниццу.
cottonwool
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1789

Сообщение cottonwool » 27 май 2024, 10:29

alpet писал(а) 26 май 2024, 17:36:Можете ради интереса на сервисе flightradar24.com вбить в поиске номера рейсов мск-ереван и ереван-ницца, которые вы выбираете, и посмотреть статистику, как часто эти рейсы вылетали/прилетали вовремя и какая там по факту стыковка в Ереване получалась на фоне реального времени выполнения этих рейсов. Появиться общее понимание, стоит ли ввязываться в эту авантюру.


Не имеет особого смысла.
Мы весной-2023 летали FlyOne, на момент покупки билетов статистика на Flightradar была прекрасная - процентов 80 рейсов из Москвы летали вовремя, если были опоздания - то не более чем на пару часов.
А за месяц до нашего вылета у них что-то случилось с самолётами (то ли на ТО их разом отправили, то ли споры какие-то с лизингодателем были) - и начались отмены рейсов, задержки до 9-10 часов.
Тут в теме на этот счёт много было написано :)
cottonwool
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1790

Сообщение alpet » 27 май 2024, 13:45

cottonwool писал(а) 27 май 2024, 10:29:А за месяц до нашего вылета

... как раз и нужно было начинать мониторить выполнение рейсов ))
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1791

Сообщение cottonwool » 27 май 2024, 14:19

alpet писал(а) 27 май 2024, 13:45:... как раз и нужно было начинать мониторить выполнение рейсов ))

Ну, это дало мне ровно один полезный факт: компания в текущий момент времени летает плохо и надо готовиться к проблемам.
Толку то от этого знания? Билеты всё равно невозвратные.

Так что лучше сразу закладывать стыковку с расчётом на возможные сбои. Даже если сейчас компания летает более-менее стабильно - это ничего не говорит. Самолётов мало, расписание плотное. Сломается один борт накануне вылета и всё расписание полетит. Успокаивать себя тем, что весь месяц на FR всё было красиво? :)
cottonwool
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1792

Сообщение Pacifica » 01 июн 2024, 23:06

Летала Сочи- Ереван - Париж- Ереван - Сочи
Первый рейс отложили (! Внимание) на 7 дней позднее за 2 недели до вылета и просто "покалечили" все: отели, конференцию, встречи, маршрутный лист ....
Обратно перенесли рейс на 4 дня позднее
Вообщем, это был второй в жизни опыт полёта с flyone (первый был в пандемию - рейс опоздал на 4 часа) и надеюсь, последний
При переносе рейса (сменили расписание по маршруту ) предложено было лететь через Кишинёв. Или возврат денег. Или ждать рейс через Ереван по новому маршруту.
Выбрала третье (Молдову люблю, но риски разворотас русским паспортом колоссальны сейчас) .
В результате, поездка была совсем не с той целью, что ожидалось. И вообще, это был украденный месяц жизни
Поездка была архи важной. Каждый день был расписан и предоплачен заранее
Спасибо огромное команде Flyone: это просто космически экстранеординарный подход. Я вообще не думала, что так бывает (не пандемия, и не война, и погода отличная)

Такой бесценный опыт перепланирования, потерянных денег и планов был впервые. Низкий поклон команде FlyOne ещё раз.
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1793

Сообщение Pacifica » 01 июн 2024, 23:14

cottonwool, у меня тоже был round ticket невозвратный. Однако при смене расписания (не на часы и даже не на дни, поболе) мне в том числе предложили опцию возврата денег.
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1794

Сообщение cottonwool » 03 июн 2024, 09:37

Pacifica писал(а) 01 июн 2024, 23:06:Летала Сочи- Ереван - Париж- Ереван - Сочи
Первый рейс отложили (! Внимание) на 7 дней позднее за 2 недели до вылета и просто "покалечили" все: отели, конференцию, встречи, маршрутный лист ....

Погодите, что вы называете "первым рейсом"? Перелёт Сочи-Ереван? Смотрю историю на FR24, за последние пару месяцев массовых отмен из Сочи, чтобы на неделю переносить вылет, не было. В апреле-мае был период, когда рейсы были перенесены на другое время (вместо 12:50 вылеты были в районе 19:00), но, похоже, это было планово.

Судя по ситуации, у вас из-за смены времени полетела стыковка (рейс из Сочи по старому расписанию должен был прилетать в 15:00, после изменения стало 21:00.
Париж же вылетает в 16:40. Соответственно, вместо 1:40 между рейсами стало - 4:20.

Далее система автоматически подобрала вам замену.

Система не всегда делает это хорошо, надо следить и при первой возможности:
- Если пришло письмо с опцией (ссылкой) "возврат/обмен" пытаться заменить билеты на более раннюю дату.
- Либо связываться с поддержкой и просить то же самое (менять вылет на более раннюю дату).

У нас весной 2023 была серая пересадка на WizzAir, наш рейс FlyOne отменили и поменяли вылет с часа ночи на 16:00. Пересадка срывалась.
Но по ссылке я поменял вылет из Москвы на такой же рейс в 16:00, но на сутки ранее. Переночевали в Ереване и спокойно на следующий день улетели.
cottonwool
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1795

Сообщение Pacifica » 03 июн 2024, 10:18

У меня был вылет 30 апреля , перенесли на 6 мая (уведомили письмом) Это что, мелочи жизни?? Поломали вообще все....перелёт обратно тоже сместили с разницей в 4 дня
Я конечно, слетала, но постараюсь больше не связываться с flyone
Вместо 2х недель, слетела на неделю и не попала на важное мероприятие.


Все Ваши рекомендации я выполнила, конечно. Вручную искала замену на более подходящие даты. Но именно через Ереван другой новой альтернативы не было. (И кстати, первая стыковка была около 6 часов, далее- уже около суток. )
Спасибо Flyone за прогулки по Еревану, конечно, за непредвиденные траты на такси и тд. Лучше б этого не было.
Последний раз редактировалось Pacifica 03 июн 2024, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1796

Сообщение Pacifica » 03 июн 2024, 10:25

cottonwool, полностью изменили time table. У меня был билет Туда и обратно. Заменили обе даты. Существенно. Ручной поиск и поиск с техподдержкой показал, что новых , более быстрых альтернатив , не было.
Так что flyone - гран при в моем личном рейтинге сервиса и отношения к клиенту
Если Вам просто нужно прилететь "хоть когда-нибудь" в приблизительном месяце без гарантий, flyone rulezzz
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1797

Сообщение cottonwool » 03 июн 2024, 10:28

Pacifica писал(а) 01 июн 2024, 23:14:у меня тоже был round ticket невозвратный. Однако при смене расписания (не на часы и даже не на дни, поболе) мне в том числе предложили опцию возврата денег.

Вероятно, я не очень точно выразился тут:
cottonwool писал(а) 27 май 2024, 14:19:Ну, это дало мне ровно один полезный факт: компания в текущий момент времени летает плохо и надо готовиться к проблемам.
Толку то от этого знания? Билеты всё равно невозвратные.

Я имел в виду, что примерно за месяц до своего вылета уже знал, что могут быть проблемы. Но это знание мне мало чем помогло бы: вернуть билеты FlyOne и купить новые всё равно не выйдет: пока рейс не отменён/не перенесён оснований для возврата всё равно нет. А отмены/переносы фактически делались за несколько дней до рейса.
cottonwool
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1798

Сообщение Pacifica » 03 июн 2024, 10:28

cottonwool писал(а) 03 июн 2024, 09:37:полетела стыковка

Нет. Стыковка не полетела. У меня весь маршрут на flyone . Просто стыковка стала почти сутки в ереване. И уже на неделю позже
Аналогично было и с обратным билетом
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1799

Сообщение Pacifica » 03 июн 2024, 10:31

Pacifica писал(а) 03 июн 2024, 10:28: за несколько дней

Именно так. Фактически могут за сутки-двое полностью изменить весь график полётов. А у меня расписаны 2 недели. Просто пр часам уже все было привязано к автобусами, отелям и встречам , и мероприятию....flyone полагают, что пассажиру всем равно когда лететь. Гибкий график по фиксированному билету
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1800

Сообщение cottonwool » 03 июн 2024, 11:05

Pacifica писал(а) 03 июн 2024, 10:31:flyone полагают, что пассажиру всем равно когда лететь. Гибкий график по фиксированному билету

Не думаю, что они так полагают. Просто в силу особенностей компании, у них нет вариантов предложить решение лучше.
Флот небольшой, рейсы по большинству направлений не ежедневные. Если летит стыковка - следующий рейс через 3-4 дня, и не факт, что на нём места будут. Партнёров, на чьи рейсы можно было бы пересадить пассажиров - тоже нет.
Согласен, по отношению к пассажиру это весьма непорядочное поведение. Но вот нечего им предложить больше: либо серьёзное изменение дат, либо возврат.

Я это не для того пишу, чтобы оправдать компанию. Скорее, чтобы будущие пассажиры понимали, к чему нужно быть готовым.
В лучшие времена у нас был выбор: прямые рейсы, сетевые перевозчики. Сейчас лучшие времена закончились, приходится учиться жить с тем, что есть.
Последний раз редактировалось cottonwool 03 июн 2024, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
cottonwool
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль