Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #21

Сообщение Erkinok » 18 фев 2024, 20:04

gr223 писал(а) 18 фев 2024, 16:26:Просьба в будущем указывать, что сумма на счету больше или меньше 100 баксов


У меня на счёте на момент получения письма было около 2500 евро. При этом я активный транзактор, совершал покупки ежедневно, и осуществлял ежемесячные пополнения счета на суммы больше, чем 100 долларов.
Поэтому в версию, что отсекают только счета с суммами менее 100 дол. или только неактивные счета не верю.
Erkinok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #22

Сообщение gr223 » 18 фев 2024, 20:28

Вот и отмели версию в "100 долларей". Либо это действительно чисто техническое уточнение данных (правда, подозрительное), либо подготовка к тотальной чистке счетов россиян...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #23

Сообщение amvrosi » 18 фев 2024, 20:38

У меня больше 10 тыс долларов лежит там, частично на депозите. Пользовался картой в Египте, ОАЭ, Азербайджане, Эстонии, Тунисе, Израиле.
amvrosi
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #24

Сообщение dennymart1n » 18 фев 2024, 21:17

ROMUZ писал(а) 18 фев 2024, 16:21:По информации от турецких знакомых, Дениз рассылает такие письма всем своим клиентам, которые на момент открытия счета не являлись гражданами или резидентами Турции.
Преследуются две задачи:
1) актуализировать данные клиентов, т.к многие потом получили турецкие паспорта и ВНЖ, но ВНЖ могло быть прекращено или продлено на другой адрес;
2) зачистить счета нерезидентов с суммарным балансом менее $100 в эквиваленте.
Т.е если нет ВНЖ или паспорта, и денег на счету меньше $100, то могут закрыть счет; нет ВНЖ или паспорта, но есть больше $100 на счету, отвечать на такое письмо не нужно, счет скорее всего не закроют пока.

Они уже в том году попытались "зачистить" так счета, что умудрились позакрывать многим карты, обнулить баланс.
Но версия по пункту 1 выглядит логичной. У меня в приложении, к примеру, указано адрес в РФ, как по прописке в паспорте, то, что на момент получения карты в апреле 22 года я жил в каком-то хостеле в Стамбуле, и даже на какой-то до этого адрес в Анталье был получен турецкий ИНН, они все равно не занесли ни один из этих вариантов в свою базу, решили из паспорта данные взять.

И сейчас письмо выглядит действительно больше с позиции, что они актуализируют адреса, видимо для них это значимое поле, они хотят адреса у нас узнать, а не сам ВНЖ получить как основание для продолжения обслуживания.

Я только в январе заходил в отделение перевыпускать карту. Мне подсунули какую-то бумагу, где я подписать должен был, что меня как бы на какой-то новый актуальный договор переводят вместо устаревшего. Но каких-то новых спущенных директив, что нужно закрыть все счета без ВНЖ не слышал, если они открывали счета без него, то должно сначала появится какое-то обновление, подпункт, чтобы под него начать закрывать тем, у кого нет ВНЖ.

Но вот по пункту 2, не думаю, что критерий и планка - 100 долларов, возможно другая сумма будет, либо в целом активность транзакций. Но вот у меня больше 1000 долларов на счету было, и только в январе и попдисал на другой тариф, и еще пользовался 3 дня картой в Стамбуле. Но все равно прислали это письмо, правда вот оно обезличенное, что очевидно рассылка идет будто из одной базы, а различные критерии фильтрации счетов одних от других могут быть отдельно. Тут видимо берут всех подряд, у кого записан адрес в РФ по прописке.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #25

Сообщение Домбрик » 19 фев 2024, 00:07

Мне писем не приходило на почту.
Счета открыты в Газипаше (Алания) в июле 2022 с икаметом, активно использовались как мой основной до февраля-марта 2023, к тому моменту переехал дальше и дотратил остатки с фунтового счета, находясь уже в UK.
На остатках сейчас должен лежать какой-то минимум типа 500 лир, последний раз проверял через приложение летом или осенью.
Телефонный номер турецкий наверняка сгорел уже, приложение не пускает при заходе через вайфай (а стоит оно не в том телефоне, в котором тутошняя симка...) - так что даже и проверить не могу без сверхусилий.
Когда в Турции окажусь хз, если закроют счета я не расстроюсь )

Но на тему подпишусь, буду следить.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #26

Сообщение gr223 » 19 фев 2024, 13:04

"Турецкий Denizbank не получал уведомлений о запрете открывать счета российским гражданам, заявил РИА Новости представитель банка. Для открытия банковского счета в банке гражданам России необходимы ВНЖ и неснимаемый депозит."

Теперь направление движения понятно, вопрос только - когда...
Последний раз редактировалось gr223 19 фев 2024, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #27

Сообщение Alanoid7 » 19 фев 2024, 13:34

У меня на счёте 40к$, письма пока не получал.
Российский адрес, открывал в Kumluca, счёт активный.
Alanoid7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #28

Сообщение Olga Tarasova » 19 фев 2024, 15:23

Сегодня утром в 10.39 получила сообщение следующего содержания с переводом на русский:
Dear Customer,
Your contact information registered at our Bank do not include your residence addresses in Türkiye.
It is urgently required for your residence addresses in Türkiye to be registered. You can send an image of the documents showing your residence in reply to this e-mail or you can visit our nearest branch with such documents.

Здравствуйте,
К сожалению в нашем банке у вас не указан Турецкий адрес проживания.
Для того что бы мы могли внести в систему ваш Турецкий адрес, в срочном порядке просим вас отправить ответом на этот мэйл ваш ВНЖ и документ подтверждающий вашу Турецкую прописку, или же просьба подойти с документами в ближайшее отделение DENİZBANK’a

Ответила обратным письмом банку в 12.24, что у меня не менялся адрес, который я указывала при оформлении счета и этот адрес в Москве, а не в Турции. Также указала, что у меня регулярное пополнение и использование карты чуть ли не каждый месяц на ХХХХ долларов.

Практически моментально пришел ответ (12.27):
Do you have a foreigner identification number to be used in Türkiye?

Ответила сразу же и приложила копию своего ИНН.

Далее никакой коммуникации и комментариев.
Olga Tarasova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #29

Сообщение m38ikef » 20 фев 2024, 19:49

Добрый день.
Есть какая-нибудь реакция от банка?
Вы вводили турецкий ИНН?
m38ikef
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #30

Сообщение mike88 » 20 фев 2024, 21:38

А с смс есть у кого-нибудь проблемы? На мтс перестали приходить примерно в момент этих чудесных писем, хотя банк говорит, что все должно быть ок…
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #31

Сообщение Erkinok » 20 фев 2024, 23:22

mike88 писал(а) 20 фев 2024, 21:38:А с смс есть у кого-нибудь проблемы? На мтс перестали приходить примерно в момент этих чудесных писем, хотя банк говорит, что все должно быть ок…

С СМС проблем нет (у меня российский МТС)
Erkinok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #32

Сообщение mike88 » 27 фев 2024, 12:25

Есть у кого какие новости? или никто не отвечает им просто?
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #33

Сообщение jeepday » 27 фев 2024, 12:33

Всем привет. Только что «прилетело» =)

Здравствуйте,

К сожалению в нашем банке у вас не указан Турецкий адрес проживания.
Для того что бы мы могли внести в систему ваш Турецкий адрес, в срочном порядке просим вас отправить ответом на этот мэйл ваш ВНЖ и документ подтверждающий вашу Турецкую прописку, или же просьба подойти с документами в ближайшее отделение DENİZBANK’a

Dear Customer,
Your contact information registered at our Bank do not include your residence addresses in Türkiye.
It is urgently required for your residence addresses in Türkiye to be registered. You can send an image of the documents showing your residence in reply to this e-mail or you can visit our nearest branch with such documents.



Картой пользуюсь в Латвии - очень активно. Работает через раз =)
На счету деньги есть. НО! У меня перестала работать карта если её всунуть в терминал для введения PIN =) Говорит «не могу прочитать чип».
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #34

Сообщение m38ikef » 27 фев 2024, 18:32

jeepday писал(а) 27 фев 2024, 12:33:Картой пользуюсь в Латвии - очень активно. Работает через раз =)
На счету деньги есть. НО! У меня перестала работать карта если её всунуть в терминал для введения PIN =) Говорит «не могу прочитать чип»


Не переживайте.
У меня такое было.
У вас загрязился контактный чип.
Протрите аккуратно дома чип ваткой со спиртом, а потом почистите сухой тряпкой.

p.s. Поменяйте бумажник, в котором держите карту, или носите ее в другом месте
m38ikef
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #35

Сообщение Clirik » 28 фев 2024, 20:21

Всем Привет!
Мне тоже пришло письмо! Запрос только на русском и ВНЖ не запрашивают, только адрес регистрации в Турции:

"Привет,
Ваш адрес проживания в Турции не включен в вашу контактную информацию в нашем банке.
Крайне важно добавить в свои учетные записи адреса проживания в Турции. В ответ на это письмо вы можете прислать нам фотографии документов, подтверждающих ваше место жительства, либо мы просим вас прийти с документами в ближайшее отделение нашего банка.
С уважением.
Денизбанк А.Ш.
Малтепинский филиал"

У меня есть подтверждение адреса от 2022 года, договор с turktelekom на домашний телефон, но счетов нет. ВНЖ было, но закончилось. Не знаю, как лучше поступить.

Есть новости у кого? Кто как поступил?
Clirik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #36

Сообщение viovvvi » 28 фев 2024, 20:33

Clirik писал(а) 28 фев 2024, 20:21:Всем Привет!
Мне тоже пришло письмо! Запрос только на русском и ВНЖ не запрашивают, только адрес регистрации в Турции:

"Привет,
Ваш адрес проживания в Турции не включен в вашу контактную информацию в нашем банке.
Крайне важно добавить в свои учетные записи адреса проживания в Турции. В ответ на это письмо вы можете прислать нам фотографии документов, подтверждающих ваше место жительства, либо мы просим вас прийти с документами в ближайшее отделение нашего банка.
С уважением.
Денизбанк А.Ш.
Малтепинский филиал"


Мне пришло сегодня точно такое же письмо с этого же филиала, при открытии может быть указывала адрес арендованной на краткосрок квартиры, точно не помню уже даже. ВНЖ нет.
Понятия не имею, что лучше делать?
viovvvi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #37

Сообщение Clirik » 28 фев 2024, 21:01

viovvvi, Я при открытии указывал адрес регистрации российский, а вот потом уже менял на Турецкий в другом филиале. Они все мне исправили, все было нормально.

Я думаю, что подожду пару дней, может кто-то напишет как поступил, что банк им ответил. Неужели все этого же ждут)
Clirik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #38

Сообщение jeepday » 29 фев 2024, 13:20

Clirik писал(а) 28 фев 2024, 21:01:может кто-то напишет как поступил,


Я так и написал:
Адрес, что и при открытии счёта. Москва то да сё + счёт активный, остаток такой-то + номер налогоплательщика в Турции.
Ну бы было принято решение - потратить бабло и закрыть с Денизом (как и с турками) отношения.
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #39

Сообщение Clirik » 29 фев 2024, 13:25

jeepday писал(а) 29 фев 2024, 13:20:Адрес, что и при открытии счёта. Москва то да сё + счёт активный, остаток такой-то + номер налогоплательщика в Турции.

А какой-то ответ вам прислали? Или никаких комментариев?
Clirik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #40

Сообщение jeepday » 29 фев 2024, 13:33

Clirik писал(а) 29 фев 2024, 13:25:Или никаких комментариев?

Никаких.

У меня на счёт в Денисе приходят платежи от моих партнёров в Латвии (я пока тут).
И после каждого платежа менеджер из банка запрашивал:
Договор с компанией из ЕС.
Инвойс с расшифровкой. За что деньги.
_______

А тут прям молчат =)
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль