AKBANK и российские карты

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AKBANK и российские карты

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 сен 2022, 15:39

Кто нибудь недавно сталкивался с банкоматами AKBANK - и как в них работают (или не работают) российские карты?

Мой главный вопрос по обналичке в турецкие лиры. У меня несколько российских карт - МИР, VISA, Maestro, etc. Комиссия не очень волнует, интересует сам факт.

Заранее благодарен за любую практическую информацию.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: AKBANK и российские карты

Сообщение: #2

Сообщение Alex1922 » 05 сен 2022, 22:55

AKBANK не работает с картами пс МИР.
Visa, MasterCard от российских банков не работают за границей.

Карты с пс Мир принимают Halkbank, DenizBank, ZiraatBank, Vakif Bank и ещё какой-то кажется, название не вспомню
Alex1922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: AKBANK и российские карты

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 сен 2022, 13:37

Alex1922 писал(а) 05 сен 2022, 22:55:AKBANK не работает с картами пс МИР.

Спасибо за информацию!
Visa, MasterCard от российских банков не работают за границей.

Не стоит быть столь категоричным... В целом ряде мест через некоторые банки - работают. К примеру - я лично расплачивался за отель на Мальдивах картой Visa Сбербанка, и платеж прошел, хотя к тому моменту уже было официально объявлено и о прекращении работы Visa в России, и об отключении Сбера от SWIFT.

Реальная жизнь - она богаче и интереснее, именно поэтому я завел здесь тему со своим вопросом :)

По-прежнему буду благодарен всем за актуальную информацию. Особенно интересует юго-восток Турции - Адана, Мерсин, Антакья, и т.п.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль