Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #481

Сообщение CelebrityChild » 18 сен 2023, 06:51

Всем привет, имеется именная карта Vakifbank, летом когда были в Турции, ездили в банк для решения вопроса о возможности интернет покупок, сразу же после этого карта работала (это был август), вчера попытался оплатить Spotify и PS store, и произошла ошибка и сказано попробуйте другую карту, деньги есть, в настройках проверил что онлайн покупки активированы, может быть кто знает в чем проблема?
CelebrityChild
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2023
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #482

Сообщение Alex_swe » 18 сен 2023, 07:47

Ребята, подскажите, пожалуйста, получил через swift шведские кроны на счёт, раньше уже получал и менял их на лиры. А теперь не отображаются курсы валют в кронах - пишет по нулям. Можете глянуть, у все так? Как теперь быть?
Alex_swe
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #483

Сообщение al1ve » 28 сен 2023, 15:40

Товарищи, всем добрый день. Прошерстил всю ветку обсуждения, но подобного вопроса еще видимо не было. (Если вдруг проглядел, то прошу простить).

У меня открыта карта Vakif, именная, с икаметом (кстати, который истекает в середине октября). Оплачивать с нее . не получалось, но тк у меня есть активированная через тот же икамет карта Papara, то смог на нее с Vakif перевести деньги и оплатить с Papara.
Пытался 8го и 9го июня привязать смс-оповещение к МТС, но все тщетно - смс тупо не приходило. Но, судя по обсуждению, я просто попал в неудачный период и, поэтому сообщение не приходило или же сотрудник ставил "0" перед номером телефона)))) попробую позвонить из РФ и через телеоператора изменить способ оповещения на МТС.

Улетел в РФ из Турции в середине июня. За несколько дней до вылета обнаружил, что не могу отправить деньги своему товарищу на Ziraat, подумал что какой-то сбой. Но уже перед самим вылетом выяснил, что не могу никуда отправить деньги. Никому на тот же или сторонний банк, ни себе на Papara - вообще никуда. Только лишь одно и тоже сообщение: The Sending account wasn't found. И еще важно, что мне тоже не могут отправить деньги. (скрин попытки перевода товарищем из Ziraat приложу)
В приложении счет активен, пришлось его привязать к подпискам вместо Papara. Могу пополнять этот счет через ЗК. Еще обратил внимание, что у всех можно посмотреть дебетовую карту через меню в приложении. А у меня ее там никогда и не было.
Я не залезал в настройки карт и вообще не обращался в банк после получения карты. Как эта "блокировка" получилась - ума не приложу.
Довольно специфическая ситуация, как и банки в Турции для физ. лиц)))))
предже чем звонить на горячую линию, решил тут все прочесть и задать вопрос адептам, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Заранее благодарю!!!

Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение
al1ve
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #484

Сообщение EKORSH » 06 окт 2023, 16:18

25 сентября снимал наличные доллары со своего счета в отделении ВакифБанка в Аксу. Менеджер сказал, что ажиотаж на открытие счетов и получение карт сейчас спал. Условия сильно упростились: нужен только загранпаспорт и турецкий налоговый номер и все. Депозит не нужен, переводить паспорт на другой язык не нужно. Год назад условием был депозит в 1000 дол.США на 6 мес.
EKORSH
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #485

Сообщение VasilyDenisov » 12 окт 2023, 11:20

Поделюсь решением.
Пробовал оплатить картой Vakif Trenitalia - билеты на поезда по Италии. СМС приходили, оплата оставалась неуспешной.
Решилось покупкой через omio.com. Проходит с первого раза. Суммы были от 120 евро за один заказ
VasilyDenisov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #486

Сообщение skysсanner » 12 окт 2023, 16:34

EKORSH писал(а) 06 окт 2023, 16:18:25 сентября снимал наличные доллары со своего счета в отделении ВакифБанка в Аксу. Менеджер сказал, что ажиотаж на открытие счетов и получение карт сейчас спал. Условия сильно упростились: нужен только загранпаспорт и турецкий налоговый номер и все. Депозит не нужен, переводить паспорт на другой язык не нужно. Год назад условием был депозит в 1000 дол.США на 6 мес.

Сегодня в Анталии хотел открыть карту. Менеджер не моргнув глазом запросил 5 тыщ лир комиссии, тыщу лир на депозит. При этом впаривал кредитную карту, хотя я явно просил дебетовую.
skysсanner
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #487

Сообщение mshooter » 12 окт 2023, 17:27

Добрый день!

Есть счёт в вакыфе и была кредитная карта с лимитом на 1500 лир, эти 1500 при этом вычитаются из твоих же денег на некий резерв. Сейчас я обнулил лимит по кредитке и закрыл саму кредитку, но резерв не вернулся. Так и пишет: баланс 1505, доступно 5 лир. Может кто знает как совсем закрыть этот кредитный счёт и вернуть резерв?
mshooter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #488

Сообщение Забродин » 13 окт 2023, 13:35

.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 83
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #489

Сообщение bojik0s » 07 ноя 2023, 12:42

Всем привет! Кто нибудь закрывал счет VakifBank из России?
Через приложение удалось закрыть счета в долларах и евро. А на закрытие счета в TL выходит такое сообщение:

Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение


Примерный перевод:
"Так как номер счета
00158007319018390 ваш последний текущий TL
учетная запись, она не может быть закрыта через мобильный телефон
Банковское дело. Пожалуйста, свяжитесь с вашим филиалом."


Если кто знает как закрыть счет из России, пожалуйста, напишите
bojik0s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #490

Сообщение Olga Shalygina » 13 ноя 2023, 19:04

Всем привет! Народ, может глупый вопрос, но: сколько цифр номера счета указывается при переводе с американской карты на карту Vakif (долларовый счет)? Первый раз ввели все цифры включая TR, перевод не дошел. Скорее всего, нужно последние 17 или ..? И еще, где проверить swift, вдруг и его неверно указали? Не могу найти в мобильном приложениии банка.
Olga Shalygina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #491

Сообщение kovach_adv » 22 ноя 2023, 12:54

Alarnex,

И еще вопрос - вместе с оплатой списался какой-то налог KMV на сумму 34 TL. В чеке написано следующее: "ВЗЫСКАНИЕ СУММЫ НАЛОГА ПО ОПЕРАЦИОННОМУ ОБМЕНУ СО СЧЕТА КЛИЕНТА № ХХХХХ". Это из-за конвертации TRY на USD во время покупки?


Здравствуйте! Специально зарегался на форуму для того, что бы задать вопрос по поводу списаний KMV, у меня где то месяц начались списания ежедневные по сумма от 0.2 лиры до 3 лир, 3-4 списания в сутки, я сейчас пока не в Турции на ближайшее время, позвонить туда им нереально, только тикеты. Кто то может быть сталкивался с таким? Спасибо
kovach_adv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2023
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #492

Сообщение kovach_adv » 22 ноя 2023, 14:17

Olga Shalygina, со свифтом промахнуться сложно, у вакиф TVBATR2A
kovach_adv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2023
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #493

Сообщение kovach_adv » 22 ноя 2023, 14:19

bojik0s, только в branch, возможно если составить у нотариуса в турции доверенность от вас на например гражданина турции или человека с внж то он может, но это не точно
kovach_adv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2023
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #494

Сообщение Maaark » 27 ноя 2023, 00:02

kovach_adv писал(а) 22 ноя 2023, 12:54:Здравствуйте! Специально зарегался на форуму для того, что бы задать вопрос по поводу списаний KMV, у меня где то месяц начались списания ежедневные по сумма от 0.2 лиры до 3 лир, 3-4 списания в сутки, я сейчас пока не в Турции на ближайшее время, позвонить туда им нереально, только тикеты. Кто то может быть сталкивался с таким? Спасибо


Если по-простому, то KMV это комиссия за использование карты зарубежом. Вы где-то расплатились картой (в оффлайне) и получили такое списание. Просто так ничего списывать естественно не должно.
Maaark
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #495

Сообщение das_Vsevolod » 27 ноя 2023, 16:16

Доброго дня, у меня карта мультивалютная получается, доллары, евро и лиры, как настроить в приложении телефонном платить долларами в разных странах. В этих картах по умолчанию стоит оплата лирами в Турции.


Так и есть, счета доллары/евро, получается для получения и пополнения в этих валютах. Если надо оплатить, переводишь сумму в лиры.

Раньше же как мы платили рублевой картой: списание шли, с конвертацией и все.
das_Vsevolod
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #496

Сообщение EKORSH » 05 дек 2023, 21:09

Сегодня пополнил свой лировый счет мгновенным переводом рублей со счета в Газпромбанке. Не знаю писали об этом ранее на форуме. Лимит 300 тыс. р. в сутки. Комиссии за перевод со стороны Газпромбанка нет. Перечислить можно только на счет в лирах с конвертацией рублей в лиры.
EKORSH
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #497

Сообщение Alvcrnz » 22 дек 2023, 09:23

Кому делали перевод (юсд, евро) на счет Vakif банка из банков стран западного мира?

Мне контрагент не может перевести: проблема с моим адресов (РФ) - в системе "того" банка РФ разумеется нет.
Попытка указать турецкий адрес Vakif банка - тоже ошибка. При этом красным цветом выделены поля "адрес" - указана улица и "город" - Istanbul.
Поле "страна" Turkey ОК.

Кто сталкивался с решением проблемы?

Спасибо.
Alvcrnz
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #498

Сообщение VanoX » 23 дек 2023, 01:52

Доброго времени! Что-то не могу найти, где и как в приложении Вакифа поменять лиры на доллары. Есть текушие счета в лирах и долларах, но при выборе опции перевода между своими счетами предлагает только перевод со счета в лирах на счет в лирах.. Не подскажете где там поменять? Спасибо!
VanoX
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #499

Сообщение das_Vsevolod » 23 дек 2023, 22:30

Выбираете счёт в долларах.
Там будут кнопки sell, buy, Swift.
Выбираете, что надо и выполняете процедуру.
das_Vsevolod
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Vakif bank в Турции: открытие счета, карты, приложение

Сообщение: #500

Сообщение gridan » 12 янв 2024, 14:49

Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли в приложении сделать обмен евро на доллары или наоборот?
Вижу только через покупку или продажу лир, но это не выгодно.
Хотелось бы напрямую евро-доллар.
gridan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль