Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #41

Сообщение Dimonytch » 30 сен 2015, 03:44

В основной своей массе, выпускаемые в США карты - chip & signature, а не chip & pin. Что явлется конкретной проблемой при поездках с такими картами в Европу, например, - не работает в автоматах на платных дорогах; не получится использовать для получения билетов SNCF c вариантом доставки "Collection from an Automatic Ticket Machine"; не работает в паркоматах (не во всех, но прилично так у меня отлуп был про то что карта не валидна). При оплате в магазинах и гостиницах народ сильно изумлался тому, что с меня pin не требуется, а сразу чек выезжает. Несколько раз меня спрашивали не боюсь ли что такую карту украдут.

Нормальные chip + pin есть, но у меня что-то не получилось их заказать, т.к. все известные мне варианты расчитаны на гос- и, особенно, военно- служащих связанных с работой/службой в Европе, чтобы у них проблем с оплатой не было. А карты забавные, особенно в свете модного нынче на 1/8-ой части суши отношения к американским государственным учереждениям: Pentagon Federal Credit Union или State Department Federal Credit Union

zoe писал(а) 30 сен 2015, 02:17:если он вводил пин то она видимо считалась как дебитная.


Ну так у меня год тому назад Райфовская карта кредитная тоже pin потребовала в Walmart-е и меня тогда отвели в специальную кассу где устройство не только было, но еще и работало с такими картами. Крайний раз, когда я там был, то уже американский AmEx попросил PIN, чем меня сильно изумил, т.к. никакого pin-а я, естественно, не получал и не знал, но тут продавец сказал, что надо вводить CVV код, который на карте написан Так что, тут с переходом на новые технологии, похоже, весело будет.
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #42

Сообщение inters » 30 сен 2015, 06:04

не получится использовать для получения билетов SNCF c вариантом доставки "Collection from an Automatic Ticket Machine";

Когда выбрали такую опцию для французских железных дорог то билеты получили в кассе, а не в автомате.
Нормальные chip + pin есть, но у меня что-то не получилось их заказат

Я такую недевно получил от https://www.andrewsfcu.org/ (правда в Европе еще шансов использовать не было). Процедура сильно отличалась от заполнения аппликэйшн для Сити за 5 минут онлайн. Сначала регистрируешься в кредитном союзе, потом открываешь счет, потом открывают кредитный счет. Все это происходит в несколько шагов и занимает пару недель.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #43

Сообщение Dimonytch » 30 сен 2015, 06:39

inters писал(а) 30 сен 2015, 06:04:Когда выбрали такую опцию для французских железных дорог то билеты получили в кассе, а не в автомате.

Понятно, что безвыходных ситуаций не бывает и оплаченные билеты получить можно в кассе, а, лучше не выпендриваться и просто распечатать электронный вариант. Это я к тому упоминал, что с chip & signature могут возникнуть проблемы на ровном месте, которых, вроде и быть не должно было, т.к. на первый взгляд: чип есть, pin получен отдельно письмом из банка, а потом в самый неподходящий момент вдруг выяснилось, что у меня гранаты не той системы.
inters писал(а) 30 сен 2015, 06:04:Я такую недевно получил от https://www.andrewsfcu.org/ (правда в Европе еще шансов использовать не было). Процедура сильно отличалась от заполнения аппликэйшн для Сити за 5 минут онлайн.
Вот-вот что-то сложно там все оказалось, а тут вдруг про Revolut в соседней ветке вычитал, да и новая карта из BofA пришла и информацию на сайте они обновили с формулировки что pin только для того, чтобы cash доставать из банкомата на "When using your Bank of America chip credit card, you'll be prompted for a signature to complete the transaction. On rare occasions, you may be asked to provide a PIN. Should this occur, just enter the credit card PIN assigned to your card", т.е. формулировка теперь не так категорична про "ATM transaction only" как это было еще весной. Так что - процесс пошел, похоже. Хотя, пока еще не все так радужно: "Some international self-service terminals do not accept U.S. issued credit cards and may display a message such as "Transaction Canceled". This is known to happen on French Toll Roads or Automated Fuel Dispensers depending on location."
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #44

Сообщение landshark » 02 окт 2015, 03:57

Dimonytch писал(а) 30 сен 2015, 03:44:В основной своей массе, выпускаемые в США карты - chip & signature, а не chip & pin.


Подтверждаю. В Волмартах установили новые терминалы. Чипованая виза американского банка просит вставить ее в терминал (вместо прокатывания) и выдает чек после подписи. Чипованая виза русского банка там же просит вставить ее в терминал и затем требует пин.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #45

Сообщение Possum » 02 окт 2015, 07:09

В Штатах тоже начали выпускать карты chip+pin. У меня от работы карта американского Сити-банка - вот буквально на днях расплачивался ею в Канаде с вводом пина.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #46

Сообщение Катеринка88 » 24 окт 2015, 03:42

да, в Волмартах теперь приходится вставлять карту
Пока это единственный магазин который это просит поблизости
Катеринка88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2009
Город: Джерси-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #47

Сообщение Possum » 24 окт 2015, 03:56

Катеринка88 писал(а) 24 окт 2015, 03:42:да, в Волмартах теперь пиходится вставлять карту
Пока это единственный магазин который это просит поблизости

У меня в один и тот же день с одной и той же картой было так:
- в Home Depot провожу сбоку магнитную полосу - терминал говорит "ни фига, вставь карту в гнездо"
- в Safeway вставляю в гнездо - терминал говорит "ты что, родной? там сбоку щель - вот там полоской и проводи".

Переходный период, в общем...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #48

Сообщение Abductor » 02 сен 2016, 11:47

Кто-нибудь пользовался картами Кукурузы недавно? Как принимают/получается платить?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #49

Сообщение zoe » 08 окт 2016, 16:27

хотел купить бутылку воды в аэропорту Франкфурта по американским кредиткам чип+подпись. карточка chase visa -платежный терминал запросил пин код. его нет, кто то в очереди сказал ввести секьюрити код с задней стороны карты (в штатах редко но иногда требовался, в волмарте например), я с дуру ввел, транзакция не удалась, после повторной карточку заблокировал мой банк (в России с ней проблем не было). другая карточка patelco mastercard -та же история, но без блокировки. лучше наверно пользоваться наличкой в европах.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #50

Сообщение Павлин » 09 окт 2016, 13:15

zoe писал(а) 08 окт 2016, 16:27:хотел купить бутылку воды в аэропорту Франкфурта по американским кредиткам чип+подпись. карточка chase visa -платежный терминал запросил пин код. его нет, кто то в очереди сказал ввести секьюрити код с задней стороны карты (в штатах редко но иногда требовался, в волмарте например), я с дуру ввел, транзакция не удалась, после повторной карточку заблокировал мой банк (в России с ней проблем не было). другая карточка patelco mastercard -та же история, но без блокировки. лучше наверно пользоваться наличкой в европах.

Глупость Вам посоветовали. ПИН-код (четыре цифры) и CVV - код ( три цифры, что на обратной стороне карты) это разные коды.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #51

Сообщение Dimonytch » 10 окт 2016, 04:12

Павлин писал(а) 09 окт 2016, 13:15:Глупость Вам посоветовали. ПИН-код (четыре цифры) и CVV - код ( три цифры, что на обратной стороне карты) это разные коды.

Пара уточнений: ПИН-код - обычно не меньше четырех цифр. У меня, к примеру, на зарплатной карте 6 цифр ПИН-код стоит ("то, что у вас параноя, не означает, что за вами никто не следит"). CVV код в качестве ПИНа прокатывал в Walmart-e при оплате Amex EveryDay Card (4 белые цифры на лицевой сторонке карты) как минимум год тому назад. Так что "советники" в очереди, скорее всего, руководствовались аналогичным опытом.
Несмотря на исключения, с общим утверждением абсолютно согласен: ПИН и CVV - разные вещи и использование одного вместо другого приведет к блокировке карты с вероятностью 99.(9)%.
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #52

Сообщение olegf2 » 11 окт 2016, 13:02

KabrGween писал(а) 02 сен 2016, 11:47:Кто-нибудь пользовался картами Кукурузы недавно? Как принимают/получается платить?


Летом 2015г покупал что-то мелкое пару раз во Флориде по чипованной Кукурузе Ворлд (синего цвета) - без проблем.
Но это было просто ради интереса, ведь не выгодно по рублевой карте.
Или Вы хотите следить за курсом доллара на ЦБ и сравнивать с ранее купленными долларами?
olegf2
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #53

Сообщение Abductor » 25 дек 2016, 22:36

olegf2 писал(а) 11 окт 2016, 13:02:
KabrGween писал(а) 02 сен 2016, 11:47:Кто-нибудь пользовался картами Кукурузы недавно? Как принимают/получается платить?


Летом 2015г покупал что-то мелкое пару раз во Флориде по чипованной Кукурузе Ворлд (синего цвета) - без проблем.
Но это было просто ради интереса, ведь не выгодно по рублевой карте.
Или Вы хотите следить за курсом доллара на ЦБ и сравнивать с ранее купленными долларами?

Честно говоря, спрашивал не для себя, а для знакомой, у которой был такой вопрос. Но в любом случае информацию буду иметь в виду.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #54

Сообщение vood5 » 29 мар 2017, 19:43

Вот уж не думал, что именно так открою для себя Америку ))) Понятия не имел, что могут быть карточки без пин-кода. Я то как привык - на кассе дал карту, ввел пин-код, вуаля (Украина, Шенген, Великобритания) ))) А как в Америке ? Самое интересное, что был в Штатах два раза, недолгие периоды времени, использовал исключительно наличные деньги. А вот если я в супермаркете захочу расплатится своей приватовской карточкой - я смогу без проблем это сделать ? Ну и да, теперь еще больше хочу все-таки открыть счет в Американском банке (говорят, наилегче всего туристу это сделать в BofA) чтобы самому убедиться в этом чуде - карточка без пин-кода ))) А как с такой картой на кассу приходить ? В смысле, если есть пин, то не страшно карточку и потерять - ею итак не смогут воспользоваться, а если потерял американскую карточку, то нашедший ее может спокойно закупится в магазине пока я ее не заблокирую ?
vood5
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #55

Сообщение inters » 29 мар 2017, 19:52

Только если вы откроете счет в банке то вам выдадут дебетную, а не кредитную карту - там как раз ПИН присутствует (но есть варинты платить и без него).
А так приходите, вставляете в машину, потом расписываетесь - или прямо на экране или на чеке ручкой. Если кто-то вашей карточкой воспользуется то zero liability от Виза или Мастеркард (не отвечаете за покупки которые вы не делали). То есть контактируете банк и он вам деньги возвращает.
P.S. Сейчас банки практически все мои кредитные карточки на карточки с чипом. Впрочем в местах как Старбаркс по-прежнему используют магнитную ленту - провел и пошел дальше.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #56

Сообщение Possum » 30 мар 2017, 04:54

inters писал(а) 29 мар 2017, 19:52:ТP.S. Сейчас банки практически все мои кредитные карточки на карточки с чипом. Впрочем в местах как Старбаркс по-прежнему используют магнитную ленту - провел и пошел дальше.

Только чип+пин по-прежнему очень редко встречается (у меня пока только от работы такая, все личные - чип+подпись).

inters писал(а) 29 мар 2017, 19:52:Если кто-то вашей карточкой воспользуется то zero liability от Виза или Мастеркард (не отвечаете за покупки которые вы не делали). То есть контактируете банк и он вам деньги возвращает.

В Европе как раз (это комментарий для vood5) для карточек с пином по умолчанию банки считают, что ответственность пользователя, а не банка. При том, что безопасность на чип+пин хотя и выше, чем на карточках без пина, но тоже далеко не абсолютная (простейший вариант - насадка на банкомат, но говорят, есть и другие способы).

Поэтому в США есть некоторое противодействие внедрению чип+пин - опасаются, что банки тоже переложат ответственность с себя на пользователя.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Банковские карты США с чипом и пин-кодом

Сообщение: #57

Сообщение A. Fig Lee » 01 апр 2017, 06:35

Possum писал(а) 30 мар 2017, 04:54:В Европе как раз (это комментарий для vood5) для карточек с пином по умолчанию банки считают, что ответственность пользователя, а не банка. При том, что безопасность на чип+пин хотя и выше, чем на карточках без пина, но тоже далеко не абсолютная (простейший вариант - насадка на банкомат, но говорят, есть и другие способы).

Поэтому в США есть некоторое противодействие внедрению чип+пин - опасаются, что банки тоже переложат ответственность с себя на пользователя.


Слабый аргумент. В Канаде только чип и пин лет 10 уже если не 15. Ответственность банка, ничего не поменялось
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль