Въезд в США разные фамилии Мамы и ребёнка

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в США разные фамилии Мамы и ребёнка

Сообщение: #1

Сообщение dvoichkairis » 20 сен 2019, 12:59

Дорогие форумчане, добрый день. Помогите пожалуйста. Собираемся с ребёнком в США. Ребёнку 7 лет, собственный загранпаспорт. У меня и у него разные фамилии. Могут ли быть проблемы при пересечении границы в США? Нужно ли подтверждение, что я его мама? Свидетельство о рождении, нужен ли перевод и тд? Кто сталкивался?

Дополнение: едем на каникулы. Разрешение от папы будет нотариально заверенно.
Последний раз редактировалось sergeyf73 20 сен 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим. Хотите что-либо дописать, пользуйтесь кнопкой "Правка".
dvoichkairis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Въезд в США разные фамилии Мамы и ребёнка

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 20 сен 2019, 14:17

dvoichkairis писал(а) 20 сен 2019, 12:59: Могут ли быть проблемы при пересечении границы в США? Нужно ли подтверждение, что я его мама? Свидетельство о рождении, нужен ли перевод и тд? Кто сталкивался?

Свидетельство о рождении надо брать обязательно. Его у вас еще на российской границе могут спросить. Перевод лучше иметь, но даже не для границы, а мало ли какая может быть ситуация, в которой потребуется доказательство, что это ваш ребенок. Нотариально заверять перевод не надо. Достаточно подписи, контактных данных переводчика и фразы, что он подтверждает правильность перевода.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18262
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в США разные фамилии Мамы и ребёнка

Сообщение: #3

Сообщение dvoichkairis » 20 сен 2019, 14:29

Спасибо большое, будем делать
dvoichkairis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд в США разные фамилии Мамы и ребёнка

Сообщение: #4

Сообщение Amaya » 29 окт 2019, 14:14

dvoichkairis писал(а) 20 сен 2019, 12:59:Дорогие форумчане, добрый день. Помогите пожалуйста. Собираемся с ребёнком в США. Ребёнку 7 лет, собственный загранпаспорт. У меня и у него разные фамилии. Могут ли быть проблемы при пересечении границы в США? Нужно ли подтверждение, что я его мама? Свидетельство о рождении, нужен ли перевод и тд? Кто сталкивался?

на таможне в США ничего этого не надо. Их только виза интересует. А здесь при вылете свидетельство о рождении спрашивают, если разные фамилии. Согласие от отца тоже не нужно.
Amaya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва-Ирвайн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в США разные фамилии Мамы и ребёнка

Сообщение: #5

Сообщение ymad » 07 окт 2020, 19:40

Здравствуйте. У меня обратная ситуация: перелет из США в Россию с ребенком, фамилии разные. Нужны какие-нибудь документы кроме свидетельства? Спасибо.
ymad
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2020
Город: Атланта
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в США разные фамилии Мамы и ребёнка

Сообщение: #6

Сообщение merial » 07 окт 2020, 19:51

ymad, даже вы не нужны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль