Получение Global Entry в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение Global Entry в США

Сообщение: #1

Сообщение botronix11 » 19 дек 2022, 02:25

1. Кто-нибудь получал Global Entry в США? Я слышал, что если нет подтвержденных 5 мест жительства в США, то даже не стоит соваться, не дадут. Так ли это?
2. Кто-нибудь пробовал подаваться на Global Entry в США, будучи гражданином другой страны, которая также подходит по правилам Global Entry (например, Германия)?
botronix11
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Получение Global Entry в США

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 19 дек 2022, 05:59

1. Никаких проблем получить Global Entry даже если вы недавно переехали. В анкете указываются места проживания за последние несколько лет, неважно, где конкретно жил человек.
2. Для граждан Германии это возможно, но нужно еще получить clearance от Германии.
https://www.cbp.gov/travel/trusted-trav ... n-citizens
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6804
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение Global Entry в США

Сообщение: #3

Сообщение vodoo » 27 мар 2023, 19:23

Я получал, по первому пункту это не так, у меня было на момент подачи заявления и последующего собеседования всего 2 места жительства в США. По второму вопросу уже ответили про граждан Германии, у меня же с российским гражданством и американской гринкой никаких проблем не возникло.
vodoo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.06.2011
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль