Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #741

Сообщение megami » 15 июн 2022, 21:49

И у меня был тот же самый нервный тип
megami
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #742

Сообщение isokol » 16 июн 2022, 00:18

плюсую Варшаву / Atrium Reduta

"без смс и регистрации"

без очереди

только паспорт и спасибо

никаких контактных данных, включая польский номер, не спрашивали
isokol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #743

Сообщение Константин79 » 22 июн 2022, 15:38

Добрый день,

У меня куплены невозвратные билеты так, что я буду в Польше (Варшава) только в четверг. Atrium Reduta работает только в пн.,ср., пт., как я понял, а другие пункты, писали, вообще закрылись (а те, кто был открыт, работает в сб., вр.). Никто не знает, есть какой-то пункт, где можно привиться в чт.?

Спасибо всем заранее!
Константин79
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #744

Сообщение Julia2510 » 26 июн 2022, 20:40

Julia2510,
Рассказываю продолжение этой же истории.

Спустя 2 дня позвонила в галерея Bronowice в Кракове по телефону 12 352 2330 (код Польши впереди не забудьте). Спросила у них, делают ли вакцину Johnson туристам из России без pesel.
Там была нормальная девушка-администратор Victoria, а не тот нервный тип. Она сказала, что все ок, приезжайте до 20:00. Я ещё раз уточнила, точно ли делают. Она заверила, что да, и на всякий случай я спросила ее имя.

Приехала в пятницу около 18:00 туда, администратор Victoria дала заполнить анкету и еле взглянула на мой паспорт. Затем я подождала минут 7 в очереди и прошла за ширму к доктору. А тут бац! Там тот же доктор, который за два дня до этого отказывал и говорил мне по англ, что какие-то доктора делают без e-referral, может, а вот он нет.
И этот доктор запомнил меня и сходу спрашивает: «а вы e-referral получили?» я ему отвечаю «нет, я позвонила в медцентр, от которого вы делаете вакцины и показала на стенку, где название этого центра написано, и они сказали, что ничего подобного не нужно» (это, кстати, правда. Им я тоже звонила).
После этого он молча поставил печать одобрения на анкету и сделал мне Johnson.
В наличие также были файзер и модена. Делают бесплатно, через 15 мин печатают и выдают сертификат там же.

Итог: как обычно, человеческий фактор решает все. Советую всем сначала дозваниваться по телефону, указанному выше, и спрашивать, делают ли прививки, узнавать, кто администратор и приезжать после 15:00 и до 20:00. В субботу тоже работают.
Если администратор Виктория, то все прекрасно. Плюс, пугайте их ещё медцентром Unimed, от которого этот пункт вакцинации там развёрнут (их название прямо на стене написано над стойкой администратора) и говорите, что звонили туда и там ясно сказали, что туристам с шенген визой и без pesel делают.

Всем удачи!
Julia2510
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #745

Сообщение lavful » 28 июн 2022, 15:27

Всем добрый день. Делюсь и нашим успешным опытом вакцинации (со второй попытки) - в Кракове в Galeria Bronowice.

Первый раз зашли туда днем 24.06. Девушка сказала, что сегодня только с Pesel, а вот завтра 9.30-20.00 приходите, будет доктор.

25.06 днем снова были там. Почему-то администратор на стойке настойчиво предлагал Модерну, мол, она лучше (видимо ее остатков больше скопилось, а вот Пфайзер в тот день по их словам уже кончился). Доктор внимательно допрашивал про возраст, предыдущие прививки, хронические заболевания, но в итоге все 3 путешественника успешно получили Джонсон и сертификаты (смотрели наши заграны с шенгенской визой), все заняло не более получаса, народу немного, все вежливые и приятные. Вакцину перенесли нормально, через 12 часов после введения ломало и потряхивало, похоже на Спутник, но реакция послабее. Так что утром\днем ставить удобнее, на ночь выпить жаропонижающее, и с утра уже будет намного легче.

Также у нас есть первый Пфайзер из Хорватии в декабре 21-го, и мы вначале спросили, можно ли на этом основании сделать 2-ю дозу и дать сертификат 2\2? Доктор сказал, что с медицинской точки зрения он именно такой вариант рекомендует, но по документам они не смогут признать дозу из Хорватии как первую, т.к это был бустер, а в концепции Польши бустер на Спутники они не ставят и вообще хорваты были не правы :-)
В общем, сошлись на Джонсоне, видимо с похожей "прививочной" историей, стоит вообще про Пфайзер умолчать (а может и про Спутник) тк такая комбинация разных вакцин может вызывать у докторов опасения :-)
(также оговорюсь - не является медицинской рекомендацией, в нашем случае уже прошло полгода с Пфайзера, не имеем хронических заболеваний и истории сильных реакций на прививки)

Кстати, по пути на автобусную остановку в районе рынка Novy Kleparz проходили аптеку по адресу Długa 88 - там в пятницу днем тоже были готовы нас привить без всякого Pesel, но только Пфайзером.
Как всегда, огромное спасибо этому форуму за бесценные советы!
lavful
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #746

Сообщение AIRAS » 29 июн 2022, 18:32

Сегодня сделал прививку в Варшаве, в ТЦ Редута, пришёл к 15:30, из народа 3-4 поляка, и Мы четверо русских, совместными усилиями заполнили анкеты, и всех поочереди привили Джонсоном. Сначала напечатали сертификат потом поставили вакцину. Ничего не спрашивали нужен только паспорт, у меня паспорт был (второй паспорт) старого образца и без визы. На визу никто не смотрел.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #747

Сообщение Alesya_ » 29 июн 2022, 22:32

Доброго времени суток. В Польше(конкретно интересует Atrium Reduta, Варшава) выдают сертификаты 3/3 при вакцинации бустером поверх двойного Файзера(тоже польского)???
И еще вопрос: где конкретно пункт вакцинации в этом Atrium Reduta и по какому графику он(этот пункт) работает?
Alesya_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.08.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #748

Сообщение CosWorth » 30 июн 2022, 22:25

Сделал сегодня прививку в Галерее Броновице, все корректно и быстро. Правда у меня возникла проблема.
Я в декабре прошлого года делал бустер Пфайзер на антитела во Франции. Мне выдали сертификат 1/1, но карточку с серией вакцины - нет(((
В итоге мне выдали только сертификат 1/2, как первую дозу. Объединить не могут и выдать сертификат как бустер тоже.
Нашел в интернете электронные адреса какие-то Министерства Здравоохранения Франции. Написал им, может объединят.
Тебе с сахаром? Или с кетчупом?..
CosWorth
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.06.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #749

Сообщение Ard10 » 30 июн 2022, 23:11

lavful писал(а) 28 июн 2022, 15:27: Вакцину перенесли нормально, через 12 часов после введения ломало и потряхивало, похоже на Спутник, но реакция послабее. Так что утром\днем ставить удобнее, на ночь выпить жаропонижающее, и с утра уже будет намного легче.


Вот, тоже думаю про это потряхивание и температуру. Сделаешь накануне интервью - придешь в таком виде очумелом. Сделаешь после - детектор в аэропорту среагирует на пассажира с температурой, придется доказывать, что только что привился и показывать сертификат.
Одна морока с этими прививками. Видимо, оптимально делать после и ехать поездом или автобусом из Кракова.
Ard10
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #750

Сообщение swyat » 01 июл 2022, 00:05

Друзья, а после Спутника можно попросить поставить бустер Пфайзер или Модерна?
Или ставят только Джонсон?
swyat
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.01.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #751

Сообщение prianichnikov » 01 июл 2022, 00:40

Alesya_ писал(а) 29 июн 2022, 22:32:И еще вопрос: где конкретно пункт вакцинации в этом Atrium Reduta и по какому графику он(этот пункт) работает?

Судя по информации с сайта торгового центра работают по понедельникам, средам и пятницам с 15:00 до 20:00. Там же по ссылке карта где находится пункт вакнцинации, а конкретнее напротив Carrefour.
prianichnikov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #752

Сообщение SantaRoma » 01 июл 2022, 17:29

Спасибо огромное форуму и пионерам за рекомендацию по прививке!
Сегдоня в 15:10 приехал в Atrium Reduta, легко нашел центр вакцинации, который почти напротив Carefour в упомянутом торговом центре. Желающих прививаться передо мной было всего двое и те уже закончили. Кстати, спасибо им большое - научили как GreenPass на смартфон поставить.
Девушка медсестра сразу поняла, что мне нужен Janssen (Janssen-Cilag International). Она англоговорящая и помогла заполнить бланк без необходимости использовать гугл-переводчик. Всё объяснила и показала, где какие ответы ставить. Паспорта у меня с собой не было, т.к. его оставили в посольстве США. Я показал цветную копию и она с неё все данные занесла. Распечатала сертификат на листе А4.
Сама процедура - ничего необычного. Минуты полторы.

А вообще, мои коллеги в Европе и UK сообщают, что сейчас снова многих косит Корона. Правда, число тяжелых - минимально. Проходит за 5 дней как относительно лёгкая простуда.
SantaRoma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #753

Сообщение swyat » 01 июл 2022, 20:09

SantaRoma писал(а) 01 июл 2022, 17:29:Девушка медсестра сразу поняла, что мне нужен Janssen (Janssen-Cilag International).

Скажите, а почему именно был нужен Janssen , а не Пфайзер или Модерна ?
Сам в сомнениях после Спутника, какой бустер лучше поставить?
swyat
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.01.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #754

Сообщение SantaRoma » 01 июл 2022, 21:02

Прививка нужна исключительно для поездки в штаты в конце июля. Двух компонентную сделать не успеваю.
А для здоровья в РФ был сделан Спутник V несколько месяцев назад плюс бустер он же.
SantaRoma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #755

Сообщение swyat » 01 июл 2022, 21:10

SantaRoma писал(а) 01 июл 2022, 21:02:Прививка нужна исключительно для поездки в штаты в конце июля. Двух компонентную сделать не успеваю.
А для здоровья в РФ был сделан Спутник V несколько месяцев назад плюс бустер он же.

А насколько Janssen будет действителен по времени? Что в сертификате написано ? 3/3 или 2/1 ?
swyat
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.01.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #756

Сообщение SantaRoma » 01 июл 2022, 21:27

По времени на сколько долго -я не знаю вообще есть ли ограничения.
Через 14 дней уже можно в США въезжать.

По количеству доз в сертификате написано:
Vaccinated (1/1) и дата 1.07.2022
SantaRoma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #757

Сообщение prianichnikov » 01 июл 2022, 23:06

swyat писал(а) 01 июл 2022, 21:10:А насколько Janssen будет действителен по времени?

Если имеется в виду сертификат, то сейчас срок действия европейского сертификата ограничен 270 днями с даты последней прививки.
Obecnie po zaszczepieniu pełnym cyklem, przyjęciu dawki przypominającej lub dawki dodatkowej twój UCC jest ważny 270 dni. Data ważności jest liczona od ostatniego szczepienia.

Источник
prianichnikov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #758

Сообщение lavful » 02 июл 2022, 13:12

Ard10 писал(а) 30 июн 2022, 23:11:Вот, тоже думаю про это потряхивание и температуру. Сделаешь накануне интервью - придешь в таком виде очумелом. Сделаешь после - детектор в аэропорту среагирует на пассажира с температурой, придется доказывать, что только что привился и показывать сертификат.
Одна морока с этими прививками. Видимо, оптимально делать после и ехать поездом или автобусом из Кракова.


Непросто, да! Мы поэтому поехали сразу после посольства туда, до не стали рисковать (немного офтоп, мне кажется был бы классный бизнес поставить палатку с Джонсоном прямо у консульства, одобрили визу - иди колись :-D). Ну кстати уже на следующее утро после прививки мы сидели в поезде из Кракова. Он комфортный и там вполне можно подремать 3 часа, закинувшись жаропонижающим если надо :-) но у нас к тому времени все и прошло, может усталость немного только. И температуры особой не было, так что не думаю, что в аэропорту что-то было бы заметно. Но тут, конечно, у всех реакция индивидуальная. Свекровь вообще ничего не почувствовала, видимо есть корреляция с возрастом, и мы можем гордиться что еще молодые :-D
lavful
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #759

Сообщение olls1911 » 04 июл 2022, 13:36

А кто-нить делал прививку в Сувалках или в Белостоке?
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Польше

Сообщение: #760

Сообщение Бивень » 05 июл 2022, 14:24

Заходил сейчас в пункт в Bronovice (Краков). Девушка на входе говорит что не вопрос поставить по паспорту, но только в пятницу, когда будет доктор.
Будем искать дальше.
Бивень
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль