Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #821

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 15:46

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата возможна российскими картами UnionPay

Для обмена/продажи SIM-карт пользуйтесь: Барахолка В противном случае сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #822

Сообщение tsygurov » 25 июл 2023, 01:16

djakovka писал(а) 22 июл 2023, 12:19:Подскажите, если брать вот эти варианты "для интеренета" - там будет именно только интернет? Или и звонки, но мало? Не скажу, что мне нужно много звонить, это скорее экстренное что-то, если вдруг надо срочно, т.к у знакомых в Греции мессенжеры не онлайн :) можно и сутки прождать пока прочитают. Лучше иметь возможность позвонить.

Ни в коем случае!
Это самый простой способ чтобы вас развели в ближайшем салоне на конский тариф.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #823

Сообщение ekaterina_el » 25 июл 2023, 10:05

Про потерю номера через два месяца нам в трёх разных салонах сказали. Я в общем готова пополнять каждые два месяца, тк нужна симка работающая.
ekaterina_el
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #824

Сообщение tsygurov » 25 июл 2023, 12:15

Στους 3 μήνες (90 ημέρες) χωρίς ανανέωση υπολοίπου, θα πραγματοποιείται φραγή εισερχομένης και εξερχόμενης κίνησης (ΟΜΙΛΙΑ, SMS, INTERNET) ενώ στους 13 μήνες λήγει η σύνδεση σου.
Дословный перевод:
в течение 3 месяцев с момента последнего перевода денег на счёт или 90 дней блокируется входящие исходящие звонки интернет SMS сообщения. Спустя 13 месяцев номер отключается
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #825

Сообщение tsygurov » 25 июл 2023, 12:28

tsygurov писал(а) 25 июл 2023, 12:15:Я в общем готова пополнять каждые два месяца, тк нужна симка работающая.

Если для вас настолько принципиально сохранить действующий номер то имеет смысл космотэ frog потому что у них есть возможность пополнять счёт на 8 евро а не на 10-12 как у других компаний. Имейте в виду что если вдруг вы забудете вовремя пополнить счёт то остаток на балансе аннулируется. Если же вы регулярное выполняете но не используйте то у вас эти деньги копятся на балансе.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Безлимитный интернет

Сообщение: #826

Сообщение tsygurov » 25 июл 2023, 12:36

На данный момент действует акция безлимитный интернет от cosmote what's up. Для покупки пакета нужно чтобы на балансе было 10.90€. после покупки и подключения номера, нужно будет скачать app cosmote what's up с google marketа, И подключить пакет. Безлимитный интернет действует в течение одного месяца по Греции, если выезжаете в Евросоюз то стоит ограничение в 10 Гб.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #827

Сообщение djakovka » 25 июл 2023, 13:04

tsygurov писал(а) 25 июл 2023, 12:36:На данный момент действует акция безлимитный интернет от cosmote what's up. Для покупки пакета нужно чтобы на балансе было 10.90€. после покупки и подключения номера, нужно будет скачать app cosmote what's up с google marketа, И подключить пакет. Безлимитный интернет действует в течение одного месяца по Греции, если выезжаете в Евросоюз то стоит ограничение в 10 Гб.

Т.е нужно купить сим предактивированную с камим-то тарифным планом с поминутной\помегобайтной оплатой и сразу подкючить пакет на интернет, а звонки останутся с поминутной оплатой? При покупке нужно положить на счет от 15е и потом за этот пакет спишут 10.90е, а остаток как раз будет тратиться на звонки? Если на номере станет минус - интернет тоже заблокируется или у греков отрицательный баланс не блокирует оплаченные услуги?
И не напишите как эта акция называется, чтобы точно подключить то, что нужно? У меня сыночек будет очень рад безлимитному интернету.
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #828

Сообщение djakovka » 25 июл 2023, 13:06

tsygurov писал(а) 25 июл 2023, 01:16:Ни в коем случае!
Это самый простой способ чтобы вас развели в ближайшем салоне на конский тариф.

Простите, не поняла
Ни в коем случае что? Не покупать пакет для интернета? Не звонить?
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #829

Сообщение ekaterina_el » 25 июл 2023, 23:19

tsygurov, к сожалению, у нас уже есть две других симки. Одну из них, водафона или free2go хотелось бы сохранить.
ekaterina_el
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #830

Сообщение tsygurov » 26 июл 2023, 13:34

djakovka писал(а) 25 июл 2023, 13:04:положить на счет от 15е и потом за этот пакет спишут 10.90е, а остаток как раз будет тратиться на звонки?

Да
Но если вам нужно звонить то просто звонить используя остаток на счёте крайне не выгодно. Вам нужно сразу купить соответствующий "пакет" на звонки. Берите лучше что то что действует на месяц.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #831

Сообщение tsygurov » 26 июл 2023, 13:37

djakovka писал(а) 25 июл 2023, 13:04: Если на номере станет минус - интернет тоже заблокируется или у греков отрицательный баланс не блокирует оплаченные услуги?

Если на номере станет минус то отрицательный баланс НЕ блокирует оплаченные услуги.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #832

Сообщение tsygurov » 26 июл 2023, 13:40

djakovka писал(а) 25 июл 2023, 13:04:напишите как эта акция называется, чтобы точно подключить то, что нужно?

https://www.whatsup.gr/paketa/paketa-in ... gia-1-mina
ΑΠΕΡΙΟΡΙΣΤΑ DATA για 1 μήνα με 10,90€
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #833

Сообщение vik_king » 02 авг 2023, 11:00

Друзья всем привет!

Помогите пожалуйста попробовать решить вопрос. Был в греции проездом. Купил симку водафон шнтернэшнл Hello.
Продавец сказал что в италии будет работать так же и роуминг пофиг, но симка проработала в италии пару дней и сказала что все лимиты вышли.
Собственно сам вопрос: можно ли как то посмотреть какие условия на роуминг и стоимость пакетов? номер знаю, на сайте зарегится могу, но войти в ЛК не дает, ссылаясь на какую то ошибку со стороны клиента. Приложение на айфон качнуть не могу, не видно в маркете ничего.

Или забить и еще потратить денег на новую симку?
vik_king
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #834

Сообщение tsygurov » 03 авг 2023, 08:05

vik_king писал(а) 02 авг 2023, 11:00:Купил симку водафон шнтернэшнл Hello.

С этим всё понятно, но какой "пакет" вы взяли после того как купили симку?
Лимит на роуминг у Водафона сейчас 8,5 гб на самый дорогой "пакет"
(Το πακέτο ισχύει και στην Ευρωπαϊκή Ένωση με πολιτική ορθής χρήσης 8.5GB.)
Πακέτο Internet 10,50€
https://www.vodafone.gr/eshop/vodafone- ... l/c-100185
-
vik_king писал(а) 02 авг 2023, 11:00:номер знаю, на сайте зарегится могу, но войти в ЛК не дает, ссылаясь на какую то ошибку со стороны клиента.


Старый добрый Водафон :-) У них самый криворукий сайт, пробуйте и пробуйте... Скорее всего или у них проблема, либо нужно пробовать с другого браузера. И да если вы пытаетесь зайти в личный кабинет с телефона это скорее всего не пройдёт, только через Ап или на сайте но с компьютера.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #835

Сообщение vik_king » 03 авг 2023, 20:40

В общем поменял регион и язык в аппсторе и смог установить приложение. Далее зная номер попал в управление и выяснил что у меня куплен безлимитный пакет на 30 дней за 10,90, но он почему то кончился, думаю что во время роуминга он ограничивается 6-8гб
Установив приложение мне добавили 5 гигов халявы, ну и пополнив на 15 евро мне дали еще 3 гига )))
Поэтому присмотрел себе тариф 6 гигов за 5 евр. Думаю освою
vik_king
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #836

Сообщение djakovka » 14 авг 2023, 20:47

tsygurov, вы не знаете, в чем секрет? Купили симку вотцап в салоне космотэ, прямо там попросили подключить пакет безлимитного интернета на 1 мес. Поставили сим в телефон, пришли куча смс, в т.ч что подключён пакет до 31.08. А сегодня пришла смс, что пакет интернета отключится завтра.
Тоже самое у местной девочки и она говорит - в прошлом месяце у неё так же было, интернет отключился раньше, она решила - сама накосячила. Но в этот раз и ей и мне подключили все в салоне... Завтра 15 августа, салоны работать не будут, сегодня тоже было поздно ехать..
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #837

Сообщение djakovka » 15 авг 2023, 13:59

Скачала приложение, с переводчиком вроде разобралась - было 3 разных пакета, параллельно. Отключился один. Ещё 2 остались. И похоже за то, что установила приложение активировался ещё пакет на 5гб на неделю. Ещё висит значок 500минут на все - это интересно 500мин бесплатных на греческие номера?
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #838

Сообщение Firsy » 31 авг 2023, 18:05

tsygurov писал(а) 25 июл 2023, 12:36:На данный момент действует акция безлимитный интернет от cosmote what's up. Для покупки пакета нужно чтобы на балансе было 10.90€. после покупки и подключения номера, нужно будет скачать app cosmote what's up с google marketа, И подключить пакет. Безлимитный интернет действует в течение одного месяца по Греции, если выезжаете в Евросоюз то стоит ограничение в 10 Гб.


а есть возможность заранее (до приезда) e-sim этого оператора приобрести? не знаете? на сайте не нашла
Have Love Will Travel
Firsy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #839

Сообщение tsygurov » 05 сен 2023, 22:48

Firsy писал(а) 31 авг 2023, 18:05:а есть возможность заранее (до приезда) e-sim этого оператора приобрести? не знаете? на сайте не нашла

На сайте пишут только про специализированные магазины Космотэ и Германос.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #840

Сообщение ekaterina_el » 06 сен 2023, 09:32

Подскажите, вдруг кто то справился : как оплатить водафон из РФ? Приложение и сайт недоступны.. Впн для приложения не срабатывает.
ekaterina_el
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #841

Сообщение tsygurov » 06 сен 2023, 22:34

ekaterina_el писал(а) 06 сен 2023, 09:32:Подскажите, вдруг кто то справился : как оплатить водафон из РФ? Приложение и сайт недоступны.. Впн для приложения не срабатывает.

Скорее всего проблема у водафона. Пробуйте ещё и ещё. У них проблемный сайт с вечными обвалами уже который год.
tsygurov
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2020
Город: Komotini
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль