Пелопоннес на 10 дней

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пелопоннес на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение nik-iina » 28 мар 2019, 21:06

Здравствуйте! Очень нужны советы опытных путешественников по Греции и пелопоннесу)).

Планируем самостоятельную поездку на Пелопоннес и Афины с 13 по 26 июля семьей с двумя детьми (13 и 7 лет), будем арендовать машину сразу по прилету.

Хотим совместить осмтр достопримечательностей и отдых на море. Уже забронировали апартаменты с 13 по 18 июля в Нафплио, оттуда планируем поездки в Микены, театр Эпидавра. Что еще поблизости можно посетить и на какие пляжи лучше съездить в этом районе? Может есть отдельные темы про Нафплио?

С 19 по 23 планируем переехать на красочное побережье. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие пляжи, куда можно податься. Хотелось бы, чтобы природа была красивой, песчаный пляж и пару раз можно было съездить что-то посмотреть неподалеку (но необязательно, пляж важнее).

С 24 по 26 - Афины. Подскажите, пожалуйста, нужна ли машина в Афинах или можно и без нее обойтись? И достаточно ли 2-х дней на осмотр города?
nik-iina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Греция форум

Re: Пелопоннес на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Germon2005 » 28 мар 2019, 23:38

nik-iina писал(а) 28 мар 2019, 21:06:Уже забронировали апартаменты с 13 по 18 июля в Нафплио, оттуда планируем поездки в Микены, театр Эпидавра. Что еще поблизости можно посетить и на какие пляжи лучше съездить в этом районе?

Коринф и Акрокоринф, античную Немею, Тиринф, Аргос. Ближайший неплохой песчаный пляж от Нафплио - Толо. На восточном побережье первого "пальца" есть песчаный пляж возле Палео Эпидаврос (мы названия пляжей не запоминали, доезжали до приглянувшегося поселка, там и проводили время на пляже, совмещая с осмотром интересующих достопримов). Если византийские церкви интересуют, то на Пелопоннесе их великое множество, могу дать наводки.

nik-iina писал(а) 28 мар 2019, 21:06:С 19 по 23 планируем переехать на красочное побережье. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие пляжи, куда можно податься. Хотелось бы, чтобы природа была красивой, песчаный пляж и пару раз можно было съездить что-то посмотреть неподалеку (но необязательно, пляж важнее).

А нам гадать, где такое "красочное побережье" находится?

nik-iina писал(а) 28 мар 2019, 21:06:С 24 по 26 - Афины. Подскажите, пожалуйста, нужна ли машина в Афинах или можно и без нее обойтись? И достаточно ли 2-х дней на осмотр города?

Вообще не нужна. Двух дней вполне достаточно, тем более в конце июля.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение KirShtoltz » 16 апр 2019, 12:15

nik-iina писал(а) 28 мар 2019, 21:06:С 19 по 23 планируем переехать на красочное побережье. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие пляжи, куда можно податься. Хотелось бы, чтобы природа была красивой, песчаный пляж и пару раз можно было съездить что-то посмотреть неподалеку (но необязательно, пляж важнее).

Красивая природа на западном побережье. Мы останавливались в Palaiochori в доме для отдыха (могу в личку кинуть точное место), пляж шикарный, цивилизации минимум, в начале сентября народу не было вообще, сетевых отелей поблизости нет, но всегда есть ресторан на пляже и какой-нибудь магазинчик. Можно одним днем съездить в Олимпию и Мессинию посмотреть, Мессиния круче. Патры в часе-полутора езды.
KirShtoltz
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Пелопоннес на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Gemmy_s » 18 апр 2019, 16:44

nik-iina писал(а) 28 мар 2019, 21:06:Нафплио, оттуда планируем поездки в Микены, театр Эпидавра.

В 2017-м мы жили неделю в Толо в июне, оттуда ездили в Нафплио - погулять и за продуктами. Очень красивый городок, там можно гулять и гулять, я бы еще туда приехала. В Микенах мы были в жуткую жару, может, поэтому нашему ребенку (тогда 7 лет было) больше всего понравился музей - там много всего было и прохладно. Для нас всех (и детей, и взрослых) самая интересная поездка в том регионе была на вулкан Метана и там же - купание в пещере. Не сразу нашли, но ооочень впечатлились.
Gemmy_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.11.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пелопоннес на 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Catherine II » 22 апр 2019, 12:12

nik-iina, мы ездили по похожему маршруту 2 года назад. Молодцы, что забронировали Нафплион. Там здорово, особенно вечером. Вообще очень удобная и уютная база для разъездов по Арголиде. Очень жалею, что мы жили не в Нафплионе, а в деревне Ксиропигадо (страшная дыра). Если когда-нибудь ещё поеду в те края, то жить буду обязательно в Нафплионе.

Самый лучший пляж на Пелопоннесе для меня в Финикунде. Но не знаю, найдёте ли вы там жильё. Обычно там уже в январе выбор небогат. Ещё мне понравился Корони.

А самое большое впечатление произвели Монемвасия и пещеры Диру. Но тут надо обязательно делать одну ночёвку по пути с востока на юг.

Вот краткий пересказ нашей поездки.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пелопоннес на 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Gemmy_s » 22 апр 2019, 13:06

Catherine II писал(а) 22 апр 2019, 12:12:nik-iina,
Самый лучший пляж на Пелопоннесе для меня в Финикунде. Но не знаю, найдёте ли вы там жильё. Обычно там уже в январе выбор небогат. Ещё мне понравился Корони.

А самое большое впечатление произвели Монемвасия и пещеры Диру. Но тут надо обязательно делать одну ночёвку по пути с востока на юг.

Вот краткий пересказ нашей поездки.

В прошлом году мы жили в дыре под Корони, Харакопьё, но нам там очень понравилось, потому что был свой пляж))) Дорога ужасная к домику, грунтовая. Но хозяин какой лапочка! Постоянно подкармливал нас оливками собственной консервации и оливковым маслом.
Если рассматривать юг Пелопоннеса (регионы Мессиния, Мани), то меня лично больше всего впечатлила бухта Войдокилья, Метони, водопады Полилимнео, пещеры Диру (но дорога! меня проклинали все, пока мы туда не доехали) и Монемвасия (жаль, времени мало было, я была готова день бродить по этим улочкам). Но мы еще много куда не попали.
А лучшие пляжи для нас лично были на о.Элафонисос, там чудесный песок и волны, которые обожали дети
Gemmy_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.11.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пелопоннес на 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 25 апр 2019, 17:10

nik-iina писал(а) 28 мар 2019, 21:06:Подскажите, пожалуйста, нужна ли машина в Афинах или можно и без нее обойтись?

Я бы даже сказал - вредна... Единственное - чтобы (и если) на мыс Сунион съездить.

nik-iina писал(а) 28 мар 2019, 21:06:И достаточно ли 2-х дней на осмотр города?

Может, да, а может, нет.
Что понимается под "осмотром"? Где именно Вы хотите побывать? Какие музеи посетить? Планируете съездить в мини-круиз по трём островам?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41048
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль