Возвращение в Россию из Испании ребенка без родителей

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возвращение в Россию из Испании ребенка без родителей

Сообщение: #1

Сообщение zwer » 31 окт 2022, 17:41

Вопросы следующие, гуглинг ответов не даёт, была бы очень признательна за помощь от тех, кто точно знает, как такое решается (какие документы нужно).

Вводные:
Я, дочка 13 лет, мой муж (не отец ребёнка), 2 кошки. Мы в Барселоне.
Я оформляю студенческую и остаюсь тут.
Муж с дочкой и двумя кошками должен вернуться домой в Москву.
Вопросы:
- Какие документы нужны мужу для вывоза животных. Хозяин - я. Достаточно ли  формы 15? Животные ввезены легально, все документы, чипы, прививки в порядке. 90 дней не прошло.
-  Какие документы нужны чтобы ребёнку вернуться домой БЕЗ меня с мужем. Отец в Москве соответственно.
- Могу ли я выехать после подачи на студенческую визу, и вернуться обратно в сроки действия туристической визы, пока жду одобрения. Или я уже не могу выезжать после подачи? (Из Испании при подаче турвизу не аннулируют при получении слуденческой).

Если кто-то подскажет ответ на любой из вопросов, буду признательна очень! Узнать все это надо до завтра, гуглю и сама, но если кто-то сталкивался, очень поможете.

Спасибо!
zwer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Возвращение в Россию из Испании ребенка без родителей

Сообщение: #2

Сообщение zwer » 20 ноя 2022, 02:20

Отвечу сама:
- Вписали в паспорт вторым хозяином.
- Никакие
- Можно. Но нет смысла.
zwer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль