Мобильная связь и интернет в Испании

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #1201

Сообщение wRAR » 20 ноя 2017, 17:24

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата российскими картами Union pay возможна
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #1202

Сообщение Кирилл77 » 02 май 2024, 13:20

vlarin,

То есть сейчас, если ты, например, выезжаешь из квартиры на несколько месяцев, можешь просто не пополнять счет, интернет работать не будет, но и деньги не будут списывать? Или все равно будет копится долг?
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #1203

Сообщение vlarin » 02 май 2024, 14:16

Кирилл77 писал(а) 02 май 2024, 13:20:То есть сейчас, если ты, например, выезжаешь из квартиры на несколько месяцев, можешь просто не пополнять счет

Нет, я говорил об отсутствии сейчас сложности полностью отключить подключенное, то есть, расторгнуть контракт, а не поставить его на паузу. Не уверен, что возможность "заморозить" на время и потом возобновить есть у какого-либо провайдера. По умолчанию единожды подключенный интернет работает постоянно, и деньги за него снимают ежемесячно и независимо от того, пользуется им кто-либо или нет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6053
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #1204

Сообщение arukashi » 15 май 2024, 09:27

arukashi писал(а) 27 апр 2024, 11:46:В общем, решил поэкспериментировать на себе, если это развод или, наоборот, лучшее предложение из возможных, я отпишусь. Купил симку за 10 евро, обещают прислать в день активации

Как и обещал, небольшой отчет.
Сразу отмечаю, что этот вариант только для тех, у кого есть возможность оплатить картой онлайн. В этом мне помогал коллега из сопредельной страны, выпустив одноразовую карту на нужную сумму. Несмотря на проверку личности, такая оплата прокатывает.

За неделю до поездки купил вот этот вариант - https://www.esimholidays.com/es/pay-form/spain/576
За 10 евро 25ГБ, и до 31 мая у них была акция, по которой в подарок дают еще 30ГБ. Роуминг 11ГБ в ЕС.
Самое стрёмное в процедуре покупки это проверка личности, где надо кинуть фото паспорта и в веб-камеру показать свой фэйс, через сервис, похожий на сервис онлайн чекина в отелях. Я для этого воспользовался вторым паспортом, с которым не собирался ехать в Испанию. Проверка происходит после оплаты.
Как и было обещано, симку прислали в день активации на электронку примерно в девятом часу утра по центральноевропейскому времени. Для активации нужен интернет, благо в Мадриде, в отличие от Стамбула, подключение к Wi-Fi в аэропорту проблем не составляет.
По факту мы получаем тариф Tu Mundo Mini от Orange. Раздавать интернет не запрещено, так что мы пользовались этой с симкой вдвоем с женой. Скорость нормальная, покрытие сносное, в поездках на поездах часто интернет пропадал, но это можно пережить, в Мадриде и Андалусийских городах всё работало лучше, чем ожидалось. Трафика на две недели на двоих даже из подарочного пакета не успели израсходовать.

Резюмируя: никакого развода, звонки есть, интернет есть, роуминг не проверяли.
arukashi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Испании

Сообщение: #1205

Сообщение hji » 15 май 2024, 16:43

arukashi

Спасибо за отчёт, я у них куплю когда буду в следующий раз. Насчёт паспорта это правительственное требование на многие услуги, и не только на сим карты, я давал номер когда заказывал Убер в первый раз.
hji
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль