Мексика: Мехико - Морелия - Истапа

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексика: Мехико - Морелия - Истапа

Сообщение: #1

Сообщение Татоша » 16 май 2007, 10:43

Не нашла по поиску, может уважаемые форумчане подскажут ответы :
1. По перелету : Через Франкфурт - есть ли чем себя занять там 6 часов ? И есть ли там где банально прилечь, а не посидеть ? Просто впереди 12 часов перелета сидя.

И как они с весом багажа - до грамма или все же + - полкило не в счет ? В представительстве Люфтганзы сказали ручная кладь 8 кг/чел, но что - то меня мучают сомнения....
2. Таможня в самом Мехико. Говорят. что они там все чемоданы перероют и обыщут . Возможно ли провезти туда некие продукты и сувениры ( янтарь), то что просили люди там : гречку ( естесственно в упаковке), бородинский хлеб в упаковке, селедку ? Янтарь ?
3. Что можно посмотреть в Мехико по понедльникам ( читала, что у них глобальный выходной и абсолютно все закрыто). "Работают" ли Пирамиды. Если достопримечательности закрыты, то может магазины открыты ?
4. Вещей берем совсем мало, нужное хтим купить на месте - подскажите пожалуйста порядок цен на футболки - шорты, бриджи - майки ? ( Не бренд, просто приличные) и где ? Опять же разная информация, одни говорят все жуть как дорого, другие - дешево.
5. Важно : маршрут : Мехико - Морелия -Истапа. Есть ли возможность с этого маршрута попасть в Yaxchitlan?Что мжно посмотреть в Морелии ? или по этому маршруту ?
6. Истапа - какое море ? Имеет смысл брать маску и на сколько там вообще спокойное и чистое море ? Как там с акулками ситуация ? Может последний вопрос глупый, но не хотелось бы встретиться нос к носу. Заплываем далеко.
Спасибо!
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Юкатан

Re: Мексика: Мехико - Морелия - Истапа

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 16 май 2007, 18:53

Татоша писал(а):5. Важно : маршрут : Мехико - Морелия -Истапа. Есть ли возможность с этого маршрута попасть в Yaxchitlan?


Вы на карту мира хотя бы не пробовали посмотреть? Если включить небольшой авиаперелет (или сутки на автобусе) - то можно


Татоша писал(а):6. Истапа - какое море ? Имеет смысл брать маску и на сколько там вообще спокойное и чистое море ? Как там с акулками ситуация ? Может последний вопрос глупый, но не хотелось бы встретиться нос к носу. Заплываем далеко.


Тихий океан. Далеко не заплывете. С акулами и китами все в полном порядке (зимой по крайней мере)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Татоша » 18 май 2007, 09:10

Нет, на карте не пробовала по понятной причине : этот маршрут - приглашение и что - либо менять не получится, если только чуть чуть, поэтому и спросила на всякий случай. Водитель местный будет. Приглашающая сторона занет все от и до. Но для себя хотелось бы знать, может что - то по пути интересное для нас. Одно дело повернуть на 100 км вправо, влево, другое, что туда самолетом лететь.
Все равно спасибо, что ответили.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение Alessya » 23 июл 2007, 15:03

Автору информация уже, видимо, не пригодится, но на всякий случай - может, поможет кому.
Насчет того, что можно посмотреть в Морелии (точнее, рядом):
С осени начинается сезон миграции бабочек-монархов из Канады в Мексику.
Где-то в середине ноября они прилетают в Мексику (как раз в штат Michoacan, где находится Морелия) и остаются там примерно до марта. Миллионы бабочек летят по прямой линии, виснут на деревьях, кружат вокруг. Фантастика )).
Посмотреть на это можно в трех заказниках, от самой Морелии ехать часа 3 (либо на рейсовых автобусах, потом пешком, либо есть однодневные экскурсии из города). Также, читала, есть и экскурсии,и автобусы до ближайших к заказникам городков из Мехико.
"И я ушел. То есть остался."
Аватара пользователя
Alessya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль