Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #81

Сообщение nnetta » 06 июн 2020, 03:09

Про Анапу: 5 июня (вчера) моя мама прилетела в Анапу (из Хабаровска, с пересадкой в Москве) - по прилету встречают сотрудники Роспотребнадзора. Заполнила заявление - цель визита, место пребывания и т.д. (она прилетела к подруге, присмотреться для ПМЖ), загрузили в "Газельку" и повезли в обсерватор (пансионат Высокий берег). Спрашивала у сотрудников (т.к. у подруги есть жилье и прописка) можно ли на самоизоляцию к подруге - сказали - "нет, все строго, нас накажут". Много было не согласных - долго ругались и плакали, говорит не помогло. Кто-то поехал на обсервацию, кто-то на обратный рейс. Самолет на Анапу был полупустой (1 человек на три места). Пансионат - чисто, заселение быстрое и доброжелательное, сразу ужин принесли (вода, сок, лапша, хлеб, пирожок, йогурт). В номере большая лоджия с видом на море.
nnetta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #82

Сообщение marellie » 06 июн 2020, 03:12

nnetta писал(а) 06 июн 2020, 03:09:Пансионат - чисто, заселение быстрое и доброжелательное, сразу ужин принесли (вода, сок, лапша, хлеб, пирожок, йогурт). В номере большая лоджия с видом на море.


Смею предположить, всё это (и проживание там, и питание) оказалось платно? :)
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #83

Сообщение nnetta » 06 июн 2020, 03:23

Бесплатно. Мама пока одна в номере, но сказали будут подселять (сотрудники пансионата говорят людей много прибывает). Выходить нельзя, дверь закрывают на ключ снаружи, уборка несколько раз в день, разрешены передачки. Тамань загрузили полностью, вчерашних прибывших в Высокий берег заселяли и есть еще третий обсерватор (не знаю название).

В продолжение: к обеду подселили женщину - ехала к родственникам (родственники с пропиской), но они не встретили и женщину в обсерватор отправили. Родственники побоялись (сдают жилье нелегально), т.к. реально приезжают и проверяют в любой момент, штраф от 15000, если карантинный человек не закрыт в отдельной комнате.
nnetta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #84

Сообщение Suntiger » 06 июн 2020, 14:42

nnetta писал(а) 06 июн 2020, 03:09:загрузили в "Газельку" и повезли в обсерватор

как-то у всех очень всё по-разному, вообще непонятно на что ориентироваться. В одной и той же ситуации одних отпускают, других везут в обсерватор(
Suntiger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #85

Сообщение Akocasual » 06 июн 2020, 14:58

Планируем прилеть в Сочи из Мск 11 июня, обратно 15. На руках будет бронь апартов и командировочные доки. Сегодня с утра хозяйка апартов написал, что к ней прилетают из Мск первые клиенты, обещала подробно отписать вечером какая на сегодня ситуация в аэропорту и что спрашивают.

Вообще странно, что мало народу отписывает свой опыт здесь, так как я понимаю, достаточно много людей после 1 числа щщеманулось к морю
Akocasual
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #86

Сообщение Suntiger » 06 июн 2020, 15:04

Akocasual писал(а) 06 июн 2020, 14:58:так как я понимаю, достаточно много людей после 1 числа щщеманулось к морю

многие брали билеты на после 6го, надеясь что снимется карантин, думаю с завтра прям щеманутся. Хозяева моих апартов написали сегодня что пока селят только командировочных( ну и с марта там еще живут у них. Но развлекухи в Красной поляне открывают все 8го, канатки, парки, тропы и пр, думаю с жильем тоже что-то там послабят.
Suntiger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #87

Сообщение Августин73 » 06 июн 2020, 16:03

Очень много людей интересуются текущей ситуацией в Краснодарском крае. Вот новости. Вышло обновление постановление губернатора. Туристы из других регионов теперь могут избежать двухнедельной обсервации по прибытии на Кубань, если им есть, где остановиться. Это следует из обновленного постановления губернатора. Более подробно читайте на новостных ресурсах региона: ИА Перспектива-ру, сайте администрации Краснодарского края, Новостях кубани, краснодарских медиа, и др. В любом случае, информацию уточняйте по телефонам горячей линии опер.штаба Краснодарского Края 8800-707-07-11

Теперь, в домашних условиях изоляция (сохраняется в обязательном порядке) обеспечивается для лиц:

- зарегистрированных по месту пребывания или месту жительства в Краснодарском крае;
- имеющих в собственности жилые помещения;
- имеющих в собственности нежилые помещения (апартаменты, эллинги, дачные и садовые дома) на территории Краснодарского края;
- имеющих иное место фактического пребывания на территории Краснодарского края.
Последний раз редактировалось Августин73 07 июн 2020, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Августин73
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #88

Сообщение Superminnie » 06 июн 2020, 16:28

Кто-нибудь уже въехал по Новым правилам, про Домашний карантин вместо обсерватора? (К родственникам) Анапа, Новороссийск?
Отпишитесь пожалуйста!!!
Superminnie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #89

Сообщение RedForest » 06 июн 2020, 23:08

А вот если я еду на несколько дней, допустимм у меня есть где изолироваться - сьемный дом к примеру или родственнки типа, могут ли быть проблемы потом при выезде? Есть ли какой то контроль при входе в аэропорт, например, или как то еще засветиться есть вероятность? Есть ли какое то ограничение на выезд для недавно прибывших?
RedForest
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.04.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #90

Сообщение mnisheck » 06 июн 2020, 23:36

Прилетела сегодня из Москвы в Геленджик. У меня нет регистрации в регионе и собственности, был на руках только электронный договор аренды + все документы от собственника, у которого я заранее забронировала квартиру на 4 месяца, т. к. приехала по работе. Этого — документов, адреса и т.д. — оказалось достаточно: меня пропустили отбывать самоизоляцию в арендованной квартире. Но! Пока еще четкой схемы, как я поняла, нет. После новых правил от 6 июня я звонила на горячую линию, там мне сказали — "можете самоизолироваться у друзей/родственников/знакомых, документов не надо, достаточно адреса и телефона, и чтобы кто-то мог поручиться за вас. По факту — недостаточно: зависит от конкретных проверяющих: я предоставила договор аренды, документы на квартиру, контакты арендодателя и т.д. И все равно сначала не хотели пускать, и я начала уже нервничать. Обошлось, но убеждать, что и у других будет так же, не буду )
mnisheck
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #91

Сообщение Akocasual » 07 июн 2020, 00:05

Дословно, что мне ответила хозяйка апартов про своих гостей которые к ней сегодня прилетали из мск:
"Олег, добрый вечер.
Не пустили, в аэропорту ждут рейс обратно.
Что посоветовали: не лезть вперёд очереди. Проверяющие устают, если рейс большой, к концу меньше контроля."

вообщем, судя по всему, попадание в сочи больше похоже на лотерею...
Akocasual
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #92

Сообщение gzgu4aya » 07 июн 2020, 00:42

Собираемся прилететь с ребенком на 10 дней 17го числа. Естественно ни о каком обсерваторе речь идти не может. Судя по всем сообщениям - как попадёшь((( невеселая перспектива. Или к тому времени уже что-то изменится? Не знаю, что делать.
Спасибо.
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #93

Сообщение Таника94 » 07 июн 2020, 05:43

Я тоже в режиме ожидания новостей от недавно приехавших в Сочи (после послаблений.).

Смотрела поезда туда, там остановки на станциях Лазаревская, Лоо и куча других. Что будет если выйти там, не доезжая до самого Сочи? Там тоже встречает Роспотребнадзор и/или полиция? В голове не укладывается... на многих станциях даже здания вокзала нет.
Аватара пользователя
Таника94
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2019
Город: Шиофок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #94

Сообщение Августин73 » 07 июн 2020, 09:05

gzgu4aya, Таника94, Прежде всего не паниковать, не нервничать. Если выезжаете не завтра, то времени до отъезда должно хватить на получение новых вводных. Каждый четверг проходит заседание оперштаба региона. Принимаются какие то новые постановления.
Сегодня знакомые звонили на горячую линию. Им ответили: "въехать можно. доказывать наличие недвижимости не надо. просто нужно находиться две недели по тому адресу, что назовешь при въезде".
Скорее всего многое зависит от места вашего прибытия. Где формально относятся, где соблюдают "добуквенно" постановление трактуя его так, как обычно у нас делается
Августин73
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #95

Сообщение NikolayD » 07 июн 2020, 11:12

Планируем выезд на машине 13 числа. Жена с маленькими детьми летит на самолете 15 числа. Есть договор на аренду квартиры.
Сидим и думаем, ехать или нет? Заберут в обсерватор или отделаемся самоизоляцией на 2 недели.
Кстати, вопрос, если я уеду раньше через неделю после въезда в Сочи? Административный штраф или на выезд никто смотреть не будет.
Последний раз редактировалось NikolayD 07 июн 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
NikolayD
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #96

Сообщение Августин73 » 07 июн 2020, 11:19

NikolayD писал(а) 07 июн 2020, 11:12:Планируем выезда на машине 13 числа. Жена с маленькими детьми лети на самолете 15 числа.

позвоните на горячую линию. проконсультируйтесь! Каждый случай индивидуальный.
Августин73
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #97

Сообщение lerika02 » 07 июн 2020, 11:20

NikolayD, а почему должен быть штраф то у вас?
lerika02
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #98

Сообщение Suntiger » 07 июн 2020, 12:34

Августин73 писал(а) 07 июн 2020, 11:19:позвоните на горячую линию. проконсультируйтесь! Каждый случай индивидуальный

проблема в том что было уже много случаев что на горячей линии говорили одно, а на месте каждый "вахтер" решает по-своему. И с командировочными направлениями забирали, и тех кого родители встречали
Suntiger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #99

Сообщение K.o.6123 » 07 июн 2020, 12:55

Наши власти как всегда молодцы. Международных перелетов нет, кричат о "развитии внутреннего туризма", при этом всячески ему препятствуя. Шизофрения.
K.o.6123
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #100

Сообщение joy_ » 07 июн 2020, 14:39

Заполнила заявление - цель визита, место пребывания и т.д. (она прилетела к подруге, присмотреться для ПМЖ), загрузили в "Газельку" и повезли в обсерватор (пансионат Высокий берег). Спрашивала у сотрудников (т.к. у подруги есть жилье и прописка) можно ли на самоизоляцию к подруге - сказали - "нет, все строго, нас накажут".

Это не самый плохой пансионат в Анапе.
Но жить с видом на море и не иметь возможность искупаться в нем - грусть-печаль.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль