1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Как путешествовать самостоятельно без турфирм, как спланировать путешествие, с чего начать путешествие по Европе, как начать путешествовать самостоятельно, первое самостоятельное путешествие куда поехать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #1

Сообщение Brrys » 01 май 2020, 16:11

Сколько себя помню — куда-то ездила: с родителями на море (все черноморское побережье), к бабушкам и прочим прабабушкам, по маминым профсоюзным путевкам на все школьные каникулы (вся европейская часть и Прибалтика от и до). А еще все школьное детство я занималась туризмом. Даже пробовала зимний (на лыжах и с палаткой), не скажу, что дико понравился. С тех пор жить в палатке/спальнике для меня — нормально, да и с едой никаких проблем. Но все это было кем-то организовано.

С чего все началось
Было лето 1985 (август), наша университетская практика в заповеднике Белгородской области закончилась, а Крым оказался гораздо ближе, чем из Питера. Туда мы и махнули с компанией друзей на электричках. Лагерь (пара палаток) под Феодосией, напротив в море вечером по луной дорожке плавала пара лебедей. Вылазки в Судак и Старый Свет со спальниками, случайный визит на территорию Новосветского завода шампанских вин (были безжалостно вышвырнуты сторожем, увидел, как мы разглядываем шикарные клумбы).
Купанье и подводная охота на Царском пляже, побирушки бензина для примусов на местном рынке, как же нам было классно!

Точка отсчета
До момента, как у моей подруги началась жестокая аллергия. Врачи сказали — москиты. Лекарства — снимут симптомы. Лучший вариант — валить отсюда. Друзья остались, мы стали готовиться в путь. Попробовали попросить денег у родителей, но времени было мало, дошла 1 часть. Купить билеты на поезд из Крыма в августе 1985 — за гранью любой реальности. А нам нужно домой, в Питер. Я не знаю, как мы решились, откуда нам пришла эта идея, но был только 1 выход — автостоп.

Подготовка, мат. обеспечение и бюджет
2 барышни 21-го года от роду. Подготовились: собрали в рюкзаки одежду и спальники. Планов не было. Кажется, даже карты у нас не было. Но все же знают, где Питер! Ой, простите, тогда еще — Ленинград. (Даже в те времена слово Питер употреблялось, здесь буду использовать его, привычнее как-то)
На двоих - 20 рублей, пакет пирожков.

Итак, поехали!
Во второй половине дня мы двинулись к выезду из Феодосии (увеличили запас продуктов - алычу набрали по дороге). Легковушка: молодой мужик готов нас довезти до Николаева. С почином! Вечер в Николаеве затянулся: мужик не верил, что мы хотим спать под мостом, ничего лучше предложить не мог. Только моральную поддержку. Впервые барышни попробовали водку (объединили ресурсы — его бутылка, наши пирожки). Устали болтать, прогнали мужика, ушли спать. Под мостом было уютно.

Утром чем-то добрались до Одессы. Полдня гуляли по Одессе, спускались по лестнице, рассматривали город, гуляли по набережной, радовались. Ради экономии обедали на Привозе (тут попробовал, там откусил, Привоз большой — вот и наелись). Перебороли желание остаться (где?), вышли на трассу. Остановилась фура. Вообще-то их ехало 2. Никогда не пытайтесь ехать с молдаванами! Мы останавливались у каждого пруда, над кабиной — коробка с домашними овощами и прочим, пикник. 200 км мы проехали за 6 часов. Моя сверхинтеллигентная подруга кровожадно сказала: «Еще раз остановятся — прибью!». Расстались без сожаления.

На Украине вдоль трассы тетушки фрукты продают. Водители останавливались возле них, тазиками покупали фрукты и вываливали нам на колени — «Ешьте! Вон какие худые! Да и веселее, ехать и жевать.»

Какая-то по счету фура: «Вообще-то я в Киев, но нужно завезти кое-что родственникам в Белую Церковь». Нам туда не надо, вышли у развилки. Легли спать на краю поля. Запах скошенной травы, над головой — бездонное небо. Утром были разбужены трактором, собирал траву (эпизод из «Ну-погоди!»). Так быстро мы никогда не просыпались и не собирались! Когда забирались в очередную машину — сзади кто-то настойчиво посигналил. О, вчерашний знакомец!
В Киеве он привез нас в свою 1-комнатную квартиру. Это — здесь, это — там, надоест, отдадите ключ соседке. У меня рейс сегодня в Баку. Отдохните.

В Киеве мы были впервые. Решили рискнуть и задержаться. Ну как можно просто проехать мимо! За 2 дня в Киеве мы посетили врача и потратили почти все деньги на лекарства для Кати, погуляли по Киеву, посидели на Крещатике, сходили в Лавру. Обнаружили, что организм перестал переваривать яблоки, что мы нарвали по дороге. Вечером купили пива (максимально отличается от вкуса яблок), наслаждались.

Дни и фуры сливались в один процесс. Вот мы топчемся 2 часа на окраине глухого леса, а машин нет совсем. Появившаяся фура на нас даже не отреагировала, умчалась вдаль. Вслед ей неслись наши непечатные выражения. Через 15 минут следующая фура нас забирает. Фуру-беглянку мы догнали через полчаса, она перевернулась в кювет. Колеса еще крутились…
Вот уже вечером мы вяло переругиваемся с какими-то большими милицейским чинами в черной Волге. Они решили нас попугать, статья за бродяжничество и т.д. Было скучно и неприятно, но около 150 км мы с ними проехали.

До Витебска оставалось километров 500 когда нас настиг ночной дождь. Проснулись в луже. Фуры закончились. Мы брели по дороге мокрые и голодные. Тут останавливается очередная фура (мы махали?). Самого мрачно-неразговорчивого вида водитель согласился нас подвезти. В кабине мы немедленно уснули (тепло и сухо). Проснулись, когда наш монстр сказал: «Обедать будете?». Видя нашу нерешительность (какой обед? В кармане 20 копеек на метро в Питере!), просто вынул нас из кабины и повел. В шоферской столовке нас накормили, как … принцесс! Суп, второе и даже компот! Дальше: ему в Белоруссию, нам в Псков.
Он искал для нас транспорт, не всем доверял. Тщательно выбрал для нас следующую фуру.

Наконец, мы едем в Псков. Да, вот и вокзал. Всего ничего до Питера, если деньги есть. А вот как доехать на поезде без денег? Мальчик (наш ровесник) спрашивает: «Что не так? Что случилось?». Уже все равно, рассказываем. Мальчик велит сидеть на месте, не двигаться, около часа. Плюнули, проели на пирожки деньги, отложенные на метро. Мы полстраны проехали, пешком что ли не дойдем? Мальчик вернулся, вручил нам деньги на билеты до Питера (правда, мы потом возместили).
Что вы знаете об этом чувстве??? Ты сидишь в электричке, которая везет тебя домой, с билетом (!!!!).

Вот такое вышло самостоятельное путешествие. Дорога из Феодосии в Питер заняла у нас почти неделю. Хотя больше, чем полдня, мы гуляли по Одессе и целых 2 дня в Киеве.
Наша самостоятельно-приключательная неделя выглядела примерно так

1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Фото конечно же не осталось. Хотя некоторые картинки до сих пор в памяти, как вчера случилось.

Что изменилось после
- Моя вера в человечество (в целом) подпрыгнула до небес! Да как так можно было? Абсолютно незнакомые люди помогали нам от всей души. До сих пор — верю в людей вокруг!
- Еще года 3 после этого мы путешествовали автостопом. Бюджетно и интересно. Студенты, что поделать.
- Поняла, что главное — начать. Не оглядываясь, делаешь первый шаг и — не заметишь, как уже не можешь остановиться.
- Я и не остановилась. И не собираюсь.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #2

Сообщение izaura31 » 01 май 2020, 17:55

Супер интересный рассказ! Спасибо!
izaura31
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #3

Сообщение Амстердамка » 02 май 2020, 15:40

Ну, вы отчаянные. )))
Не верится, что когда-то были времена, когда 2 девчонки могли безопасно путешествовать автостопом. Дочери дальнобойного полка.:-)
Спасибо, очень живо и легко написано - вовлеченность читателя стопроцентная.
Также спасибо за совет не ездить с молдаванами - не будем.)))
Карта наглядно рассказывает об этапах большого пути. Только не вижу комбайна, который вас чуть не скосил.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3524
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #4

Сообщение Brrys » 02 май 2020, 15:57

Амстердамка писал(а) 02 май 2020, 15:40:Не верится, что когда-то были времена, когда 2 девчонки могли безопасно путешествовать автостопом

Инна! Мы неделю были в пути и в шоке. Приключений было конечно больше, что-то стерлось, что-то не вспоминается. Остался один вывод: если ты - это ты, если ты дружелюбен и не идешь на компромиссы с совестью - все хорошо и все получится.
Прошло больше 35 лет, а я до сих пор не верю, что мы это сделали!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 02 май 2020, 16:42

Brrys,

Огромное спасибище....Ничего себе, вот это да! Надо же....я о таком и не мечтала, но чувствую, что такой принципе в планах...а что делать "Жизнь коротка, наслаждайся!"

Подписалась.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #6

Сообщение Brrys » 02 май 2020, 16:48

Жизнь коротка. Наслаждайся!(Винский)
Может создатель этого форума вычислил формулу жизни?
Или как-то так?
Я верю, что она существует!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 03 май 2020, 22:01

Brrys писал(а) 01 май 2020, 16:11:Я и не остановилась. И не собираюсь.


Молодчина! Классно! Я бы точно не решилась, но это у меня таких подруг не было!

Brrys писал(а) 02 май 2020, 15:57:Остался один вывод: если ты - это ты, если ты дружелюбен и не идешь на компромиссы с совестью - все хорошо и все получится.


Я помню тоже, были молодые и что нам приперло встречать новый год в крутом загородном ресторане? Туда на автобусе, а обратно никак. Тормознули фуру (до города 20 км.) Довезли нас, водитель высадил на площади нашего городка, сказали просто "спасибо" и все.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #8

Сообщение Brrys » 03 май 2020, 22:04

Scarlet-Cet писал(а) 03 май 2020, 22:01:встречать новый год в крутом загородном ресторане? Туда на автобусе, а обратно никак. Тормознули фуру (до города 20 км.) Довезли нас, водитель высадил на площади нашего городка, сказали просто "спасибо"

Ира,
т.е. это вы так утро 1 января так провели? В автостопе? Ай, молодцы!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 03 май 2020, 22:27

Brrys писал(а) 03 май 2020, 22:04:т.е. это вы так утро 1 января так провели? В автостопе? Ай, молодцы!


Ну-да! На часах было около 5 утра. Зато какая была веселая ночь, молодость!

Читаю про Марокко....единственный теперь будет вопрос "Ну когда же наконец-то?" Вот только во вкус вошли, а тут ударчик под дых.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #10

Сообщение Амстердамка » 04 май 2020, 01:09

На фурах ездить не доводилось, но на ментах - да!
Однажды на с подружкой, вышедших из бара в веселом состоянии, запихали в "воронок" менты и поставили перед тяжким выбором: или в вытрезвитель или с ними на дачу.
Поднявшись во весь рост (насколько "газик" позволял), я толкнула пламенную речь о мужчинах в форме, которые всегда считала олицетворением надежности, защиты и высоких идеалов, и сколь же горькое разочарование меня настигло сейчас!
Менты устыдились и довезли нас до общаги без посягательств на девичью честь. А мы всю дорогу кормили их печенюхами и шоколадками, стыренными из бара.))

Вот такие офф-топные воспоминания вызвал у меня Ваш рассказ.))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3524
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #11

Сообщение Brrys » 04 май 2020, 12:26

Амстердамка писал(а) 04 май 2020, 01:09:На фурах ездить не доводилось, но на ментах - да!

Инна!
Добро пожаловать в клуб воспоминаний о случайном автостопе!
В былые студенческие времена в Питере проводились (в основном летом) кинофестивали разных стран. Нам с подругой удалось купить билеты на сеанс в 11 вечера, в кинотеатр возле метро Ломоносовская, да еще на другом берегу Невы. После окончания сеанса (после часа ночи) мы успели промчаться через мост назад. Готовы были ждать сведения мостов, но где-нибудь в центре. Направились пешком, но на пустой улице остановилась машина. На ней мы и ехали через весь город На поливальной машине через весь Питер! Вот!
Кто еще на чем невероятном ездил?
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #12

Сообщение Brrys » 04 май 2020, 12:38

Добрый день!
Я не знаю, как отвечают на вопрос в "Спасибо", поэтому - здесь. :)))

izaura31 писала
А сейчас бы отправились бы в такое путешествие, если компания будет подходящая?))

Отправилась бы я сейчас в подходящей компании?
Правда, не знаю. Мне кажется, дело не в том, что изменилась я. Где-то внутри - все та же готовая к приключениям девчонка.
Но поменялся мир вокруг. Некоторые действия и поступки сейчас толкуют по-другому. Мне кажется, проблема может быть в этом.
Вероятно "лихие 90-е" не прошли даром: девочки на обочине, грабеж фур... Мне кажется отношение будет другое.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 04 май 2020, 13:05

Амстердамка писал(а) 04 май 2020, 01:09:или в вытрезвитель или с ними на дачу.


Я бы вдарилась в слезы и "все мамке расскажу"....

Brrys писал(а) 04 май 2020, 12:38:А сейчас бы отправились бы в такое путешествие, если компания будет подходящая?))


Можно и я тоже отвечу? Вопрос риторический. Это видно в каком состоянии души придет от попутчиц такое предложение. Но с другой стороны, а почему бы и нет. Так что я скорее "да", чем "нет". Дело за малым, за компанией.

У меня вообще одна мечта несбыточная (времени все не хвататет), жду когда финансы иссякнут, и как пойду пешком...по Португалии.

Brrys писал(а) 04 май 2020, 12:38:Вероятно "лихие 90-е" не прошли даром: девочки на обочине,


Это само собой. Я когда в Польше вижу девчонок в коротких юбчонках на обочинах, мне их с одной стороны жалко....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #14

Сообщение Brrys » 04 май 2020, 13:11

Scarlet-Cet писал(а) 04 май 2020, 13:05:Я когда в Польше вижу девчонок в коротких юбчонках на обочинах,

Ира, а мы-то были - 2 замурзанных особы в давно нестиранных портках и с рюкзаками. Просто секс-мечта! :)))

Scarlet-Cet писал(а) 04 май 2020, 13:05:Так что я скорее "да", чем "нет". Дело за малым, за компанией.

Написала, сидела, думала... Наверно все-таки я тоже - скорее "да".
Из своего небольшого опыта скажу: оптимально - 2 человека. Фуры предпочтительней, но больше 2-х туда не поместится. Если 4 человека - назначать какие-то пункты встречи. Сейчас легче - телефоны и пр. А тогда-то ничегошеньки не было!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #15

Сообщение Амстердамка » 14 май 2020, 17:23

Brrys писал(а) 04 май 2020, 13:11:Написала, сидела, думала... Наверно все-таки я тоже - скорее "да".

Ой нет, девочки. Я скорее нет, чем да. :-) Не осталось пороха в пороховницах.))

П.С. На поливалке я тоже ездила. Вернее, ехала из ресторации домой. Мне оч. понравилось - и дома оказалась быстрее, и мостовые умылись. Я с бойфрендом была, потому поливальщик содрал деньги, т.е. еще одна польза: человек заработал на молочишко.)

Больше экстравагантных способов передвижения не помню. Однажды в кузове грузовика ехала на "картошеке", в т.ч. и в прямом смысле - кроме студентов в кузове еще и картошка была. Чуть не вылетела из кузова башкой вниз, благо, что братья-студенты удержали за ноги.
На техническом рейсе Ту-154 в Москву с отчимом летала. В самолете не было не то, что кресел, но и туалета. Мужики писали за шторкой в ведро, а я плакала, но терпела. :-)

П.С.С. Хоть на конкурсе появились другие интересные рассказы, но я верна своим фаворитам. :-)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3524
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #16

Сообщение Brrys » 14 май 2020, 20:24

Амстердамка писал(а) 14 май 2020, 17:23:Мужики писали за шторкой в ведро, а я плакала, но терпела. :-)

Инна, жесть! С отчимом - это в юном возрасте?
Полный экстрим!
Это даже не яхта без удобств, где мужики - на нос, девки - на корму...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #17

Сообщение Амстердамка » 14 май 2020, 20:32

Brrys писал(а) 14 май 2020, 20:24:Инна, жесть! С отчимом - это в юном возрасте?

Ну, в молодом, в 20+. Это еще хорошо, что у меня отчим поздно появился, а то бы пришлось с ним садиться на поле среди северных оленей или забирать по заказу богатого клиента стаю лаек в Красноярском крае, которые доблестных летчиков искусали до полусмерти. :-)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3524
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #18

Сообщение Brrys » 14 май 2020, 20:41

Хммм... похоже, у меня была скучная жизнь...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #19

Сообщение Амстердамка » 14 май 2020, 21:13

Brrys писал(а) 14 май 2020, 20:41:Хммм... похоже, у меня была скучная жизнь...


Не думаю. Повспоминайте :-) Что касается вышеперечисленного в моем посте, так это приключения отчима были, не мои. Я с ним только раза два летала, и этого хватило. :-)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3524
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 1985 г. Из Феодосии в Питер автостопом

Сообщение: #20

Сообщение vikers » 15 май 2020, 11:11

Похоже я -молдаванин. Тоже люблю пикники у каждого пруда :). Рассказ - отличный.
vikers
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.04.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхМое первое самостоятельное путешествие



Включить мобильный стиль