Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #421

Сообщение Лисенька » 22 окт 2021, 20:49

Путешественница12 писал(а) 22 окт 2021, 20:39:болезненность в месте инъекции, гиперемия, отечность), которые могут развиваться в первые-вторые сутки после вакцинации
Ну вот у меня после ревакцинации не 2-3 суток болела рука, а 2 месяца. Не страшно, но очень неприятно. Самое прикольное, что вместе со мной моя подруга, живущая в Израиле, делала бустерную 3 прививку Пфайзер. Так вот у неё рука тоже 2 месяца болела
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #422

Сообщение lisssko » 24 окт 2021, 09:23

После первой прививки не спала полночи исключительно из-за психосоматики. Наслушалась историй как всем плохо и ждала полночи когда же мне станет плохо, но не стало)
Зато после второй конкретно накрыло, часов через 9 после прививки поднялась температура, начало знобить, ломота в теле. Через 6 часов мучений - отпустило, на утро только дискомфорт на месте прививки, если руку напрягать.
Возраст - 31.
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #423

Сообщение ratratte » 30 окт 2021, 17:10

Вчера пришлось привиться Спутником Лайт ради места в общежитии. 24 года.
В 13 часов сделали прививку, сразу началась боль в руке. Не в месте укола, а во всей руке от плеча до пальцев. Принял парацетамол+аспирин.
К 16 часам боль прошла, но начало ооочень сильно колотить. Озноба почти не было, но всё тело трясло нехилыми такими судорогами. Начала болеть поясница и спина.
В полночь получилось уснуть, в 2:00 просыпаюсь в бредовом полусне с сильной пульсирующей болью в голове справа (ранее были жалобы, но боль была гораздо слабее), стуком крови в ушах и желанием вернуть ужин наружу. Было страшно как минимум получить инсульт. Метался по кровати, постепенно стало получше, смог немного поесть и принять ещё парацетамола и аспирина. Незаметно для себя уснул к 4.
Утром стало гораздо лучше, но периодически болит голова с той же правой стороны и нет аппетита. Буду дополнять пост по необходимости.
P.S. Я не против прививок, особенно для тех, кто находится в зоне риска. Но, сугубо ИМХО, молодым людям проще перенести корону, чем такие побочки. Больше через такой ад проходить не хочется, хоть и придётся, видимо (были планы ещё привиться за границей).
ratratte
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.12.2019
Город: Zaragoza
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26
Страны: 5

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #424

Сообщение SHI_1966 » 31 окт 2021, 10:23

Позавчера, вместе с женой, сделали второй укол. У меня ни каких побочек. У жены второй день болит рука и тошнит. Но, судя по тому, что у неё по ошибке болит не та рука в которую укололи, видимо она просто готовить не хочет...
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #425

Сообщение tvent » 31 окт 2021, 10:44

ratratte писал(а) 30 окт 2021, 17:10:молодым людям проще перенести корону, чем такие побочки. Больше через такой ад проходить не хочется

При ковиде этот "ад" может длиться неделями и под ИВЛ.
tvent
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #426

Сообщение qwertina » 01 ноя 2021, 12:28

SHI_1966 писал(а) 31 окт 2021, 10:23:Но, судя по тому, что у неё по ошибке болит не та рука в которую укололи, видимо она просто готовить не хочет...

возможно, жена ваша права. У меня, например, после первого укола в левую заболела рука. Второй поэтому решила сделать в правую. Так правая рука абсолютно нормально, а левая при этом почему то сразу заныла ещё сильнее и продолжает сейчас. Хотя с первого укола уже шестая неделя пошла.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #427

Сообщение rybka » 01 ноя 2021, 12:43

29.10.21 (пятница) вечером сделали с мужем Спутник-лайт.
Ковидом не болели, никакие тесты, анализы не сдавали. Прививку приходится ставить, т.к. кругом коды ввели, да и на работе дожимают:(
На следующий день (суббота) последствия и у меня, и у мужа одинаковые: лёгкое недомогание, температура 37,2-37,6; сильно болит рука с прививкой, просто висит как плеть, не поднять. Спали плохо, т.к. рука болит, не повернуться.
В воскресенье с организмами всё нормально, рука почти не болит, поехали на дачу, копались как всегда.
Надеюсь, никаких отдалённых последствий от этих прививок не будет.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #428

Сообщение Aquaria » 01 ноя 2021, 14:09

ratratte писал(а) 30 окт 2021, 17:10:Больше через такой ад проходить не хочется

Есть большая вероятность, что второй раз вы физически даже не заметите, что привились.
Я в январе очень тяжело перенесла второй компонент (даже хуже, чем вы). А в октябре, после ревакцинации, вообще никаких побочек. Если не считать легкого дискомфорта в правом бицепсе после 2-го компонента и чувства утомления (прошло минут через 20) после 1-го. Оба раза вакцинировалась обычным Спутником V.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #429

Сообщение Anek_kam » 01 ноя 2021, 14:35

ratratte,
33 года. Легко перенесла болезнь, но очень тяжело прививку. Тем не менее все равно буду делать ревакцинацию. Т.к. постковидные осложнения даже после легкой болезни (вообще думала аллергия) никому не пожелаю. Реально голова страдает.
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #430

Сообщение qwertina » 26 ноя 2021, 19:58

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь обращался к медикам по поводу того, что рука долго ноет после прививки спутником? Может кто подскажет, что в таких случаях рекомендуют делать? Мази может какие то, или не знаю что, прогрев или массаж может? Везде советы для тех, кто только что прививку делал, а у меня уже два месяца с первого укола прошло. Рука вместо того, чтобы проходить, стала ныть ещё сильнее. Болит по одной линии от укола - двуглавая плеча и далее ниже локтя - плече-лучевая. Если раньше ныло при определённых движениях, то теперь при любом стало болезненно рукой шевелить и вообще как то напрягать её. Ощущения похожи на те, что бывают после судороги или ушиба. Нечто среднее. Идти по врачам очень уж неохота сейчас.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #431

Сообщение Viachik » 26 ноя 2021, 20:41

qwertina, я тут уже писал ранее Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V о таких же проблемах спустя два месяца после второй прививки. Мне помогла мазь финалгон. На 100% не решило ( правда и мазал несколько раз), но стало лучше точно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #432

Сообщение qwertina » 26 ноя 2021, 20:50

Viachik писал(а) 26 ноя 2021, 20:41: Мне помогла мазь финалгон. На 100% не решило ( правда и мазал несколько раз), но стало лучше точно.

то есть согревательное нужно? Спасибо. А то реально уже проблема начинается. Оно потихоньку хуже и хуже становится. Сегодня на даче прям доконало окончательно.
Попробую тогда финалгон+випросал. Эти две мази впополаме смешивают и наносят. Греет тогда равномерно и долго. Лучше чем просто финалгон.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #433

Сообщение Viachik » 26 ноя 2021, 20:58

qwertina, пробуйте. У меня просто с давних времен тюбик завалялся ( т.е был не совет врача) - решил испытать :) Помог. Жжет, конечно, сильно - но, уже, не долго.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #434

Сообщение Max_I » 27 ноя 2021, 10:01

что финалгон, что "Звездочку" надо периодически обновлять. Они выветриваются, что ли, и действие ослабляется.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #435

Сообщение Лисенька » 27 ноя 2021, 10:38

qwertina писал(а) 26 ноя 2021, 19:58:Если раньше ныло при определённых движениях, то теперь при любом стало болезненно рукой шевелить и вообще как то напрягать её
У меня тоже сильно рука болела, нанопласт хорошо помогал. И нимесил. Нимесил посоветовала приятельница терапевт, им на курсах рекомендовали это лекарство против побочек после вакцинации
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #436

Сообщение greymouse » 30 ноя 2021, 23:27

Мы с мужем- ярые «прививочники» :), воспитанные свекровью - санитарным врачом). Первый раз, можно сказать, не заметили. Сделали ревакцинацию. И вот тут меня накрыло по полной … все и сразу - лихорадка, слабость, давление 90/70, ломота в суставах, боль в руке, обострение экземы… Хотя я и супрастин заранее принимала и место укола мазью Флеминга мазала (в прошлый раз помогло). Уже почти неделю нехорошо( От нескольких источников слышала, что поменяли какой-то компонент, типа против дельты. Но столько непривитых людей в окружении тяжело переболело, сколько похорон…
Можно было делать Лайт, но, если Спутник V рано или поздно признают, точна Лайт даже документы не подавали.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #437

Сообщение Scarlet-Cet » 01 дек 2021, 10:21

Сделала две дозы спутника V, что после первой дозы, что после второй ничего, даже место укола не болело. ТТТ

В окружении болели мало, а если и болели, то все легко - температура, кашель. Только свекор у дочери через три недели после второй прививки в больницу с ковидом попал. В числе знакомых все живы, никто не умер.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #438

Сообщение Алена Игоревна » 03 дек 2021, 17:06

решили с мужем ревакцинироваться,выбрали Лайт по причине того, что при вакцинации и первым и вторым компонентом Cпутник V мне было ну очень плохо, а муж лишний раз поликлинику не хотел посещать. По итогу мне и Лайт версия не зашла- через 10 часов после укола лихорадка и ночь в полубредовом состоянии, упало давление 90/60.Но пришла в нормальное состояние уже к обеду, что гораздо быстрее чем после Cпутник V( там было плохо 2,5 дней после первой и 1,5 дня после второй дозы). Самочувствие мужа не страдало совсем ни от Cпутник V ни от Лайта.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #439

Сообщение римма71 » 04 дек 2021, 15:02

Привилась Спутником в июне. Никаких побочек не было вообще, хотя ждала. Муж привился ещё в марте, тоже всё хорошо. Спустя 8 месяцев ничего страшного и непонятного не наблюдается. Нам 50 и 55 лет соответственно. Заметили, что люди моложе 35 лет чаще имеют побочки, чем более старшие. У нас коллектив большой, в основном делали Спутник двухкомпонентный, и только у некоторых было или недомогание или небольшая температура в течении полутора суток после прививки. По поводу болей в месте укола - мне второй компонент медсестра слишком высоко вкатила, да ещё с таким остервенением, как будто в заднее место! Замечание ей сделала, нельзя так прививку ставить. Боль была именно из-за механического повреждения, если можно так сказать. Некоторые не способны правильно делать уколы в принципе.
римма71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #440

Сообщение Scarlet-Cet » 04 дек 2021, 16:11

римма71 писал(а) 04 дек 2021, 15:02:По поводу болей в месте укола - мне второй компонент медсестра слишком высоко вкатила, да ещё с таким остервенением, как будто в заднее место! Замечание ей сделала, нельзя так прививку ставить. Боль была именно из-за механического повреждения, если можно так сказать. Некоторые не способны правильно делать уколы в принципе.


Аналогично, медсестра злая была, народа много. По поводу возраста подтверждаю. На работе все кто выше + 55 перенесли прививку без каких либо симптомов. Даже голова ни у кого не болела.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль