Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #681

Сообщение Кореш » 18 окт 2017, 09:58

Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей (включая детей) матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, необходимый для прохода на стадион.
Так же он дает право безвизового въезда в РФ, бесплатного проезда на жд поездах FIFA между городами участниками и пользоваться городским общественным транспортом в дни матчей.
Паспорта болельщика полученные на Кубок Конфедераций во время ЧМ будут не действительны, нужно получать заново.

Не видел нигде информации о том, что сайт по выдаче Паспорта болельщика заработал вновь.
Заодно и дизайн портала обновили https://www.fan-id.ru/

Кореш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.07.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #682

Сообщение Postman Pechkin » 25 фев 2018, 18:02

spartand писал(а) 25 фев 2018, 15:03: фото, которое отправляешь через интернет, не пойдет на ПБ? При получении они снова отфотают?

Меня не фотографировали заново. Было то фото, которое отправлял заранее. Получал в центре выдачи. Москва.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3506
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #683

Сообщение S_Mо » 25 фев 2018, 18:02

Вот именно.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #684

Сообщение Andrey_1962 » 25 фев 2018, 18:18

tdns2001 писал(а) 25 фев 2018, 15:59:spartand писал(а) Сегодня, 15:03:
barkov18 писал(а) Сегодня, 14:34:
Фото слелают в центре выдачи. Даже если ты и сделао через интренет и она тебе не понравилась

Т.е то фото, которое отправляешь через интернет, не пойдет на ПБ? При получении они снова отфотают?

Да.

Да все пойдет. У меня на углу дома фотография. Я пошел, сказал на что фото, девочка открыла интернет, посмотрела требования к фотографии и за 150 руб. сделала на флешку профессиональное фото. Дома загрузил и все. Мой ПБ гулял по почтам больше полумесяца. Будучи в Сочи, зашел в Центр выдачи и за 3 минуты получил ПБ. Мальчики и девочки выдавая удивлялись качеству фото. Точно так же сделал и получил ПБ шестилетнего сына. Дочь сделала так же, но получила на почте,
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1400
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #685

Сообщение Алексей Евгеньевич » 25 фев 2018, 18:23

Онлайн регился, загружал фотку, что на американскую визу делал, всё в лёт прошло, пересниматься не пришлось.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4024
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #686

Сообщение Wolf34 » 25 фев 2018, 19:15

Отправлял 4 анкеты на ПБ (на семью). В центре выдачи 2 паспорта выдали, на 2 пришлось перефотографироваться! Заняло не более 1 минуты на фото. Поэтому не сильно стоит париться насчет фото, система приняла хорошо. Надо просто быть готовым, что придется еще раз сделать фото уже при получении паспорта!
Wolf34
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.02.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 4

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #687

Сообщение barkov18 » 25 фев 2018, 20:06

spartand писал(а) 25 фев 2018, 15:03:
barkov18 писал(а) 25 фев 2018, 14:34:Фото слелают в центре выдачи. Даже если ты и сделао через интренет и она тебе не понравилась

Т.е то фото, которое отправляешь через интернет, не пойдет на ПБ? При получении они снова отфотают?

Если сам того пожелаешь. Если нет, останется старое
Аватара пользователя
barkov18
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 10.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #688

Сообщение Drakont2020 » 25 фев 2018, 20:21

У меня вообще интересно вышло с этим паспортом болельщика,вчера зарегистрировался на фан айди и всего через 40 минут пришла смс что вам одобрили паспорт,можете ехать получать(так быстро одобряют наверно тем кто получал уже на КК,мы просто есть в системе) ,сегодня приехал в центр выдачи,девушка мне говорит что фото очень плохого качества(загружал от загранпаспорта),лицо почти не видна,нужно сфотографироваться у них,но я им говорю что у меня сейчас борода до колен и волосы как у рокера,непосредственно на чемпионате этого всего не будет и буду выглядеть как на фото загранпаспорта,лицо очень сильно отличается аж не узнать сейчас и без бороды,уговорил сделать пб с плохим качество фото,сделали,выдали,но сказал, что будут очень дотошно во врем прохода на стадион на всё смотреть и могут заставить переделать фото непосредственно перед матчем,теперь такой вопрос вдруг у волонтёра на входе будут претензии к фото в пб и он меня не пустит,будет ли около стадиона стоять манеж где можно будет быстро переделать паспорт болельщика если что?
Drakont2020
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #689

Сообщение Alida » 26 фев 2018, 00:22

K.O.P. писал(а) 22 фев 2018, 11:14:Хотел сейчас оформить себе ПБ. Оказывается, что я не могу отправить ПБ в другую страну (я гражданин РФ, но проживаю за границей). Доступны варианты получения либо в отделении Почты России, либо в МФЦ.

На сайте написано, что в МФЦ, вроде как, ПБ может получить представитель заявителя, если у него будет оригинал документа удостоверяющего личность заявителя. Звонил в поддержку уточнить этот момент, но оператор уверенно ответила, что нужна еще нотариально оформленная доверенность. А на сайте мол не полная информация. При этом по ее словам срок хранения ПБ в МФЦ неограничен, то есть я могу заказать его сейчас, а забрать хоть в последний день чемпионата.

Возможно, эта информация кому-то пригодится.


А как быть в ситуации, что я гр.РФ, но ВНЖ и проживаю во Франции, смогу получить по почте?
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #690

Сообщение Moskvichka007 » 26 фев 2018, 00:28

K.O.P. писал(а) 22 фев 2018, 11:14:Хотел сейчас оформить себе ПБ. Оказывается, что я не могу отправить ПБ в другую страну (я гражданин РФ, но проживаю за границей). Доступны варианты получения либо в отделении Почты России, либо в МФЦ.

На сайте написано, что в МФЦ, вроде как, ПБ может получить представитель заявителя, если у него будет оригинал документа удостоверяющего личность заявителя. Звонил в поддержку уточнить этот момент, но оператор уверенно ответила, что нужна еще нотариально оформленная доверенность. А на сайте мол не полная информация. При этом по ее словам срок хранения ПБ в МФЦ неограничен, то есть я могу заказать его сейчас, а забрать хоть в последний день чемпионата.

Возможно, эта информация кому-то пригодится.


Неправильно.
Я - гражданка России и оформила на российский внутренний паспорт. Адрес для билетов поставила российский, а паспорта болельщиков выслали в Америку.
Все дошло. Быстро. Хорошо. Красиво.
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #691

Сообщение Moskvichka007 » 26 фев 2018, 00:30

Alida писал(а) 26 фев 2018, 00:22:
K.O.P. писал(а) 22 фев 2018, 11:14:Хотел сейчас оформить себе ПБ. Оказывается, что я не могу отправить ПБ в другую страну (я гражданин РФ, но проживаю за границей). Доступны варианты получения либо в отделении Почты России, либо в МФЦ.

На сайте написано, что в МФЦ, вроде как, ПБ может получить представитель заявителя, если у него будет оригинал документа удостоверяющего личность заявителя. Звонил в поддержку уточнить этот момент, но оператор уверенно ответила, что нужна еще нотариально оформленная доверенность. А на сайте мол не полная информация. При этом по ее словам срок хранения ПБ в МФЦ неограничен, то есть я могу заказать его сейчас, а забрать хоть в последний день чемпионата.

Возможно, эта информация кому-то пригодится.


А как быть в ситуации, что я гр.РФ, но ВНЖ и проживаю во Франции, смогу получить по почте?


Можете. Надо поставить французский адрес в «адрес доставки» в Ваших данных
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #692

Сообщение dunlav » 26 фев 2018, 00:35

Я гр.РФ, но проживаю в Ирландии. ПБ буду получать в FAN центре в Москве. По почте за границу по-моему никак не вышлют. Читайте на сайте ФИФА, там все есть про FAN ID и способы получения.
Кстати ПБ был одобрен тоже минут за 40 , после того как выслала данные.
dunlav
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #693

Сообщение LacBlanc » 26 фев 2018, 01:43

Не понял, в чём там прикол. Подавал заявку для отца - взял его фотографию на паспорт - ему выдали ПБ с этой фотографией. А вот мне сказали перефотографироваться. Хотя тоже в заявке была фотография из паспорта. Не знаю, почему так. У меня только один вариант - на фотографии для паспорта я слишком хорошо выгляжу. В итоге красивую фотографию поменяли на некрасивую. Знал бы я хоть что фотографироваться придётся... Омрачён этим был несколько. Ну да ладно.
LacBlanc
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #694

Сообщение васвет » 26 фев 2018, 05:24

Ну раз такое дело, тоже пару слов вставлю про фото. Сфотался дома на телефон на белом (как мне казалось))) фоне... на фото он конечно оказался совсем не белым, плюс тени... В общем, по совету форумчан сделал в Пэйнте чисто белый фон и при загрузке система приняла нормально. Жду ПБ по почте, ибо через часок пришло СМС, что заявка одобрена.
васвет
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #695

Сообщение UnVik » 26 фев 2018, 09:32

20 февраля подал заявку на получение ПБ. Статус заявки на билеты был на тот момент "В ожидании", но уже было письмо о частичном распределении билетов. Вчера уже статус заявки на билеты был успешным (частично). От фан-фйди никаких новостей до сих пор. Проверил сегодня статус заявки на получение ПБ - "На рассмотрении".
Я смотрю, народ, в основном, быстро эти ПБ получает, а у меня уже положенные 72 часа прошли, и всё рассматривают. Я уже очкую. Могут вообще отказать в выдаче ПБ не по причине отсутствия билетов на матчи? Может, они меня за неблагонадёжного элемента приняли?
UnVik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #696

Сообщение Indomilk » 26 фев 2018, 09:38

24 числа заехали в центр выдачи паспортов в Лужниках. Народу никого, электронная очередь сработала моментально, перефотографировать нас, всех троих, не стали (фотки были загружены те же самые, что и на ПБ, для КК, годичной давности). Номера заявок на ПБ тоже не спрашивали, попросили предъявить общегражданские паспорта, и усё....
5 минут на всё, про всё.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #697

Сообщение spartand » 26 фев 2018, 16:50

Indomilk писал(а) 26 фев 2018, 09:38:24 числа заехали в центр выдачи паспортов в Лужниках. Народу никого, электронная очередь сработала моментально, перефотографировать нас, всех троих, не стали (фотки были загружены те же самые, что и на ПБ, для КК, годичной давности). Номера заявок на ПБ тоже не спрашивали, попросили предъявить общегражданские паспорта, и усё....
5 минут на всё, про всё.

А можно будет на месте при получении перефотографироваться? Или если ты живешь не в городе проведения ЧМ, то ПБ тебе вышлют по почте, не спрашивая тебя?
spartand
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 05.12.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #698

Сообщение barkov18 » 26 фев 2018, 17:18

spartand писал(а) 26 фев 2018, 16:50:
Indomilk писал(а) 26 фев 2018, 09:38:24 числа заехали в центр выдачи паспортов в Лужниках. Народу никого, электронная очередь сработала моментально, перефотографировать нас, всех троих, не стали (фотки были загружены те же самые, что и на ПБ, для КК, годичной давности). Номера заявок на ПБ тоже не спрашивали, попросили предъявить общегражданские паспорта, и усё....
5 минут на всё, про всё.

А можно будет на месте при получении перефотографироваться? Или если ты живешь не в городе проведения ЧМ, то ПБ тебе вышлют по почте, не спрашивая тебя?

Перефотографироваться можно. Да и получить можно в центре выдачи, если укажешь это(а не доставка почтой) при подаче заявки.
Аватара пользователя
barkov18
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 10.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #699

Сообщение Indomilk » 26 фев 2018, 17:26

spartand писал(а) 26 фев 2018, 16:50:А можно будет на месте при получении перефотографироваться?

Наверно можно. Если очень попросить сотрудников. Перед КК, они сами ко всем навязывались, переснимали почти всех, со скуки наверное.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #700

Сообщение Rutas » 26 фев 2018, 17:46

А что сейчас написано на лентах ПБ Москва или Санкт-Петербург?
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #701

Сообщение Indomilk » 26 фев 2018, 17:58

Rutas,
Санкт Петербург. Москва у них закончилась
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль