Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #161

Сообщение Кореш » 18 окт 2017, 09:58

Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей (включая детей) матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, необходимый для прохода на стадион.
Так же он дает право безвизового въезда в РФ, бесплатного проезда на жд поездах FIFA между городами участниками и пользоваться городским общественным транспортом в дни матчей.
Паспорта болельщика полученные на Кубок Конфедераций во время ЧМ будут не действительны, нужно получать заново.

Не видел нигде информации о том, что сайт по выдаче Паспорта болельщика заработал вновь.
Заодно и дизайн портала обновили https://www.fan-id.ru/

Кореш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.07.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #162

Сообщение kpok » 13 ноя 2017, 18:41

Какое то свинство с этими банами, проще сразу отказывали бы в выдаче и все. А так люди и время и деньги теряют
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #163

Сообщение SanX » 13 ноя 2017, 19:40

kater1986 писал(а) 13 ноя 2017, 18:11:Я хочу выяснить истинные причины отказа, поэтому подал административный иск и выдачу мне мотивированного ответа об истинных причинах отказа.

Считаете, реально получить от них мотивированный ответ? Ответчик по иску кто, Минсвязь? В правилах четко указано, что они имеют право отменить пб в любой момент, без аргументации. И с этими правилами мы соглашаемся, подавая заявку..
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #164

Сообщение kater1986 » 13 ноя 2017, 21:14

Незнаю, но буду пытаться... я хочу узнать почему я из за некого товарища, пропустил КК и рискую не попасть на мечту всей моей жизни.
P.s.: встретил в суде "товарища по несчастью",он подает гражданский иск с возмещением билетом и морального вреда.
Ему назначили заседание по крайне мере...
буду тут отписываться что и как!
Все кто в такой-же подобной ситуации пишите в личку.
kater1986
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #165

Сообщение eston » 14 ноя 2017, 08:35

kater1986 писал(а) 13 ноя 2017, 21:14:Незнаю, но буду пытаться... я хочу узнать почему я из за некого товарища, пропустил КК и рискую не попасть на мечту всей моей жизни.
P.s.: встретил в суде "товарища по несчастью",он подает гражданский иск с возмещением билетом и морального вреда.
Ему назначили заседание по крайне мере...
буду тут отписываться что и как!
Все кто в такой-же подобной ситуации пишите в личку.

А какие-то подводные камни были? Ранее выбегали на поле? Были приводы во время футбольных матчей? Участвовали в беспорядках и митингах?
eston
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #166

Сообщение kater1986 » 14 ноя 2017, 10:04

eston писал(а) 14 ноя 2017, 08:35:
kater1986 писал(а) 13 ноя 2017, 21:14:Незнаю, но буду пытаться... я хочу узнать почему я из за некого товарища, пропустил КК и рискую не попасть на мечту всей моей жизни.
P.s.: встретил в суде "товарища по несчастью",он подает гражданский иск с возмещением билетом и морального вреда.
Ему назначили заседание по крайне мере...
буду тут отписываться что и как!
Все кто в такой-же подобной ситуации пишите в личку.

А какие-то подводные камни были? Ранее выбегали на поле? Были приводы во время футбольных матчей? Участвовали в беспорядках и митингах?


Если бы что-то подобное было, я бы сидел дома молча в тряпочку!

Состоял в официальном фанклубе одного клуба с бородатых лет, все!
kater1986
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #167

Сообщение droman » 14 ноя 2017, 19:23

При подаче заявки на ПБ фото нужно отсылать (прикреплять)? К фото какие-то конкретные требования или можно любой портрет? Спрашиваю потому что не знаю фотаться или нет. Пока не зарегистрировался.
droman
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 27.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #168

Сообщение grusha23 » 14 ноя 2017, 19:42

droman писал(а) 14 ноя 2017, 19:23:К фото какие-то конкретные требования или можно любой портрет?

На сайте же есть исчерпывающая информация касательно требований к фотографии.

"Требования к фотографии для получения Паспорта болельщика
Фотография должна быть представлена в цветном исполнении с четким изображением лица в анфас без головного убора. Для загрузки на портале FAN-ID фотография должна быть в формате jpg или jpeg, максимальный размер файла не должен превышать 1(один) мегабайт, минимальный горизонтальный размер изображения 420 пикселей, минимальный вертикальный размер изображения 525 пикселей. Фотография должна быть сделана не более шести месяцев назад до дня подачи анкеты. Требования к позиции человека на фотографии: фотографируемый должен находиться во фронтальном положении, глаза открыты, рот закрыт, выражение лица – нейтральное, лицо должно полностью находиться в фокусе; количество человек на фотографии: не более одного, не должно быть изображений спинки стула, игрушек; фон должен быть белым, одноцветным, не допускается использование желтого, красного или иного цветного освещения; лицо должно быть равномерно освещено, лицо и глаза должны быть ясно видимыми и свободны от теней, не должно быть ярких пятен на фотографии, не допустим эффект "красных глаз"; допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов (постоянное ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности), при условии, что гражданин изображен в таком головном уборе на фотографии в паспорте; для граждан, постоянно носящих очки, возможно фотографирование в очках без тонированных стекол. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами (без затемнений), чтобы глаза были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов; повязки на глазах допустимы только по медицинским причинам при условии, что гражданин изображен с такой повязкой на фотографии в паспорте; не допускается редактирование цветного изображения с целью улучшения внешнего вида."
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #169

Сообщение droman » 14 ноя 2017, 21:29

grusha23 писал(а) 14 ноя 2017, 19:42:На сайте же есть исчерпывающая информация касательно требований к фотографии

Почти понятно. Т.е. фото может быть 4\3, с уголком или чистое или не имеет значения?
droman
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 27.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #170

Сообщение marmon78 » 14 ноя 2017, 21:36

Там есть кнопка загрузить фото, и если что не так вы увидите сообщение. Главное что бы фон был белый, я сделал фон с помощью paint.
marmon78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.10.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #171

Сообщение droman » 14 ноя 2017, 21:41

marmon78 писал(а) 14 ноя 2017, 21:36:Там есть кнопка загрузить фото, и если что не так вы увидите сообщение. Главное что бы фон был белый, я сделал фон с помощью paint.

Т.е. если фото загрузилось значит оно принято?
droman
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 27.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #172

Сообщение marmon78 » 14 ноя 2017, 21:45

Загрузится любое фото, если внизу не написано каких либо замечаний по вашему фото, то все отлично. Будет написано фото соответствует на зеленом фоне, если не соответствует то будут указаны замечания на красном фоне. Попробуйте и все поймете
marmon78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.10.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #173

Сообщение droman » 14 ноя 2017, 22:05

marmon78 писал(а) 14 ноя 2017, 21:45:Загрузится любое фото, если внизу не написано каких либо замечаний по вашему фото, то все отлично. Будет написано фото соответствует на зеленом фоне, если не соответствует то будут указаны замечания на красном фоне. Попробуйте и все поймете

А как самому сделать фото с такими данными:
максимальный размер файла не должен превышать 1(один) мегабайт
минимальный горизонтальный размер изображения 420 пикселей
минимальный вертикальный размер изображения 525 пикселей
Как подогнать размер?
droman
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 27.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #174

Сообщение kpok » 14 ноя 2017, 22:17

droman писал(а) 14 ноя 2017, 22:05:
marmon78 писал(а) 14 ноя 2017, 21:45:Загрузится любое фото, если внизу не написано каких либо замечаний по вашему фото, то все отлично. Будет написано фото соответствует на зеленом фоне, если не соответствует то будут указаны замечания на красном фоне. Попробуйте и все поймете

А как самому сделать фото с такими данными:
максимальный размер файла не должен превышать 1(один) мегабайт
минимальный горизонтальный размер изображения 420 пикселей
минимальный вертикальный размер изображения 525 пикселей
Как подогнать размер?

Любым фоторедактором
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #175

Сообщение АЛЕКС7218 » 15 ноя 2017, 12:11

Добрый день,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Я получил билеты по жеребьевке,завтра собираюсь докупить еще,а через месяц менять паспорт(45лет).Не будет ли проблем при получении ПБ,ведь в заявке на билеты будут другие данные? Может поехать в пункт выдачи получать там,а не через интернет?
АЛЕКС7218
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #176

Сообщение ПрофиТ » 15 ноя 2017, 12:30

АЛЕКС7218 писал(а) 15 ноя 2017, 12:11:Добрый день,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Я получил билеты по жеребьевке,завтра собираюсь докупить еще,а через месяц менять паспорт(45лет).

Если не стоит задача, забронировать места в алкотрейнах FIFA, то на ПБ лучше всего подать после получения нового общегражданского паспорта.
Или оформить ПБ на действующий загранпаспорт, если нужны полки в бесплатных поездах.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #177

Сообщение Андрей krd » 15 ноя 2017, 12:37

АЛЕКС7218 писал(а) 15 ноя 2017, 12:11:Добрый день,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Я получил билеты по жеребьевке,завтра собираюсь докупить еще,а через месяц менять паспорт(45лет).Не будет ли проблем при получении ПБ,ведь в заявке на билеты будут другие данные? Может поехать в пункт выдачи получать там,а не через интернет?

У меня таже история с 45-летием, ноу меня в марте. Думаю все будет нормально, ведь ФИО, пол менять не планируем, а в новых паспортах будет ометка на последней странице что выдан в замен такого-то.
Андрей krd
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #178

Сообщение Боб1961 » 15 ноя 2017, 20:13

Друзья мои! Подскажите пожалуйста как обойти некоторые припоны в правилах.
Хочу пойти с внуком, а в правилах такой геморой с детьми до 14. Дед не котируется, только родители или опекуны. Документы только оригинал, значит почта отпадает.
Вообще труба!
Боб1961
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
Город: Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #179

Сообщение moleff » 16 ноя 2017, 05:53

Боб1961,
попробуйте задавать правильные вопросы, а то ничего не понятно.
Если по паспорту болельщика, то с кем идёт ребёнок на футбол не важно.
Никакие документы ни куда не посылаются.
Всё делается дома на компьютере.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #180

Сообщение lexa00 » 16 ноя 2017, 23:50

Подскажите такой вопрос. ПБ физически еще не выдается. Сегодня отправил заявку. Через несколько часов пришло СМС о том, что заявка принята. Статус принята = статусу на рассмотрении на сайте? После одобрения ПБ, будет выдан какой то номер? Интересуюсь, так как хотел бы забронировать места в так называемых алкотрейнах.
Аватара пользователя
lexa00
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #181

Сообщение barkov18 » 17 ноя 2017, 00:44

lexa00 писал(а) 16 ноя 2017, 23:50:Подскажите такой вопрос. ПБ физически еще не выдается. Сегодня отправил заявку. Через несколько часов пришло СМС о том, что заявка принята. Статус принята = статусу на рассмотрении на сайте? После одобрения ПБ, будет выдан какой то номер? Интересуюсь, так как хотел бы забронировать места в так называемых алкотрейнах.

В той самой смс-ке и прописан Ваш номер. В конце после двоеточия
Аватара пользователя
barkov18
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 10.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль