Аренда машины в Лиссабоне

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #281

Сообщение Neenglass » 21 апр 2013, 13:46

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Лиссабоне.
Аренда авто в Лиссабоне у крупных и сетевых прокатчиков

Аренда авто в Лиссабоне без кредитной карты. Депозит наличными, бронирование российской картой
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #282

Сообщение Smile623 » 11 май 2018, 19:49

В очередной раз убедился в полнейшей ценовой вакханалии и разброде/шатаниях у ценовых агрегаторов. Искал авто с 21 по 27 ноября 2018 в а/п Лиссабона: ранее бронировал через Argus car Hire, в этот раз они мне выдали 72 евро. Я решил подождать/подумать, а через пару дней ценник уже взлетел до 80+ евро! Решил, что система просто "сечёт" меня по кукисам и искусственно завышает цену. Сегодня полез туда же через прокси с Тором без авторизации - 120 ЕВРО! С горя начал осматривать других агрегаторов - все даже дороже 150 евро, $189 и т.д. причем кое-где пишут , что DUE HIGH DEMAND ON YOUR DATES... Ну да, правда, сейчас на эти даты у KLM очень хорошее ценовое предложение, но не могли же пара чьих-то броней так взгреть ценник?? Уже собрался плюнуть и ждать дальше, но зашел на Kayak: 67 евро по предоплате (Sixt, VW up, manual 4 doors) за 6 суток за все про все. Причем сам Sixt предлагает это же авто за $34/сутки. Решил не рисковать и сразу же оплатил . Да, авто всегда беру с базовой страховкой, без допов, сумма заморозки на карте меня не смущает.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #283

Сообщение morchich » 12 май 2018, 15:44

Smile623 писал(а) 11 май 2018, 19:49:В очередной раз убедился в полнейшей ценовой вакханалии и разброде/шатаниях у ценовых агрегаторов. Искал авто с 21 по 27 ноября 2018 в а/п Лиссабона: ранее бронировал через Argus car Hire, в этот раз они мне выдали 72 евро. Я решил подождать/подумать, а через пару дней ценник уже взлетел до 80+ евро! Решил, что система просто "сечёт" меня по кукисам и искусственно завышает цену. Сегодня полез туда же через прокси с Тором без авторизации - 120 ЕВРО! С горя начал осматривать других агрегаторов - все даже дороже 150 евро, $189 и т.д. причем кое-где пишут , что DUE HIGH DEMAND ON YOUR DATES... Ну да, правда, сейчас на эти даты у KLM очень хорошее ценовое предложение, но не могли же пара чьих-то броней так взгреть ценник?? Уже собрался плюнуть и ждать дальше, но зашел на Kayak: 67 евро по предоплате (Sixt, VW up, manual 4 doors) за 6 суток за все про все. Причем сам Sixt предлагает это же авто за $34/сутки. Решил не рисковать и сразу же оплатил . Да, авто всегда беру с базовой страховкой, без допов, сумма заморозки на карте меня не смущает.

хм, нашел за 60 на ваши даты класс мини, причем 90 с 0 франшизой - портосы не самые лихие ездоки, но вечерний парковочный адок на улицах Лиссабона таки присутствует. ИМХО кукис какая-то легенда, ну вот ни разу за годы мне не сэкономило шифрование, впны, торы, прокси ни цента ни на машинах, ни на билетах
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #284

Сообщение Анна Дойч » 14 май 2018, 13:13

Решил не рисковать и сразу же оплатил . Да, авто всегда беру с базовой страховкой, без допов, сумма заморозки на карте меня не смущает.[/quote]
мы заказывали машину в феврале на апрель на сайте rentalcars.com у AVIS . стоимость заказа Toyota Yaris на 10 дней 92 евро. после прочитанного в форуме решили добавить полную страховку 93 евро. деньги сняли сразу.когда получали машину в порто , агенты AVIS нас обрадовали новостью. страховка на сайте их не волнует. если не сделаем у них страховку, за любую царапину заплатим 1600 евро( не залог). заплатили 61 евро дополнительно. из-за неудачной парковки в браге ( субботний вечер и полно народа) попортили немного левую переднюю часть. при сдаче машины показали агентам( небольшой инциндент). заплатили за ремонт личное участие 120 евро. написали на сайт rentalcars.com .
они обещали разобраться. через неделю получили ответ об отмене их страховки и возврате нам полной суммы их страховки. через 3 дня мы получили деньги. наверное, они решили
с AVIS не бодаться из-за двойной страховки. мы не первые и не последние с такой проблемой. главное, накатались по Португалии и насмотрелись на ее красоты
Анна Дойч
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2017
Город: Тират Кармель
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #285

Сообщение Анна Дойч » 14 май 2018, 13:33

Почитайте про мой опыт с Rentalcars/AVIS. Пришлось оплатить на месте вторую страховку самому AVIS и ждать возврата денег за страховку у Rentalcars
Анна Дойч
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2017
Город: Тират Кармель
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #286

Сообщение Smile623 » 14 май 2018, 14:52

Анна Дойч, Страховки дополнительные Я НЕ БЕРУ ВООБЩЕ в принципе, считаю это навязанными услугами. При аренде машины она уже застрахована на базовый аналог нашего ОСАГО, в противном случае они не имеют права "продавать" их. Езжу аккуратно, опыт большой. Один раз был accident во Франции, но в нем не было моей вины, претензий ко мне со стороны рентщиков не было.
заплатили 61 евро дополнительно. из-за неудачной парковки в браге ( субботний вечер и полно народа) попортили немного левую переднюю часть. при сдаче машины показали агентам( небольшой инциндент). заплатили за ремонт личное участие 120 евро.

Тут я вообще не понял: вы оплатили доп. страховку 61 евро и еще и за ремонт 120??? То есть 181 евро - за что??? Исходя из вашего же поста я вообще не вижу смысла в таких "страховках".
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #287

Сообщение Алексей Бахов » 01 июн 2018, 23:01

Здравствуйте! Собираюсь арендовать авто через ренталкарс с 20 по 27 июня у Бюджета. Сумма копеечная 90 евро за меган дизель на механике - меня устраивает вполне. Но франшиза - больше 1300 евро. Я - человек, который не любит волноваться, по этому в любом случае буду покупать полную страховку. Вопрос: какую лучше брать, на месте у прокатчиков или на сайте ренталкарс. Преимущества ренталкарс - поддержка по горячей линии, репутация, видно цену на это сразу при бронировании, но огромный недостаток - нужно платить в случае неприятностей прокатчику за повреждения, а с прокатной страховкой не нужно платить, там даже данные кредитки могут не спросить. Но не будет ли она слишком дорогая и предложат ли мне её вообще? Я теряюсь, помогите - кто знает! перечитывать все темы нет времени. Спасибо! Полная страховка от ренталкарс(повреждения, шины, стёкла, днище) стОит около 100 евро за неделю.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #288

Сообщение annaol » 06 июн 2018, 03:02

Есть ли какие-то маленькие местные португальские конторы аренды, с которыми можно на месте договариваться, как в Тбилиси или Ларнаке? Не хочу, чтобы блокировали суммы на картах - не рокфеллеры. Готовы переплатить за полное КАСКО.
annaol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #289

Сообщение Migom » 06 июн 2018, 11:01

annaol писал(а) 06 июн 2018, 03:02:Есть ли какие-то маленькие местные португальские конторы аренды, с которыми можно на месте договариваться
Длительное время пользуюсь услугами местной конторы Amoita. Они не блокируют депозит вообще. У них два сайта amoita.com и
hirecar4less.com. Отличаются по цене аренды. На первом более дорогая аренда в Peak Season. Нужна кредитка. Сервис хороший. Отзывы можно почитать в интернете.
Последний раз редактировалось Migom 06 июн 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #290

Сообщение Smile623 » 06 июн 2018, 12:11

Migom, Однако предлагаемый ценник - мама не горюй! Пробил свои даты: выше, чем на международных агрегаторах раза в 2.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #291

Сообщение Migom » 06 июн 2018, 12:45

Smile623 писал(а) 06 июн 2018, 12:11:Однако предлагаемый ценник - мама не горюй!


Вопрос был про блокировку депозита, а цена у меня получилась на 2 тысячи дороже.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #292

Сообщение annaol » 06 июн 2018, 13:04

Migom писал(а) 06 июн 2018, 11:01: У них два сайта amoita.com и
hirecar4less.com. Отличаются по цене аренды. На первом более дорогая аренда в Peak Season. Нужна кредитка. Сервис хороший. Отзывы можно почитать в интернете.


Спасибо! Мобильные версии не дают возможность увидеть цены на конец октября, вечером смогу взвесить всё.
Конечно будет дороже, но это лучше, чем искать где-то для депозита огромную сумму.
annaol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #293

Сообщение Migom » 06 июн 2018, 19:14

annaol писал(а) 06 июн 2018, 13:04:Конечно будет дороже,
Это - не обязательно, да и в октябре, цены будут у всех дешевле.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #294

Сообщение annaol » 06 июн 2018, 23:31

Migom писал(а) 06 июн 2018, 19:14:
annaol писал(а) 06 июн 2018, 13:04:Конечно будет дороже,
Это - не обязательно, да и в октябре, цены будут у всех дешевле.


Да, посмотрела цены, дешевле, чем в известных конторах. Но так ли я понимаю, что SCDW - Super Collision Damage Waiver - это как раз страховка вместо франшизы/залога?
А TWL (tires, windows and locks) - это стекла-шины-диски?

То есть важно наличие именно этих двух галок, чтобы получить авто без залога с максимальной страховкой? Так?
annaol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #295

Сообщение annaol » 06 июн 2018, 23:34

Можно поехать за копейки с залогом, но где гарантия, что ничего не случится? Потеря залога в любом случае небезопаснее доплаты в 30-60 евро
annaol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #296

Сообщение Migom » 07 июн 2018, 10:54

annaol писал(а) 06 июн 2018, 23:31:То есть важно наличие именно этих двух галок, чтобы получить авто без залога с максимальной страховкой? Так?
Нет,не так! При оформлении аренды, Вы оплачиваете аренду машины, в которую включена страховка CDW (Collision Damage Waiver), т.е. с некоторыми ограничениями (шины,зеркала не вкл). Депозит не блокируется. Вы можете дополнительно оплатить страховку Super CDW. Это обезопасит Вас от большего количества случайностей. Оплата этой страховки зависит от класса автомобиля. При аренде могут возникнуть дополнительные платежи, такие как получение и сдача машины в неурочное время ( по 20 евро) и оплата транспондера (20 евро - 5 евро аренда и 15 на счет).Если не использовали платные дороги или не все деньги истратили, поле сдачи машины вам остаток вернут, а если истратили больше, с вас спишут дополнительную сумму.Ну, как-то так. Посмотрите условия аренды на сайте https://www.hirecar4less.com/carhire-conditions, более подробно написано. Мы у них всегда берем машину, если есть в наличии.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #297

Сообщение Lione » 09 июн 2018, 10:44

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста.
Нужна машина на 18.08 - -2.09. Самые демократичные цены показывает www.vehicle-rent.com. Прокатчики Bravacar и SurPrice.
Кто нибудь с ними сталкивался?
Кого выбрать?
Может быть посоветуете других прокатичиков?
Lione
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #298

Сообщение андрюка » 18 авг 2018, 23:33

Добрый вечер! Может кто знает ,в Лиссабоне ,где можно арендовать машину на пару дней(адрес конторы)Будем 7 дней. На 5 хотим поехать в Порту или муторно это , проще на автобусе?Спасибо
андрюка
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #299

Сообщение Postman Pechkin » 19 авг 2018, 00:11

андрюка писал(а) 18 авг 2018, 23:33:в Лиссабоне ,где можно арендовать машину на пару дней(адрес конторы)

Не очень понятен ваш вопрос. В любой прокатной конторе. Перечитайте ветку, их тут много упоминалось.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3473
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #300

Сообщение Postman Pechkin » 22 авг 2018, 22:12

Оффтоп удален. Просьба соблюдать тему топика.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3473
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #301

Сообщение Maasskva » 17 окт 2018, 15:35

Планируем взять машину на 6 дней в аэропорту и сдать там же. Как это сделать с максимальным комфортом, то есть искать трансфер, ехать куда-то на метро за машиной не планируем. И хотелось бы без блокировки залога и огромной страховки. И без всяких скрытых платежей, типа, аэропортовский, топливный, еще какой-нибудь сбор. У Голдкар очень странно, тариф full/full 2.96 Е в сутки, 17.17 за весь срок, это сколько на самом деле с меня возьмут в итоге?
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль