Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #1

Сообщение Zanosi » 30 сен 2014, 23:15

помогите пожалуйста с выбором региона для проживания в Таиланде на период ноябрь-декабрь (2 месяца).
Изначально планировали на 5 месяцев пожить на Самуй, так как вроде там тихо и хорошие пляжи, но планы поменялись и теперь есть только 2 месяца, а в ноябре вроде бы пишут, что дожди сильные (не хочется большую часть отдыха провести с мутной водой и дождями).
И два вопроса теперь возникли,если кто-то поможет буду благодарна:

1) Стоит ли весь отдых в ноябре-декабре проводить на Самуй или погода может испортить впечатление?
2) Куда можно податься на весь ноябрь и декабрь в Таиланде. Основные критерии: тишина,минимум тусовок, наличие жилья для аренды по адекватной стоимости, хороши интернет + хороший пляж?
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
отели пхукета

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 окт 2014, 00:09

Zanosi писал(а) 30 сен 2014, 23:15:1) Стоит ли весь отдых в ноябре-декабре проводить на Самуй или погода может испортить впечатление?

Когда и куда поехать, чтобы была хорошая погода?
Погода в Тайланде сейчас: Ответ на вопросы про погоду/дожди/температуру/отливы
Меня мучает вопрос по погоде на Самуи в декабре!!!

Zanosi писал(а) 30 сен 2014, 23:15:2) Куда можно податься на весь ноябрь и декабрь в Таиланде.

Куда поехать в середине ноября или начале декабря?
Симиланы, архипелаг Пи-Пи, Пхукет в декабре.

Zanosi писал(а) 30 сен 2014, 23:15: тишина,минимум тусовок,

Помогите выбрать место отдыха в Тайланде
Отдых на "тихом" острове. Где?
Посоветуйте отель: очень комфортный, тихое место, очень красивый вид , красивый пляж
Жизнь в не туристических местах

Zanosi писал(а) 30 сен 2014, 23:15:наличие жилья для аренды по адекватной стоимости,

дешевое жилье в Таиланде
Аренда жилья

Zanosi писал(а) 30 сен 2014, 23:15:хороши интернет

Интернет в Тайланде в вопросах и ответах

Zanosi писал(а) 30 сен 2014, 23:15:+ хороший пляж?

Где самые хорошие пляжи в Тайланде?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29615
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3783 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #3

Сообщение travel_t » 01 окт 2014, 22:17

Тишина на самуи есть, жилье будет стоить около 10-15 тысяч в месяц, если не особо сильно искать.
Правда пляжи я бы не сказал что там сказочные в ТИХИХ местах.

и вообще, 2 месяца на самуи... ммм... вам не надоест? хотя если ищите тихое место, то значит нафиг никто не нужен
хорошо там будет или нет не знаю, в это время не были там.

из того что я знаю - тихо, классный пляж, полный релакс, нормальный интернет - Ко Чанг -> Лонели бич(только туда ).
хорошее жилье 900 в день, думаю на месяц будет дешевле. (жилье там в принципе от 200 в день, за 350 можно более менее жить - это в февраль-март)
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #4

Сообщение Zanosi » 02 окт 2014, 12:16

travel_t писал(а) 01 окт 2014, 22:17:тихо, классный пляж, полный релакс, нормальный интернет - Ко Чанг -> Лонели бич(только туда ).
хорошее жилье 900 в день, думаю на месяц будет дешевле. (жилье там в принципе от 200 в день, за 350 можно более менее жить - это в февраль-март)


Самуи все же убрала из списка мест, где проведем в ноябре-декабре. Максимум - то отслеживать погоду в декабре и поехать туда на 2 недели в декабре.
А вот весь ноябрь где провести. не знаю. По погоде пишут, что Пхукет, Краби и Ко Чанг самые оптимальные.
Остается вопрос в доступности пляжа - он доступен вблизи только на Чанге. А Пхукет и Краби - надеяться на нормальную стоимость вблизи пляжа не стоит.

Вы не знаете по поводу аренды на месяц домиков, может быть видели там?
И как там вода в плане чистоты?))
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 02 окт 2014, 12:29

Езжайте в Краби (Ао Нанг). Ноябрь проведете там, а в декабре на Самуи. От Ао Нанга до пирса парома на Самуи - 215 км, а до Чанга - как до Луны раком...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #6

Сообщение Zanosi » 02 окт 2014, 13:02

Raison писал(а) 02 окт 2014, 12:29:Езжайте в Краби (Ао Нанг). Ноябрь проведете там, а в декабре на Самуи. От Ао Нанга до пирса парома на Самуи - 215 км, а до Чанга - как до Луны раком...

Информации в том числе на этом форуме очень много. я уже просто в ужасе и желание пропадает ехать. основная цель двухмесячного пребывания в Тае - работать в тепле с возможностью сходить на пляж на час-полтора-два и опять вернуться к работе. Поэтому основной момент - это наличие нормального интернета и пешего доступа до пляжа (без мотобайка) + цены на жилье адекватные. Байк не рассматриваю, так как сама я на него не сяду, а с мужем бывают разные режимы работы и свободного времени и хочется иметь возможность добираться самой.
вот и основной вопрос возможно ли это, если поселиться в Ао Нанге?
P.S. адекватная стоимость жилья - это 500$ в месяц или таких цен не существует уже?
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 02 окт 2014, 18:52

В пешей доступности от КУПАБЕЛЬНОГО моря, и чтоб магазины и кафе рядом, и вся инфраструктура - ЗАБУДЬТЕ. От 700$.
Правда я не знаю ваших запросов к жилью...
Но нормальный дом, в нормальном посёлке, с хорошим инетом, полностью меблированый, с кухней, гостиной, спальней - не менее 20-22 тысяч бат. Еще и поискать придётся.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #8

Сообщение Zanosi » 02 окт 2014, 19:15

Raison писал(а) 02 окт 2014, 18:52:В пешей доступности от КУПАБЕЛЬНОГО моря, и чтоб магазины и кафе рядом, и вся инфраструктура - ЗАБУДЬТЕ. От 700$.
Правда я не знаю ваших запросов к жилью...
Но нормальный дом, в нормальном посёлке, с хорошим инетом, полностью меблированый, с кухней, гостиной, спальней - не менее 20-22 тысяч бат. Еще и поискать придётся.


сегодня уже поняла ,что читала в основном старые сообщения двухгодичной давности со средними ценами, а тогда цены вроде ниже были. Главное это комфорт, поэтому ,если средняя цена 20-25 -значит будем искать за такую стоимость - особо не принципиально. Не хочется просто переплачивать лишнего.
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #9

Сообщение travel_t » 02 окт 2014, 20:35

Самуи.
Без мотобайка там делать нечего. Посмотрите гугл спутник. Жилья за 15тысяч бат в месяц навалом, но пляжи там не очень. И так чтоб и тихо и еда и развеятся... нееее.
Пхукет
По мне так пляжи хуже чем Самуи
Хуахин
Пляжи не ахти, жилье за 15 супер кондо можно взять. За 10 клевое есть (сами снимаем до середины ноября)
Без байка можно прожить легко, но пляж... по мне так не супер

Чанг
жилье на месяц не знаю, не особо там такое мне кажется практикуется, все же остров, море, 2 недели, дальше скучно совсем.
Но там тихо, спокойно, и кафе и магазины. Без байка можно. Хорошо там. В том году у моря клевые новые домики 900 в день. Думаю скинут в любом месте если месяц возьмете.

Интернет. 3г тру мув есть везде. Вайфай почти везде. Если вам печатать то нет проблем. Если объемное тягать то... не верьте обещаниям.

Чанг я был год назад, самуи, пхукет, хуахин месяц-два назад. Инф объективная. Цены особо не поменялись за год на жилье в Бкк, не думаю что область живет иначе в плане инфляции.

Мы объездили все пляжи, и жилье сами искали везде
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #10

Сообщение Zanosi » 02 окт 2014, 21:24

travel_t писал(а) 02 окт 2014, 20:35:Самуи.
Чанг
жилье на месяц не знаю, не особо там такое мне кажется практикуется, все же остров, море, 2 недели, дальше скучно совсем.
Но там тихо, спокойно, и кафе и магазины. Без байка можно. Хорошо там. В том году у моря клевые новые домики 900 в день. Думаю скинут в любом месте если месяц возьмете.
Мы объездили все пляжи, и жилье сами искали везде


Я думала, создавая отдельную тему на форму станет легче, но все только сложнее.
А в Ао Нанг вы заезжали?
Сейчас вроде как остается только Чанг и Краби в плане выбора. Как пляжи и вода у Чанга?

И небольшая дополнительная информация,что именно мы ищем и зачем:
Мы молодая пара, которая любит тишину и покой + домоседы (выходим за пределы квартиры в Москве - 1 раз в месяц, а может и того меньше, так как работаем из дома). И поездка в Тай на два месяца по сути - не отдых, а желание сменить обстановку и возможно получить стимул хотя бы на пляж выбираться. Если пляж будет далеко или не привлекательный, мы просто два месяца просидим в съемном жилье. Бюджет на аренду особо не закладывали, так как едем всего на 2 месяца. 15 - было бы круто, 20 - нормально, 25 - верхняя планка(это в месяц).

По таким критериям на ноябрь-декабрь,что может подойти, как считаете?
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #11

Сообщение travel_t » 02 окт 2014, 21:37

Нет, Ао Нанг не были.
Чанг это такой хороший остров в плане отдыха. Многие говорят так : на чанге я наконец то отдохнул.
Вода - супер, пляжи - мы были на всех основных - хорошие все. НО я могу так сказать, что на Лонели бич вы сможете и на пляже тусить как дома, там тихо и пустынно. Вайт санд самый густонаселенный пляж, он такой белый, красивый и широкий. Народу много.

По аренде. что вы хотите? какого уровня жилье? Там есть бунгало из веток за 200 бат в день. (кстати! сейчас курс бата к рублю 1 к 1.20 т.е. 10 бат это 12 рублей. т.е. прибавляйте к батам 20%)
На месяц на чанге мы не интересовались, но ребята снимали со скидкой хорошей. но я не буду ничего говорить об этом. Говорю только то что лично знаю.

Я вам напишу в личку ссылку на инфу по чангу. Или в профиле посмотрите сайт - там все написано подробно, мы вели дневник. Правда там только Чанг из этого всего списка, так как в том году было, а остальное - сейчас происходит, пока не пишем ))
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #12

Сообщение linakisa » 02 окт 2014, 21:40

Интересно, чем это на Самуи плохие пляжи?
для купания - идеальные, кораллов нет, вход песчаный.
я бы за Самуи, жить там реально удобно.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #13

Сообщение travel_t » 02 окт 2014, 21:51

Хорошие пляжи на самуи, однако, с чем мы сравниваем? Какой именно пляж на самуи?

Люди хотят без мотобайка, тихо, спокойно и хорошее море рядом. Все хорошие пляжи на самуи облеплены туристами как кокакола муравьями.
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #14

Сообщение Zanosi » 02 окт 2014, 22:22

travel_t писал(а) 02 окт 2014, 21:37:Нет, Ао Нанг не были.
По аренде. что вы хотите? какого уровня жилье? Там есть бунгало из веток за 200 бат в день. (кстати! сейчас курс бата к рублю 1 к 1.20 т.е. 10 бат это 12 рублей. т.е. прибавляйте к батам 20%)

Избушку на ножках не хочется =(
Уровень жилья средний, все же работа занимает не мало времени и комфорт должен присутствовать. Кровать, стол, стул, без плесени и вони) за 200 бат в сутки точно не подойдет.

Спасибо за ссылки)
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #15

Сообщение Zanosi » 02 окт 2014, 22:24

linakisa писал(а) 02 окт 2014, 21:40:Интересно, чем это на Самуи плохие пляжи?
для купания - идеальные, кораллов нет, вход песчаный.
я бы за Самуи, жить там реально удобно.

Самуи пришлось убрать из выбора, так как все пишут,что дожди в ноябре и мутная вода. Не хочется портить первое впечатление об острове в самый пик несезона.
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #16

Сообщение travel_t » 02 окт 2014, 22:33

Значит и за 300 тоже не прокатит.
Мы очень много не исследовали жилья приличного, но то что видели за 900 было очень не плохо. Посмотрите по гуглу от пляжа, если смотреть на море - налево, увидите цветные домики, я не знаю как отель называется. Так же через дорогу было жилье в теже деньги, тоже исключительно приличное.
Блин, с комфортным помочь не смогу завтра может вспомним как называлось, посмотрите фотки в интернете.
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #17

Сообщение Котик » 03 окт 2014, 10:20

На Самуи пляжи отличные, если без байка то и Маенам и Ламай и Бопут подходит. Мы снимали в пешей доступности дом, при чем у нас бюджет меньше! Другое дело, что ноябрь и декабрь самый не сезон на Самуи: то потоп, то свет на неделю из-за прорыва кабеля из-за дождей отключали, то еще что-то.

На Чанге были как туристы неделю, но давно, в мае 2008 года. Сейчас опять туда планируем на неделю. Так вот, Лонели бич, это место тусовочное. Да, днем на пляже довольно тихо, а ночью музыка и диско. Дома в пешей доступности есть, но их очень мало. Думаю в ноябре-декабре будут заняты.

Ао Нанг - красиво, но тоже не знаю что бы там домик можно было снять в пешей доступности. Отели, гестхаусы - да. А вот домики все далеко от пляжа. На пляже в Ао Нанге мне купаться совсем не хотелось: вода грязная, куча лодок. Надо плавать на острова или на Рейли.

В Таиланде была много где, но для зимовки с морем выбрала бы только или Самуи или соседний Панган
О, еще можно Ланту посмотреть (не была, но слышала хорошие отзывы)
Последний раз редактировалось Котик 03 окт 2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #18

Сообщение smirnovs » 03 окт 2014, 10:26

Может быть Районг !
Мае Рампынг Бич !
smirnovs
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.04.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #19

Сообщение iris.13 » 03 окт 2014, 10:58

На ноябрь, пожалуй всё же (при всей моей любви к Краби) лучше выбрать Вайт Сенд бич на незатейлевом Чанге (в ноябре на Чанге хорошо). Причём жить лучше в одном из небунгальных небольших отелей. Там за приемлимую цену можно получить комфортабельный номер и с wifi должно быть норамльно (но качество интернета лучше проверить заранее, к сожалению это может свести все планы на нет). Будет возможность ненадолго выйти на пляж. Народу на пляже будет наличествовать, конечно, но есть места, где и в ноябре будет малолюдно. Что же касается Лонли бич, то хорош для отдыха, а жить и работать там не удобно, а без мотобайка просто нереально. Если снимать жильё, то с большой степеню вероятности придётся пользоваться мотобайком. И вообще выбор жилья в аренду на Чанге не сравним с оным на Самуи.


А в декабре - на Самуи (лучше на Маенаме, но и на Ломае можно обойтись без мотобайка, если разумно выбрать место). На Самуи реально что-нибудь подходящее снять, но лучше подсуетиться заранее.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #20

Сообщение travel_t » 03 окт 2014, 11:46

На Лонели бич как и везде есть диско бары, просто не надо рядом селиться. )))

Ломай бич достаточно забит людьми.

Думаю самое просто в гугл картинках набрать названия пляжей и все станет ясно.

Каждому нравится свое, нам показалось что на Чанге спокойнее всего и море лучше.

Зачем мотобайк если работать дома, есть в 100 метрах от дома а пляж в 200? Если люди домоседы, нафига? )))
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль