В Италию в первый раз на 10 дней, что посетить?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Италию в первый раз на 10 дней, что посетить?

Сообщение: #1

Сообщение flurryup » 10 мар 2023, 11:13

Форумчане, добрый день!

Опытные "италоведы" подскажите пожалуйста, что обязательно к посещению в Италии в первый раз при поездке дней на 10?

Примерные планы посетить 2 места (может и 3) - Рим, и к морю в какое-нибудь знаковое место.

Заранее благодарен за мнения, рекомендации!

PS Был ли у форумчан опыт бронирования жилья через Островок в Риме/Италии в условиях новых реалий?
flurryup
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2023
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Италию в первый раз на 10 дней, что посетить?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 мар 2023, 13:13

flurryup писал(а) 10 мар 2023, 11:13:что обязательно к посещению в Италии в первый раз при поездке дней на 10?

Ни в одном городе ни одной страны мира нет ничего "обязательного" для всех и каждого. Есть только "обязательное" для конкретного человека с учётом его мечт и интересов.

flurryup писал(а) 10 мар 2023, 11:13:Примерные планы посетить 2 места (может и 3) - Рим, и к морю в какое-нибудь знаковое место.
Заранее благодарен за мнения, рекомендации!

Вообще это не тот сайт, где составляют маршруты "с нуля" и целиком. Но я рекомендую вспомнить старый добрый тур, с которого начинали большинство путешественников "Рим-Венеция-Флоренция" (кое с чем по пути) и который я до сих пор считаю идеальным для первого знакомства.

flurryup писал(а) 10 мар 2023, 11:13:PS Был ли у форумчан опыт бронирования жилья через Островок в Риме/Италии в условиях новых реалий?

На этот счёт здесь есть профильные темы, не надо всё мешать в одну кучу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41288
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9627 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль