Бронирование на ctrip.com

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Saharok и гости: 4

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #61

Сообщение Liliya_Boo » 29 мар 2016, 16:12

Всем добрый день!
Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим печальным опытом общения с Ctrip.
В воскресенье забронировали на этом сайте комбинированный пакет - перелет Пекин-Санья + отель на Хайнане.
Оплатили кредитной картой (дебетовую не приняла система). Сначала деньги не сняли и отменили заказ. Мне пришло письмо от китайцев, с просьбой прислать им фото паспорта и кредитки с обеих сторон. Мы, конечно, возмутились, но делать нечего - прислали (закрыв CVC-код).
Китайцы подтвердили, что все мол ок, все получили, но нам нужно повторно сделать заказ. Мы забронировали все повторно, и деньги списали.
После этого наш заказ снова аннулировали без объяснения причин. Как позже выяснилось, другой менеджер не увидел имейла с фотографией карты - т.е. их ошибка.
Но самое интересное, что деньги не вернули до сих пор! Прошло уже 2 дня, их менеджеры звонят и вымогают у нас повторную оплату, при том, что первую сумму не вернули! Якобы у них техническая ошибка, "они обязательно вернут деньги, но сейчас оплатите повторно, чтобы мы подтвердили ваше бронирование".
По-моему, это развод чистой воды. Кто-то сталкивался с таким? Что нам делать в этой ситуации?
Liliya_Boo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #62

Сообщение Elena2008 » 30 мар 2016, 19:52

Pencionerka Здравствуйте, как у вас с отелем? Хочу купить Fraser place Kuala Lumpur - по sale... Никогда не бронировала ничего на Ctrip...
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #63

Сообщение Pencionerka » 30 мар 2016, 19:58

Никак! Ничего на мыло не прислали. На всякий случай с карты сняла все деньги. Так и не поняла, прошла бронь, или нет.Бронировала Макао, сеть отелей, в которых была в Сингапуре. В Синге присылали бронь сразу на мыло, а тут, через этот сайт, ни слуху, ни духу. Буду брать отели на месте.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #64

Сообщение Elena2008 » 30 мар 2016, 20:25

А деньги с карты сняли по окончании бронирования?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #65

Сообщение Pencionerka » 31 мар 2016, 08:47

В банке взяла выписку. По выписке деньги не сняты. На мыло бронь не пришла. В банке посоветовали снять все деньги или перевести на другую карточку, так как номер карты уже есть в Инете, и если что, то вы не докажете снятие денег мошенников. Пробронировала этот же отель другой картой через hotels.com. Деньги сняли в этот же день с карты и на мыло пришло подтверждение. Правда, там немного дороже. Решила не тратить время на поиски, хотя многие в Макао ищут на месте гесты около площади. Они не имеют своих сайтов, намного дешевле и в основном в них селятся только китайцы,а не европейцы.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #66

Сообщение nachina » 31 мар 2016, 12:41

Liliya_Boo писал(а) 29 мар 2016, 16:12:Но самое интересное, что деньги не вернули до сих пор!

деньги вернутся через месяц
Liliya_Boo писал(а) 29 мар 2016, 16:12:По-моему, это развод чистой воды.

только что забронировал отель в Шанхае , с карты сняли за первые сутки ( гарантия не заезда ) , итоговая сумма оплачивается в отеле , то что сняли возвращается на карту после выезда , бронирую не первый раз , всё было нормально , подтверждение на емэйл и в системе вижу
очень оперативно отвечают на вопросы e_service@ctrip.com
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #67

Сообщение Elena2008 » 31 мар 2016, 13:43

непонятно..кому то так а кому вот так - Re: Запрос от CTRIP на авторизацию карты при броне отеля
Сообщение: #3

Сообщение love-rov » Пн мар 28, 2016 2:13 pm
Дважды бронировал на ctrip отели, оба раза бронирования были сразу отменены владельцами, но при этом оказались заблокированы гарантийные деньги (вся сумма), и, несмотря на то, что в ctrip ответили, что сразу разблокировали сумму, до сих пор (спустя больше месяца) деньги заблокированы. Карты разных банков. Видимо, придется в банки идти чардж-бэк делать.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #68

Сообщение nachina » 31 мар 2016, 13:54

про это дело на Ctrip написано предупреждение Cancelation of credit card authorization may take one to three months according to the policies of the relevant bank., у нас в РФ при возврате чего либо в магазин тоже деньжата зависают на месяцок не меньше
если остерегаетесь бронировать , не стоит этого делать
около десятка раз покупал авиабилеты и отели , без проблем
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #69

Сообщение djadrian » 12 апр 2016, 09:20

Liliya_Boo писал(а) 29 мар 2016, 16:12:Всем добрый день!
Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим печальным опытом общения с Ctrip.
В воскресенье забронировали на этом сайте комбинированный пакет - перелет Пекин-Санья + отель на Хайнане.
Оплатили кредитной картой (дебетовую не приняла система). Сначала деньги не сняли и отменили заказ. Мне пришло письмо от китайцев, с просьбой прислать им фото паспорта и кредитки с обеих сторон. Мы, конечно, возмутились, но делать нечего - прислали (закрыв CVC-код).
Китайцы подтвердили, что все мол ок, все получили, но нам нужно повторно сделать заказ. Мы забронировали все повторно, и деньги списали.
После этого наш заказ снова аннулировали без объяснения причин. Как позже выяснилось, другой менеджер не увидел имейла с фотографией карты - т.е. их ошибка.
Но самое интересное, что деньги не вернули до сих пор! Прошло уже 2 дня, их менеджеры звонят и вымогают у нас повторную оплату, при том, что первую сумму не вернули! Якобы у них техническая ошибка, "они обязательно вернут деньги, но сейчас оплатите повторно, чтобы мы подтвердили ваше бронирование".
По-моему, это развод чистой воды. Кто-то сталкивался с таким? Что нам делать в этой ситуации?


Честно мне такое в 2012 году тоже от стрипа пришло мол фото паспорта и карты сливках сторон пришлите. Я их послал и купил билет у другого сайта. Сейчас покупаю билеты на стрипе с помощью Китайской юнион пэй - ничего не требуют никаких паспортом и фото карт. Один раз когда я покупал билет для своих друзей через свой аккаунт и свою карту мне позвонили и спросили я ли покупаю я ответил что я - и все ок "повторите тогда все действия покупки...". А то что стрип любит менять билеты как им хочется я уже молчу!!! Были случаи отмены билетов, изменения времени вылета (тупо меняли на другой рейс - ничего не поделаешь соглашался..). В вс летел из ГК в Пекин и что б вы думали?! - мест не оказалось! Предлагали до Тьянзина и вернуть нам по 800 юаней за билет, а от Тьянзина сами уже в Пекин... Хорошо мой друг хорошо говорит по Китайски он им что то сказал поговорил и для нас нашли 2 места (не рядом даже но и пофиг) последние... Короче покупка билетов у стрипа - это как бомба замедленного действия - не знаешь когда рванет... Всегда звоню и уточняю у них заранее ничего ли не поменялось в моем перелёте...
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #70

Сообщение nachina » 12 апр 2016, 14:53

djadrian писал(а) 12 апр 2016, 09:20:и для нас нашли 2 места (не рядом даже но и пофиг) последние...

каким образом этот агрегатор места рядом или не рядом может регулировать ?
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #71

Сообщение djadrian » 12 апр 2016, 16:27

nachina писал(а) 12 апр 2016, 14:53:
djadrian писал(а) 12 апр 2016, 09:20:и для нас нашли 2 места (не рядом даже но и пофиг) последние...

каким образом этот агрегатор места рядом или не рядом может регулировать ?


Ну мы билеты покупали вместе поэтому и посадить должны вместе. А так не получилось даже
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #72

Сообщение nachina » 12 апр 2016, 16:34

djadrian писал(а) 12 апр 2016, 16:27:Ну мы билеты покупали вместе поэтому и посадить должны вместе. А так не получилось даже

если места не выбраны при покупке билетов и ест - но это всегда за деньги , то гарантии что Вас посадят вместе нет
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #73

Сообщение Inga7826 » 12 апр 2016, 20:39

Помогите,пожалуйста,разобраться!два раза пытались забронировать билеты Шанхай Пекин,первый раз показывал что билеты есть,мы их оплатили,через пару часов приходит письмо "билеты недоступны" , прошло 2недели деньги до сих пор не вернули,но сбербанк вроде заверил что деньги на счету,так что ждем пока разморозят, а вот вторая попытка это что то странное,мало того что вместо 750 юаней сняли 120 долларов,то есть билет обошелся дороже,хотя нп странице пишут что деньги снимают в юанях,ну ладно,фиг с ним, так через час с карты БЕЗ смс-подтверждения!!!! Улетают еще 250 юаней ,я пишу в поддержку мне говорят стрип их не видит и не снимал,билеты ваши стоили 750 юаней вы их оплатили. Может кто сталкивался с таким????
Inga7826
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #74

Сообщение Dmitrii2014 » 30 апр 2016, 16:16

На днях искал билеты по направлению SZX->SYX в один конец. Самый дешевый вариант выдал c-trip 240CNY. Зашел на сайт, зарегистрировался, начал процесс оплаты. В ходе сего действия выяснилось:
- Промокод для отеля CNY 30 и его нельзя отменить!!! (и это называется система “лояльности”)
- Сбор за обслуживание кредитной карты CNY 10 вылезает в самом конце перед оплатой (если я правильно понял, это особенность платежных систем, к c-trip не относится).
Лично для меня привычнее на сайте перевозчика билеты приобретать, есть и электронный билет, возможность онлайн регистрации и никаких дополнительных сборов.

В ходе чтения данной ветки заметил вопросы, о разнице в ценах, про электронный билет и его номер. Расскажу свой пример. Я лечу China Southern Airlines. Если зайти на http://global.csair.com/RU/RU/Home/ и в поиске ввести маршрут SZX-SYX в один конец, то система выдаст цены 150$.
Но есть и английская версия сайта http://www.csair.com/en/index.shtml. Зайдя на нее и введя тот же маршрут, вы увидите цену 240 CNY. Но мне почему-то не удалось забукить билет, система так и не присылала смс с кодом подтверждения, хотя вводил и 8 и 7. Похоже, что для этого нужен китайский номер телефона. В чем прикол такого разброса цен, для меня осталось загадкой. Наверное, система «двойных стандартов».Или может разные версии сайтов поддерживают разные "сисадмины"
Что же касается номера билета, мне удалось узнать его без обращения в поддержку.
Вот как: на английской версии сайта, на главной странице заходите в Online service -> Special assistance. Вводите Verification ID (номер загранпаспорта без пробелов)и Passenger Name. Кликакем request и на следующей странице вам выдастся информация с номером билета. Дальше ничего кликать не надо.!!!
Есть еще особенность, если вы регились через С-trip, то когда заходите в Ticket Verification в графе name нужно вводить имя/фамилию (через дробь), иначе не зайдете в раздел(у меня именно так получилось). Еще в этом разделе есть номер электронного билета.
Последний раз редактировалось Dmitrii2014 30 апр 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrii2014
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #75

Сообщение Pencionerka » 23 май 2016, 10:45

И я напишу. Бронировала через эту систему отель в Макао за 420 НК. Прислали на почту, что при заселении должна заплатить наличными. По приезду в отеле сообщили, что брони моей НЕТ. И это в 23ч. Места были Просили 500 на месте. Сторговалась за 450+200 депозит. При чекине депозит отдали.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #76

Сообщение nachina » 23 май 2016, 14:17

Pencionerka писал(а) 23 май 2016, 10:45:Прислали на почту, что при заселении должна заплатить наличными.

что прислали то ? номер брони должен быть , служба поддержки 24 часа у них имеется , позвонили бы отельеры
Pencionerka писал(а) 23 май 2016, 10:45: При чекине депозит отдали.

наверное при чекауте
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #77

Сообщение Pencionerka » 23 май 2016, 19:26

Простите, при чекауте,быстро писала.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #78

Сообщение a099 » 30 май 2016, 20:39

а кто нибудь бронировал отели с "china market only" на Ctrip? забронировать позволяет (до оплаты дошел). вопрос - не будет ли проблем с заселением в отель ?
a099
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #79

Сообщение Pencionerka » 31 май 2016, 09:11

В принципе, в Макао можно найти и на месте отель подешевле - вокруг площади Сенадо. В системах бронирования их нет. С питанием тоже все ОК. Утром питалась в кафешках вместе с местными, очень вкусно, много и дешево. Местные читают газеты и едят, все по-домашнему. Вечером тоже накормят.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #80

Сообщение nachina » 31 май 2016, 14:26

а Сtrip то каким боком к этому )
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль