Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #61

Сообщение katso_98 » 01 мар 2013, 16:24

Confesion
а причем здесь tickets.ua?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #62

Сообщение ladun » 01 мар 2013, 16:40

Так контора то одна
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #63

Сообщение Confesion » 01 мар 2013, 17:03

katso_98: Втом то и дело, что контора одна.
Я сам когда оплачивал билет на Tikets.ru думал, что это российская фирма: сайт российский, телефоны московские.
А билет пришел из Львова (79017 Украина, г. Львов, ул. Зеленая, 44),
а на сайте так и более того написано: обращаться:

По общим вопросам ООО «Скайтех»:
194017, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Дрезденская д. 8, корп. 2

По вопросам авиабилетов ООО «Авиалайн»
79017 Украина, г. Львов, ул. Зеленая, 44

Нормально? Фирма украинская(или российская?) телефоны московские, адрес питерский...
Confesion
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.03.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #64

Сообщение Janetko » 14 мар 2013, 15:27

Хочу поделиться своей печальной историей бронирования на tickets.ua
В середине январе больше чем за месяц до вылета бронирую билеты Москва-Киев-Ивано-Франковск и обратно. Собрались съездить с Буковель покататься. Билеты порадовали своей не высокой ценой + длинную пересадку (8 часов) в Киеве собирались использовать для подачи документов в консульство для поездки на майский праздники.
Началось все с малого при бронировании цены были указаны в рублях, оплачивала соответственно с рублевой карты. Как оказалось цена потом конвертировалась в грн и с меня сняли комиссию, ладно мелочь забыли.
Согласно купленным мной билетам мой перевозчик на всех сегментах была авиакомпания МАУ, на это я обращала особое внимание, потому что уже тогда шла шумиха вокруг Аэросвита и я не хотела попасть на их рейсы. И вот 2,5 недели до вылета, я залезаю на сайт МАУ посмотреть правила перевозок спортивного снаряжения и заодно ради интереса решила посмотреть, почем сейчас билеты на наш рейс. И каково моё удивление, когда его в расписании МАУ не нахожу сегмента Киев-Ивано-Франковск и обратно. Пишу в компанию, где мне отвечают, что это не наш рейс, а рейс Аэросвита и он отменен, наш сегмент Москва-Киев-Москва и он состоится.
Пишу в tickets.ua сообщения из серии, какого черта происходит с моими билетами, почему вы не сообщаете об отмене рейсов и скрываете компанию перевозчика и вообще, что мне теперь делать!? Из tickets.ua мне приходит ответ, что вас много и мы всех не успеваем оповестить об отмене, ждите и вам когда-нибудь придет это письмо (кстати так и не пришло), и мы ничего не скрываем это были места МАУ на рейсе Аэросвита (логику этой фразы, я так и не поняла). Говорю - замечательно, что мне делать?! Ответа: Можете использовать часть сегментов за остальное вернем как за не использованные, сумму возврата я пыталась выпытать у менеджеров в течении недели. Меня убеждали, что пока я не напишу заявку на возврат средств, и не подам её после дат осуществления рейсов, узнать величину суммы к возврату не возможно. Однако после просьбы предоставить письменный отказ на бланке предприятия в расчете суммы возврата средств + указать пункты соглашения на основании, которых это производится. О чудо, мне смогли назвать сумму, на которую я могу претендовать. Также мне предлагали купить другие билеты, которых не было и в конце, концов предложили вернуть средства за все-все билеты, что я и сделала.
Средства обещали вернуть в течение 10 дней, после всех возможных сроков я обратилась в компанию, мне ответили, что деньги отправлены - обращайтесь в свой банк.
В моем банке конечно, сообщили, что ничего не поступило. Я опять обратилась в tickets.ua с просьбой предоставить реквизиты операции, выписку или квитанцию или что-то другое подтверждающее факт операции для обращения в своей банк. И о чудо, получив номер транзакции в письме, я в этот же день увидела деньги на своем счету, видимо потому что ранее мне их никто туда не отправлял.
В общем отпуск был подпорчен, новые билеты на самолет мы взять уже не смогли и поехали поездом. Откатались на 2 дня меньше и в никакое консульство у нас попасть не получилось.
Вот такой вот классный сервис tickets.ua!
Janetko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #65

Сообщение gladik » 14 мар 2013, 19:32

Согласно купленным мной билетам мой перевозчик на всех сегментах была авиакомпания МАУ

и мы ничего не скрываем это были места МАУ на рейсе Аэросвита (логику этой фразы, я так и не поняла)


Это значит что билеты продают и МАУ и Аэросвит, но самолет чей то один. В вашем случае был рейс Аэросвита.
Это очень популярная практика. Зачем лететь 2-я самолетами с заполняемостью 50% в одном направлении, если можно полететь одним, но со 100% заполняемостью? Поэтому и делают код-шер рейсы.

Код-шеринг (англ. Codeshare agreement) — соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями, одна из которых является оператором (то есть исполняет полеты по этому рейсу и продает билеты на эти рейсы от своего имени), а остальные — маркетинговыми партнерами (то есть продают билеты на рейс компании-оператора от своего имени). Рейс компании-оператора при этом может либо обозначаться обычным образом (с указанием только компании-оператора), либо использовать обозначение совместным двойным кодом сторон (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера). Рейсы компаний-партнеров всегда обозначаются двойным кодом (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера).
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #66

Сообщение anna1867 » 20 мар 2013, 21:22

Купила билеты через этот сайт в Португалию на лето. Пришло письмо об изменении времени стыковочного рейса, мне предлагают рейс на день позже. Деньги списывал Эр Франс, звонила им, они сказали, что перебронировкой должно заниматься агентство, но туда не дозвонишься, а если и дозвонишься, то получаешь односложные тупые ответы никак не связанные с вопросом. Что делать?
anna1867
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.03.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #67

Сообщение gladik » 20 мар 2013, 22:24

anna1867, напишите им имейл. info@
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #68

Сообщение anna1867 » 21 мар 2013, 08:46

Написала 2, пока ни ответа, ни привета. Просто это дурацкая ситуация, тикетс все равно, я для них обезличенное лицо, а Эр Франс отпрвляет к ним, т.к. покупала билеты через них. Но деньги списывал Эр Франс
anna1867
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.03.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #69

Сообщение gladik » 21 мар 2013, 10:22

Anna, дайте мне имейл в личку с которого вы написали, я дерну их, чтобы вам сразу же ответили.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 21 мар 2013, 10:33

вот искренне ахуеваю как так можно клиентскую поддержку осуществлять
для примера, мейл которой пришел на общий адрес фирмы в которой я нынче тружусь (орфография авторская)
Добрый день!Обратилась в службу поддержки WACOM за помощью,совершенно не надеясь на ответ.
До этого обращалась в несколько других центров ,занимающихся продажей и гарантийным обслуживанием графических планшетов WACOM BAMBOO. Ни кто не смог хоть как-нибудь помочь мне,кажется и не очень хотели.
Хочу поблагодарить Вячеслава Х...,который представлял лицо Вашей компании при общении со мной!Очень тронута вниманием, терпением и желанием помочь!!!Большое спасибо!!Все вопросы были решены!Приятно понимать ,что всегда можешь получить поддержку и это реально!!!Рада ,что приобрели Ваш продукт! Спасибо Вячеславу !!Желаю процветания и благодарных покупателей!!
С уважением,К.......

как же страшно жить, когда обычная, нормальная человеческая работа по поддержке клиентов вызывает удивление
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #71

Сообщение gladik » 21 мар 2013, 10:48

Зерокол, к сожалению это суровая правда. Вот у себя в конторе изначально учим менеджеров общаться с клиентами как с людьми, благодаря которым они по сути получают свою зарплату. Получается. Наши покупатели тоже присылают нам подобные письма, которые очень радуют и даже мотивируют. Очень показателен был пример, когда к нам позвонила женщина, и начала со слов "Добрый день, у меня вопрос по купленному мной устройству NNN. Я сразу хочу сказать, что покупала его не у вас, в другом онлайн магазине, но они не смогли ответить мне на мои вопросы. Я случайно нашла ваш сайт, мне он очень понравился и вызвал доверие, не надеясь на удачу, я все же решила позвонить вам и проконсультироваться. Вы бы не могли мне помочь?". Около 15 минут наш менеджер любезно отвечал ей на все ее вопросы. Получив ответы, женщина чуть не расплакалась от того, что ей все рассказали, объяснили и посоветовали.
А так - мне самому жутко не нравится, даже бесит, когда не отвечают на мои имейлы. Сам сталкивался с таким не раз и не два.. Хотя казалось бы - я же деньги приношу как клиент, ну как можно мне не ответить?
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #72

Сообщение gladik » 21 мар 2013, 17:40

anna1867, мне сказали, что с вами связались и решают ваш вопрос.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #73

Сообщение anna1867 » 21 мар 2013, 18:09

Спасибо Вам gladik, я не знаю, что Вы им сказали, но мне позвонила представитель из тикетс и спросила на какой рейс я хотела бы заменить. Я вот все гадала, что же на них подействовало. Жду результата
anna1867
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.03.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #74

Сообщение gladik » 21 мар 2013, 19:02

Пожалуйста , ничего такого не сказал, просто стукнул знакомой, дал ваш имейл и попросил срочно ответить . Вам бы и без меня ответили, просто сделали бы это позже.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #75

Сообщение anna1867 » 25 мар 2013, 17:26

Кто то получал деньги обратно от тикетс и как долго ждали. Говорят, что возврат в течении 30 банковских дней, но что то подсказывает, что легко это не будет
anna1867
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.03.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #76

Сообщение gladik » 25 мар 2013, 17:37

До 30 дней, если платеж ушел в агенство и до 60 дней, если платеж ушел напрямую в авиакомпанию. "До" значит граничный срок, на практике могут и через неделю вернут.
То есть то, что вам вернут - 100%, а вот со сроками +- угадать сложно. Мне лично от АК и через неделю приходили, но бывает люди и по 60 дней ждут.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #77

Сообщение anna1867 » 25 мар 2013, 17:43

Просто интересен момент, деньги напрямую списала авиакомпания, позвонила им, они говорят обращайтесь в тикетс. Хотела за эти деньги приобрести другой билет, если необходимо, то доплатить, мне сказали что так сделать нелзя. Мол мы можем вам вернусь всю сумму, но на другой билет эти деньги перевсти нельзя. Мне предлагают неудобное время по стыковке и день вылета на 1 день позже. ПО этому думаю приобрести другие билеты
anna1867
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.03.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #78

Сообщение gladik » 25 мар 2013, 17:56

anna1867 писал(а) 25 мар 2013, 17:43:Просто интересен момент, деньги напрямую списала авиакомпания, позвонила им, они говорят обращайтесь в тикетс.

Да, потому что вы покупали у тикетсов, а не на сайте АК, поэтому через тикетсы и нужно возвращать.

anna1867 писал(а) 25 мар 2013, 17:43:Хотела за эти деньги приобрести другой билет, если необходимо, то доплатить, мне сказали что так сделать нелзя. Мол мы можем вам вернусь всю сумму, но на другой билет эти деньги перевсти нельзя.

Я уточнил, мне сказали так: "Так как платили напрямую в АК, там только возврат или изменение на вариант, предложенный ак. перевыписка возможна на AZ, AF, KL, но там тарифы выше в актуальных билетах и они не разрешают выбрать любой рейс. как мне сказали, вылет больше, чем за 3 месяца и в таких случаях они не повыышают таиф за свой счет."
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #79

Сообщение anna1867 » 25 мар 2013, 18:02

Спасибо за помощь. А если бы, было меньше 3 месяцев до вылета, то они бы повысили тариф за свой счет. А не могли бы Вы им напомнить, что они обещали сбросить мне предлагаемый вариант перелета
anna1867
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.03.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #80

Сообщение anna1867 » 25 мар 2013, 18:02

не надо уточнять, только что прислали.
anna1867
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.03.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль