airtickets.ru отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #221

Сообщение chrismexx » 14 мар 2014, 18:44

Еще в августе купил билеты на airtickets.ru, за два дня до вылета (в конце декабря) пришлось билеты аннулировать. С тех пор нет никакой информации о возврате денег! При каждом звонке отвечают лишь, что отправлены заявки в авиакомпанию, и от них все еще нет ответа. При этом в авиакомпании Air France говорят, что билет открыт и никто не подавал заявки на аннулирование! Уже никакого терпения нет. Буду пытаться добиться возврата денег через суд. А пока всем настоятельно рекомендую обходить эту компанию и этот сайт стороной! Поразительно, как можно в современном мире наплевательски относиться к своей деловой репутации! На новой неделе намерен приобрести платную публикацию у ведущих блогеров России, чтобы как можно больше людей узнали о том, что в этой компании попросту воруют деньги! Еще и по сайтам с отзывами пройдусь — пусть все узнают. Лучше потратить еще немного денег и времени, но зато другие люди и близко не подойдут к вашему сайту и не будут обмануты.
chrismexx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #222

Сообщение Sheb » 17 мар 2014, 11:58

в феврале купил билеты на airtickets.ru, билет на обратный путь пришлось вернуть. Отказ от билета приняли по телефону, предупредили о том что снимут комиссию 20 евро. Деньги вернули через 2 недели. Комиссию взяли, но к сожалению не 20 евро, а 37 евро. Запросил у них маршрут квитанцию по первому билету и документы(чек или с/ф) за комиссию. Предоставили маршрут квитанцию по первому билету и все. Уточняю у операторов по суммам, почему взяли 37 евро, а не 20. Девушка оператор мудрила с суммами, сначала придумала что мой первый билет стоит на 20 евро дороже, когда узнала что есть маршрут квитанция с суммой, появилась вторая версия:) Не правильно считаю и маршрут квитанция не верная, в итоге сказала будет разбираться и перезвонит. 3 дня никто не звонил от airtickets.ru. Позвонил сам, ответ - "уточним, перезвоним".
Билеты высветились дешевые, при заполнении всех полей добавляются комиссии, т.к. оплата картой. По купленному билету улетел. По возврату за билет, что-то мудрят. Мнение о них пока нейтральное.
Sheb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #223

Сообщение Денис Ч. » 17 мар 2014, 12:02

Sheb писал(а) 17 мар 2014, 11:58: По купленному билету улетел. По возврату за билет, что-то мудрят. Мнение о них пока нейтральное.


Ну хотя бы улетел, уже радует! А на счёт возвратов я думаю у всех косяки есть................
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #224

Сообщение Masy » 17 мар 2014, 12:11

Sheb писал(а) 17 мар 2014, 11:58: Комиссию взяли, но к сожалению не 20 евро, а 37 евро.

20 евро - это ихняя комиссия, плюс комиссию берёт перевозчик...
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #225

Сообщение Sheb » 17 мар 2014, 12:22

Может быть и так. Только когда отказывался от брони, сказали 20 евро. И сегодня перезванивал, говорят 20 евро, должны удержать. Мне компания билеты оплачивала, спрашивают бумажку для бух. за эти 37 евро. airtickets.ru - предоставить пока ничего не может, т.к. "Ждите, мы вам перезвоним"
Sheb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #226

Сообщение chrismexx » 17 мар 2014, 12:23

Вам повезло. Я добиться возврата все никак не могу.
chrismexx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #227

Сообщение Masy » 17 мар 2014, 12:44

Sheb писал(а) 17 мар 2014, 12:22: Только когда отказывался от брони, сказали 20 евро. И сегодня перезванивал, говорят 20 евро, должны удержать.

Когда я спрашивал про отказ, мне тоже назвали 20 евро.
Но, когда пытался изменить дату вылета, оказалось, что доплатить надо около 40 евро, т.к. комиссии за отказ оказалось две.
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #228

Сообщение Sheb » 17 мар 2014, 12:54

Изначально тоже хотел просто поменять дату вылета, но комиссию назвали 90 евро, при том что стоимость билета 137 евро. Написал письмо, может позвонят или ответят. Подождем.
Sheb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #229

Сообщение Masy » 17 мар 2014, 12:57

Sheb писал(а) 17 мар 2014, 12:54:Изначально тоже хотел просто поменять дату вылета, но комиссию назвали 90 евро, при том что стоимость билета 137 евро. Написал письмо, может позвонят или ответят. Подождем.

У меня почти 90 было на всю поездку: туда и обратно.
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #230

Сообщение yanaextra » 17 мар 2014, 23:36

Здравствуйте! Я тоже купила билеты на airtickets.ru, начитавшись всякого решила проверить статус бронирования, отменили рейсы и т.д.Честно говоря не поняла как это делается, для начала зашла на сайт Аustrian, задала параметры как покупала билеты, на обратный рейс стыковка 50 минут (я так и покупала), сайт дальше бронировать не дает, пишит мало времени для стыковки, а как же мне продал airtickets.ru?
Помогите пожалуйста, разобраться: как проверить, что билет вообще мною куплен, на сайте авиакомпании регистрация за 36 часов, а до регистрации бронь билета можно как то проверить?
yanaextra
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #231

Сообщение sekrit » 17 мар 2014, 23:39

yanaextra, на сайте austrian выберите раздел прямой доступ - мои бронирования
Там нужно будет ввести Вашу фамилию латиницей как в билете и код брони, который Вы получили при покупке.
Если все ОК - отразятся Ваши билеты там.
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #232

Сообщение Masy » 17 мар 2014, 23:42

yanaextra писал(а) 17 мар 2014, 23:36:на сайте авиакомпании регистрация за 36 часов, а до регистрации бронь билета можно как то проверить?

Мне не удалось проверить бронь билетов, купленных на аиртекетс, ни на одном сайте. Позвонил в Аэрофлот, там ответили, что бронь не выкуплена агентом. Так же не удалось пройти электронную регистрацию ни на сайте Аэрофлота, ни на сайте аиртикетса. Ехал в аэропорт, очень нервничая, но улетел без проблем.
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #233

Сообщение yanaextra » 17 мар 2014, 23:47

sekrit, спасибо!
Я кажется разобралась, я "ходила " в мои бронирования, оно показывала почему то, бронирований нет (это после регистрации на сайте), а зайдя в web-регистрацию (я думала сначала, что это регистрация на рейс), ввела фамилию и номер билета, и появились рейсы туда-сюда с обоими сегментами. Там около каждого окошечко, пока в нем галочка не ставиться, это и есть для он-лайн регистрации опция?
yanaextra
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #234

Сообщение sekrit » 17 мар 2014, 23:49

yanaextra писал(а) 17 мар 2014, 23:47:Там около каждого окошечко, пока в нем галочка не ставиться, это и есть для он-лайн регистрации опция?

Да, там можно будет выбрать сегменты на которые вы регистрируетесь и нажать соответствующую кнопку (она будет доступна как только откроется веб регистрация)
удачи и приятного полета
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #235

Сообщение yanaextra » 18 мар 2014, 13:21

sekrit, спасибо еще раз. А не подкажете в присланных airtickets билетах значится что регистрация за 24 часа, а у Австрийских авиалиний за 36, начинать за 36 часов? все таки а/к "главней"? Я, если честно, вообще боюсь онлайн регистрироваться (прициденты были, но в этот раз полет с пересадкой/стаковками), т.к. не знаю как, нужно выбрать галками оба сегмента и нажать внизу кнопку регистрация, потом там отдельно кнопка место, т.е. потом место выбирать , как бы после регистрации. Я прямо не знаю, регится или нет, самое главное чтобы на два сегмента зарегистрироваться сразу, т.к. стыковка короткая 50 мин. Помогите, пожалуйста, может кто регитрировался у Австрийских авиалиний? Стоит самому или лучше в аэропорту?
yanaextra
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #236

Сообщение yanaextra » 18 мар 2014, 15:27

И еще хотела спросить, если на сайте а/к австриан билеты просматриваются (все 4 сегмента, т.е. туда и обратно с пересадкой), а на Чекмайтрип нет, пишит нет такой брони, это не страшно, это сайт для просмотра если у них же купил? А есть ли еще какие агрегаторы где можно просмотреть бронь?
yanaextra
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #237

Сообщение sekrit » 18 мар 2014, 21:16

yanaextra писал(а) 18 мар 2014, 13:21:А не подкажете в присланных airtickets билетах значится что регистрация за 24 часа, а у Австрийских авиалиний за 36, начинать за 36 часов? все таки а/к "главней"?

регистрироваться нужно за 36 часов, именно за столько времени открывается он-лайн регистрация у австрийцев и не важно у кого Вы покупали билет. Кстати, иногда регистрация открывается чуть раньше чем за 36 часов, поэтому если осталось 2-е суток и менее - можно пробовать периодически регистрироваться он лайн.
yanaextra писал(а) 18 мар 2014, 13:21: Я, если честно, вообще боюсь онлайн регистрироваться (прициденты были, но в этот раз полет с пересадкой/стаковками), т.к. не знаю как, нужно выбрать галками оба сегмента и нажать внизу кнопку регистрация, потом там отдельно кнопка место, т.е. потом место выбирать , как бы после регистрации.

Не нужно этого бояться - заходите и выделяете галками оба сегмента. Если второй отметить галкой не получится - регистрируйтесь на первый сегмент, а для регистрации на второй - зайдите в систему чуть позже и все получится )
yanaextra писал(а) 18 мар 2014, 13:21:Я прямо не знаю, регится или нет, самое главное чтобы на два сегмента зарегистрироваться сразу, т.к. стыковка короткая 50 мин. Помогите, пожалуйста, может кто регитрировался у Австрийских авиалиний? Стоит самому или лучше в аэропорту?
однозначно регистрируйтесь сами и все будет хорошо. Для меня - регистрация в аэропорту всегда самый крайний случай
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #238

Сообщение yanaextra » 18 мар 2014, 23:45

sekrit, спасибо Вам за помощь и участие!
yanaextra
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #239

Сообщение Bucs » 19 мар 2014, 07:33

Обсуждение плюсов и минусов покупки билета у агентов перенесено в ветку: Где покупать билет: на сайте авиакомпании, или на агентском сайте?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #240

Сообщение Sheb » 21 мар 2014, 11:58

в феврале купил билеты на airtickets.ru, билет на обратный путь пришлось вернуть. Отказ от билета приняли по телефону, предупредили о том что снимут комиссию 20 евро. Деньги вернули через 2 недели. Комиссию взяли, но к сожалению не 20 евро, а 37 евро. Запросил у них маршрут квитанцию по первому билету и документы(чек или с/ф) за комиссию. Предоставили маршрут квитанцию по первому билету и все. Уточняю у операторов по суммам, почему взяли 37 евро, а не 20. Девушка оператор мудрила с суммами, сначала придумала что мой первый билет стоит на 20 евро дороже, когда узнала что есть маршрут квитанция с суммой, появилась вторая версия:) Не правильно считаю и маршрут квитанция не верная, в итоге сказала будет разбираться и перезвонит. 3 дня никто не звонил от airtickets.ru. Позвонил сам, ответ - "уточним, перезвоним".
Билеты высветились дешевые, при заполнении всех полей добавляются комиссии, т.к. оплата картой. По купленному билету улетел. По возврату за билет, что-то мудрят. Мнение о них пока нейтральное.

Получил ответ по своему возврату, звонил в контору airtickets.ru два оператора заставляли всегда ждать и обещали перезвонить когда разберутся. Никто не перезванивал. Звонил еще несколько раз и о чудо, попал на девушку оператора, которая адекватно разобралась в вопросе. 20 евро удержали за возврат билета и 17 евро комиссия, которая бралась с оплаты картой. Про комиссию совсем забыл, если честно Так что вроде нормальная контора, билет мне продали, в самолет пустили, в самолете покормили и из самолета даже выпустили
Sheb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль