Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #141

Сообщение massik1 » 18 июн 2015, 15:07

Купон в билете - это одно плечо? Т.е. при случае задержки первого рейса из примера выше, вторая а/к ни ждать, ни решать мои проблемы не будет, типа сам виноват, сам опоздал, не смотря на то, что есть единый документ, а в нем 4 плеча. Так я понял?
Просто всегда так получалось, что составной перелет был одной а/к, обычно через Дубай и пару раз через Хошимин (либо это вообще были два разных билета с разбежкой в день или два). Поэтому и багаж сразу регистрировался до конечной точки, т.к. одна а/к и всегда было понимание, что обо мне хотя бы знают, если рейс первого плеча задержится и что то наверное предпримут или помогут сесть на другой рейс второго плеча, т.к. это не я в аэропорт опоздал, а меня "опоздали". Мне было не понятно как в таком случае происходит, как указал в примере выше на картинке.
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #142

Сообщение kaaa » 18 июн 2015, 15:40

massik1 писал(а) 18 июн 2015, 15:07:Купон в билете - это одно плечо?

Грубо говоря - да. Точно говоря - “FLIGHT COUPON” means that portion of the ticket that bears the notation “good for passage”, in the case of an “electronic ticket”,the electronic coupon, and indicates the particular places between which passenger is entitled to be carried.

massik1 писал(а) 18 июн 2015, 15:07:Т.е. при случае задержки первого рейса из примера выше, вторая а/к ни ждать, ни решать мои проблемы не будет, типа сам виноват, сам опоздал, не смотря на то, что есть единый документ, а в нем 4 плеча. Так я понял?

Единым документом должен быть билет. Если вам под видом одной перевозки продали 4 разных билета, порой еще и в разных GDS или в разных PNR - риски лежат на вас.

“ELECTRONIC TICKET” means the Itinerary/Receipt issued by or on behalf of Carrier, the Electronic Coupons and, if applicable, a boarding document.

Например, в рамках билетов, выписываемых у CI, могут быть рейсы и AZ, и LH, и KL. Но там это один билет у одного перевозчика и договор всей перевозки заключен именно с ним.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #143

Сообщение massik1 » 18 июн 2015, 15:47

Как тогда обычно на практике продают такие перелеты наши агенты - одним билетом или 2-мя, 3-мя, 4-мя разными? Или они уже по умолчанию стыкуют перелеты так, что раз короткая пересадка, то все плечо в рамках общей ответственности, единого перевозчика, как из вашего примера про CI?
Как узнать до оплаты единый это будет билет или несколько разных? А даже если и будет один единый, меня дождутся в аэропорту в случае задержки рейса одной из а/к, если нет, кто все-таки буде виноват, или все риски на мне в любом случае, при покупке билета из примера выше? И что с багажом все-таки при таком раскладе, до какой точки мне его зарегистрируют?
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #144

Сообщение kaaa » 18 июн 2015, 16:23

massik1 писал(а) 18 июн 2015, 15:47:Как тогда обычно на практике продают такие перелеты наши агенты - одним билетом или 2-мя, 3-мя, 4-мя разными? Или они уже по умолчанию стыкуют перелеты так, что раз короткая пересадка, то все плечо в рамках общей ответственности, единого перевозчика, как из вашего примера про CI?
Как узнать до оплаты единый это будет билет или несколько разных? А даже если и будет один единый, меня дождутся в аэропорту в случае задержки рейса одной из а/к, если нет, кто все-таки буде виноват, или все риски на мне в любом случае, при покупке билета из примера выше? И что с багажом все-таки при таком раскладе, до какой точки мне его зарегистрируют?

Думаю, надо спрашивать у агента перед покупкой. Продают по-разному, и одним билетом, и несколькими. Ваш пример до Палау, кстати, продается одним билетом на бланке MU. Используемых тарифов в нем - четыре.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #145

Сообщение massik1 » 18 июн 2015, 16:29

Как Вы про это поняли - один бланк MU? Как первый перевозчик в билете? И тогда, если одним билетом - переживать стоит за задержку рейса и не посадку на первое плечо, и до какой точки багаж регистрироваться будет?
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #146

Сообщение kaaa » 18 июн 2015, 16:32

Я этот билет попробовал рассчитать в GDS. И всё получилось с MU как валидирующим перевозчиком. Не понял вашего вопроса про непосадку на первое плечо. Имеете в виду no-show?
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #147

Сообщение massik1 » 19 июн 2015, 10:55

kaaa писал(а) 18 июн 2015, 16:32:Я этот билет попробовал рассчитать в GDS. И всё получилось с MU как валидирующим перевозчиком.

Расскажите пожалуйста, как это сделать )
kaaa писал(а) 18 июн 2015, 16:32:Не понял вашего вопроса про непосадку на первое плечо. Имеете в виду no-show?

я ошибся про первое, правильно - второе плечо, торопился.
Имел ввиду, раз Вы говорите, что из моего примера перелет продается одним билетом - стоит ли мне в таком случае в этом примере переживать при задержке рейса первого плеча за проблемы на ВТОРОМ плече (а/к то разные), и до какой точки багаж регистрироваться будет в таком случае? До Коррора сразу?
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #148

Сообщение kaaa » 19 июн 2015, 11:56

massik1 писал(а) 19 июн 2015, 10:55:Имел ввиду, раз Вы говорите, что из моего примера перелет продается одним билетом - стоит ли мне в таком случае в этом примере переживать при задержке рейса первого плеча за проблемы на ВТОРОМ плече (а/к то разные), и до какой точки багаж регистрироваться будет в таком случае? До Коррора сразу?

Рассчитать билет можно, имея доступ к терминалу бронирования. У меня он есть.
Переживать о задержке рейса в таком случае следует, конечно, но у вас есть единственная авиакомпания, которая взяла у вас деньги, заключила с вами договор перевозки и выпустила билет в соответствии с правилами других перевозчиков. Багаж зарегистрируют до того пункта, до которого возможно, согласно возможностям перевозчика и правилам перевозки в разных странах.
Касательно опозданий, отмен и прочих неприятностей - есть правила первозки валидирующего перевозчика, в том случае China Eastern: Carriage to be performed by CEAIR and other Carriers under one Ticket or a Conjunction Ticket, or carriage to be performed by CEAIR and the Carrier holding the Code Share Flight or the SkyTeam Alliance member Carrier under one Ticket or a Conjunction Ticket shall be deemed as an inseparable carriage.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #149

Сообщение massik1 » 19 июн 2015, 15:40

Т.е. в принципе меня не должны послать куда подальше на плече Чайна Эйр Лайнз, мол сам виноват, а валидирующий перевозчик Чайна Истерн , в случае опоздания его рейса, должен мне помочь с рейсом Чайна Эйр Лайнз?
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #150

Сообщение kaaa » 19 июн 2015, 16:40

massik1 писал(а) 19 июн 2015, 15:40:Т.е. в принципе меня не должны послать куда подальше на плече Чайна Эйр Лайнз, мол сам виноват, а валидирующий перевозчик Чайна Истерн , в случае опоздания его рейса, должен мне помочь с рейсом Чайна Эйр Лайнз?

Должен, да.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #151

Сообщение Viachik » 19 июн 2015, 21:07

massik1 писал(а) 19 июн 2015, 15:40:Т.е. в принципе меня не должны послать куда подальше на плече Чайна Эйр Лайнз, мол сам виноват, а валидирующий перевозчик Чайна Истерн , в случае опоздания его рейса, должен мне помочь с рейсом Чайна Эйр Лайнз?

Имеет смысл задавать вопрос изначально конкретно с указанием маршрута и авиакомпаний , а не так, как сделали вы.
То, что касается теории - в ней одно. А на практике - совсем другое, особенно с китайцами.
И вот вам пример Транзит через Китай разными авиалиниями (личный опыт)
Да и вообще, ваше все - с данной темой соотносится слабо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #152

Сообщение romano337 » 20 июн 2015, 12:37

кто нибудь бронировал у ring.travel? на форуме информации не нашел
Аватара пользователя
romano337
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #153

Сообщение танюif » 18 июл 2015, 02:12

Здравствуйте, смотрю билеты у Эгейцев Москва -Рим, Билетикс и Тикет ру дают хорошую цену, захожу на сайт авиакомпании сравнить цены, и вижу вылеты туда есть а обратно у Эгейцы предлогают вылеты с двумя пересадками, вместо одной как у Билетикс. Нормально ли это? Москва -Афины пересадка 1ч20 мин. далее Афины -Рим. Авиакомпания Эгейские авиалинии. Успеем ли за 1 час 20 мин?
танюif
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.03.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #154

Сообщение Aleks_Zen » 18 июл 2015, 13:46

Всем доброго дня!
Может кто знает про агента: expressavia.ru
Ищу билеты на самолет, у самой авиакампании, билетов зконом-класса, на нужные мне даты, нет.
А на expressavia.ru есть, насколько можно доверять этому брокеру?
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #155

Сообщение Aleks_Zen » 19 июл 2015, 13:14

Неужели, никто на форуме, не покупал через этого посредника
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #156

Сообщение $upreme » 19 июл 2015, 14:32

Aleks_Zen писал(а) 19 июл 2015, 13:14:Неужели, никто на форуме, не покупал через этого посредника


Нормальные посредники все работают с поисковиками авиабилетов. Эту конторку я первый раз вижу и слышу его адрес. По моему мнению это наверняка кидалово какое то
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4704
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #157

Сообщение Aleks_Zen » 19 июл 2015, 15:48

$upreme писал(а) 19 июл 2015, 14:32:
Aleks_Zen писал(а) 19 июл 2015, 13:14:Неужели, никто на форуме, не покупал через этого посредника


Нормальные посредники все работают с поисковиками авиабилетов. Эту конторку я первый раз вижу и слышу его адрес. По моему мнению это наверняка кидалово какое то


Так этот посредник как раз из этого поисковика: https://avia.awd.ru - и показывает, нужные мне рейсы.
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #158

Сообщение Alександр » 25 ноя 2015, 00:01

Покупайте билеты у проверенных агентов. Легче жить будет
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #159

Сообщение Ларисон » 25 ноя 2015, 00:20

Alександр писал(а) 25 ноя 2015, 00:01:Покупайте билеты у проверенных агентов. Легче жить будет

Саша. Уж куда проверенней. Лично у них покупали в офисе.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #160

Сообщение Alександр » 25 ноя 2015, 00:23

Проверенный агент-это не сотрудник авиакомпании. А ваш агент по продаже авиабилетов, которому можно позвонить хоть ночью. Как врачу семейному. Не знаю, почему в России с этим проблема. На своем личном примере знаю, мой агент разруливал куда более сложные ситуации с турками. И не зря он ест свой мизерный сервисный сбор
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль