Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #61

Сообщение ZuZu » 27 июл 2012, 17:17

vasimv я имела ввиду если делать так:
Оформление визы через принимающую фирму в Омане
Для оформления визы через принимающую фирму в Омане (таковой может выступать как турагентство, так и любое другое юридическое лицо, официально зарегистрированное в стране) необходимы следующие документы:

отсканированная копия загранпаспорта, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
заполненная на английском языке анкета, в которой содержатся следующие данные:
- фамилия, имя и отчество заявителя,
- дата рождения заявителя,
- номер загранпаспорта, дата его выдачи и дата окончания действия,
- имя и фамилия матери заявителя,
- точные даты и место последней зарубежной поездки,
- гражданство,
- место работы и должность,
- домашний адрес и телефон заявителя,
- сроки поездки.
Все эти документы необходимо переслать принимающей стороне, которая в свою очередь направляет запрос в Иммиграционную службу Султаната Оман. Виза оформляется в течение 4-7 рабочих дней.
В случае положительного ответа заявителю по факсу или электронной почте высылается подтверждение об открытии визы, которое необходимо предъявить при регистрации на рейс. По прибытии в Оман в аэропорту туристу будет выдан оригинал визы представителем принимающей стороны.

А если через Москву делать, то паспорт им не нужен только скан?
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #62

Сообщение vasimv » 27 июл 2012, 17:38

ZuZu писал(а) 27 июл 2012, 17:17:vasimv
А если через Москву делать, то паспорт им не нужен только скан?


Мне визу в посольстве штамповали в паспорт, так что нужен, наверное.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #63

Сообщение Georgy Leontiev » 27 июл 2012, 22:24

Паспорт нужен на получении - на подаче тлько распечатанная копия. Виза в посольстве ставиться в паспорт естественно
Отели визу не делают только оманские ТА - если все равно там будете жить - берите у оманской принимашки и отель и визу
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #64

Сообщение ZuZu » 28 июл 2012, 03:14

Georgy Leontiev писал(а) 27 июл 2012, 22:24:Отели визу не делают только оманские ТА - если все равно там будете жить - берите у оманской принимашки и отель и визу

что это такое?
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #65

Сообщение Georgy Leontiev » 28 июл 2012, 06:01

ПРОСЬБА ВРЕМЕННО НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВО В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ПРАВИЛ!
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #66

Сообщение irina `barbara` irina » 02 авг 2012, 23:11

Где узнать новые правила? Никакой официальной информации!
irina `barbara` irina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #67

Сообщение vasimv » 03 авг 2012, 10:08

Напоминает известный развод "Мама, я в беде. Положи на этот телефон xxx рублей. Мне не звони. Потом все объясню."
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #68

Сообщение Georgy Leontiev » 03 авг 2012, 10:14

Смотрите в параллельной теме о новых правилах. Здесь комментировать не буду.
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #69

Сообщение Леонтьев » 01 окт 2012, 09:04

В настоящее время посольство принимает анкету +фото + бронь билета и отеля + справка с места работы.
Требования к билету-отелю - бронь (можно без оплаты). Требования к справке - оклад-должность. Достоточно все просто.
Ужесточения коснулись всего пост-СССР.

Я настоятельно рекомендую обращаться к лицензированным в Омане турператорам, кроме копии ОЗП ничего не надо, цены нормальные, местами ниже букинга. Их несколько, появились даже профи по обслуживанию физлиц в связи с новыми правилами (Разан Тревел оманская фирма с казахскими корнями)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #70

Сообщение Georgy Leontiev » 08 ноя 2012, 10:31

C 9 ноября 2012 года ВИЗЫ В ОМАН ОФОРМЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОМАНСКИХ (РУССКИХ) ТУРОПЕРАТОРОВ по скану паспорта и наличию брони в отеле от 4 дней. Или через оманскую приглашающую сторону ( бизнес, физлицо). За деталями звоните мне ( Георгий, представитель Минтуризма Омана)
84992301287 посольство или 89637822324 мобильный
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #71

Сообщение Леонтьев » 04 дек 2012, 15:40

Благодаря усилиям Представительства по Туризму Посольство Любезно согласилось принимать Документы от самостоятельных Пу ешественников

1. Копия Паспорта
2. Анкета
3. Бронь отеля ( можно букингком)
4. Бронь билета ( можно невыкупленного)
5. Справка с места работы

После Получения ответа из полиции - 90 долл + паспорт

Сроки изготовления виз - сейчас в среднем 5-8 дней. Через оманские турфирмы 2-3 дня.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #72

Сообщение Ассоль Кадыралиева » 11 дек 2012, 12:50

Здравствуйте. Как можно получить визу в Оман для гр.Киргизии? Я хочу поехать с семьей на 2 недели. У нас тут тур агенства сдирают по 230 у.е.
Ассоль Кадыралиева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #73

Сообщение Леонтьев » 11 дек 2012, 15:02

Только под проживание в отеле или пусть Ваши приглашающие делают. В последнее время Средняя Азия накосячила там с нелегальной миграцией.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #74

Сообщение Ассоль Кадыралиева » 11 дек 2012, 17:42

А как под проживание? К кому это обращаться надо? Я не в Москве. Есть ли электронные визы? Спасибо заранее за любое инфо!
Ассоль Кадыралиева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #75

Сообщение sethna » 03 янв 2013, 19:57

Добрый день!

Подскажите, как получить визу в Оман на максимально долгий срок незамужней гражданке РФ до 30. Объясняю ситуацию: любимого отправили на работу в Оман на долгое время (от 6 мес), он не гражданин РФ(все вопросы оформления берет на себя его предприятие). Что нам можно сделать, чтобы мое пребывание длилось более 2-3 недель? В какие агенства или консульства обратиться,кому писать, сколько платить. Честно, мы растеряны данным стечением обстоятельств и не знаем куда бежать. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо!
sethna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #76

Сообщение Леонтьев » 03 янв 2013, 21:07

sethna писал(а) 03 янв 2013, 19:57:Добрый день!

Подскажите, как получить визу в Оман на максимально долгий срок незамужней гражданке РФ до 30. Объясняю ситуацию: любимого отправили на работу в Оман на долгое время (от 6 мес), он не гражданин РФ(все вопросы оформления берет на себя его предприятие). Что нам можно сделать, чтобы мое пребывание длилось более 2-3 недель? В какие агенства или консульства обратиться,кому писать, сколько платить. Честно, мы растеряны данным стечением обстоятельств и не знаем куда бежать. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо!



По фиктивному или реальному бронированию (экспресс виза) - 3 недели. /По частному приглашению от оманца - 3 месяца/Гражданин какой страны ваш жених? Посольство не занимется только оманские физ и юр лица в маскатие
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #77

Сообщение sethna » 04 янв 2013, 12:54

Спасибо за ответ! К сожалению, у нас нет знакомых оманцев, кроме того, место пребывания - г. Сохар. Значит выход один - делать самим. Но насколько я еще поняла, то виза дается максимум на 3 недели, потом 3 недели въезд в страну запрещен, так ли это? И еще, лететь надо через ОАЭ, выходит надо делать 2 визы?
sethna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #78

Сообщение Леонтьев » 04 янв 2013, 13:11

sethna писал(а) 04 янв 2013, 12:54:Спасибо за ответ! К сожалению, у нас нет знакомых оманцев, кроме того, место пребывания - г. Сохар. Значит выход один - делать самим. Но насколько я еще поняла, то виза дается максимум на 3 недели, потом 3 недели въезд в страну запрещен, так ли это? И еще, лететь надо через ОАЭ, выходит надо делать 2 визы?

Оман не Таиланд. "Сами" не с усами - нет оснований - идем лесом/ Это достаточно жесткая в визовом законодательстве страна. "Побеги" в соседние страны не "канают". Либо виза через турфирму или посольство на 3 недели. Либо "гостевая" через местного спонсора до 3 месяцев, вариантов нет. Останетесь по короткой визе - большой штраф, опасность депортации и черный лист в Заливе. Без вариантов, но если ваш спутник "нужный" специалист и легально находится в стране, возможно работодатель может побеспокоится о Вашей визе, пусть предоставит гарантии проживания и медстраховки
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #79

Сообщение sethna » 04 янв 2013, 14:01

Оман не Таиланд. "Сами" не с усами - нет оснований - идем лесом/ Это достаточно жесткая в визовом законодательстве страна. "Побеги" в соседние страны не "канают". Либо виза через турфирму или посольство на 3 недели. Либо "гостевая" через местного спонсора до 3 месяцев, вариантов нет. Останетесь по короткой визе - большой штраф, опасность депортации и черный лист в Заливе. Без вариантов, но если ваш спутник "нужный" специалист и легально находится в стране, возможно работодатель может побеспокоится о Вашей визе, пусть предоставит гарантии проживания и медстраховки[/quote]


Не дай Бог! ни коем образом не хотела усомниться в серьезности государства, их визовом режиме и строгости наказаний. Под "самим" я имела ввиду обычную тур. визу. Никуда "бежать" или пересекать границы не собирались. Вопрос про 2 визы возник из того, что прямых рейсов в Оман из Москвы нет, лететь надо будет через ОАЭ. Еще одно "спасибо!" за вариант о работодателе.
sethna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #80

Сообщение Леонтьев » 04 янв 2013, 16:52

да это я просмотрел- думал хотите как тайские дауншифтеры въехать выехать....непрямые рейсы от 14000 руб ( турецкие ). От Сохара что до Дубаи что до Маската где-то 270 км. Хотят автобусы до Сохара. Промышленный хаб с парой достопримечательностей. Как полетите через ОАЭ помните о двухкратной транзитной если землей поедете - вроде открывают сейчас смотрите профильные темы на форуме, но вроде они к авиатранзиту относятся . По Оману в принципе вариантов нет кроме тех что написал, страна небольшая 2 миллиона + миллион гастербайтеров, все на виду
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль