Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #101

Сообщение Леонтьев » 07 мар 2013, 17:51

в данном случае подаваться надо через ТурОператора оманского, а не в посольстве. Местные выступают "гарантом" для своих, а в посольстве обезличенна подача "из Москвы", всем певать на то получите вы визу или нет. По моей памяти - отказы были в посольстве, через ТО практически нет
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #102

Сообщение Lucky1860 » 09 мар 2013, 13:27

Всем привет.

Кто в курсе по поводу туристической визы Омана для неграждан Латвии (Latvia alien's passport)?
Гражданам Латвии виза on arrival, по негражданам как обычно мутная ситуация. Посольство Омана в Берлине не в курсе про неграждан, попробовал им объяснить и выслал скан паспорта - в ответ тишина..

Леонтьев,
может Вы что-то можете посоветовать?
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #103

Сообщение Леонтьев » 09 мар 2013, 17:21

был на моей памяти один случай получения несколько лет назад, ИМХО - приносите в посольство или шлите турператору, пусть разбираются. Поскольку паспорт действует как особаяя разновидность латвийского "полугражданства" могут и мсразу поставить
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #104

Сообщение Lucky1860 » 09 мар 2013, 18:05

Туроператор в моём случае отпрадает. Остаётся посольство.
Если Берлин продолжет тупить, то попробую посольство в Москве.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #105

Сообщение like_a_cat » 12 мар 2013, 13:56

zerokol писал(а) 07 мар 2013, 14:31:1) проблем, при хорошей работе быть не должно


Ну я ж отдыхать туда еду... или им главное - финансовое обеспечение? Если я - дочь олигарха, без мужа и детей, то визу получу без проблем?
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #106

Сообщение like_a_cat » 12 мар 2013, 14:02

Леонтьев писал(а) 07 мар 2013, 17:51:в данном случае подаваться надо через ТурОператора оманского, а не в посольстве. Местные выступают "гарантом" для своих, а в посольстве обезличенна подача "из Москвы", всем певать на то получите вы визу или нет. По моей памяти - отказы были в посольстве, через ТО практически нет


Не совсем поняла: отказы были незамужним до 30 без сопровождения?

Если обезличена подача через Посольство, то наоборот же хорошо: вот вам документы, подтверждающие фин.обеспеченность и тур.намерения... и привет, как в Шенгене.
И вот еще: все говорят про оманского туроператора. Правильно ли я поняла, что через Вас его-то и можно найти? Гугл кагбэ в помощь, но нет уверенности, что выберешь адекватное агентство, а не арабов-любителей, желающих заработать на туристах и имеющих к Оману очень посредственное отношение.
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #107

Сообщение Леонтьев » 03 апр 2013, 18:13

е. Оман страна небольшая, все на виду, и знают друг друга через 2 рукопожатия. Я к примеру с Султаном знаком через одно рукопожатие у 3х чел)))
Отказы в посольстве были незамужним, у операторов слышал об отказе мусульманам.
Последний раз редактировалось Леонтьев 03 окт 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #108

Сообщение Aleko_rus » 07 апр 2013, 10:28

Леонтьев писал(а) 03 апр 2013, 18:13:да чего искать - есть две компашки razan travel и muscat orient tour c русскими корнями. Они на хорошем счету в полиции по русским прибытиям и работают с русскими заказчиками (туристами) напрямую. Эконмия отцен ТО в Москве процентов 20, прибл соотв букингу, иногда дешевле. Оман страна небольшая, все на виду, и знают друг друга через 2 рукопожатия. Я к примеру с Султаном знаком через одно рукопожатие у 3х чел)))
Отказы в посольстве были незамужним, у операторов слышал об отказе мусульманам.

Связывался с обеими этими фирмами, в итоге оказалось дешевле забукать все самому.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #109

Сообщение Леонтьев » 07 апр 2013, 10:43

Aleko_rus писал(а) 07 апр 2013, 10:28:
Леонтьев писал(а) 03 апр 2013, 18:13:д .

Связывался с обеими этими фирмами, в итоге оказалось дешевле забукать все самому.

Помойки до 90 долл - однозначно дешевле самому
пляжные по ситуации , но выголнее через ТО
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #110

Сообщение Alex-124 » 09 апр 2013, 11:31

Добрый день.

В связи с тем, что в разных местах была противоречивая информация (см мой вопрос в соседней ветке Виза в Оман), в заехать в Оман транзитом очень хотелось, были проведены некоторые раскопки. В итоге:

Во "всех этих ваших интернетах" координаты консульства - неправильные. Правильный телефон (499) 230-1587, а не (495). Замена 200 серии телефонных номеров на 600 тоже в данном случае не при чем. Мейл везде тоже указан неправильный.

Сегодня дозвонился до консульства. Бодрый толковый русскоговорящий человек рассказал, что:

- консульство делает только экспресс визы для туристов. Цена - $90 (для нетуристов очевидно есть другие - не уточнял)
- бывают и более дешевые, "другие" турвизы, которые делаются в Омане или российскими турфирмами с помощью Оманских партнеров. Цена визы в Омане $50, здесь мне называли цену $75 + обязательная бронь отеля через них
- транзитная виза есть, но она не дает права выхода из аэропорта. Стоит ли она денег и на какой срок - не уточнял
- транзитная виза, про которую пишет Тиматик и travel.ru (72 часа, несколько Оманских рублей, получение по прилету) - вещь неизвестная и про для российских граждан нее он никогда не слышал

Чтобы податься на визу надо:
1. 2 фото
2. копия 1й страницы паспорта
3. справка с работы о доходе
4. бронь авиабилетов
5. бронь гостиницы
6. заполненная анкета, которая скачивается с сайта Royal Oman Police
Все это можно отправить в консульство экспресс-почтой (поскольку оригиналы фотографий). В течение недели - 10 дней получается ОК от полиции, со мной связываются по телефону и я (или представитель) прихожу в консульство с паспортом и деньгами. Визу ставят в течение получаса.

Вот такая вуаля.
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #111

Сообщение Леонтьев » 09 апр 2013, 11:35

Alex-124 писал(а) 09 апр 2013, 11:31:Добрый день.

В связи с тем, что в разных местах была противоречивая информация (см мой вопрос в соседней ветке Виза в Оман), в заехать в Оман транзитом очень хотелось, были проведены некоторые раскопки. В итоге:

Во "всех этих ваших интернетах" координаты консульства - неправильные. Правильный телефон (499) 230-1587, а не (495). Замена 200 серии телефонных номеров на 600 тоже в данном случае не при чем. Мейл везде тоже указан неправильный.

Сегодня дозвонился до консульства. Бодрый толковый русскоговорящий человек рассказал, что:

- консульство делает только экспресс визы для туристов. Цена - $90 (для нетуристов очевидно есть другие - не уточнял)
- бывают и более дешевые, "другие" турвизы, которые делаются в Омане или российскими турфирмами с помощью Оманских партнеров. Цена визы в Омане $50, здесь мне называли цену $75 + обязательная бронь отеля через них
- транзитная виза есть, но она не дает права выхода из аэропорта. Стоит ли она денег и на какой срок - не уточнял
- транзитная виза, про которую пишет Тиматик и travel.ru (72 часа, несколько Оманских рублей, получение по прилету) - вещь неизвестная и про для российских граждан нее он никогда не слышал

Чтобы податься на визу надо:
1. 2 фото
2. копия 1й страницы паспорта
3. справка с работы о доходе
4. бронь авиабилетов
5. бронь гостиницы
6. заполненная анкета, которая скачивается с сайта Royal Oman Police
Все это можно отправить в консульство экспресс-почтой (поскольку оригиналы фотографий). В течение недели - 10 дней получается ОК от полиции, со мной связываются по телефону и я (или представитель) прихожу в консульство с паспортом и деньгами. Визу ставят в течение получаса.

Вот такая вуаля.

1. Фото цветные
2. Визу могут прислать и через 2 дня и ччерез три недели
Не всегда. Иногда нет сотрудника имеющего право подписи на месте.Приходите через час (два, три, на следующий день) за готовой визой
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #112

Сообщение Alex-124 » 09 апр 2013, 11:46

Спасибо за уточнения, учту обязательно
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #113

Сообщение oman » 02 май 2013, 02:51

Доброго времени суток!

Необходимо оформить туристическую визу в Оман на максимально длительный возможный срок. Живу в Питере, поэтому возможности самостоятельной подачи документов в посольство не имею. Путевку покупать смысла нет, т.к. полечу в Оман из Стамбула и из Омана полечу не напрямик в Россию, а жить планирую на в отеле, а у подруги, она экспат и жилье арендует самостоятельно.
К кому в данном случае можно обратиться для получения визы?
Из прочитанного выше следует, что есть вариант оформления визы через туристическое агенство в Омане. И тут возникает вопрос: во-первых, как это сделать?(в буквальном смысле, как???кому писать письма? для человека, который никогда самостоятельным оформлением кроме как шенгенских виз не занимался, прочитав форум, процесс все еще немного непонятен), во-вторых, на сайте Оманской Полиции в разделе "Туристическая виза" говорится о том, что данную визу можно продлить на тот же период, т.е. изначально выданная на 30 дней туристическая виза продляется еще на 30 дней, подскажите, каким образом это делается?

Также интересует возможность повторного получения визы, т.е. можно ли сразу после возвращения из Омана подавать документы на следующую визу и вернуться в страну или тут существуют какие-нибудь условия или временные рамки???

Заранее спасибо.
oman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #114

Сообщение Леонтьев » 02 май 2013, 05:17

Полдруга пусть и получает визу в полиции с копией вашего ОЗП, или ее оманские друзья.Такая гостевая виза дается на 2 или 3 мес = насколько просить будут. ТО вОмане возьмутся только при брони 4* на мин 5 дней. Визу дадут на 21 день.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #115

Сообщение Alex-124 » 02 май 2013, 09:47

Alex-124 писал(а) 09 апр 2013, 11:31:Добрый день.

В связи с тем, что в разных местах была противоречивая информация (см мой вопрос в соседней ветке Виза в Оман), в заехать в Оман транзитом очень хотелось, были проведены некоторые раскопки. В итоге:

Во "всех этих ваших интернетах" координаты консульства - неправильные. Правильный телефон (499) 230-1587, а не (495). Замена 200 серии телефонных номеров на 600 тоже в данном случае не при чем. Мейл везде тоже указан неправильный.

Сегодня дозвонился до консульства. Бодрый толковый русскоговорящий человек рассказал, что:

- консульство делает только экспресс визы для туристов. Цена - $90 (для нетуристов очевидно есть другие - не уточнял)
- бывают и более дешевые, "другие" турвизы, которые делаются в Омане или российскими турфирмами с помощью Оманских партнеров. Цена визы в Омане $50, здесь мне называли цену $75 + обязательная бронь отеля через них
- транзитная виза есть, но она не дает права выхода из аэропорта. Стоит ли она денег и на какой срок - не уточнял
- транзитная виза, про которую пишет Тиматик и travel.ru (72 часа, несколько Оманских рублей, получение по прилету) - вещь неизвестная и про для российских граждан нее он никогда не слышал

Чтобы податься на визу надо:
1. 2 фото
2. копия 1й страницы паспорта
3. справка с работы о доходе
4. бронь авиабилетов
5. бронь гостиницы
6. заполненная анкета, которая скачивается с сайта Royal Oman Police
Все это можно отправить в консульство экспресс-почтой (поскольку оригиналы фотографий). В течение недели - 10 дней получается ОК от полиции, со мной связываются по телефону и я (или представитель) прихожу в консульство с паспортом и деньгами. Визу ставят в течение получаса.

Вот такая вуаля.


Визу получил. Кратко:
19.04 собрал документы и отправил экпресс-почтой в посольство. В качестве подтверждения брони гостиницы была лишь переписка по е-мейл с хозяином Lanavilla (у них нет интернет бронирования ни напрямую, ни через букинги итп).
26.04 мне позвонили и сказали, что все ОК, можно приезжать за визой. Можно прямо в понедельник, лучше всего к 10 утра
29.04 (пнд) я приехал к 11-00, отдал загранпаспорт и $100, через 20 минут получил паспорт с визой и сдачу $10
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #116

Сообщение oman » 02 май 2013, 12:00

Спасибо,

А что по поводу получения повторной туристической визы? Какие существуют условия? Через сколько дней можно вернуться в страну? И каким образом это можно и нужно делать?
oman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #117

Сообщение Леонтьев » 02 май 2013, 12:28

Да мутно там все в полиции. Могут вообще не дать или дать повторный въезд через год. Пусть лучше подруга расстрается. ИМХО.
Если на 21 день и все правы товарищи - пробуйте в посольстве, можно потом и отменить бронь в отеле и все
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #118

Сообщение oman » 02 май 2013, 12:41

Хорошо, с этим понятно, тогда пожалуйста объясните подробнее алгоритм действия подруги, какие документы нужно подготовить? Важно ли по какой визе она находится в Омане?
oman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #119

Сообщение Леонтьев » 02 май 2013, 12:46

Наталья `Наталья` Муковнина писал(а) 02 май 2013, 12:41:Хорошо, с этим понятно, тогда пожалуйста объясните подробнее алгоритм действия подруги, какие документы нужно подготовить? Важно ли по какой визе она находится в Омане?
Это пусть она сама узнает. Я только знаю точно что могут вызывать НЕРОДСТВЕННИКОВ граждане Омана, компании Омана, и ограниченный круг лиц имеющих статус резтдента
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #120

Сообщение DimK » 03 сен 2013, 13:13

Заполняю анкету на визу на сайте полиции Омана.
Там есть пункт "Пункт въезда в Оман". Если я укажу при получении визы одну точку пересечения границу (например, аэропорт Муската), получу визу, а потом решу въезжать через аэропорт Салалы или по земле, то на границе пропустят или развернут?
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль