Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #1

Сообщение silverlaki » 15 сен 2018, 13:37

Собираюсь в середине января на ГОА, планирую побыть там 2 мес. Т.к на Южном ГОА я уже была, то выбрала отправной точкой Вагатор. Мне не нужно большое скопление народа и "народные веселья", но и отшельником быть не хочу. Правильно ли я выбрала место?
Но в основном у меня другие вопросы: билет на самолет лучше брать в один конец? Не будет ли на ГОА проблем с покупкой билета в марте в Москву?
... Визу в данном случае нужно оформлять в посольстве? Будут ли там какие-то заминки по поводу того, что билет в один конец?
...Билет на самолет лучше сейчас приобрести, или лучше ближе к поездке?

Так же по вопросам жилья: гор. вода, наличие кухни, близость моря и инфраструктур...Цены на месте дешевле чем на Букинкоме..или же примерно те же?
Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне с этими вопросами
silverlaki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
каджухаро храмы отзывы фото

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #2

Сообщение capytalist » 03 окт 2018, 16:51

Делаешь визу в визовом центре. Оформляешь все документы правильно и визу точно получишь. Виза считается не с даты начала поездки, а с момента ее выдачи, поэтому делать ее нужно перед поездкой. Вагатор - прикольный, туристы пакетники и зимовщики. Бронишь жилье на 3-5 дней, прилетаешь, отсыпаешься один день купаешься (только не сгори, спф 100500 в помощь), арендуешь байк и катаешься по окрестностям, ищешь жилье на долгосрок от 1-го месяца (таблички rooms for let). Посмотри хотя бы 5-6 вариантов. Съезди на соседние пляжи. Подбираешь под свои хотелки. Лично для меня было важно наличие стиральной машины - жарко, постоянно потеешь, стирать вручную не нужно. Факторы - близость пляжа (если арендуешь байк, то это не принципиально), близость дороги (может быть шумно), этаж (у индусов выше, дороже), кондей, горячая вода, есть ли пальмы во дворе (они закрывают от солнца), близость магазина, есть ли рядом жилье на короткий срок (чтобы не было постоянного балагана). Само собой влияет метраж и состояние жилья.
Ценник на долгосрочную аренду в 2-4 раз меньше, чем на букинге, Агоде. Обязательно нужно торговаться, снизить можно в 2 раза точно. Индусы очень любят живые деньги, особенно когда сразу и большая сумма. Достань деньги, они как увидят, их чуть ли не трясти начинает, за твою цену согласятся.
Очень желательно найти попутчика/цу, будет и дешевле и веселее и комфортнее. Найти можно в вк в соответствующих группах, пиши каждый день по 2 раза в соответствующих ветках про зимовку на ГОА. Если не сойдетесь характерами, всегда можно разъехаться.
ты станешь богом!
capytalist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #3

Сообщение Maded » 03 окт 2018, 17:00

Присоединяюсь к сказанному выше. Также порекомендовал бы найти соответствующие группы в телеге и воцапе, т.к. там есть ВСЁ: жильё, транспорт, симки...
Аватара пользователя
Maded
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #4

Сообщение parafeel » 13 янв 2019, 17:25

Добавлю про билеты, т.к. этого не было в предыдущих ответах.

Билет в один конец может быть проблемой при запросе визы, насколько я помню, но лучше уточнить в визовом центре перед подачей документов на случай если условия поменялись.
Когда мы брали билет в один конец "Россией", нам выписывали его с фейком обратного билета, чтобы не было вопросов у индусов, в том числе по прилету в ГОА.

В марте есть некий пик - с 9 по 15 и потом с 22 по 5 апреля. Это женский день и школьные каникулы. Если планируешь полет обратно в эти интервалы, то лучше билет купить хотя бы за 3-4 недели, т.к. перед вылетом то, что будет - будет очень дорого.
И не забывай, что если прилетаешь чартером (кроме "России"), то возвращаться нужно будет точно такой же а/к. А если регулярным рейсом, то и возвращаться чартером не разрешают. Это ограничения самого аэропорта ГОА, которые не распространяются на другие аэропорты Индии.
parafeel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #5

Сообщение Подруга Вождя » 21 фев 2019, 11:31

Дорогие старейшины! Спасибо, что вы есть.
Обращаюсь к вам с таким вопросом:

В первый раз решили полететь в Индию. Дружной компанией 5 человек. Купили недавно билеты Москва-Гоа Перевели на компанию Кликавиа. Купили. Всё хорошо, но единственный момент, они (Кликавиа) почему-то запрашивают обязательно прислать им обратный билет (можно и через Дели и другими регулярными рейсами до России), чтобы они смогли нам выписать билет (и то за сутки до вылета выписывают там билеты). Я что-то не очень понимаю, что для чего им это? Мы не хотим пока покупать билеты обратно. Есть планы побыть в Индии месяц, полтора. Видела, что многие покупают только в одну сторону. Как нам быть, подскажите пожалуйста, О, Всемогущие:)
Подруга Вождя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #6

Сообщение vlad2308 » 21 фев 2019, 11:54

Подруга Вождя писал(а) 21 фев 2019, 11:31:для чего им это?


Похоже, билеты Вы приобрели на чартер или на рейс, приравненный к чартеру, поскольку других прямых рейсов Москва - Гоа на данный момент просто не существует. В Гоа действует правило: если турист прибыл в штат из-за рубежа чартерным рейсом, то и улететь он может только чартером, причем той же авиакомпании. Есть альтернативный вариант: улететь домой любым рейсом любой авиакомпании можно, например, через Дели или Мумбай, но не напрямую из Гоа. Очевидно, требование обратных билетов связано с этим правилом.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #7

Сообщение Подруга Вождя » 21 фев 2019, 12:49

vlad2308 писал(а) 21 фев 2019, 11:54:
Подруга Вождя писал(а) 21 фев 2019, 11:31: Похоже, билеты Вы приобрели на чартер


Да, вы правы! Как можно сделать так, чтобы не покупать билеты? Слышала, что многие так покупают.
Подруга Вождя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #8

Сообщение Подруга Вождя » 21 фев 2019, 12:57

Имеется ввиду только в одну сторону. А потом через Дели летели обратно. Либо покупали горячий тур в Гоа и летели обратным билетом из Гоа.
Могу ли я забронировать пока билет (с учетом даты прилета в Индию) и пока не покупать его. И предоставить его? Буду весьма признательна за ответ!
Подруга Вождя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #9

Сообщение vlad2308 » 21 фев 2019, 13:58

Как-то Вы путано излагаете... То есть Вы хотите обратные билеты забронировать, но не оплачивать? Неоплаченная бронь через день-другой слетает, аннулируется. Понятие не имею, насколько эти самые Кликавиа (не)формально подходят к своему требованию обратных билетов, но если проверят и обнаружат слетевшую бронь...

Лично я бы на Вашем месте отказался от билетов на чартер и купил бы на регулярный рейс, пусть даже с пересадкой. Ну, или покупать обратные билеты на регулярку по сдаваемому без штрафов тарифу.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #10

Сообщение Подруга Вождя » 21 фев 2019, 14:06

vlad2308 писал(а) 21 фев 2019, 13:58:Лично я бы на Вашем месте отказался от билетов на чартер и купил бы на регулярный рейс, пусть даже с пересадкой. Ну, или покупать обратные билеты на регулярку по сдаваемому без штрафов тарифу.


Хорошо, спасибо за советы!
Подруга Вождя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #11

Сообщение parafeel » 21 фев 2019, 14:40

Подруга Вождя писал(а) 21 фев 2019, 11:31:Дорогие старейшины! Спасибо, что вы есть.
Обращаюсь к вам с таким вопросом:

В первый раз решили полететь в Индию. Дружной компанией 5 человек. Купили недавно билеты Москва-Гоа Перевели на компанию Кликавиа. Купили. Всё хорошо, но единственный момент, они (Кликавиа) почему-то запрашивают обязательно прислать им обратный билет (можно и через Дели и другими регулярными рейсами до России), чтобы они смогли нам выписать билет (и то за сутки до вылета выписывают там билеты). Я что-то не очень понимаю, что для чего им это? Мы не хотим пока покупать билеты обратно. Есть планы побыть в Индии месяц, полтора. Видела, что многие покупают только в одну сторону. Как нам быть, подскажите пожалуйста, О, Всемогущие:)


Есть такая вероятность, что при прилете в Гоа индийские таможенники (а они достаточно строгие, т.к. Даболим - аэропорт военный) могут проверить у вас наличие обратного билета. При его отсутствии вас имеют право не пустить в страну, тем самым инициировав что-то вроде депортации с последующей компенсацией ее с вас авиакомпанией, которая эту депортацию осуществит.
Я лично обращался к коллегам, которые оформляют т.н. чартерные или чартерно-регулярные рейсы в одну сторону. Т.е. покупаешь реально билет в одну сторону, но маршрутную квитанцию тебе оформляют что у тебя билет туда-обратно. И тогда вопросов в Индии не возникает.

Но обязательно надо учитывать, что возвращаться потом нужно будет той же авиакомпанией (самое простое объяснение). И билет обратный у тех же самых коллег возможно будет потом приобрести.

В этом году я своих отвозил путем покупки самых дешевых туров с билетами туда-обратно (выходили по 25-28т.р. на взрослого), и не парился насчет сгоревших обратных билетов. Но ситуации у всех бывают разные .
Если понадобятся какие-то контакты - пишите в личку, поделюсь.
parafeel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #12

Сообщение mil_chel » 23 фев 2019, 20:54

vlad2308 писал(а) 21 фев 2019, 11:54:
Подруга Вождя писал(а) 21 фев 2019, 11:31:для чего им это?


Похоже, билеты Вы приобрели на чартер или на рейс, приравненный к чартеру, поскольку других прямых рейсов Москва - Гоа на данный момент просто не существует. В Гоа действует правило: если турист прибыл в штат из-за рубежа чартерным рейсом, то и улететь он может только чартером, причем той же авиакомпании. Есть альтернативный вариант: улететь домой любым рейсом любой авиакомпании можно, например, через Дели или Мумбай, но не напрямую из Гоа. Очевидно, требование обратных билетов связано с этим правилом.


Совершенно верно.
Поэтому те, кто летят в Индию надолго, либо летят через Дели (туда всего дешевле билеты), Мумбай, но через Гоа.
Либо, если летят в Гоа, покупают дешевый тур (тур можно найти в районе 20 т.р., включая перелет туда-обратно), а далее просто остаются, не используя обратный вылет.
mil_chel
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.01.2019
Город: Звенигород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #13

Сообщение Подруга Вождя » 28 фев 2019, 04:49

Всем огромная благодарность и низкий поклон!
Расскажу немного о нас. Мы из детского творческого центра РТ "Роса Звенящая". Союз объединения многодетных семей. Живем в живописном месте, где идет слияние двух мощных рек Волга и Кама - экопоселение Антоновка, РТ. Сами уже 7 лет сажаем леса (праздник посадки леса "Первозданный лес"), занимаемся детишками, строим детский садик сейчас и школу своими руками и занимаемся наведением порядка в оврагах и прибрежье матушки Волги. Весной будет праздник посадки (скорее всего в майские праздники). Будем рады! Приезжайте в гости! Если что - пишите в личку!

Если нужно кому что привезти в Гоа (передать посылку и т.д.), говорите - в четверг-пятницу (т.е. сегодня - завтра) будем в Казани. 4-5 марта будем в Москве.
Если где-то еще об этом пишут - расскажите где? я напишу.
С уважением.
Подруга Вождя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #14

Сообщение Подруга Вождя » 28 фев 2019, 05:05

Подруга Вождя писал(а) 28 фев 2019, 04:49:Если нужно кому что привезти в Гоа (передать посылку и т.д.), говорите - в четверг-пятницу (т.е. сегодня - завтра) будем в Казани. 4-5 марта будем в Москве.
Если где-то еще об этом пишут - расскажите где? я напишу.
С уважением.


6 марта прилетаем в Гоа, Морджим.
Мой ват цап +79625557014
Подруга Вождя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #15

Сообщение Большаков Александр » 30 авг 2020, 15:03

parafeel писал(а) 21 фев 2019, 14:40:Но обязательно надо учитывать, что возвращаться потом нужно будет той же авиакомпанией (самое простое объяснение).


Или вылететь из Дели, тогда не так важно на чем прилетел.
Автор сайта "Блог профессионального путешественника"
Аватара пользователя
Большаков Александр
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #16

Сообщение panda1969 » 15 фев 2023, 13:06

Уважаемые, старейшины, подскажите плиз, гоняют ли местные власти иностранцев за торговлю на улице предметами хэндмэйк , в частности изделия из кожи? Хотим перебраться на Гоа, но нужен прироботок. На родине у меня коженая мастерская.Заранее спасибо и всем хорошего дня!
Аватара пользователя
panda1969
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #17

Сообщение Лиеска » 16 фев 2023, 07:55

Старейшиной себя не назову, но, из наблюдений за семь сезонов в Гоа кое -что напишу.
panda1969 писал(а) 15 фев 2023, 13:06: торговлю на улице предметами хэндмэйк


Ну, на улице громко сказано, это скорее всего будет вечером пляж в Арамболе, как вариант, вам получиться договориться и взять в аренду какое- нибудь помещение ( Арамболь, Морджим , крчт, там , где обитель русскоязычного населения , ну, на Палолеме может быть еще) еще ,возможно, найт- маркет раз в неделю ( как там купить место , не подскажу), обычно торгуют через соцсети и чатики в мессенджерах ( Телега в основном), но насколько это не дает не умереть с голода, тяжело сказать..
Имхо, кожаных мастерских местных здесь плюнь - попадешь., тоже все хенд мейд, кстати)) Думаю, местные не сильно будут в восторге от вашей конкурентной лавочки. Ну, и, соответственно,чтобы у вас было меньше проблем с законом и местной полицией, виза д.б. не туристическая...Удачи вам!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопросы к старейшинам зимовок на ГОА

Сообщение: #18

Сообщение panda1969 » 16 фев 2023, 12:29

Спасибо большое за инфу! Я представляю все ти места скопления( в индии были раз15, обьездили ее всю, на гоа тож все знаем), тут гланый вопрос, чтоб мусара на пляже не гоняли. Неделю назад прилетели с гоа и на удивление не одного мента на пляже не видели. хотя прошлые годы всегда шастали.... На ночном рынке видели стоят форанги продают всякую хрень. можа у них виза не туристик... У нас сначало будет только туристик на полгода, дальше будем думать как сделать нормальную. точно решили валить. мы из минска, у нас стало просто невыносимо жить. еще раз мэрсис за инфу!!!!
Аватара пользователя
panda1969
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль