Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Сообщение: #1

Сообщение Наталия Уралочка » 25 июн 2020, 12:42

Всем доброго времени суток!
Я здесь новичок, очень хочется прочитать мнение опытных путешественников о своей задумке) Буду очень благодарна любому мнению...
В общем, вся эта изоляция меня малось угнетает, и запланировала значит себе отпуск в ноябре. Маршрут хмм скажем так, "витииватый", но я не ищу легких путей)) Уже и валюту купила пока подешевле была...
Маршрут следующий
07.11 Москва→Лондон (здесь пересадка сутки, будет время познакомиться впервые с Лондоном)
08.11 Лондон→Мадейра (Фуншал) Потусуюсь здесь до 13 числа
13.11 Лиссабон
17.11 Лиссабон→Амстердам. Денёк погуляю, увижусь с друзьями
19.11 Кобленц, Кёльн (Германия) - увижусь с родными, но афишировать это не буду
22.11 домой

Конечно, нужны две визы- британская и шенген в португалию. Мне особо опасаться нечего, в плане документов. Ну даже если обломают, ничего, всегда есть план Б))

Вопрос: не слишком ли нагружен график, на ваш взгляд? И есть ли кто-нибудь, кто тоже планирует отдохнуть осенью, ранней зимой - когда хотите выкупать билеты, бронить и тд?
Мои знакомые крутят у виска, мол, мы на пороге волны Covid 2.0, или третьей мировой войны и тд... А мне и хочется и колется, так сказать. А меж тем, чтобы вовремя успеть с визами, желательно в конце августа всё купить и начать оформление виз... Сумбурно конечно, получилось, но как есть, не знаю с кем еще обсудить)
Аватара пользователя
Наталия Уралочка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский
свадебное путешествие самостоятельно

Re: Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Сообщение: #2

Сообщение Donna_dolce » 25 июн 2020, 19:45

Моё мнение: о чём-то можно будет говорить только тогда, когда визовые центры начнут свою работу в полном объёме и будут выдаваться туристические визы. У меня отпуск осенью. Я даже и примерных планов пока не строю.
Аватара пользователя
Donna_dolce
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 25 июн 2020, 21:45

Наталия Уралочка писал(а) 25 июн 2020, 12:42:не слишком ли нагружен график, на ваш взгляд? И есть ли кто-нибудь, кто тоже планирует отдохнуть осенью, ранней зимой - когда хотите выкупать билеты, бронить и тд?

График у вас нормальный(хороший). Может будут проблема с английской визой, но можно тогда полететь через Великобританию через аэропорты, в которых есть транзитный коридор (например Гатвик), или пролететь минуя Англию. Я лично лечу в Грецию(Афины), 08.10.20, а оттуда через Милан в Испанию, билеты уже все купил. По дешевке. Вся надежда на вакцину, обещают в начале осени, т.е. в сентябре, вот наше спасение и палочка выручалочка. Держитесь! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4829
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 25 июн 2020, 22:00

Наталия Уралочка писал(а) 25 июн 2020, 12:42: И есть ли кто-нибудь, кто тоже планирует отдохнуть осенью, ранней зимой - когда хотите выкупать билеты, бронить и тд?

Я планирую Португалию в октябре. Авиабилеты куплены (перебронированы с весны), с остальным пока не спешу, но настроен оптимистично.
Последний раз редактировалось sergeyf73 26 июн 2020, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: разделение сообщения
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Сообщение: #5

Сообщение Наталия Уралочка » 28 июн 2020, 07:22

Спасибо большое всем откликнувшимся! По-тихоньку пазл складывается)

Donna_dolce писал(а) 25 июн 2020, 19:45:Моё мнение: о чём-то можно будет говорить только тогда, когда визовые центры начнут свою работу в полном объёме и будут выдаваться туристические визы. У меня отпуск осенью. Я даже и примерных планов пока не строю.

В таком состоянии неопределенности на рынке туризма, я где-то до конца августа буду смотреть на ситуацию, как развернется. Хотя визовые центры убеждают меня, что можно начинать уже сейчас, они обкатали дистанционный документооборот - доки типа можно отправить им сканом, оригиналы курьером и тд Но пока не тороплюсь

mihai3 писал(а) 25 июн 2020, 21:45:График у вас нормальный(хороший). Может будут проблема с английской визой, но можно тогда полететь через Великобританию через аэропорты, в которых есть транзитный коридор (например Гатвик), или пролететь минуя Англию. Я лично лечу в Грецию(Афины), 08.10.20, а оттуда через Милан в Испанию, билеты уже все купил. По дешевке. Вся надежда на вакцину, обещают в начале осени, т.е. в сентябре, вот наше спасение и палочка выручалочка. Держитесь! Удачи!


Спасибо за отзыв) Да кстати- с английской визой точно возникнут проблемы- мне вчера специалист визового центра всё разложил- и оказывается то что я работаю на последнем месте работы меньше 6 месяцев - это верняк что откажут)) Ну оно и к лучшему, я потом со свежей шенгенской визой, и срок службы на работе поболе будет - больше шансов отдельно получить визу и отдельно посмотреть Англию) Поэтому есть план Б, полечу напрямую в Португалию. Вы обмолвились про вакцину - в смысле что все привьемся и можно пересекать границы без проблем? Честно говоря, вакцина у меня вызывает скепсис - в плане что мало времени на опыты, и что вирус мутирует. На данный момент, как мне известно, нашли компромисс - страны пускают в свою страну туристов с результатами теста на иммуноглобулин или ПЦР (один из двух), который нужно сделать за 72 часа до прилета. Или прямо в аэропорту - в Мадейре бесплатно, а в Вене например 190евриков, если не ошибаюсь...

alvd писал(а) 25 июн 2020, 22:00:Я планирую Португалию в октябре. Авиабилеты куплены (перебронированы с весны), с остальным пока не спешу, но настроен оптимистично.


О, здОрово)) А какие места, если не секрет, хотите посетить в Португалии?
Аватара пользователя
Наталия Уралочка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Сообщение: #6

Сообщение alvd » 28 июн 2020, 09:25

Наталия Уралочка писал(а) 28 июн 2020, 07:22:О, здОрово)) А какие места, если не секрет, хотите посетить в Португалии?

Центральную часть, Лиссабон и окрестности.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отпуск в Европу, Ноябрь 2020- быть или не быть

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 28 июн 2020, 09:28

Наталия Уралочка писал(а) 28 июн 2020, 07:22:Честно говоря, вакцина у меня вызывает скепсис - в плане что мало времени на опыты, и что вирус мутирует.
Тогда я бы ноябрь не планировала. Если когда и будет еще одна волна то как раз к сезону сезонных вирусов ( будет не будет но перебдеть никому ничего не будет мешать . Даже сейчас когда сезона вирусного нет периодически кричат о закрытии границ ( и будут дергаться до тех пор пока вакцины не будет). Все настолько нестабильно что по меньшей мере бронированием я бы на ноябрь не занималась ( лишь отменяемым). Планы то строить всегда можно ( но быть готовой их отменить). Тут вопрос даже не в Вашем отношении к вакцинам а в общей ситуации ( она сейчас меняется постоянно ). Если что изоляция меня не угнетает, панических настроений нет, сейчас нахожусь на берегу океана, но за ситуацией следу и в любой момент готова вернуться домой.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль