Берлин - Прага - Берлин, как логичнее

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Берлин - Прага - Берлин, как логичнее

Сообщение: #1

Сообщение mixmod » 16 янв 2019, 21:12

Всем привет. Думаю как логичнее составить маршрут.Буду в Берлине 6 дней, есть идея посетить Прагу одним днем. Пытаюсь составить наиболее логичный маршрут, да так, чтобы побольше времени было на погулять, и поменьше провести в автобусе. Прилетаю в Берлин в 12;45: 1 вариант - сразу ехать в Прагу, например на автобусе от центрального вокзала, отправление в 16:00, прибытие в Прагу в 20:25, следующий день весь отдан на Прагу, обратно в Берлин через день, утром, отправление в 8:10, прибытие в Берлин 12:20, плюсы этого варианта для себя такие - полный день в Праге, и стоимость билетов на автобус - самая низкая цена на это время по 18.9 за билет в один конец, минус - в день прилета полдня убью на поездку в автобусе;
2 вариант, прилетаю в Берлин , заселяюсь в отель, гуляю по Берлину, на следующий день, рано утром в 8:00 выезд из Берлина, в Праге аж в 12:25, обратно в этот же день, выезд из Праги в 2:25 ночи, утром в 7:05 в Берлине, из плюсов - я уже заселилась в отель в Берлине, вещи с собой не таскаю, из минусов - цена на автобус уже по 23,9 евро , и ночь , проведенная в автобусе
Спасибо за подсказки (если будут)
mixmod
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.06.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Берлин - Прага - Берлин, как логичнее

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 16 янв 2019, 21:16

Ночь в автобусе по мне так удовольствие так себе, да ещё до 2 ночи где-то на вокзале сидеть.
А билеты на самолёт не смотрели?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20093
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5832 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Берлин - Прага - Берлин, как логичнее

Сообщение: #3

Сообщение mixmod » 16 янв 2019, 21:50

Билеты на самолет очень дорогие, буду, конечно, еще примериваться к самолету, на автобусе недолго, чуть более 4х часов и цена приемлемая. В Праге, думаю, найду чем заняться до 2 часов ночи
mixmod
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.06.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Берлин - Прага - Берлин, как логичнее

Сообщение: #4

Сообщение mixmod » 01 сен 2019, 10:26

В итоге было так - прилетела в Берлин , прошла паспортно-визовый контроль. Поехала на Центральный автовокзал Берлина. И уже оттуда уехала на комфортабельном автобусе в Прагу. В Праге была в 22.25. Дорога заняла 4 , 5 часа, пролетели незаметно. Ехала В Прагу автобусам ФликсБус, назад, в Берлин автобусом РегионДжет. Выезд всегда был вовремя, а вот прибытие с небольшой задержкой. Автобусы очень комфортабельные. В таких в удовольствие путешествовать. Единственное, что стало большим огорчением - это отсутствие рейса моего автобуса, билеты на который я купила заранее, еще дома. Рейсов просто не было, ни в расписании, ни по факту. Купила я эти билеты на агрегаторе Инфобус, до поездки вела с ними переписку, спрашивала от такого пути будет отправляться автобус, будет ли номер на автобусе. На все вопросы мне отвечали. А в итоге оказалось, что мне продали билет на рейсы, которых нет. На месте, на вокзале я купила билеты туда-обратно, что вышло дороже. Инфобус мне вернул деньги на карту, после написанной мной жалобы. На будущее никогда у них не буду покупать билеты
mixmod
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.06.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль