Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #101

Сообщение airgoto » 24 май 2023, 15:15

Дорогие друзья, есть задача - составить необычный маршрут, который пролегает через исторические дворики Москвы, именно те, которые минимально коснулась современная урбанистика, те, которые сохранили исторический контекст, архитектуру, памятники и иные исторические атрибуты.

Возможно, встречали подобные маршруты в интернете или сами составляли? Или видели в аудиогидах-приложениях для телефонов.

Поделитесь, пожалуйста. Уверен многим будет интересно.
airgoto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #102

Сообщение Oks123 » 24 май 2023, 18:47

airgoto, Можно выстроить маршрут в районе Китай-города охватив Хитровку, Швивую горку и Ивановскую горку, места там довольно интересные, сохранена застройка прошлых веков. Район Китай-города сам по себе интересен, там можно гулять по переулкам бесконечно, я люблю переулки выходящие из Маросейки и Покровки, Армянский пер например, а дальше следовать куда глаза глядят.
В районе Патриарших тоже много интересных переулков: Вспольный, Гранатный, да и сама ул.Спиридоновка которая рядом))
Район Кузнецкого моста моста также заслуживает внимания, Таганка....также мне нравится прогулка от Курской в сторону центра, пересечь Садовое кольцо (от вокзала/метро) и просто топать по переулкам, они там очень красивые....
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #103

Сообщение airgoto » 24 май 2023, 21:53

Oks123 писал(а) 24 май 2023, 18:47:airgoto, Можно выстроить маршрут в районе Китай-города охватив Хитровку, Швивую горку и Ивановскую горку, места там довольно интересные, сохранена застройка прошлых веков. Район Китай-города сам по себе интересен, там можно гулять по переулкам бесконечно, я люблю переулки выходящие из Маросейки и Покровки, Армянский пер например, а дальше следовать куда глаза глядят.
В районе Патриарших тоже много интересных переулков: Вспольный, Гранатный, да и сама ул.Спиридоновка которая рядом))
Район Кузнецкого моста моста также заслуживает внимания, Таганка....также мне нравится прогулка от Курской в сторону центра, пересечь Садовое кольцо (от вокзала/метро) и просто топать по переулкам, они там очень красивые....

Да, Китай-город-Хитровку рассматриваю в обязательном порядке, как раз там однажды попал на экскурсию, на которой экскурсовод завел нас в "тайный" самобытный дворик с кодом на двери. Очень впечатлились и решили погулять по таким дворикам без спешки, в своём темпе. Вот только найти наводку на такие дворики нигде не могу, конспирация, видимо :)

Хочется прям точечно по интересным непопсовым местам прогуляться, а не все переулки обходить в надежде на удачу)
airgoto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль