Шоппинг в Финляндии

Покупки в Финляндии, Новый год и Рождество в Финляндии Хельсинки, лучшие рестораны в Хельсинки рекомендации, сувениры из Финляндии что привезти из Финляндии домой, фестивали праздники в Финляндии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #41

Сообщение чигис » 01 май 2012, 11:26

А как там с электротехникой?Интересна покупка телевизора в Лаппенранете или Иматре в магазине с налаженной системой инвойса или таксфри.
Подскажите имеются такие шопы?
Аватара пользователя
чигис
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.03.2011
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #42

Сообщение Халайпиб » 01 май 2012, 12:26

Покупайте в Gigantti, не ошибетесь, кажется, есть такой в Лаппе. Возврат alv. 23 процента, только придется за ним еще раз приехать. Не забудьте штамп на финском КПП. Посмотрите, может, еще Expert магазин имеется. А так в Призме, Ситимаркете - тоже телевизоры, электроника.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #43

Сообщение Mike Weiss » 03 июн 2012, 20:35

Коллеги, подскажите, будем один день в Финляндии проездом от Лаппеенранты до Турку. Необходимо купить женские треккинговые ботинки 35 размера. В каких магазинах по маршруту это лучше сделать?
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #44

Сообщение Mely » 31 июл 2012, 00:58

Халайпиб писал(а) 01 май 2012, 12:26:Покупайте в Gigantti, не ошибетесь, кажется, есть такой в Лаппе. Возврат alv. 23 процента, только придется за ним еще раз приехать. Не забудьте штамп на финском КПП. Посмотрите, может, еще Expert магазин имеется. А так в Призме, Ситимаркете - тоже телевизоры, электроника.

Gigantti есть в Лаппе прямо на въезде в город, там где основной куст магазинов.
А ещё есть довольно таки большой магазин техники прямо около Призмы - инвойс и таксфри в них есть.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #45

Сообщение Lidiya12 » 02 авг 2012, 23:51

Скажите, плиз, а что-нибудь из зимнего детского можно будет купить в конце сентября -начале октября, или ещё не сезон? Интересуют детские зимние куртки, комбинензоны и т.д.
Lidiya12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #46

Сообщение Халайпиб » 03 авг 2012, 19:08

Сейчас в H&M большие скидки: до 50 процентов на отличные вещи! На зимнее детское в сентябре-октябре, я думаю, скидок еще не будет.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #47

Сообщение Lidiya12 » 04 авг 2012, 00:08

Халайпиб писал(а) 03 авг 2012, 19:08:Сейчас в H&M большие скидки: до 50 процентов на отличные вещи! На зимнее детское в сентябре-октябре, я думаю, скидок еще не будет.

Спасибо! Я хотела узнать, будут ли вообще зимние вещи в этот период. Но Ваш ответ дал надежду, что будут.
Lidiya12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #48

Сообщение KapelkaSvobody » 22 окт 2012, 09:20

Подскажите ситуацию с обувными магазинами - Иматра или Лаппеенранта, куда лучше поехать, чтобы купить женские красивые сапоги? Какие там есть обувные хорошие?
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #49

Сообщение Автопутешественник » 31 окт 2012, 11:54

KapelkaSvobody писал(а) 22 окт 2012, 09:20:Подскажите ситуацию с обувными магазинами - Иматра или Лаппеенранта, куда лучше поехать, чтобы купить женские красивые сапоги? Какие там есть обувные хорошие?

В Таллин езжайте.... Автобусом. Там купите. В Финляндии опасаюсь что-то рекомендовать. И супруга, и обе уже взрослые дочери обувь покупают в Эстонии
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23049
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #50

Сообщение KapelkaSvobody » 31 окт 2012, 15:04

Автопутешественник писал(а) 31 окт 2012, 11:54:
KapelkaSvobody писал(а) 22 окт 2012, 09:20:Подскажите ситуацию с обувными магазинами - Иматра или Лаппеенранта, куда лучше поехать, чтобы купить женские красивые сапоги? Какие там есть обувные хорошие?

В Таллин езжайте.... Автобусом. Там купите. В Финляндии опасаюсь что-то рекомендовать. И супруга, и обе уже взрослые дочери обувь покупают в Эстонии


О Таллин - да, с удовольствием бы, там хороший выбор. Вот только хочется отметиться в Финляндии, а то потом с визой проблемы будут!
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #51

Сообщение Автопутешественник » 31 окт 2012, 15:27

KapelkaSvobody писал(а) 31 окт 2012, 15:04:О Таллин - да, с удовольствием бы, там хороший выбор. Вот только хочется отметиться в Финляндии, а то потом с визой проблемы будут!

Заезжаете в Хельсинки, садитесь на паром. Через 3 часа Вы в Таллине.... Никаких проблем. Обратно также. Стоимость парома отбивается разницей цен в Эстонии и Финляндии.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23049
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #52

Сообщение KapelkaSvobody » 31 окт 2012, 16:30

не, это уже слишком, так можно и в италию на самолете))) просто в Иматру или Лапп. надо по делу, а обувь думала так - между делом. спасиб))
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #53

Сообщение edelwise » 26 дек 2012, 09:33

Подскажите плз, как работает Prisma 30-го декабря? Так же как и в обычное вск с 12 до 21 или у них какой-то другой режим работы по случаю праздников?
edelwise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #54

Сообщение Автопутешественник » 26 дек 2012, 09:57

edelwise писал(а) 26 дек 2012, 09:33:Подскажите плз, как работает Prisma 30-го декабря? Так же как и в обычное вск с 12 до 21 или у них какой-то другой режим работы по случаю праздников?


Вся информация здесь (погуляйте по сайту, я задал Лаппиенранту)

http://www.prisma.fi/market/prisma?a_Vi ... eName=Main
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23049
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #55

Сообщение edelwise » 02 янв 2013, 12:58

И еще один вопрос знатокам... Открыты ли в этом году магазины в хельсинки 3-его января (форум, стокманн, итакескус)? Или же лучше заехать туда 4-го? Спасибо)
edelwise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #56

Сообщение Автопутешественник » 02 янв 2013, 15:19

edelwise писал(а) 02 янв 2013, 12:58:И еще один вопрос знатокам... Открыты ли в этом году магазины в хельсинки 3-его января (форум, стокманн, итакескус)? Или же лучше заехать туда 4-го? Спасибо)

А с чего бы им завтра, в четверг, закрытым быть? Все открыто. Можете по их сайтам посмотреть.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23049
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #57

Сообщение Автопутешественник » 14 янв 2013, 20:07

В конце прошлого года открыли новый огромный ТЦ в Коуволе.
Подробности здесь http://www.kauppakeskusveturi.fi
Заезжал в ноябре. Все в одном месте.
Это неподалеку от Призмы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23049
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #58

Сообщение Peterburger » 18 янв 2013, 11:54

Не получил ответов в профильной ветке про сайты-купонаторы, разрешите продублировать здесь

Кто-нибудь заказывал товары на финском Групоне? В декабре присмотрел видеокамеру, пытался оформить заказ. Гугл транслейт перевел, что можно заказать доставку на ближайший Matkahuolto, я отказался до выяснения. В конце декабря был в Лаппенранте в их офисе, уточнял условия хранения. Мне сказали, что хранят бесплатно 3 дня, далее 6.75 евро/сутки. Как-то не кошерно получается. Я все правильно понял? Есть другие варианты?
Peterburger
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #59

Сообщение Peterburger » 18 янв 2013, 12:13

И еще. Прочитал сверху летнюю дискуссию про покупку телевизора в Лаппе. У самого была такая идея. Планирую купить Самсунг 40 люймов, с цифровым тюнером. и т.д. Наряду с плюсами, такими как 2 года гарантии и европейская сборка при покупке в том же Гиганти или Призме есть ряд вопросов.
Цифровой тюнер Т-2 действительно полностью идентичен для русского и финского ТВ вещания?
Выяснил, что в России гарантия на купленный в Финляндии ящик не катит, и нужно при наступлении печального случая тащить его Финляндию. Сроки ремонта? Не повлияет ли на гарантию полученный в магазине инвойс, т.е. не придерутся ли, что ящик эксплуатировался не в Финляндии? Прошу ответить тех, кто сталкивался.
Peterburger
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #60

Сообщение Халайпиб » 19 янв 2013, 01:24

По поводу тюнера не могу сказать, у меня Panasonic с цифровым тюнером, купленный у финнов, но каналы в цифре до нас еще не долетают. Тюнеры для их, цифрового финского вещания, я помню продавали символически за 1 евро, чтобы финны могли смотреть свои бесплатные каналы на старых ящиках. У меня вроде с DVB-T, а не T-2; я думаю, у вас не будет проблем с русской цифрой: стандарты идут без вариаций.
По поводу меню: думаю, будет в европейском варианте, то есть, все языки, кроме русского, украинского и пр. По крайней мере, у Panasonic'ов так. Решается прошивкой с русского аналога, но, конечно, на свой страх и риск.
За гарантию не стоит беспокоиться: я эксплуатировал дорогую камеру, купленную в Гигантти (инвойс получен), случайно уронил и получил error в меню: отвез, приняли, никаких проблем (к счастью, она была без видимых механических дефектов), правда, жду уже вместо заявленных двух недель почти месяц, но, думаю, все обойдется.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия дополнительная информация



Включить мобильный стиль