Доверенность на авто

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доверенность на авто

Сообщение: #1

Сообщение summer_serg » 06 янв 2018, 17:34

Добрый вечер, форумчане!
Завтра отправляемся в Финляндию на машинах. Мой автомобиль меня подвел в последний момент. Поэтому взял вторую машину брата. Едем на двух машинах - в одной буду я с семьей, в другой - брат с семьей. Обе машины оформлены на брата. На сайтах читал, что если человек сидит рядом в машине и машина на него, то доверенность не нужна. А тут как бы человек рядом, но в соседней машине. Поэтому есть некое недопонимание ситуации... Может кто сталкивался с подобной историей?
Заранее спасибо!
summer_serg
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Доверенность на авто

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 07 янв 2018, 09:36

Никому не интересно, чья машина. Свидетельство о регистрации ТС показываете вместе со своим загранпаспортом и езжайте. Владелец не нужен. Это из практики.
По закону - оформляйте нотариальную доверенность с правом вывоза ТС за границу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Доверенность на авто

Сообщение: #3

Сообщение summer_serg » 10 янв 2018, 23:32

Да, спасибо! Никому не было интересно) все хорошо)
summer_serg
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль