Общественный транспорт: Барселона и окрестности

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #41

Сообщение Apkaxa » 12 май 2011, 14:09

Если мне надо из 5 зоны в 6-ю доехать (например, из Calella в Macanet-Massanes), мне самый дорогой билет нужно покупать?
Apkaxa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #42

Сообщение Apkaxa » 12 май 2011, 14:20

Все. Нашел ответы на все свои вопросы, касательно зон и времени пересадок в первом же pdf по этой ссылке: http://www.atm.cat/ang/apartado2/ap2_01.htm
Apkaxa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #43

Сообщение bazik81 » 02 июн 2011, 16:25

Кто подскажет, из Тоссы де мар до Жироны и Фигераса есть прямые автобусы? На Safra вижу только один до Жироны в 7.15 утра...http://www.sarfa.com/paginas/interurbano_trayectos.php
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #44

Сообщение bazik81 » 05 июн 2011, 14:56

Ай нид хелп!)
Я июле будет на КБ в Тоссе де мар. Очень хочется съездить в Ларокувилидж. На сайте аутлета я нашла, что ближ.остановка поезда Granollers. Смотрю на Ренфе: все поезда из Бланеса или Санты Сусанны туда только через Барсу..
Автобусы вообще никакие не могу найти (с КБ).
Аутлет пустил экспресс из Ллорета, но там неудобное расписание: в 10.15 прибытие в Лароку, 12.45 уже обаратно. Или 15.15 прибытие и в 18.00 обратно. И всё удовольствие 18евро с носа туда-обратно, а времени на шопинг немного..
IMPORTANT NOTE: journeys or timetablesfrom Lloret de Mar cannot be combined. Return on the same tour in the morning or afternoon. (Morning Tour: departs 9:00 am, returns 12.45 pm / Afternoon Tour: departs2:00 pm, returns 6:00 pm)

Может кто подскажет автобусы, пусть даже с пересадками несколькими, из Тоссы до Лароки? Очень хочу скататься) Машину на прокат не предлагать))
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #45

Сообщение bazik81 » 22 июн 2011, 11:12

Кто знает, какие автобусы (фирма) обслуживает Коста Браву?
На КД - Бусплана, а на КБ? (нужен трансфер из аэропорта)

И ещё: где на этом сайте искать стоимость билетов http://mou-te.gencat.cat/cercaItineraris.do
Бланес-Ллорет и Ллорет-Тосса де мар
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #46

Сообщение Сибирская кошка » 13 авг 2011, 09:48

как добраться из этого отеля до Барселоны?
Писали, что в Барсе лучше на Бас Туристик. Как до него добраться?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #47

Сообщение Flyer-DV » 13 авг 2011, 10:11

судя по карте на вашей ссылке, до электрички полкилометра = 5 минут без вещей. Там же написано: "Апартаменты находятся в 700 метрах от вокзала Сант-Бой-де-Льобрегат, от которого идут прямые поезда до Барселоны. До барселонской площади Испании — около 15 минут езды на ... поезде". Можно садиться на бас туристик прямо там, можно доехать на метро до площади Каталунии (центральнее некуда), там тоже есть этот бас. Я на тот вопрос ответил?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #48

Сообщение Сибирская кошка » 13 авг 2011, 10:19

Да, на этот.
У меня еще такие метания - мы на весь срок поездки берем машину в аренду, а последние 2 ночи перед перелетом домой планируем прожить в этом отеле. Из него на 1 день съездить в Барсу, потом полночи отдыха и надо добраться до аэропорта (тоже вопрос - как?). Машину хотим на последние 2 дня уже не брать, тк по Барсе лучше на общественном. Или есть смысл (и выгода, что тоже важно) все же ехать до Барсы на своей машине, а по ней уже на Бас Туристик?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #49

Сообщение merial » 13 авг 2011, 10:21

Kitty Mary писал(а) 13 авг 2011, 10:19: Или есть смысл (и выгода, что тоже важно) все же ехать до Барсы на своей машине

Нет ни смысла, ни выгоды. Заманаетесь искать парковку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52494
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #50

Сообщение Сибирская кошка » 13 авг 2011, 10:25

а на чем тогда я могу добраться до аэропорта в 4 утра?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #51

Сообщение merial » 13 авг 2011, 10:41

Kitty Mary писал(а) 13 авг 2011, 10:25: на чем тогда я могу добраться до аэропорта в 4 утра?

Как добраться в аэропорт Барселоны ранним утром?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52494
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #52

Сообщение Katsee » 15 авг 2011, 17:25

Подскажите, если купить Т10 для 6й зоны, мы сможем по нему доехать от Барселоны до Ллорета, или на автобус Бланес -Ллорет такой билет не прокатит?
Katsee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #53

Сообщение Толстушка » 07 апр 2012, 07:48

Добрый день! Подскажите кто знает, как добраться до Бланеса нашла на форуме, а вот каким образом доехать от жд станции до отеля не могу найти. По карте посмотрела пешком можно прогуляться (2,8 км), но с коляской и двумя чемоданами гулять не очень удобно как то Добраться нужно до Apartamentos Las Americas, по адресу Plaza Caceres, 26 Blanes, 17300 Spain
Заранее благодарю
Толстушка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #54

Сообщение Толстушка » 07 апр 2012, 15:16

Прошлась по карте от вокзала до отеля, вроде нормально, прогуляться можно пока гуляла окрестности осматривала нашла в 5-ти минутах от отеля автобусную станцию значит из Барселоны поедем на автобусе
Толстушка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #55

Сообщение Nallya » 09 апр 2012, 20:52

Помогите разобраться с транспортом в Барселоне и её окрестностях. Чем больше читаю форум, тем больше путаюсь. А еще "веселит", когда человек задаёт вопрос (прямо мой!), а потом постом ниже пишет что уже разобрался, но не поясняет как!

Жить будем в Пинеда-де-Мар. Думаю, что основной достопримечательностью будет Барселона. По Барсе я поняла, что выгодно брать билет Т10 (10поездок - выходит дешевле), но Т10 есть по разным зонам. В Барсе 1ая зона в основном, но ведь Пинеда-де-Мар - это 5ая зона. Т10 - 5 зона - почти самый дорогой. А вот что это значит? Что я за эти деньги езжу ПО 5ой зоне? Или ДО 5ой? Какой мне билет брать для езды в Барсу и "домой"? А если я хочу из 5ой зоны в 4ую приехать, какую карту Т10 мне брать - по какой зоне?
Есть ли ограничение по зонам у T-Dia? может использовать где-то её? (нас 3чел - туда-обратно уже 6поездок)

И еще вопросик насчет такси в Пинеде. Надеюсь, что из аэропорта мы доберемся на электричке (Аэропорт - вокзал BSN Sants - Пинеда-де-Мар). Кстати, в этом случае что выгоднее брать? какую карту? А вот от станции в Пинеде до нашего отеля Paradis Park примерно 1км. Меня не прельщает идти туда 2 взрослым + доча 5лет и 3сумки. Какие варианты добраться? Автобус/такси? Если такси, то где его взять?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #56

Сообщение bazik81 » 10 апр 2012, 20:59

Nallya,
аэропорт-Пинеда посмотрите тут цены http://www.shuttledirect.com/.
У нас прошлым летом до Тоссы вышло по цене так же как и на ОТ только без пересадок.
(А такси около жд станций всегда вроде есть..)
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #57

Сообщение lanita86 » 17 май 2012, 09:45

Подскажите, проездной билет Т10 на общественный транспорт только в определенных городах или по всей Испании? Собираюсь на Коста дель Соль. Интересно ли есть он в Малаге и на побережье?
lanita86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #58

Сообщение vlarin » 17 май 2012, 13:37

lanita86 писал(а) 17 май 2012, 09:45:билет Т10 на общественный транспорт только в определенных городах или по всей Испании?

Только в Барселоне. В других городах свои системы оплаты транспорта.
lanita86 писал(а) 17 май 2012, 09:45:есть он в Малаге и на побережье?

В Малаге используются проездные магнитные карты (не именные), которые"заряжаются" деньгами в нужном количестве для дальнейших расходов на поездки.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6067
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #59

Сообщение Innulik » 08 сен 2012, 11:32

Nallya писал(а) 09 апр 2012, 20:52:Жить будем в Пинеда-де-Мар. Думаю, что основной достопримечательностью будет Барселона. По Барсе я поняла, что выгодно брать билет Т10 (10поездок - выходит дешевле), но Т10 есть по разным зонам. В Барсе 1ая зона в основном, но ведь Пинеда-де-Мар - это 5ая зона. Т10 - 5 зона - почти самый дорогой. А вот что это значит? Что я за эти деньги езжу ПО 5ой зоне? Или ДО 5ой? Какой мне билет брать для езды в Барсу и "домой"? А если я хочу из 5ой зоны в 4ую приехать, какую карту Т10 мне брать - по какой зоне?


Тоже интересуют ответы на данные вопросы.
Заранее спасибо!
Innulik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселона-Коста Дорада. Как самостоятельно добраться?

Сообщение: #60

Сообщение wady » 04 мар 2013, 11:47

С Barcelona - Sants поезд идет по прямой до Sant Vicenc de Calders или надо будет делать пересадку?
wady
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль