Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #61

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2016, 11:43

Обсуждение получения визы в Эстонию в Москве. Обратите внимание - в Москве. Тема выделена отсюда

Внимание!
В Эстонию c 17-ого Марта смогут въехать только граждане Эстонии и жители страны, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание, а также некоторые другие категории граждан.
Все прибывающие в Эстонию должны будут провести 14 календарных дней в изоляции – то есть оставаться дома или в месте размещения.
Иностранцы могут использовать Эстонию в качестве транзитного коридора, чтобы попасть в свою страну, если у них нет симптомов COVID19.
Винский писал(а) 22 мар 2020, 23:44:Эстония прекратила выдачу виз с 17 марта

Те обладатели виз, выданных Эстонией, которые не смогли воспользоваться визой из-за ограничений пандемии, смогут бесплатно получить новую визу после того, как будет снято чрезвычайное положение.
https://vm.ee/ru/koronavirus-2019-ncov
==================================================================================


FAQ по этому вопросу написан Svirepy_Bambr

Анкета на получение эстонской шенгенской визы заполняется в электронной форме (кроме неработающих пенсионеров: могут заполнить от руки).
Прием документов на визу в консульском отделе Эстонии осуществляется в рабочие дни с 9.00-12.00 и с 14.00-16.00, выдача виз с 9.00-12.00.
Прием не осуществляется в субботу, воскресенье и государственные праздники ЭР (праздники) и РФ.

Прием документов на визу в Эстонию производится по предварительной записи
время для подачи ходатайства о визе необходимо забронировать на каждого ходатайствующего отдельно (При этом желательно, по возможности, чтобы группы людей, которые путешествуют вместе, подавали ходатайства также вместе, в одно окошко, даже если они записаны на разное время в течение дня.)

Ходатайство о визе подается, начиная с 14 сентября 2015 года, только ЛИЧНО в Консульском отделе Посольства Эстонии или в уполномоченном визовом центре ВФС Глобал (VFS GLOBAL) (исключение - дети, не достигшие 12 лет, и члены официальных правительственных делегаций).
Дети в возрасте с 12 до 18 лет и лица с ограниченной дееспособностью подают ходатайства в присутствии законного представителя (родитель, опекун).

Гражданам РФ, которые уже прошли один раз процедуру дактилоскопии при получении шенгенской визы, ходатайство о визе можно будет также подать при посредничестве:
- законного представителя несовершеннолетнего лица или лица с ограниченной по суду дееспособностью – законный представитель подает ходатайство о визе вместе с удостоверяющими личность представителя и подтверждающими право представительства документами;
- близкого родственника (супруг, отец, мать, сын, дочь) при наличии рукописной доверенности, не заверенной нотариально, и копий документов, подтверждающих родство.
- туристических фирм, аккредитованных в посольстве Эстонии в Москве.

Подача документов должна производится не позднее чем за 15 дней до даты поездки( т.е. если вы едете 16 октября, то сдать документы надо не позднее 1 октября), но не ранее чем за 90 дней.

Если у кого есть еще полезная информация пишите дополню.
Список документов на туристическую визу:
1. Паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц и который выдан менее десяти лет назад;
2. Визовая анкета в электронном виде;
3. Фото 35x45
- цветное, на светлом фоне,
- сделанное в течение последних шести месяцев
4. Полис страхования здоровья со страховой ответственностью не менее 30 000 EUR, действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы. Полисы, заполненные от руки, не принимаются.
5. Копия внутреннего паспорта (с 14 лет): страница с биографическими данными заявителя и отметка о регистрации по месту жительства. Для ребенка не достигшего 14 летнего возраста - копия свидетельства о рождении.
6. Документы, подтверждающие цель поездки, наличие места размещения и денежных средств (на каждый день пребывания в Эстонии ходатайствующий должен иметь в наличии 71 евро – 0,2 минимальной заработной платы в Эстонии).
Обратите внимание: достаточно представить либо справку с работы с указанием дохода, либо справку из банка. Не надо тащить и то и другое.

Подробнее здесь

Советы консульства Эстонии по заполнению анкеты здесь

Срок рассмотрения как правило 4 рабочих дня (но срок может быть и больше). Решение по срочной визе выносится за 2 рабочих дня.
Стоимость обычной визы 35 евро, срочной 70 евро. Стоимость услуг VFS Global оплачивается дополнительно. В консульстве оплата строго в евро (рубли НЕ ПРИНИМАЮТ) без сдачи (монеты НЕ ПРИНИМАЮТ), либо пластиковой картой .

Через дорогу от есть контора оказывающая услуги по фотографировании, копированию, оформлению страховок и заполнению анкет. Естественно все за деньги.

Визовый центр Эстонии VFS Global начнет прием документов:
- с 14 сентября 2015 года будет открыт прием визовых ходатайств в визовых центрах ВФС в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и в Казани.
- с 21 сентября 2015 года начнут прием ходатайств отделения ВФС в Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде.
- с 28 сентября 2015 года к ним добавятся отделения в Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Саратове и Архангельске,
- с 5 октября 2015 года – отделения в Омске, Перми, Новороссийске, Воронеже и Смоленске.
Адреса отделений визовых центров ВФС и вся дополнительная информация размещены на сайте по адресу http://www.vfsglobal.com/Estonia/Russia

Если на автомобиле едет более двух человек, то копию СТС и водительского удостоверения приложить в каждый пакет документов.
Грин-карту на авто прикладывать не требуется.

В случае если подаются документы на визу ребенку, едущему с родителями имеющими визы, пакет документов дополняется копиями виз родителей (родителя). Если ребенок едет с одним из родителей (или без родителей) необходимо приложить нотариальное согласие родителя (родителей) на выезд ребенка.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #62

Сообщение onetraveller » 19 авг 2016, 00:12

Svirepy_Bambr писал(а) 16 авг 2016, 06:32:Но если вы просите мультивизу на срок больше чем поездка, то даты в анкете не как первая поездка.


Не совсем понял. В анкете просят указать дату первой поездки и ниже можно отметить какую визу ты запрашиваешь (однократную, двукратную и многократную) и на сколько дней (до 90 дней в полугодии). Я напечатал даты первой поездки и запросил многократную визу на 90 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #63

Сообщение Линка » 19 авг 2016, 06:00

У вас получается многократный въезд на 4 дня. Если просите на год, правильней указать дату выезда 04.09.2017
Но дадут на усмотрение консульства.
Линка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.10.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #64

Сообщение onetraveller » 19 авг 2016, 06:52

Линка писал(а) 19 авг 2016, 06:00:У вас получается многократный въезд на 4 дня.


При заполнении электронного варианта анкеты, насколько я помню, был вопрос о времени первой поездки в Шенген, а пунктом ниже можно было указать на какой срок и какую визу (однократную, двукратную или многократную) запрашиваешь. Я так и отвечал. Не знаю, почему в распечатанном виде это не обозначено, но ясно же и понятно, что если я отметил крестиком "многократная виза" и указал "90 дней", что я прошу мультивизу по максимуму? К тому же у меня есть приглашение от гражданина Эстонии.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #65

Сообщение Линка » 19 авг 2016, 09:59

onetraveller писал(а) 19 авг 2016, 06:52:был вопрос о времени первой поездки в Шенген

нет там такого вопроса именно про первую поездку.
Здесь советовали именно как я описала выше, и я так писала в анкете (год минус 1 день), получила желаемый мульт от эстонцев.
Линка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.10.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #66

Сообщение onetraveller » 19 авг 2016, 13:19

Линка писал(а) 19 авг 2016, 09:59:...получила желаемый мульт от эстонцев.


Какой срок действия визы и на сколько дней? Раньше были эстонские визы или любые другие шенгенские?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #67

Сообщение Линка » 19 авг 2016, 13:42

onetraveller писал(а) 19 авг 2016, 13:19:Какой срок действия визы и на сколько дней?

мульт, год, 90
шенгены были, не эстонские
Линка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.10.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #68

Сообщение onetraveller » 19 авг 2016, 13:48

Линка писал(а) 19 авг 2016, 13:42:мульт, год, 90
шенгены были, не эстонские


У меня чистый паспорт, новенький. Посмотрим что будет. А почему эстонская мультивиза, если не секрет? Не самый удобный вариант по сравнению с той же Грецией или Испанией с Италией.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #69

Сообщение Линка » 19 авг 2016, 14:34

onetraveller писал(а) 19 авг 2016, 13:48:почему эстонская мультивиза, если не секрет?

нужно несколько поездок совершить именно в Эстонию, на авто.
Да и несложно у эстонцев получить как выяснилось, это не поляки)
Линка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.10.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #70

Сообщение Anasuteysha » 23 авг 2016, 10:07

Скажите пожалуйста, если назначили дату выдачи визы в консульстве на сегодня, могу я её забрать на следующей недели или надо именно срок в срок. Заранее спасибо.
Anasuteysha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #71

Сообщение Svirepy_Bambr » 23 авг 2016, 10:45

Можете
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #72

Сообщение Anasuteysha » 23 авг 2016, 10:48

Svirepy_Bambr писал(а) 23 авг 2016, 10:45:Можете

Спасибо большое
Anasuteysha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #73

Сообщение Svirepy_Bambr » 23 авг 2016, 11:04

onetravellerЕсли просите мультивизу, до даты указываете по сроку желаемой мультивизы, а не поездки.
При этом документы прикладываете документы на первую поездку.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #74

Сообщение onetraveller » 23 авг 2016, 16:03

Svirepy_Bambr писал(а) 23 авг 2016, 11:04:Если просите мультивизу, до даты указываете по сроку желаемой мультивизы, а не поездки.


Я подозреваю, что в посольстве Эстонии не дураки сидят и поняли на какую визу я претендую, посему получил в новенький пачпорт полугодовую шенгенскую визу 90/180. Слава Эстонии! https://youtu.be/Nk8xXYO45jQ
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #75

Сообщение neph » 29 авг 2016, 10:43

На прошлой неделе подавала документы через визовый центр на Малом Толмачевском.
Написала в анкете сроки своей поездки, то есть две недели. При этом, указала количество дней действия визы- 90.
Девушка, принимавшая документы, сказала,что так нельзя, и, если мне нужен мульт, то нужно указывать дату окончания поездки как дата въезда плюс год/два и т.д.(минус 1 день)
В итоге указала два года (паспорт заканчивается через 2,5).
Визу пока не получила. Отпишусь для статистики: дадут мульт или нет. У знакомых статистика плохая: даже с предыдущими шенгенами давали под срок поездки.
neph
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #76

Сообщение onetraveller » 31 авг 2016, 20:59

neph писал(а) 29 авг 2016, 10:43:На прошлой неделе подавала документы через визовый центр на Малом Толмачевском.

Там нет визового центра Эстонии. Он находится на ул. Шаболовка, д.31, стр.5. Вот пруф http://www.vfsglobal.com/estonia/russia/moscow/contact_us.html

neph писал(а) 29 авг 2016, 10:43:Написала в анкете сроки своей поездки, то есть две недели. При этом, указала количество дней действия визы- 90.
Девушка, принимавшая документы, сказала,что так нельзя, и, если мне нужен мульт, то нужно указывать дату окончания поездки как дата въезда плюс год/два и т.д.(минус 1 день)

Я в анкете указал сроки первой поездки в Эстонию и так же написал срок действия визы - 90 дней, о чем писал в этой ветке выше, прилагая скриншоты. Девушка из официального визового центра Эстонии тщательно проверила все мои документы, включая анкету, и ничего мне не сказала по этому поводу. Дали полугодовой шенген 90/180.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #77

Сообщение neph » 01 сен 2016, 14:07

onetraveller писал(а) 31 авг 2016, 20:59:
neph писал(а) 29 авг 2016, 10:43:На прошлой неделе подавала документы через визовый центр на Малом Толмачевском.

Там нет визового центра Эстонии. Он находится на ул. Шаболовка, д.31, стр.5. Вот пруф http://www.vfsglobal.com/estonia/russia/moscow/contact_us.html

neph писал(а) 29 авг 2016, 10:43:Написала в анкете сроки своей поездки, то есть две недели. При этом, указала количество дней действия визы- 90.
Девушка, принимавшая документы, сказала,что так нельзя, и, если мне нужен мульт, то нужно указывать дату окончания поездки как дата въезда плюс год/два и т.д.(минус 1 день)

Я в анкете указал сроки первой поездки в Эстонию и так же написал срок действия визы - 90 дней, о чем писал в этой ветке выше, прилагая скриншоты. Девушка из официального визового центра Эстонии тщательно проверила все мои документы, включая анкету, и ничего мне не сказала по этому поводу. Дали полугодовой шенген 90/180.


На сайте консульства (http://www.estemb.ru/) указано следующее: "Время для подачи ходатайства о визе в посольстве можно забронировать только через интернет. Если предлагаемое на сайте время не подходит, то следует обратиться в визовые центры ВМС (Visa Management Service) или ВФС Глобал (VFS Global)."

ВМС - это визовый центр на Малом Толмачевском ( там же, где и итальянский). Таким образом, документы для получения эстонской визы можно подать через оба визовых центра: и на Шаболовке, и на Малом Толмачевском.

Как обещала, для статистики: сегодня получила визу на 2 года, как и запрашивала. Когда сдавала документы, сказали, что документы будут готовы 1-го сентября. Так и получилось.
neph
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #78

Сообщение onetraveller » 01 сен 2016, 20:54

neph писал(а) 01 сен 2016, 14:07:ВМС - это визовый центр на Малом Толмачевском ( там же, где и итальянский). Таким образом, документы для получения эстонской визы можно подать через оба визовых центра: и на Шаболовке, и на Малом Толмачевском.

Не знал. Благодарю за уточнение.

neph писал(а) 01 сен 2016, 14:07:Как обещала, для статистики: сегодня получила визу на 2 года, как и запрашивала. Когда сдавала документы, сказали, что документы будут готовы 1-го сентября. Так и получилось.

А раньше у вас были шенгенские визы?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #79

Сообщение neph » 02 сен 2016, 11:05

onetraveller писал(а) 01 сен 2016, 20:54:
neph писал(а) 01 сен 2016, 14:07:Как обещала, для статистики: сегодня получила визу на 2 года, как и запрашивала. Когда сдавала документы, сказали, что документы будут готовы 1-го сентября. Так и получилось.

А раньше у вас были шенгенские визы?


Было порядка 10-ти штук (но это, в основном, "дружелюбные страны" - Испания, Греция, Чехия и Италия). Только что закончилась итальянская двухлетняя. Мое сомнение в получение мульта в Эстонии было связано, что раньше в Прибалтику ни разу не ездила. Есть примеры, когда знакомым с хорошей визовой историей эстонцы давали первую свою визу под срок поездки.
neph
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #80

Сообщение JaneCh » 02 сен 2016, 14:24

Отпишусь тоже для статистики.. Подавала документы в консульский отдел в понедельник на себя и ребенка. Время записи ловила в прямом смысле, потому что открыты даты были уже только на конец сентября, а у меня поездка с 30.09. Из последних виз - два месяца и полгода (не Эстония). Просила на три года, но с письмом консулу и приложением документов на посещение могилы дедушки с подтверждением родства. Документы взяли все без вопросов, денежное подтверждение было и из банка и с работы. Оплата сбора только с ребенка - 35 евро. Итог сегодня - визы на три года.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #81

Сообщение Svirepy_Bambr » 23 сен 2016, 14:21

Re: Виза в Эстонию в городах России
Сообщение: #29

Сообщение Svirepy_Bambr » Пт сен 23, 2016 1:33 pm
Други.

Имеется в налчии три записи в консульство на 30 сентября: 9-00; 9-15; 9-30.
Сами пойтить в этот день не можем.
Отдам в хорошие руки добрых форумчан (знакомым предпочтение).

Предложение актуально до 29 числа. Затем просто откажусь и все.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль