Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #201

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2016, 11:43

Обсуждение получения визы в Эстонию в Москве. Обратите внимание - в Москве. Тема выделена отсюда

Внимание!
В Эстонию c 17-ого Марта смогут въехать только граждане Эстонии и жители страны, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание, а также некоторые другие категории граждан.
Все прибывающие в Эстонию должны будут провести 14 календарных дней в изоляции – то есть оставаться дома или в месте размещения.
Иностранцы могут использовать Эстонию в качестве транзитного коридора, чтобы попасть в свою страну, если у них нет симптомов COVID19.
Винский писал(а) 22 мар 2020, 23:44:Эстония прекратила выдачу виз с 17 марта

Те обладатели виз, выданных Эстонией, которые не смогли воспользоваться визой из-за ограничений пандемии, смогут бесплатно получить новую визу после того, как будет снято чрезвычайное положение.
https://vm.ee/ru/koronavirus-2019-ncov
==================================================================================


FAQ по этому вопросу написан Svirepy_Bambr

Анкета на получение эстонской шенгенской визы заполняется в электронной форме (кроме неработающих пенсионеров: могут заполнить от руки).
Прием документов на визу в консульском отделе Эстонии осуществляется в рабочие дни с 9.00-12.00 и с 14.00-16.00, выдача виз с 9.00-12.00.
Прием не осуществляется в субботу, воскресенье и государственные праздники ЭР (праздники) и РФ.

Прием документов на визу в Эстонию производится по предварительной записи
время для подачи ходатайства о визе необходимо забронировать на каждого ходатайствующего отдельно (При этом желательно, по возможности, чтобы группы людей, которые путешествуют вместе, подавали ходатайства также вместе, в одно окошко, даже если они записаны на разное время в течение дня.)

Ходатайство о визе подается, начиная с 14 сентября 2015 года, только ЛИЧНО в Консульском отделе Посольства Эстонии или в уполномоченном визовом центре ВФС Глобал (VFS GLOBAL) (исключение - дети, не достигшие 12 лет, и члены официальных правительственных делегаций).
Дети в возрасте с 12 до 18 лет и лица с ограниченной дееспособностью подают ходатайства в присутствии законного представителя (родитель, опекун).

Гражданам РФ, которые уже прошли один раз процедуру дактилоскопии при получении шенгенской визы, ходатайство о визе можно будет также подать при посредничестве:
- законного представителя несовершеннолетнего лица или лица с ограниченной по суду дееспособностью – законный представитель подает ходатайство о визе вместе с удостоверяющими личность представителя и подтверждающими право представительства документами;
- близкого родственника (супруг, отец, мать, сын, дочь) при наличии рукописной доверенности, не заверенной нотариально, и копий документов, подтверждающих родство.
- туристических фирм, аккредитованных в посольстве Эстонии в Москве.

Подача документов должна производится не позднее чем за 15 дней до даты поездки( т.е. если вы едете 16 октября, то сдать документы надо не позднее 1 октября), но не ранее чем за 90 дней.

Если у кого есть еще полезная информация пишите дополню.
Список документов на туристическую визу:
1. Паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц и который выдан менее десяти лет назад;
2. Визовая анкета в электронном виде;
3. Фото 35x45
- цветное, на светлом фоне,
- сделанное в течение последних шести месяцев
4. Полис страхования здоровья со страховой ответственностью не менее 30 000 EUR, действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы. Полисы, заполненные от руки, не принимаются.
5. Копия внутреннего паспорта (с 14 лет): страница с биографическими данными заявителя и отметка о регистрации по месту жительства. Для ребенка не достигшего 14 летнего возраста - копия свидетельства о рождении.
6. Документы, подтверждающие цель поездки, наличие места размещения и денежных средств (на каждый день пребывания в Эстонии ходатайствующий должен иметь в наличии 71 евро – 0,2 минимальной заработной платы в Эстонии).
Обратите внимание: достаточно представить либо справку с работы с указанием дохода, либо справку из банка. Не надо тащить и то и другое.

Подробнее здесь

Советы консульства Эстонии по заполнению анкеты здесь

Срок рассмотрения как правило 4 рабочих дня (но срок может быть и больше). Решение по срочной визе выносится за 2 рабочих дня.
Стоимость обычной визы 35 евро, срочной 70 евро. Стоимость услуг VFS Global оплачивается дополнительно. В консульстве оплата строго в евро (рубли НЕ ПРИНИМАЮТ) без сдачи (монеты НЕ ПРИНИМАЮТ), либо пластиковой картой .

Через дорогу от есть контора оказывающая услуги по фотографировании, копированию, оформлению страховок и заполнению анкет. Естественно все за деньги.

Визовый центр Эстонии VFS Global начнет прием документов:
- с 14 сентября 2015 года будет открыт прием визовых ходатайств в визовых центрах ВФС в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и в Казани.
- с 21 сентября 2015 года начнут прием ходатайств отделения ВФС в Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде.
- с 28 сентября 2015 года к ним добавятся отделения в Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Саратове и Архангельске,
- с 5 октября 2015 года – отделения в Омске, Перми, Новороссийске, Воронеже и Смоленске.
Адреса отделений визовых центров ВФС и вся дополнительная информация размещены на сайте по адресу http://www.vfsglobal.com/Estonia/Russia

Если на автомобиле едет более двух человек, то копию СТС и водительского удостоверения приложить в каждый пакет документов.
Грин-карту на авто прикладывать не требуется.

В случае если подаются документы на визу ребенку, едущему с родителями имеющими визы, пакет документов дополняется копиями виз родителей (родителя). Если ребенок едет с одним из родителей (или без родителей) необходимо приложить нотариальное согласие родителя (родителей) на выезд ребенка.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #202

Сообщение aroshka_1 » 26 янв 2017, 14:34

Добрый день!
Расскажите, может кто сталкивался, собираюсь в Эстонию на пару дней, нужно делать групповой шенген (я руководитель детской группы).
Есть ли где то почитать или может кто сам делал как это делать для группы?
Обязательно ли бронировать отель, если я не собираюсь там жить, а мы в поход планируем)
aroshka_1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #203

Сообщение Васин » 26 янв 2017, 18:04

Не могу понять как сочетаются эти три утверждения?
собираюсь в Эстонию на пару дней
я руководитель детской группы
Обязательно ли бронировать отель, если я не собираюсь там жить
Вы где ночевать будете с детьми? Если у Вас нет ясного и подробного ответа на этот вопрос, подкреплённого документами, то вероятность получения Вами групповой визы(особенно с детьми) - равна нулю.
а мы в поход планируем

Это не аргумент. Нужно составить подробный план такого похода с указанием места ночёвки(ночёвок) и подтверждающими это обстоятельство документами.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #204

Сообщение aroshka_1 » 26 янв 2017, 22:46

Спасибо за уточнение.
Документов на поход не будет к сожалению.
aroshka_1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #205

Сообщение Васин » 27 янв 2017, 08:42

Документов на поход не будет к сожалению

В таком случае и визы не будет, к сожалению.
Нужно ответственно подходить к таким мероприятиям. При желании можно найти легальные варианты "походного" или близкому к этому, ночёвки группой. Нужно конечно сперва заняться именно этим, а не сразу в консульский отдел за визами отправляться, не имея чёткого плана.
Леса в Эстонии могут быть частными или государственными. Для тех кто планирует поход по частному лесу — следует согласовать такое мероприятие с владельцем леса. Кстати есть уйма уже готовых вариантов. На сайте "Сельский отдых в Эстонии" http://www.maaturism.ee/index.php?lang=ru можно подобрать интересующий вариант. Конечно это делается за деньги, но зато у Вас и будут подтверждающие намерения документы для консульства.
Другой вариант — Государственные леса и заказники. Там тоже при желании можно забронировать место лесного ночлега http://loodusegakoos.ee/bronirovaniie?e ... D=#tulemus Тут уже сложней договариваться, но при желании возможно. И весьма желательно — сильно заранее. Сейчас ещё много свободных вариантов, а ближе к лету всё разберут сами жители Эстонии.
Я понимаю конечно что для жителя РФ всё это и дико, и ему в родной стране можно в лес пойти когда душе угодно. В Эстонии это не так.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #206

Сообщение ездун_199rus » 27 янв 2017, 12:39

aroshka_1 писал(а) 26 янв 2017, 14:34:... собираюсь в Эстонию на пару дней,
... а мы в поход планируем)


Ради турпохода на два дня ехать за 1000 км, получать визы - странный какой-то поход. Или даже находясь в приграничной области РФ: визы, транспорт, границы. Что какие-то особенные места или тематический поход?

Если не будете жить в гостиницах - тогда брони кемпингов или маршрут и план похода (и все равно к вам возникнут вопросы, где будете жить и обустраивать быт для группы).
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #207

Сообщение kosmosilos » 28 янв 2017, 18:22

Отвечая на свои вопросы выше: в VFS и согласие на обработку персональных данных, и доверенность на подачу доков супругом нужны. В электронной форме бланков нет.
kosmosilos
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #208

Сообщение StudentNPI » 31 янв 2017, 01:46

Подскажите, пожалуйста по следующим вопросам:
1. При подаче через визовый центр анкету заполнять так же на https://eelviisataotlus.vm.ee ? Или если через ВЦ, то нужно вручную на бумаге?
2. Я буду подаваться в Москве, скорее всего в консульстве, а родители в Ростове в ВЦ. Поедем на моей машине. Что нужно родителям при подаче из документов от меня? Права, регистрация на машину, зеленая карта, описание маршрута?
StudentNPI
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #209

Сообщение Svirepy_Bambr » 31 янв 2017, 06:09

StudentNPI,
1. По указанойссылке в электронном виде.
2. Копии свительства и регистрации , вашего ВУ, маршрут подписанный вами, копия вашей визы.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #210

Сообщение StudentNPI » 31 янв 2017, 09:36

Svirepy_Bambr писал(а) 31 янв 2017, 06:09:StudentNPI,
, копия вашей визы.

В том то и вопрос, что они, скорее всего, будут подаваться раньше меня. Могут быть проблемы в этом моменте, т.е. в отсутствии копии моей визы?
StudentNPI
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #211

Сообщение ездун_199rus » 31 янв 2017, 11:19

StudentNPI писал(а) 31 янв 2017, 09:36:... Могут быть проблемы в этом моменте, т.е. в отсутствии копии моей визы?


Копия первой страницы Вашего заграна + пояснительное письмо с содержанием: что планируется совместная поездка, визу сыночек в данный момент оформляет (будет оформлять) в Москве (или где Вы будете оформлять).
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #212

Сообщение Olikar » 06 фев 2017, 17:15

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, три момента:

1. В пункте 33 анкеты (Средства, которыми располагаете во время пребывания) есть подпункт о предоплаченном жилье,
ставить ли там галочку если на момент подачи документов в ВЦ в подтверждении бронирования прописано, что бронь не оплачена, но плата взимается за месяц до поездки? Т.е. мы подаемся сейчас, а едем в начале апреля, следовательно предоплата взимается в марте. Для анкеты визовой такое жилье считается оплаченым?

2. Мы едем с дочерью и двумя родственницами, подаемся только с дочерью.
Правильно ли я понимаю, что ВЦ вообще не интересуют данные об остальных участниках нашего путешествия?
Я первый раз подаю документы на шенген, но вот при подаче на британскую визу, коих у меня две, постоянно спрашивали, кто так же путешествует со мной, есть ли у них визы и даже, если я правильно помню, был пункт, где надо было указывать данные паспортов тех, с кем путешествуешь (это все прекрасно видно в подтверждении брони).

3. Какой срок действия у справки с работы? Я получила справку в 20-х числах января, а потом что-то затормозили мы с подачей. Не хочется ехать переделывать т.к работаю я удаленно
Olikar
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #213

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 фев 2017, 19:33

Ollafe писал(а) 06 фев 2017, 17:15:1. В пункте 33 анкеты (Средства, которыми располагаете во время пребывания) есть подпункт о предоплаченном жилье,
ставить ли там галочку если на момент подачи документов в ВЦ в подтверждении бронирования прописано, что бронь не оплачена, но плата взимается за месяц до поездки? Т.е. мы подаемся сейчас, а едем в начале апреля, следовательно предоплата взимается в марте. Для анкеты визовой такое жилье считается оплаченым?


С вас деньги за жилье уже взяли? Нет. Так о какой предоплате жилья может на данный момент идти речь?

Ollafe писал(а) 06 фев 2017, 17:15:2. Мы едем с дочерью и двумя родственницами, подаемся только с дочерью.
Правильно ли я понимаю, что ВЦ вообще не интересуют данные об остальных участниках нашего путешествия?
Я первый раз подаю документы на шенген, но вот при подаче на британскую визу, коих у меня две, постоянно спрашивали, кто так же путешествует со мной, есть ли у них визы и даже, если я правильно помню, был пункт, где надо было указывать данные паспортов тех, с кем путешествуешь (это все прекрасно видно в подтверждении брони).

Правильно. ВЦ вообще ничего не интересует, кроме пачки документов и оплаты их услуг. А вот консульство может заинтересоваться вашими попутчиками, но только в том случае, если вы едете на их машине. В остальном по барабану. Шенген не британская, не сравнивайте.

Срок справки вроде как 30 дней
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #214

Сообщение Olikar » 06 фев 2017, 19:49

С вас деньги за жилье уже взяли? Нет. Так о какой предоплате жилья может на данный момент идти речь?


Формулировка в анкете звучит следующим образом: "Средства, которыми располагаете во время пребывания", а не "во время подачи заявления".
Поэтому я уточняю этот момент т.к. во время моего пребывания апартаменты будут уже месяц как предоплачены. Но я вас поняла, надо ориентироваться не на логику текста, а на логику события.


Шенген не британская, не сравнивайте

Я не сравниваю, я опять же уточняю,
на случай если вдруг где-то упустила какую-то галочку и у меня не открылось окно для ввода данных о спутниках.
Olikar
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #215

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 фев 2017, 20:25

Ollafe,
Поверьте, много раз было: бронирую. указано за n дней отель спишет деньги. По факту оплата на месте.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #216

Сообщение Olikar » 06 фев 2017, 21:23

Это апартаменты. Как показывает мой опыт они чаще все же списывают деньги заранее, но суть не в этом
Будем писать так, как правильно исходя из их логики.
Olikar
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #217

Сообщение m.e.g » 06 фев 2017, 21:46

Ollafe писал(а) 06 фев 2017, 19:49:"Средства, которыми располагаете во время пребывания"

Можно и птичку поставить, ведь будет предоплачено во время пребывания.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #218

Сообщение Olikar » 17 фев 2017, 12:18

Для статистики:

подавалась в ВЦ на Киевской 9-го февраля сегодня курьер привез документы.
Подавала на себя и дочь, которой на момент поездки будет год.

В анамнезе:
у дочери паспорт пустой
у меня две безвизовые страны (Турция и Египет) и две британские полугодовые визы

В пакете документов было:
Справка с работы + справка из банка с указанием счетов с датами их открытия
Бронь жилья. Квитанции авиабилетов билетов
на дочку к копии свидетельства, где не прописан отец, на всякий случай приложила копию справки формы №24 в которой так же пишется, что в сведения про отца не внесены,

Не наглея просили под срок поездки в итоге получили полугодовой MULT
Olikar
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #219

Сообщение Samoylova » 19 фев 2017, 02:58

Всем доброй ночи, помогите пожалуйста разобраться с заполнением визы в Эстонию
Едем на автобусе Питер- Таллинн-Рига-Питер, переезды все ночные на автобусе, на Таллинн и Ригу по одному дню.
1 Выберите пожалуйста, на сколько въездов, виза запрашивается один ,два , многократно -( шенген был греческий, и страны безвизовые) - лучше указать одну визу?
2 Пожалуйста, введите число дней пребывания - указывается конкретно количество общее прибывание в зоне шенген или в стране в которую будем въезжать
3 Hазвание гостиницa(ы) или временного места жительства в стране-члене. - жилье нам не надо ,если поля не заполнять дальше не пускает для заполнения.

Сказали еще писать от руки план поездки подробно, на сколько эта информацию повлияет на выдачу визы?
Буду благодарна всем отозвавшимся,спасибо
Samoylova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2013
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #220

Сообщение m.e.g » 19 фев 2017, 03:29

Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:-( шенген был греческий, и страны безвизовые) - лучше указать одну визу?

Это поясните, не понятно, что спрашиваете.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:на сколько въездов, виза запрашивается один ,два , многократно

Просите многократную, хотя и одного въезда для Вашего маршрута достаточно.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:указывается конкретно количество общее прибывание в зоне шенген или в стране в которую будем въезжать

В Шенгене.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:жилье нам не надо

Предоставляйте билеты на ночные переезды вместо броней гостиниц.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:Сказали еще писать от руки план поездки подробно

Поскольку у Вас переезды ночные.
Отразите это в плане поездки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #221

Сообщение Samoylova » 19 фев 2017, 04:14

m.e.g писал(а) 19 фев 2017, 03:29:
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:-( шенген был греческий, и страны безвизовые) - лучше указать одну визу?

Это поясните, не понятно, что спрашиваете.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:на сколько въездов, виза запрашивается один ,два , многократно

Просите многократную, хотя и одного въезда для Вашего маршрута достаточно.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:указывается конкретно количество общее прибывание в зоне шенген или в стране в которую будем въезжать

В Шенгене.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:жилье нам не надо

Предоставляйте билеты на ночные переезды вместо броней гостиниц.
Samoylova писал(а) 19 фев 2017, 02:58:Сказали еще писать от руки план поездки подробно

Поскольку у Вас переезды ночные.
Отразите это в плане поездки.


m.e.g писал(а) 19 фев 2017, 03:29:те без разницы указать для скольки въездов нужна виза? Необходимо точно визу получить на руки)
m.e.g писал(а) 19 фев 2017, 03:29:Предоставляйте билеты на ночные переезды вместо броней гостиниц.

- в том то и дело что в online анкете - эти поля необходимы для заполения

План поезде лучше расписать очень подробно? Указывать в шапке надо кому адресовать?
Спасибо за помощь!
Samoylova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2013
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль