Беспорядки в Тунисе

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 15 янв 2011, 17:42

Усама бен Ёрик писал(а):Ну я там не был сам, но кругосветка «Мир без виз», по их отчётам судя, обошлась без ваучера.

Вот тут уже отметились жертвы этой кругосветки: транзит через Чили при поездке между аргентинскими городам
Может и пронести, тем более в арабском бардаке, но надеяться на это нельзя. Таких отважных 1-2, ну может 10 человек, остальные без турфирмы не поедут.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #22

Сообщение Усама бен Ёрик » 15 янв 2011, 17:50

Ну у них там много смеха было, например, не удосужились узнать о фишке раянаира под названием визачек, о которой предупреждения развешаны по всему сайту и впечатаны в посадочный… Потом гнали на хорошую компанию  Речь-то не об их уровне подготовки, а о прецеденте проникновения в страну без ваучера. Впрочем, в Сирию с израильскими штампами люди тоже попадают, но я бы лично, путешествуя от Нила до Евфрата , Израиль бы обплыл.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 15 янв 2011, 17:59

Усама бен Ёрик писал(а):У меня вопрос как у непросвещённого: а как технически осуществляется подобный запрет? Звонят тунисским пограничникам и говорят, увидите паспорт с орлом — не пущайте, мы им запретили?

это все херня, могут только издать рекомендацию

Усама бен Ёрик писал(а):кругосветка «Мир без виз»

это пиздоболы и распиздяи еще те, соврут - недорого возьмут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #24

Сообщение Усама бен Ёрик » 15 янв 2011, 18:01

zerokol
То бишь всё стандартно: отмена прямого сообщения, если есть, отмена чартеров, неоказание консульской помощи с понтом «сами виноваты» — и усё. Так?

Брали они, кстати, довольно дорого, по меркам вольного путешественника вроде меня, особенно с учётом отдельной оплаты билетов, хотя для кругосветки, наверное, приемлемо.
Последний раз редактировалось Усама бен Ёрик 15 янв 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 15 янв 2011, 18:11

Усама бен Ёрик писал(а):То бишь всё стандартно: отмена прямого сообщения, если есть, отмена чартеров, неоказание консульской помощи с понтом «сами виноваты» — и усё. Так?

ну да, только консульскую помощь все таки обязаны оказать. Максимум что консул может - сказать что то типа "надеюсь вас возьмет в заложники Аль-Каида и убьет на территории Алжира и репатриацией вашего трупа на родину будет заниматься консул в Алжире, а не я"

Усама бен Ёрик писал(а):Брали они, кстати, довольно дорого, по меркам вольного путешественника вроде меня, особенно с учётом отдельной оплаты билетов, хотя для кругосветки, наверное, приемлемо.

ну так их вертухай то явно нажился
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #26

Сообщение Усама бен Ёрик » 15 янв 2011, 18:16

Мне он, скорее, скажет так:«Как хорошо, что страховка у вас покрывает только шенгенскую зону, и репатриацией вашего трупа заниматься вообще не придётся, оставьте только у нас в ячейке 10 динар тунисским гробовщикам»

По пункту 2, это уже к сверхпопулярной теме «Работа, связанная с путешествиями» или, скорее, «Как совместить бизнес и путешествия»
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 17 янв 2011, 23:52

..каким наилегчайшим способом можно попасть сейчас в Тунис из Москвы или Дубая (для гражданина РФ)?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15997
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #28

Сообщение Усама бен Ёрик » 18 янв 2011, 00:26

Попробуйте Туркиш. Из Москвы с пересадкой в Стамбуле. Об отменах они не объявляли, пошёл проверил — начать бронирование позволили, в отличие от Имаратчиков, Магрибинской Мамляки и прочих. Рестриктом 262€ туда.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 18 янв 2011, 11:10

Усама бен Ёрик писал(а):Попробуйте Туркиш. Из Москвы с пересадкой в Стамбуле. Об отменах они не объявляли, пошёл проверил — начать бронирование позволили, в отличие от Имаратчиков, Магрибинской Мамляки и прочих. Рестриктом 262€ туда.

..да с билетами разберемся..больше интересовали визы-ваучеры и прочее..как сейчас пускают россиян..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15997
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #30

Сообщение Pihto_88 » 15 фев 2011, 12:15

Жаль, что нет актуальной информации по Тунису. Я лечу туда 19 февраля. Вернусь - отпишусь по всем пунктам.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #31

Сообщение Pihto_88 » 23 фев 2011, 12:24

Pihto_88 писал(а):Жаль, что нет актуальной информации по Тунису. Я лечу туда 19 февраля. Вернусь - отпишусь по всем пунктам.

итак, я сейчас в тунисе. хочу сообщить, что в отношении въезда для российских граждан ничего пока не поменяли: на паспортном контроле по прежнему требуют ваучер отеля. в хаммамете всё спокойно, как будто ничего и не было. в тунисе тоже спокойно, но военная техника стоит на некоторых перекрёстках. вглубь страны, в частности в дуггу, экскурсии не проводятся, ехать самому - как-то стрёмно, что там сейчас происходит - неизвестно.
местные полны энтузиазма, по поводу своей революции, очень гордятся, что они были первыми, как мне кажется, искренне верят, что коррупция вот вот исчезнет, и для огромного количества молодых людей, как по щучьему велению, найдётся работа. но работать никто не спешит: все сидят по кофейням и пялятся в телевизор, показывающий политических комментаторов или события в ливии.
туристов очень мало, русских ни разу нигде не видел. интернет работает нормально.прошу простить за отсутствие заглавных букв.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #32

Сообщение Ирина052 » 11 апр 2011, 12:10

Кто знает как сейчас обстановка в Тунисе для туристов? Не страшно самостоятельно ехать?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #33

Сообщение Alan » 19 апр 2011, 03:07

А надо? Что там в том Тунисе такого, чтобы рисковать?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4997
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #34

Сообщение Ирина052 » 20 апр 2011, 12:13

Не очень поняла Ваш вопрос... Ради чего стоит рисковать? или что по моему мнению может стать рисковым мероприятием?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 21 апр 2011, 05:10

Вы спросили:
Ирина052 писал(а):Кто знает как сейчас обстановка в Тунисе для туристов? Не страшно самостоятельно ехать?


Видимо думаете, не поехать ли? Мне стало интересно, зачем туда ехать в принципе. В Тунисе слегка неспокойно, разве не так? Некоторый разброд и шатание в связи с последними событиями, постреволюционный синдром. Беженцы из Ливии опять же, война прямо у восточной границы. Я к тому, что если бы на территории Туниса был Талж Махал, Ангкор Ват, Мачу Пикчу и водопад Виктория, то можно было бы и поехать, но при имеющихся вводных - зачем ехать в проблемный Тунис?

Допускаю, что я чего-то не знаю о Тунисе, расскажите, это интересно.
Ирина052 писал(а):Ради чего стоит рисковать?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4997
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #36

Сообщение Ирина052 » 21 апр 2011, 06:08

Мы просто едем с Круизом. Будем там с самого утра и до сааамого вечера. И это после практически 2х дне в море. Не уверена что мне захочется сидеть еще 3ий на лайнере. Мы пребываем в Ла-Гулетт. Я бы очень хотела побывать в Туниской медине и если бы осталось время, то на такси бы поехала в Сиди Абу саид, но боюсь в данной ситуации, честно говоря
начиталась просто отзывов о наглости таксистов, разводах и тому подобном. Причем в отзывах, написанных задолго до этих событий.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #37

Сообщение Alan » 21 апр 2011, 07:43

Сейчас, по моему мнению, ситуация настолько непонятная, что лучше следовать рекомендациям, которые будут даны непосредственно на судне перед заходом (если он будет, вполне могут отменить). Даже из СМИ не совсем понятно, что сейчас в Тунисе, где-то пишут, что все успокоилось, где-то пишут, что не совсем, в зависимости от направленности изданий и сайтов.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4997
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #38

Сообщение Котик » 21 апр 2011, 10:35

Мы едим на майские в Тунис, будем жить в отеле в Суссе. Но планируем брать машину и ездить. Приеду, напишу как там))
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #39

Сообщение Ирина052 » 22 апр 2011, 05:56

Напишите пожалуйста, думаю тем кто собирается интересен этот вопрос. Я тоже приеду отпишусь, хотя что там за день поймешь...
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Беспорядки в Тунисе

Сообщение: #40

Сообщение Pihto_88 » 22 апр 2011, 21:05

Уважаемая Ирина052, я был в обоих намеченных Вами местах в конце февраля. Эти места были и, я думаю, есть и будут совершенно безопасны.
to Котик:
А вот брать машину и ездить по стране... не знаю. Кто знает, что сейчас творится в той же Дугге, к примеру?.. В Суссе было всё нормально. Ну да по обстановке сами разберётесь.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль